#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Гага Газу• 31 января 2020
Ответ дляГоловная
Представила уже его возвращение на коне с тестами и масками
Но, елки-палки, никто ничего не делает, все спокойненько.
И вы знаете, это бы добавило ему рейтинга :)
Головная• 31 января 2020
Ответ дляГага Газу
Ааа, я думала где-то писали, что именно за помощью поехал. Тогда вряд ли, но было бы здорово, если бы привез какую-то помощь в этом направлении.
Вспомнила, это он на заседание не явился и писали, что куда-то уехал.
Пффф 100%• 31 января 2020
И хорошие новости
CGTN@CGTNOfficial
22m
Twenty recovered #coronavirus patients, aged 15 to 65, were discharged from the Wuhan Jinyintan Hospital on Friday.
Сегодня выписали 20 выздоровевших в больнице в Ухане
CGTN@CGTNOfficial
22m
Гага Газу• 31 января 2020
Вспомнила, периодически пишут в темах, что нашу советчицу прямо мониторят :) пусть там кто-нибудь промониторит и пропиарится на тестах, лекарствах и привезет подмогу :)
И_В_офигительных_штанах• 31 января 2020
Ответ дляГага Газу
И не только ему! Какой шанс сейчас героем спасителем предстать у политиков,такой шанс. Че ж они тупят
Гага Газу• 31 января 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Да-да. Надо писать об этом! Может кто-то заинтересуется :) Ляшко вон давно не слышно, такой шанс упускает)
Да сейчас любого, кто привез бы, в ранг спасителя возвели.
Головная• 31 января 2020
Ответ дляГага Газу
Сейчас мы им накидаем шансов!
Хоть кто-нибудь ловите волну!
Нужны тесты!

Хоть кто-нибудь ловите волну!
Нужны тесты!

Фиона Шрековна• 31 января 2020
Ответ дляПффф 100%
И хорошие новости
CGTN@CGTNOfficial
22m
CGTN@CGTNOfficial
22m
Там выздоровевшие почти догнали тех, кто погиб 211 против 213.
Живчик-счастливчик• 31 января 2020
Ответ дляГоловная
Ага)))
Но был бы герой.
Кстати. Идея кому-то из этих: провощите тесты, маски, все дела. И есть чем пиарится
Но был бы герой.
Живчик-счастливчик• 31 января 2020
Ответ дляГага Газу
Вы тут не со мной рядом конфеты жуете)))? мысли одни и те же
Не знаю, было или нет:
В Италии вводят режим чрезвычайного положение на полгода в связи с угрозой коронавируса. Такое решение приняли итальянские власти после того, как в Риме подтвердили первые два случая заболевания китайским коронавирусом.
Об этом сообщает breakingthenews
Режим ЧС, наделяющий региональные власти в Италии расширенными полномочиями, должен продлиться шесть месяцев. Известно, что решение приняли после того, как в Риме госпитализировали с коронавирусом двух китайских туристов, которые почувствовали себя плохо. Ранее премьер Италии Джузеппе Конте объявил о приостановке авиасообщения с Китаем, чтобы сдержать распространение смертельной болезни. Итальянцы также не смогут въехать в Сингапур, с целью транзита.
Об этом сообщает breakingthenews
Живчик-счастливчик• 31 января 2020
Ответ дляПффф 100%
И хорошие новости
CGTN@CGTNOfficial
22m
CGTN@CGTNOfficial
22m
Это отличная новость
Но как же их мало и как медленно
Фиона Шрековна• 31 января 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Негативные эмоции точно здоровье не улучшают) не надо паниковать,пока что для нас нет угрозы,все исследования на данный момент рисуют вполне доброкачественное течение для европеоидов.
Можно понервничать ,при желании,в случае мутации вируса. А так,не надо.
Но европейцы также болеют, а последствий после выздоровления пока не известны.
В Германии уже 6 и это ребенок.
Гага Газу• 31 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Нет :) зефирку жевала, но не помогает, волнуюсь.
Ход конём• 31 января 2020
Ответ дляФиона Шрековна
В процентном соотношении (при условии что статистика не искажается) новых заболевших в самом Китае становится меньше с каждым днем. 45%, потом 37%, 27%, 25% как-то так...
Живчик-счастливчик• 31 января 2020
Ответ дляГага Газу
Добавьте конфетку))
Фиона Шрековна• 31 января 2020
Ответ дляХод конём
И это очень хорошо.
Головная• 31 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я тоже жую, Бим-бом ананас и прям в космос просьбы отсылаю пачками.
Господи, дай ума людям!!!
Гага Газу• 31 января 2020
Так хочется прочесть новость о том, что нашли лекарство, которое побеждает этот вирус! Вот прямо каждый день утром новостные ленты открываю и жду такого сообщения
Ацетилсалициловая кислота• 31 января 2020
Ответ дляФиона Шрековна
В Германии уже 6 и это ребенок.
Да-да,болеют конечно,но пока доброкачественное течение. Все условно пока.
Мы с вами мыслим одинаково,только думала о отдаленных последствия.порылась по сарс,вроде не было . Но тоже об этом подумала,по аналогии с другими тяжёлыми вирусами.
Пффф 100%• 31 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Это отличная новость
Но как же их мало и как медленно
да, я тоже думала об этом, такое количество заболевших и так мало пока что выздоровевших...
Фиона Шрековна• 31 января 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Может и не будет.
Пушап Ми• 31 января 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
т.е. вы думаете, что заболели только потому, что не верили и не впали в панику?
а если бы поддались панике, как все, то бы не заболели?
или какой вывод вы сделали?
Да, я заболела скорее всего, потому что слушала ’ой да все фигня, не паникуйте’. До кипиша купили билети в цирк, и я сомневалась идти нет, но тк вокруг дружно говорили все фигняяяя - я пошла с ребенком туда. и 99%там заболела. Крлме того, потом, когда у меня уже вовсю гнало темпу и явно плохой кашель, я нифига кроме ибупрофена не пила- мол никакой же епидемии нет. Потом когда я поняла что со мной серьезно, то не пила тамифлю, тк все вокруг говорили, что сие лекарство фигня, мол юлька тимошенко пиарицца. Короче я сделала массу глупостей изза того что не верила в опасность и реальность свиного гриппа, что в итоге и уложило меня в реанимацию. Кстати ребенок заболел на два дня позже, но поскольку мне тогда уже било прилично так херово, то его сразу кинулись лечить и потому у него из осложнений только судороги, но без пневмонии и сердечно-дихательн недостаточности. Так что тот грипп меня научил что лучше перебздеть, чем недобздеть- целее будешь...
Не прохожу мимо• 31 января 2020
в России уже 2 случая заболевания - граждане Китая в Забайкальском крае и Тюменской обл., у обоих легкое течение.
LudaSHOPSale• 31 января 2020
Ответ дляГага Газу
Слушайте, кто у нас социально активный? Надо Юлии Владимировне писать, пусть тесты везет :)
обьявили что заказали, будет через 2 недели
Головная• 31 января 2020
У китайській провінції Хубей перебувають 60 громадян України, деякі з них виявили бажання евакуюватися.
Борец за справедливость• 31 января 2020
Ответ дляПушап Ми
а чем ребенка лечили, тоже Тамифлю?
Самохвалова• 31 января 2020
Ответ дляХод конём
Но давайте объективности ради отмечать что поляки забирают из УХАНЯ а наш первый самолет прилетел из ХАЙНАНЯ.
Ну за последующие самолеты ничего не скажу.
НО! Наши студенты и «заробітчани» из Уханя обрывают телефоны , звонят в посольство, консульство, в свое рекрутинговое агенство, новостным каналам что бы их забрали но пока отказ. Никто их из Уханя не забирает. Наши апеллируют тем что американцы своих забрали, на что им им отвечают что забрали сотрудников посольства и представительства, что типа госсотрудников только . Короче сидите и не жужжите.
Так что наши в Ухане все там и сидят, никто сюда не летит из эпицентра.
Вот прямо таки успокоили. Т.е если свинной подтвердили на Западной Украине мне в Одессе нечего беспокоиться! Я тут половину волос себе вырвала и оказывается что зря
LudaSHOPSale• 31 января 2020
Ответ дляХод конём
да утром 25% была статистика уже