#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Живчик-счастливчик• 05 февраля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
А кто-то знает по этим студентам привезенным из Китая
Зачем их везли, если писали, что продлят им каникулы, чтобы не летели сюда? И зачем прямо из эпицентра Ухани привезли китайца?
Так из Ухань же не привезли пока никого
Сам, может, добирался

Может, вуз неоф сказал: бегом на учебу.
Скорее всего, сами приехали

Грабля• 05 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ну, в любом случае: а европейские Кафе есть? У нас же тоже порой так вот пирожки поставят на землю и торгуют
Но и альтернатива есть: пойти в забегаловку или в место чище и с норм едой.

Там есть варианты с норм едой? Кроме мака и kfc))
Да там меню все на китайском. Фиг его знает может где и есть))) если что-то для иностранцев, то цена сразу космос
ПуФФынка_мисс• 05 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Так из Ухань же не привезли пока никого
Сам, может, добирался

Может, вуз неоф сказал: бегом на учебу.
Скорее всего, сами приехали
Так зачем пустили? Спокойно в общежитие поехали
Головная• 05 февраля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Сегодня умерла молодая девушка, что-то с легкими, случилось все за сутки, не спасла реанимация
Бедная девушка. Мягких облаков.

Вот пугающие случаи.
Очень много сейчас разговоров о том, что грипп, пневмония.. И с температурой и без.
Сами медики рассказывают, что сидят на приеме и боятся.
У меня ребенок заболел, а вмесле с ним в один день мальчик в классе, так у того мальчика сразу пневмония, а до этого даже не кашлял и все было ок.
Живчик-счастливчик• 05 февраля 2020
Ответ дляНа привозе
У меня так вес ушёл, я сразу и не поняла, почему на 5 день мои шорты джинсовые, я их одеваю а они спали с меня, сразу, даже не задержались на костях и на попе. А гостиница была такая клопятня, и темно, что я в зеркало себя рассмотреть не могла, я сразу и не поняла что я исхудалась
Я ж и говорю: китайская диета))
Надо организовывать поездки для марафонцев.
ПуФФынка_мисс• 05 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Бедная девушка. Мягких облаков.

Вот пугающие случаи.
Вот, какая то странная заболеваемость
Живчик-счастливчик• 05 февраля 2020
Ответ дляГрабля
да, не зная такого специфического языка сложно. А где туристы, сразу суммы вверх
Живчик-счастливчик• 05 февраля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Вы ж не забывайте, где мы все живем. Халатное отношение на всех уровнях
И вот имеем
Живчик-счастливчик• 05 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Бедная девушка. Мягких облаков.

Вот пугающие случаи.
Странно..,
А как диагностировали пневмонию? Температура? Ну, вообще хоть что-то

Кина_не_будет• 05 февраля 2020
Ответ дляБурундучиха
В днепре все школы закрывают на 2 недели, даты одни и те же. В других городах тоже видела что все школы закрыты
Я имела в виду в разных городах. Закрывают, когда по городу превышен епидпорог. И такое происходит почти каждый год.
Не гоню• 05 февраля 2020
Ответ дляbilochko
https://www.bbc.com/russian/features-51388234
Блин, надеюсь там не все так печально
Да, только ссылки на оригинал нет. Я поискала так и не нашла информации на ббс.И что делать с видео, где люди заходят в больницы и там нет такого дурдома?
Не гоню• 05 февраля 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Тем более если весь мир так среагировал... ну явно там не 100 смертей(((
Да, что ж вам так хочется, чтобы по-больше умерло то? Вирус неизвестен, распространяется быстро. В абсолютном количестве смертей может быть очень много, при такой скорости распространения. Никто не знает, что с вирусом будет завтра, вот поэтому и такие меры.
Головная• 05 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Странно..,
А подробности еще не знаю. Болели сами с температурой, зашкаливала.
Вечером забрали детей с каратэ было все норм.
На утро у моего температура, а мальчика ночью скорая забрала, там и выявили. Дор этого ни кашля, ни температуры не было.
Пффф 100%• 05 февраля 2020
Ответ дляНе гоню
https://www.bbc.com/news/world-asia-china-51379088
Грабля• 05 февраля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Вот в том то и вопрос!!! У нас температуру поменяли и все.
Лень конечно писать много, но ладно...
23- го января начался кипишь с этим вирусом. Муж говорит давай я прилечу на каникулы. Я говорю та ну нафик, будешь ещё с аеропорту там пересекаться с толпами чиггеров (иностранцы именно так их называют). Лучше дома пересидеть. 24-25- го начинается паника. Я говорю если прилетишь, то я тебя домой не пущу минимум неделю. У нас двое детей если что. Он говорит я прилечу и пойду в больницу сразу пусть мне, проверят. На как ото наивный чукотский мальчик. Где проверят? В синево или в поликлинике???
Короче звоню я на горячую линию Моз , объясняю ситуацию, иол если завтра прилетит как нам быть? Дядя на проводе говоиит мне с насмешкой типа там 25 человек на весь Китай заболело. именно эту цифру он мне сказал 25-го января. А знаете сколько их там?
Говорит мы в аеропорту меряем температуру всем! Я говорю так если нет температуры, то можно до ты идти ? Ну да, говорит. Всего доброго не болейте
Грабля• 05 февраля 2020
Ответ дляНе гоню
Ага русская служба BBC чёт не внушает
Серьезная баба• 05 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Лень конечно писать много, но ладно...
Да-да, вот глупые китайцы, из-за 25 заболевших города-миллионники закрыли на карантин...
То ли дело мы, украинцы! Температуру приехавшим померяли, и вуаля- вируса нет!
Грабля• 05 февраля 2020
Ответ дляСерьезная баба
Не, сначала мы их пафосно оснастили специальным оборудованием))))
На привозе• 05 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Да, должнеы быть европейские, но в моем раене где я останавливаюсь нету. Даже Макдоналдс, и тот на их маневр, острое, я только один вид бутика там ем. Кофе вообще варево не понятное. Кофе пью только в стар бакс, там же есть и бутики, нормальные. Но ощутимо по кошельку конечно. В общем когда попадаешь туда, то нужно понимать и принимать что вот здесь вот так вот, грязно, безвкусно, остро, специфично , не вкусно , как у нас нет и не будет . И ищешь какие то варианты более-менее приемлемые себе.

Грабля• 05 февраля 2020
А и ещё не менее пафосно обязали министра здравоохранения коммуницировать с населением и провести брифинг о готовности к таким вызовам. Но чета не смешно уже.
Головная• 05 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Лень конечно писать много, но ладно...
Вот же ж вруны.
на 25 анваря уже по Китаю было больше тысячи, а не 25.
На привозе• 05 февраля 2020
Ответ дляГрабля
О, а сколько раз у меня такое было, заказала еду по картинке принесли, начинаю кушать, оно или острое весь рот обжигает или невозможно даже на вкус воротит. Оплачиваю встаю и ухожу. В итоге и голодная и деньги потратила . Прошу не острое, вроде поняли, ок принесли. Не посыпали всего лишь сверху резаным свежим перцем чили, а блюда уже приготовленное острое.
Пффф 100%• 05 февраля 2020
Ответ дляСерьезная баба
А не менее глупые американцы эвакуировали своих граждан и поместили их на карантин.
На привозе• 05 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Лень конечно писать много, но ладно...
Е мае. Сильнейший контроль с нашей стороны
А в кааком городе ваш муж, я пропустила или вы не писали.
Мудрецыха мира сего• 05 февраля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
В Киеве и в Днепре вроде мужчина умер, тоже легкие, вот только не напишут правду и в новостях не найдешь
А сейчас заболеваемость очень возросла
Ежегодно от осложнений гриппа умирают 650 тысяч человек по всему миру, не вижу здесь прямой связи с коронавирусом
Грабля• 05 февраля 2020
Ответ дляНа привозе
Так вот и я о том же. Лучше уж проверенное чизбургер меню съесть раз в день. Больше не залазит. Но говорю ж теперь Макдональдс стороной обхожу.
Грабля• 05 февраля 2020
Ответ дляНа привозе
Донгуань, это как раз примерно 150 км от Гонконга.
Там очень классно, красиво,
чисто, цивиллизовано. Мне очень понравилось. Может пороюсь на Гугл диске фотки поищу
ПуФФынка_мисс• 05 февраля 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Связь в том, что коронавирус не напишут в нашей стране
Пффф 100%• 05 февраля 2020
Шокирующие детали в @caixin интервью с врачом Уханьского отделения интенсивной терапии:
- Национальные эксперты в области здравоохранения устанавливают до смешного строгие критерии для диагностики случаев коронавируса не смортя на все рекомендации
- 40 медиков, инфицированных в одной больнице, - считается низкой цифрой
- В одном отделении интенсивной терапии заразились 2/3 медиков

Источник
Nectar Gan@Nectar_Gan
· 11h
Shocking details in this damming @caixin interview with a Wuhan ICU doctor:
- National health experts set ridiculously strict criteria for diagnosing coronavirus cases against all advice
- 40 medics infected in a hospital considered a low figure
- In one ICU, 2/3 medics infected
Гага Газу• 05 февраля 2020
https://nv.ua/ukr/world/countries/koronavirus-liku...

Британські вчені домоглися прориву в розробці вакцини проти смертельного коронавірусу, її випробування на тваринах повинні початися наступного тижня.