#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Чупа-чупс• 06 февраля 2020
Ответ дляМона Лиза
Это в группе класса моего сына. Не знаю насколько правда, мамочка фоткой поделилась
Похоже на шутку.
Пушап Ми• 06 февраля 2020
Україна отримала тест-систему для виявлення нового коронавірусу МОЗ, официально:
ЗІ
но не пишут сколько
ЗІ
но не пишут сколько
Оцененная• 06 февраля 2020
Ответ дляПушап Ми
ЗІ
но не пишут сколько
ЗІ
но не пишут сколько
30шт.
Пушап Ми• 06 февраля 2020
Смежная инфа по теме гриппа в УКраине:
Оперативні дані щодо захворюваності на грип та ГРВІ в период 27.01–02.02, МОЗ официально:
Судя по инфе наиболее активен ’свиной’ грип
Самохвалова• 06 февраля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
А у вас есть медицинское образование? Расскажите пожалуйста, как точно отличить коронавирус от гриппа 2020?
мед.образования нет.
На мой взгляд H1N1 нам вполне достаточно . Быстрое течение 3-6 дней и все. Голубовская тоже это написала.
Пока нков раскачается H1N1 положит немало людей и это всего 3-6 дн.
+ в том что его диагностируют (раньше скрывали)
- в том что течение оч. быстрое и все равно лечат методом тыка, ну и некачественная дигностика.
Сижу думаю что хуже.
Живчик-счастливчик• 06 февраля 2020
Ответ дляПушап Ми
Смежная инфа по теме гриппа в УКраине:
Бредово они статистику дают
Николаев: куча людей в больницах. Диагноз орви, тестов на грипп в аптеках нет (нужно было знакомым и я себе хотела взять: не нашла и под заказ мне отказались привезти). Школы на карантин ушли на той неделе ещё.
То, что слышу по Одессе от знаемых там врачей (из стационара в том числе): так там должен быть цвет фуксия, а не красный. И школы на карантине тоже с той недели
Муроводчица• 06 февраля 2020
В европе неи пока выздоровивших (((
Когда первый заболевший был? Зато во Франции раньше было 2 тяжёлых, сейчас нет, это радует)
Муроводчица• 06 февраля 2020
Я не досмотрела, уже нет по странам ’тяжёлый’, только общее пишут. Так что не известно. Может где-то на других сайтах показывает более детально?
Чупа-чупс• 06 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Бредово они статистику дают
Думаю, Слуги будут замалчивать об эпидемии коронавируса и сочинять статистику о другом гриппе. Вы регионалов не знаете?
Для меня каждый прилетевший из Китая - зараженный.
Чупа-чупс• 06 февраля 2020
Ответ дляПушап Ми
Смежная инфа по теме гриппа в УКраине:
Инфу уже удалили
Путающаяся• 06 февраля 2020
Ответ дляПушап Ми
Смежная инфа по теме гриппа в УКраине:
В луган обл на карантин закрыли школы. А на картинке у них все пучком
Пффф 100%• 06 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
В Франции - 1, в Италии - 2, в Таиланде - 1.
Значит, в Франции уже 1 пошел на поправку.
Пффф 100%• 06 февраля 2020
И еще вот такая статистика.
97% всех смертей в стране (414) - в провинции Хубэй.
Уровень смертности в Ухани - 4,9%.
Уровень смертности в провинции Хубэй - 3,1%.
Уровень смертности по стране - 2,1%.
На вопрос, почему смертность в Ухани намного выше национального уровня, сотрудник NHS ответил, что это из-за нехватки ресурсов, приведя в качестве примера, что в трех назначенных больницах, куда было направлено большинство заболевших, было только 110 коек для интенсивной терапии.
Из анализа случаев смерти выясняется, что это в основном умершие - мужчины, которые составляют 2/3 от числа всех заболевших, женщины - 1/3, более 80% - пожилые люди старше 60 лет, и более 75% имели основные заболевания.
Уровень смертности в Ухани - 4,9%.
Уровень смертности по стране - 2,1%.
Ответ дляПффф 100%
И еще вот такая статистика.
Уровень смертности в Ухани - 4,9%.
Уровень смертности по стране - 2,1%.
Уровень смертности в Ухани - 4,9%.
Уровень смертности по стране - 2,1%.
Там очень важно подключить тех, кто с пневмонией к кислородному аппарату. Я вот думаю, а сколько этих аппаратов в Украине? На Раду и приближенных хватит?
Живчик-счастливчик• 06 февраля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
та знаю все и вижу на примере своего города. Раздражает такое отношение и бессилие.
Бюст Березуцкого• 06 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
интайм_не_предлагать• 06 февраля 2020
Ответ дляbilochko
Насколько я знаю, писали что на всю Украину 14 аппаратов для оксигенации, из них 7 в Киеве. Так что не хватит никому ((((
Грабля• 06 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
И еще вот такая статистика.
Уровень смертности в Ухани - 4,9%.
Уровень смертности по стране - 2,1%.
Уровень смертности в Ухани - 4,9%.
Уровень смертности по стране - 2,1%.
Ну а в какой стране бы хватило? Если тяжёлых уже около 4 тыс. Они нуждаются в искусственной вентиляции лёгких. Где столько оборудования найти? Вот поэтому и обратились к ВОЗ и ЕС за помощью.
В Китае, кстати, больницы все частные.
Грабля• 06 февраля 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
И один день такой терапии около 5 тыс евро
интайм_не_предлагать• 06 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Зная наших, не дай бог что, расценки сильно повысят)))
Грабля• 06 февраля 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Не удивлюсь, если они вообще на складах неоприходованные. Или вообще существует только по документам
Бюст Березуцкого• 06 февраля 2020
Ответ дляГрабля
В Китае, кстати, больницы все частные.
Как это может быть? Вот когда операцию делают и трубку вставляют для ивл это не одно и то же?
Бюст Березуцкого• 06 февраля 2020
Ох, хотела процитировать пост выше, про 14 аппаратов во всей Украине
Грабля• 06 февраля 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Ну есть и модные барокамеры, это которые для оксигенации, но думаю, что о них речь уже и не идёт. Если больница частная, вот сколько там оборудовано мест для интенсивной терапии с аппаратом ИВЛ? Ну 30, ну 50. А таких больниц там вроде 3 на весь Ухань. Вот и начали быстро строить больницу на 1000, потом ещё на 2000. А оборудования где столько взять? Произвести быстро не получится
Грабля• 06 февраля 2020
Китайцы признали дефицит врачей! Там принято сушенными толченными кажанами лечится. Это сарказм но не без реалий
Пффф 100%• 06 февраля 2020
Инфа по Diamond princess
Пассажирам раздали формы, где нужно указать какие лекарства им нужны, сколько и в каких дозах - все это им доставят. Раздали кроссворды, карты (хоть какое-то развлечение) и меню. Улучшили интернет соединение. Компания ведет переговоры с Японией по поставке масок, чтобы люди, у которых кабины без балконов, могли хоть чуть выходить подышать свежим воздухом. Вчера целый день они провели взаперти.
Кормят. На завтрак не очень много, а обед, вполне себе может быть.
И самое грустное, женщина с ребенком на борту пишет, что еще +10 подтвержденных с коронавирусом на борту. Результатов ее семьи еще нет.