#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Самохвалова• 03 февраля 2020
Ответ дляЧумачечая_
Коронавирус принесет мировой финансовый кризис. И тогда Украине будет полный привет. Доллар будет по 30!
доллар по 30 ???
хм...хм...
так был же уже?
хм...хм...
так был же уже?
Фиона Шрековна• 03 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
угу.отсюда вопрос,не успели разнести? так пишут что многие выехали до объявления карантина. ослабевает при последующей передаче? опять же,если почитать всевозможные исследования,то нет особых мутаций,совпадения 99% в геноме,во всех странах.или в ничтожных несовпадениях кроется загадка.
Странно вирус который ослабевает при передачи
Мадам Подлинник• 03 февраля 2020
Ответ дляГоловная
А вот что еще пишут,
’/История гавани/
Довольно много пациентов в Ухане скончались дома из-за нехватки коек в больнице, и страна не посчитала число погибших. Даже недавно построенная больница Вулкан Маунтин и Гром Горы определенно не сможет удовлетворить растущее число пациентов. Эти пациенты являются мобильными источниками вируса. Без эффективной изоляции и госпитализации не только умрет, но и заразится больше людей, и это будет невообразимо в долгосрочной перспективе. Государствам предлагается серьезно отнестись к этому вопросу. Пожалуйста, обратите внимание на больных пневмонией за помощью’.
Комментирующие пишут, что очень много людей дома болеет и уже острая нехватка медикаментов. А летальные случаи дома даже в статистику не вошли. Возмущаются, что власть умалчивает.
’/История гавани/
дайте ссылку!
больше похоже на правду при закрытии города на карантин,
чем 300 умерших
Головная• 03 февраля 2020
Чітку дату евакуації українських громадян з Китаю ще не встановлено
Про це заявив генеральний директор Директорату громадського здоров’я МОЗ України Андрій Скіпальський під час брифінгу.
– Чітку дату ще не вустановлено. Про це сьогодні була нарада у Мінінфраструктури. Результати я поки дати не можу.
Однак він зазначив, що це можливо буде реалізувати протягом тижня.
Також Скіпальський додав, що наразі не відомо, хто саме з авіаперевізників здійснюватиме евакуацію.
Раніше Кабмін затвердив план щодо запобігання спалаху коронавирусу в Україні.
Головная• 03 февраля 2020
Ответ дляМадам Подлинник
дайте ссылку!
чем 300 умерших
Открывайте вкладку-Трансляция в реальном времени.
там вся статистика и комменты под этими статьями.
?
Фиона Шрековна• 03 февраля 2020
Ответ дляМадам Подлинник
дайте ссылку!
чем 300 умерших
Эпидемия же объявляется, если я не ошибаюсь при 1% или 5% от общего количества населения, а при каких цифрах закрыли Ухань при меньших, чем сейчас, очень много странностей
Мадам Подлинник• 03 февраля 2020
вот если так, то статья что первая открывает эту тему похожа на правду
1 % от 14 млн чел это сколько?
Бурундучиха• 03 февраля 2020
Ответ дляСамохвалова
****- Вы полагаете, всё это будет носиться?
- Я полагаю, что всё это следует шить!****
У меня и зеленка есть и смекта, но это не значит что у меня каждый день сра*ка и коленки побитые)))))))))))
Просто на всякий случай держите? Я половину даже не знаю как применять из этого, вы наверно врач?
Самохвалова• 03 февраля 2020
Ответ дляБурундучиха
Нет я мама!
Меряю линейкой• 03 февраля 2020
Цей коронавірус ще викличе глобальну кризу ненароком. Щось багато він має таємниць та щось від нас приховують.
Бурундучиха• 03 февраля 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Очень странно что такие меры принимают при таком количестве заболевших. Раз в 10 больше если - тогда реально, а так настораживает.
И очень настораживает что вебки в ухане не работают или запись крутят...
Меряю линейкой• 03 февраля 2020
Ответ дляБурундучиха
Мабуть Китай не всю інформацію надає своїм громадянам та світу.
Чумачечая_• 03 февраля 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Если будет кризис. У нас доллар будет по 30!
Меряю линейкой• 03 февраля 2020
Ответ дляЧумачечая_
Якось ще мало, мені здається що буде 35-40(
Мадам Подлинник• 03 февраля 2020
мы еще и не выживем...
привезли с эпицентра событий и распустили, зачем?
Меряю линейкой• 03 февраля 2020
Ответ дляМадам Подлинник
мы еще и не выживем...
Навіщо?

LudaSHOPSale• 03 февраля 2020
Ответ дляМадам Подлинник
мы еще и не выживем...
с Ухань еще не привезли
привезли с других провинций, но там -тоже вирус, жалко что не рекомендовали домашний режим
Меряю линейкой• 03 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
с Ухань еще не привезли
Так повинен бути карантин, як в інших країнах, чому завжди так
Самохвалова• 03 февраля 2020
Ответ дляГоловная
?
вот оттуда же...
Junya июня
Да, многие люди, которые не ждут диагноза, мертвы. Они не сообщили об этом.
Junya июня
Чумачечая_• 03 февраля 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Мы особенные. Зачем мы будет делать то что делают другие
Головная• 03 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
с Ухань еще не привезли
Так а к тому домашнему режиму добраться домой еще надо.
А по дороге сколько людей встретилось.
Головная• 03 февраля 2020
Ответ дляСамохвалова
вот оттуда же...
Junya июня
Я видела, но не стала копировать. там еще куча всего, аж поплохело...
Меряю линейкой• 03 февраля 2020
Ответ дляЧумачечая_
Дурні.
Самохвалова• 03 февраля 2020
Ответ дляГоловная
мда.....
Мадам Подлинник• 03 февраля 2020
мне кажется специально, кому то мы мешаем... ненароком такое сделать тяжело, когда весь мир по другому протоколу работает...
у нас не тестов, ни боксов
привезли этих, 100% есть зараженные
представляете сколько зараженных будет , когда эти гуляют.....
у нас не тестов, ни боксов
привезли этих, 100% есть зараженные