#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Добра всем!• 16 марта 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Понеслась п..да по кочкам. Вижу эту тему через пару месяцев: 95741 страница... половина населения страны умерло... выжившие поддерживают друг друга как могут... темы о завтраках и шмотках здохли как мамонты...
Типун вам!
Ежик Хрюха• 16 марта 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Вот и я бы проверилась на короновирус. Жаль,что нет тестов.
В некоторых частных клиниках Киева можно пройти тест, но говорят, что он не очень точный. Стоимость 1500 грн.
Лика-прилипка• 16 марта 2020
Не знаю было или нет, напоминание не помешает.
(!) МОЗ України застерігає від шахраїв, які продають псевдоліки від коронавірусу
В мережі з‘являються рекламні оголошення, у яких пропонується придбати нібито засоби для лікування та профілактики коронавірусу COVID-19.
МОЗ України закликає українців не довіряти цій інформації та не купувати сумнівні препарати. У разі підтвердження наявності коронавірусу лабораторними дослідженнями пацієнту в ізоляції надається симптоматичне лікування. Наразі в світі не існує спеціальних ліків від COVID-19.
Пищалка• 16 марта 2020
Ответ дляничевока
Я с двумя детьми. 6летке надену. А младенцу как маску натянуть?
Или не гулять вовсе?
а что случится, если младенец не будет гулять в пандемию ?
Инстагра_мерша• 16 марта 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Я не в Киеве. Ну купила бы за 300-400 грн
Путающаяся• 16 марта 2020
Ответ дляЖонДуан
Анальгін з димедролом ампули
Нурофен
Мефенамінова
Парацетамол
Атоксил
Ще в мене діти, то про всяк випадрк те що використовується
Вентолін, фізрозчин, ношпа, новірин, смужки для ацетону, бетаргін, анальдим, папаверин ампули, пшикалка в горло, протиалергічні
Нурофен
Мефенамінова
Парацетамол
Атоксил
Сегодня в новостях сказали что ибупрофен способствует размножению вируса(как-то так), лучше использовать лекарства на парацетамоле. Не вспомню по какому каналу, смотрела новости по всем где натыкалась
Напланетянка• 16 марта 2020
Ответ дляПутающаяся
это опроверг комаровский
А_я_ЛОЖУ!• 16 марта 2020
Ответ дляСкелет дыни
Ремдесевир - это препарат от Эболы. Он давно на мировом рынке. Америкосы выпускают
На Украине нет и не было, потому что Эболы у нас пока не водилось
Китайцы поделились этим препаратом с Итаией в отличии от других стран. Я видела такую информацию.
И_В_офигительных_штанах• 16 марта 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Сегодня общалась с сестрой из Италии. Да, все грустно, все по домам сидят.
В Италии нашли противовирусное, которое довольно неплохо помогают при короновирусе - Ремдесивір. Почитайте о нем. Его уже давно упоминают, как действенное. Ещё в статьях встречается пару других препаратов. Но ничего у нас уже нет, все раскупили. Я думаю, что-то кто-то знает, чем можно лечить и передаются молча эти знания и выкупаются все из аптек. Например, Делагил.
Та блин Делагила уже давно нет в продаже,зачем говорить,что его раскупили? Его не было до короновируса
Морковна• 16 марта 2020
Ответ дляКaтя
Это ffp1 слабые, надо ffp2 и ffp3( в идеале эти).
Но, на крайний случай лучше так , чем без ничего
Спасибо
Жабры жабы• 16 марта 2020
Ответ дляАленький носочек
Удалено администрацией...
А куда приходило, в нашей семье никому не пришло
АБВГДейка• 16 марта 2020
Ответ дляКaтя
А ще вони одноразові....
Муроводчица• 16 марта 2020
В Черновцах умерла женщина, у которой подозревали коронавирус
Смерть наступила в результате тяжелой сопутствующей неврологической патологии — до этого у пациентки взяли пробы на коронавирус
Новостной портал Украины Delo.ua
Поиск
ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
ФИНАНСЫ
В МИРЕ
ПОЛИТИКА
ЭКОНОМИКА
ОБЩЕСТВО
БИЗНЕС
РЫНКИ
КРУПНЫЙ БИЗНЕС
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ
УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ
ТОП-100
РЕЙТИНГИ
НОВОСТИ КОМПАНИЙ
ВНЕ ОФИСА
ОБРАЗОВАНИЕ И КАРЬЕРА
LIFESTYLE
ЗОЖ
ГАДЖЕТЫ
НАУКА
СПЕЦПРОЕКТЫ
ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ОФИСА С KONTRAMARKA
DIGITAL ПУТЬ
БОЛИ БИЗНЕСА
БУТИ БІЛЬШЕ НІЖ 30%
СОЛЬ ЗЕМЛИ
GET BUSINESS FEST
УКРАИНА-2030
БИЗНЕС НА НАУКЕ
BUSINESS WISDOM SUMMIT
КАК ЭТО: ПРОИЗВОДСТВА IN ACTION
FEATME: КИЛОМЕТРЫ ТИМБИЛДИНГА
ГОРОД ЗА ОДИН ДЕНЬ
ЗНЯТО В УКРАЇНІ
СТАЛО
БИЗНЕС ВМЕСТЕ
БИЗНЕС ВОИНОВ
РЕМЕНЬ КИБЕРБЕЗОПАСНОСТИ
HOW2DO
ГДЕ БИЗНЕСУ БРАТЬ ДЕНЬГИ
ДЕТЕНИЗАЦИЯ ТОРГОВЛИ
ЭКОНОМИКА ИННОВАЦИЙ
БИЗНЕС 2020
УКРАИНА МИРУ
СЛОВАРЬ СЕО
МНЕНИЯ Х ИЗМЕНЕНИЯ
CEO4U
ГЕОГРАФИЯ ДЕНЕГ
НАВЕРНЯКА HR-МАРАФОН
ВЫХОД В СЕТЬ
УКРАИНА ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ
ZZA
МНЕНИЯ
ФОТО
ВИДЕО
НОВОСТИ КОМПАНИЙ
ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ
НАША КОМАНДА
ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ
Коронавирус в Украине
Рейтинг СЕО АПК
Главная
Политика и экономика
В мире
ПРОИСШЕСТВИЯ
ПРОИСШЕСТВИЯ30 МИНУТ НАЗАД
В Черновцах умерла женщина, у которой подозревали коронавирусФото: iz.com.ua
share
В понедельник, 16 марта, в инфекционном отделении Черновицкой областной клинической больницы около 19:00 умерла женщина, которая находилась на стационарном лечении с подозрением на COVID-19.
Об этом сообщили в пресс-службе Черновицкой областной государственной администрации.
’Смерть наступила в результате тяжелой сопутствующей неврологической патологии, не связанной с проявлениями коронавирусной инфекции. Накануне у женщины взяли анализы на наличие COVID-19, результаты ожидаем в ближайшее время’, — говорится в сообщении администрации.
Новостной портал Украины Delo.ua
Поиск
ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
ФИНАНСЫ
В МИРЕ
ПОЛИТИКА
ЭКОНОМИКА
ОБЩЕСТВО
БИЗНЕС
РЫНКИ
КРУПНЫЙ БИЗНЕС
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ
УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ
ТОП-100
РЕЙТИНГИ
НОВОСТИ КОМПАНИЙ
ВНЕ ОФИСА
ОБРАЗОВАНИЕ И КАРЬЕРА
LIFESTYLE
ЗОЖ
ГАДЖЕТЫ
НАУКА
СПЕЦПРОЕКТЫ
ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ОФИСА С KONTRAMARKA
DIGITAL ПУТЬ
БОЛИ БИЗНЕСА
БУТИ БІЛЬШЕ НІЖ 30%
СОЛЬ ЗЕМЛИ
GET BUSINESS FEST
УКРАИНА-2030
БИЗНЕС НА НАУКЕ
BUSINESS WISDOM SUMMIT
КАК ЭТО: ПРОИЗВОДСТВА IN ACTION
FEATME: КИЛОМЕТРЫ ТИМБИЛДИНГА
ГОРОД ЗА ОДИН ДЕНЬ
ЗНЯТО В УКРАЇНІ
СТАЛО
БИЗНЕС ВМЕСТЕ
БИЗНЕС ВОИНОВ
РЕМЕНЬ КИБЕРБЕЗОПАСНОСТИ
HOW2DO
ГДЕ БИЗНЕСУ БРАТЬ ДЕНЬГИ
ДЕТЕНИЗАЦИЯ ТОРГОВЛИ
ЭКОНОМИКА ИННОВАЦИЙ
БИЗНЕС 2020
УКРАИНА МИРУ
СЛОВАРЬ СЕО
МНЕНИЯ Х ИЗМЕНЕНИЯ
CEO4U
ГЕОГРАФИЯ ДЕНЕГ
НАВЕРНЯКА HR-МАРАФОН
ВЫХОД В СЕТЬ
УКРАИНА ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ
ZZA
МНЕНИЯ
ФОТО
ВИДЕО
НОВОСТИ КОМПАНИЙ
ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ
НАША КОМАНДА
ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ
Коронавирус в Украине
Рейтинг СЕО АПК
Главная
Политика и экономика
В мире
ПРОИСШЕСТВИЯ
ПРОИСШЕСТВИЯ30 МИНУТ НАЗАД
share
Радуга-дуга• 16 марта 2020
Ответ дляЖабры жабы
Нос капала, промывала, горло полоскала, тёплое питье , антигистаминные и налгезин, больше ничего
Ну я тоже надеюсь, что пройдет. Если что до среды ещё смотрю, а там врача позову
Гравицапа• 16 марта 2020
Ответ дляКукусик
Конечно. Почему нет?
Он же по рецепту идёт. У нас в аптеках не продают. Купила анальдим в свечах
Лика-прилипка• 16 марта 2020
Ответ дляЖабры жабы
Фейк это.
Жабры жабы• 16 марта 2020
Ответ дляАленький носочек
Спирт не продали без рецепта
Сын два дня назад брал без рецепта
Для драки• 16 марта 2020
Ответ дляЖабры жабы
Это фейк
И_В_офигительных_штанах• 16 марта 2020
Ответ дляАленький носочек
Спирт не продали без рецепта
Та ладно
И_В_офигительных_штанах• 16 марта 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Только 70-76% . Такая концентрация используется в лабораториях. Намного эффективнее, чем 96% из-за того, что 96% мгновенно испаряется и не успевает убить микроорганизмы. А более разбавленный уже просто не убивает.
Пипец,пойду разбавлю свой 96 проц. А то подумала раз 96,то уж наверняка))
Курочка• 16 марта 2020
В Росії карантин не оголосили, хоча Лукашенко впевнений, що там багато випадків зараження. Але заборонили продаж АБ в аптеках без рецепту.
И_В_офигительных_штанах• 16 марта 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Нурофен угнетает именный ответ, поэтому рекомендовали воздержаться
А есть у кого то ссылка на обоснование этого? Звучит как сплетня с бананами для меня
Укуси меня• 16 марта 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Что скажете про амизон и альтабор? Указаны, как аналог арбидола, в аптеках есть пока
Амизон даже от гриппа не помогает
И_В_офигительных_штанах• 16 марта 2020
Ответ дляША все! я пришла
Хороший самогон 90%. Его разбавлять нужно, чтобы пить.
Такого самогона не бывает
И_В_офигительных_штанах• 16 марта 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Нет конечно это не аналоги
Инстагра_мерша• 16 марта 2020
Ответ дляMarocco
Девочки, всем добрый день!
Выше дала инфо по Новой Почте, какая есть на данный момент
Пока они написали о тех городах, где еще вчера было известно о закрытии всех ТРЦ и т.п.
Я с Розетки жду посылку Новой почтой . Вроде отправили 14, но смс о прибытии еще нет. Другую уже на джастин заказала-удобно машину ставить и в отд никого обычно не бывает