#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 1
  • 1357
LudaSHOPSale• 31 января 2020
Ответ дляГоловная
И Супрун молчит....
не молчит , писала а о вирусе во вторник.
зайдите на ее фейсбук

Самохвалова• 31 января 2020
Ответ дляГага Газу
Слушайте, кто у нас социально активный? Надо Юлии Владимировне писать, пусть тесты везет :)
Даже если наварит на них ,пусть только они уже появятся.
Серьезная баба• 31 января 2020
Ответ дляГоловная
Вчера был первый случай передачи вируса от человека человеку, который не был в Китае. Его жена вернулась 13 января. вчера его диагноз подтвердили. Прошло 17 дней.
прямо таки первый, а водитель, который до этого туристов китайских возил...и вирусу все равно, какого человека поражать- бывшего в Китае, или нет(((
Пушап Ми• 31 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
да утром 25% была статистика уже
Меня беспокомт динамика виздоровевших .... Из 10тис больних-толтко 200 вернулись из больниц. А остальние?!
Пффф 100%• 31 января 2020
Вот вчера здесь про Индию писали, что бедная страна и с гигиеной не очень... Но даже они удосужились организовать карантин для своих граждан, которых сегодня забрали из Китая... Вот даже Индия смогла организовать, а наша власть...

Гага Газу• 31 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
обьявили что заказали, будет через 2 недели
Они как раз сейчас нужны, чтобы не допустить((. Тут половина читателей успокаивает себя тем, что наших везли не их Уханя или Хубэй, а вон сейчас и оттуда привезут, и вообще атас.
Гага Газу• 31 января 2020
Ответ дляПффф 100%

молодцы, что сказать.
Кaтя• 31 января 2020
Ответ дляСамохвалова
Маски , говорят не эффективны для защиты здоровых, надо респираторы с высокой степенью защиты.
Живчик-счастливчик• 31 января 2020
Ответ дляГоловная
Я тоже жую, Бим-бом ананас и прям в космос просьбы отсылаю пачками.
Господи, дай ума людям!!!
)))

Живчик-счастливчик• 31 января 2020
Ответ дляПффф 100%

Красавчики

Вот и бедная страна не бедная. Голова на плечах есть когда, выгребут
АБВГДейка• 31 января 2020
У Львові є підозра на коронавірус....

https://vgolos.com.ua/news/pidozra-na-koronavirus-...
Самохвалова• 31 января 2020
ужасное видео, всеядные человекоподобные!

https://korrespondent.net/world/4188046-rynok-ekzo...

слабонервным не смотреть
Самохвалова• 31 января 2020
Обратите внимание на антисанитарию под ногами у людей
Собачки , кошечки, мышки, жаренные крыски....
мрак!
Ацетилсалициловая кислота• 31 января 2020
Ответ дляСамохвалова

слабонервным не смотреть
Хотелось бы верить,что после понесенных убытков экономики Китая,эти жуткие рынки закроют навсегда и не будут закрывать на них глаза. Но это вряд-ли конечно.
ЗЫ: видео действительно не для слабонервных и любителей животных,собак в том числе.
LudaSHOPSale• 31 января 2020
Ответ дляПффф 100%

Ухань.
все строго именно оттуда.

только автралийцы с футболистами карантинят тех кто ранее был в Ухань
LudaSHOPSale• 31 января 2020
Ответ дляГага Газу
да типа не оттуда
вон в топ прилетевшие девочки с балета выступили перед всей школой
Самохвалова• 31 января 2020
барсуки, летучие мыши, бобры, ослы, верблюды, куры, крокодилы, собаки, лисицы, гигантские саламандры, коалы, свиньи, сурки, выдры, павлины, собаки, кошки, фазаны, дикобразы, кролики, крысы, овцы, олени, волчьи щенки, ядовитые змеи.

Неужели эти .....коал жрут то?
Пффф 100%• 31 января 2020
Ответ дляСамохвалова
мрак!
Я досмотрела до котят и выключила - кошек оч сильно люблю. В голове одни нецензурные слова.
Ответ дляСамохвалова

Неужели эти .....коал жрут то?
И все эти виды на одной крошечной территории,отметьте. У каждого вида свои патогены,а тут просто песня для микроорганизмов,есть где разгуляться.

Самохвалова• 31 января 2020
Ответ дляПффф 100%
Собаки .....тоже....Аж до слез, так и захотелось им пожелать всего наихудшего. Хуже животных! Да простит меня боженька!
Живчик-счастливчик• 31 января 2020
Ответ дляСамохвалова
мрак!
И продавцы многие без перчаток
Тут убил, обсмолил, сдачу дал, потёр глаз
И привет
Фиона Шрековна• 31 января 2020
А вот это? смотреть до 0.59
Пффф 100%• 31 января 2020
Ответ дляСамохвалова

Неужели эти .....коал жрут то?
Живых мышат жрут, сс**ки. И лягушек живьем.
Тоже, не для слабонервных.
Самохвалова• 31 января 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Там все в грязи и крови, фекалиях и эти **** в шлепочках !!! Только не пишите что фекалий нет!
Только представьте животное убивают обделается оно или нет?
Я бы мля только от увиденного обделалась(((((твою ж мать!!! нет слов.....
Головная• 31 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
зайдите на ее фейсбук
Ок, спасибо.
Обычно ж везде трубят, что она пишет, а тут что-то тихо.
Я удивилась.
Живчик-счастливчик• 31 января 2020
Ответ дляПффф 100%
Тоже, не для слабонервных.
https://www.youtube.com/watch?v=-BOOLrY2VTg
Лучше бы я не открывала
Ответ дляФиона Шрековна
А вот это? смотреть до 0.59
https://youtu.be/gvuh3VB15RI
Фуб..я
Мне как человеку,который не воспринимает как пищу кролика,это все вообще буэ.
А прикиньте мутацию рабиеса с какой то из опасных корон,неважно какой. Вот где треш начался бы.
Пффф 100%• 31 января 2020
Ответ дляСамохвалова
Ну я вот тоже понимаю, что так думать нельзя... но очень нехорошие мысли в голове завертелись
Фиона Шрековна• 31 января 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Фуб..я
Лучше не представлять(
Ответ дляПффф 100%
Да,это эмоции. Я тоже ощутила флер не ненависти,но что то около того. Животных люблю.