#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Маруська Му• 07 февраля 2020
Ответ дляMavka7
Ну на мой взгляд смонтированный ролик более ироничен, только не пойму почему вы проявляете агрессию, если это должно быть смешно?
Полагаю, что в таким чувством юмора вы за Зеленского голосовали.
И сразу прошу прощения! Без обид, ок? Давайте относится к этому с юмором
Смонтированный ролик конечно более смешной, если не выдавать его за серьезное сообщение и не называть фейком.
Где вы видите агрессию и почему уверены, что я голосовала за Зеленского? (спойлер - в первом туре и не за Пэдро, была в шоке от результатов, до последнего верить отказывалась. На второй не ходила, дома ждала кто-кого: жаба или гадюка)
Ну что вы, я на виртуальных оппонентов по определению обидеться не могу, как можно обижаться на анонимный никнейм?)

Feel good• 07 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
Он умер.
Живчик-счастливчик• 07 февраля 2020
Ответ дляСМСница
У нас ситуация следующая... Муж ещё в понедельник ездил к оф. представителям 3М в Киеве, взял полумасок и фильтров к ним, сегодня заехал ещё фильтров докупить, а ему отказали, мотивируя тем, что теперь продают только компаниям с определенным родом деятельности. Но он всё же взял, за наличные и отблагодарив менеджера.
Что это за полумаски?

То есть у нас или гребут, или производство может быть в Китае. И просто стоит
Пушап Ми• 07 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
Одна из пассажирок Diamond Princess с положительным анализом вполне не азиатской внешности.

https://edition.cnn.com/2020/02/07/asia/us-coronav...
Но на вид вполне здорова. Может для европеоидов вирус асимпотом или легкое орз? Хотелось би верить
Ацетилсалициловая кислота• 07 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
Ну были же предположения по избирательности вируса по расе. Нет, похоже косит всех. И эта женщина как пример. И молодая.
Предположение о большей восприимчивости азиатов, азиатов-мужчин,ввиду большего количества рецепторов АСЕ2 чем в остальной популяции. Но они есть у всех.

Прямых доказательств этому нет,как и никаким другим версиям, собственно,тоже.
Живчик-счастливчик• 07 февраля 2020
Ответ дляСМСница
https://m.habr.com/ru/post/486164/
Вот кстати интересный материал по средствам защиты и дезинфекции. Ресурс кстати тоже очень интересный.
Хабр классный сайт, давно его читаю

Короче, скоро кварцевые лампы разберут))
Холодная каша• 07 февраля 2020
Подпишите, пожалуйста, петицию и распространите в сетях. О коронавирусе в частности:

https://petition.president.gov.ua/petition/84586

Поверьте, это не последний коронавирус с Китая.
И, конечно же, не первый.
Они все более агрессивны и приспособлены.
Пффф 100%• 07 февраля 2020
Ответ дляПушап Ми
На видео она говорит, что у нее нет других симптомов, только кашель.

Муж на коляске передвигается, остался сам в каюте.
Живчик-счастливчик• 07 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вероятно она не единственная не азиатка,просто нет информации по всем 31+-тыс заражённых.
Немец первый был не Азиат. Понятно, что вирус не выбирает по этому признаку

Вопрос больше в другом: летальность у неазиатов. Если верить тому, что есть отличия в структуре или клетках азиатов и европейцев

Наших из ухань так и не забрали, правильно я понимаю?
Живчик-счастливчик• 07 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вроде, писали, что и не будут
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вроде, писали, что и не будут
А чего так? Собирались же? Что ща качели такие?
Пффф 100%• 07 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Та наверное нашим позвонили и спросили ’Совсем придурки без карантина распускать?’
Папина дочка• 07 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Будут забирать. Готовят карантин. В понедельник, 10-го огласят условия вывоза.
https://nv.ua/ukr/koronavirus-ukraina-vedet-perego...
Мудрецыха мира сего• 07 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
Удалено администрацией...
Ответ дляПапина дочка
10-го??
Там ещё неделя и все.
Пффф 100%• 07 февраля 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Удалено администрацией...
Вот с этого момента настоятельно прошу игнорировать мои комментарии, надеюсь с вами все хорошо и до вас с первого раза доходит.
Зашла на 5минут• 07 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
Ну все оч относительно.
Даже у Пушкина была в крови негроидная расса, потому у женщины мне лично видны азиатские корни. Это так, к слову.
И вот самое главное, ну болеют европейцы, но смертей же нет ттт.
Это говорит про разное течение болезни у разных рас, разных людей.
Бесстыдница• 07 февраля 2020
Бедные азиаты

Фиона Шрековна• 07 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
Пишите жалобы, данный пользователь хамит.
Также странная логика - пишет, что тут паникёры, но активно продолжает сидеть в теме.
Ответ дляФиона Шрековна
Причем отвечает моментально.
Я тоже отметила.
Так не интересно что оторваться нельзя.
Грабля• 07 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Нет. Изучают возможность оставить их там на карантин

А ели серьезно по теме, то муж только что сказал, что составляют списки на эваккуацию , но только из провинции Хубей. В чат группах распространили.
А россиянам их мид порекомендовал выехать из провинции Гуандун, в связи с быстрыми темпами распространения
Хочу вернуться к нашим...
Обещали на этой неделе забрать,теперь в понедельник только обсуждать будут. Что это вообще такое? Как наши граждане должны себя чувствовать.
Они реально ждут что все закончиться и не надо будет заморачиваться.
Ответ дляГрабля

Это у вас муж же в гуандоне,да?
Оставить их там.. вот так вот граждане,нафиг вы нам надо
Пффф 100%• 07 февраля 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Ну все оч относительно.
Я только за.
Грабля• 07 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Это у вас муж же в гуандоне,да?
Да
Пффф 100%• 07 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Да
И что делать будете?

Какая-то фигня полная с этим вирусом.
Живчик-счастливчик• 07 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Не было объяснений. Статья вчера буквально была: думают. Типа: есть ли сенс
Живчик-счастливчик• 07 февраля 2020
Ответ дляПапина дочка
Вот они достали

Ведь до этого кричали, что все обговорили. И Китай дал добро