#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Мадам Подлинник• 10 февраля 2020
видео поражает! я уже разочаровалась в этом мире, я думала, что такое невозможно на земле!
работать 10 часов не есть и не пить! чтобы в туалет не ходить!!!!!
И так все.
Чем они на видео обрабатывают одежду?
Чем брызгают в магазине?
спиртом?
где так много спирта достать?
И так все.
Чем они на видео обрабатывают одежду?
Чем брызгают в магазине?
спиртом?
где так много спирта достать?
LudaSHOPSale• 10 февраля 2020
Ответ дляМадам Подлинник
так и у нас вроде уже писали сутки 5 тыс дол
т.е. женщина лежала 7 суток = 35 000 дол
но у нас их нет!!! даже если деньги есть!
У нас бесплатное лечение, как бе
Ну как на самом деле.
У них сразу болезнь поражала органы дыхания и быстро
Смотрите остро переходило в течении 7 дней
А в целом она 2 недели штормит.
Но опять таки доктор с отделения интенсивной терапии - а это сложные случаи.
Меня поразило, что люди просились в больницу, а мест не было, а кто вел статистику этих людей на домашнем лечении.
И явно там ни тами флю ,?ни вич препаратов, ни Экмо
Ну как на самом деле.
А в целом она 2 недели штормит.
Мадам Подлинник• 10 февраля 2020
я читала, что многими лекарствами лечатся дома здешними и импортными , чем именно не сказано было.
Интервью было
LudaSHOPSale• 10 февраля 2020
Ответ дляМадам Подлинник
И так все.
Чем они на видео обрабатывают одежду?
Чем брызгают в магазине?
спиртом?
где так много спирта достать?
И так все.
Чем они на видео обрабатывают одежду?
Чем брызгают в магазине?
спиртом?
где так много спирта достать?
У врачей? Одноразовые костюмы
1 в день и их домой не пускают
Как пишет доктор Пен - его колеша посетил соседнюю больницу так там вообще врачи голые ходили , костюмов не было и Большая част их была заражена.
Это я про статью ту выше
1 в день и их домой не пускают
Это я про статью ту выше
Ацетилсалициловая кислота• 10 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
очень надеюсь на ПРОНЕСЕТ
и второе ,
еще обратите внимание нга его ответ на вопрос о вичтерапии
люди надеются на эффект ремдесивира американского производства, который вылечил первый случай в Соединенных Штатах.
Пэн: До сих пор не существует новых лекарств, нацеленных на коронавирус 2019 года. Некоторые пациенты могут восстановиться после приема некоторых лекарств наряду с поддерживающим лечением. Но такие отдельные случаи не указывают на универсальный эффект препаратов. Эффект также связан с серьезностью каждого случая и индивидуальным состоянием здоровья
и дальше больше -Ecmo пишет, т е
метод насыщения крови кислородом при развитии тяжёлой острой дыхательной недостаточности.
и второе ,
и дальше больше -Ecmo пишет, т е
Только он от эболы разрабатывался,не ВИЧ. Эбола его не оценил,сарс и мерс оценили. Ждём окончания испытаний,возможно он и есть то лекарство.
Мадам Подлинник• 10 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
У врачей? Одноразовые костюмы
1 в день и их домой не пускают
Это я про статью ту выше
1 в день и их домой не пускают
Это я про статью ту выше
не читала такого...
в больницах жесть конечно, у нас наверное ни врачи ни медсестры не выйдут....
LudaSHOPSale• 10 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
О . Посмотрим
LudaSHOPSale• 10 февраля 2020
Remdesivir
ПЕКИН (Синьхуа): была одобрена регистрация для клинических испытаний противовирусного препарата Ремдесивир, и ожидается, что первая партия больных пневмонией, инфицированных новым коронавирусом (2019-нКоВ), начнет принимать препарат в четверг (6 февраля), согласно официальной конференции в среду.
В общей сложности 761 пациент был включен в испытания, которые будут использовать метод рандомизированного, двойного слепого и плацебо-контролируемого исследования.
Испытания, проводимые Больницей дружбы Китай-Япония и Институтом Materia Medica Китайской академии медицинских наук (CAMS), будут проведены в нескольких больницах в Ухани, в том числе в больнице Ухань Цзиньинтань.
По словам вице-президента Китайской инженерной академии и президента CAMS Ван Чена, надежды на лекарство были возложены, но мы должны дождаться результатов его реальной эффективности в клинических испытаниях. - Синьхуа
Самохвалова• 10 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
У нас бесплатное лечение, как бе
Ну как на самом деле.
А в целом она 2 недели штормит.
Ну как на самом деле.
А в целом она 2 недели штормит.
А некоторым вообще двери заварили . И выйти они не могли . Жесть.
Мадам Подлинник• 10 февраля 2020
только в нашей стране можно гулять всем и туберкулезно больным с открытой формой! и приезжим, и педофилам...
только все остальные бедные люди, более менее с деньгами уезжают,
остальные на чемоданах с настроением свалить как только так и сразу
Гага Газу• 10 февраля 2020
Девочки, нам только молиться надо, чтобы до нас это не дошло.
Такой организации как в Китае наверное никому не удасться достичь
Посмотрите, вот видео попалось, это Пекин пишут, я так понимаю это перед работой
Гага Газу• 10 февраля 2020
И несмотря на их усилия, у них дефицит и средств защиты, и всего, хотя деньги выделили немалые. Про другие страны как наша и другие, даже думать страшно
Я такая наивная• 10 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
как наша.. это еще наверно Гондурас.Зимбабве племя Пигмеев из Африки...как не печально
Гага Газу• 10 февраля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Да не только, на самом деле, и Россия, и даже многие страны Европы. думаю, тоже не готовы к такому.
Я такая наивная• 10 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
будем надеятся что пронесет, хотя судя по распростронению,думаю нет .Одна надежда- на то что словянские народы смогут сплотится и как-то выкрутится!На организованность,как в Китае,увы ,надеяться нечего
західний_діалект• 10 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Спасибо! Стараюсь, но тут никак из одного вылезти не могу, невроз этот чертов, я очень тревожный человек, проблема на проблеме полезла. Все принимаю близко к сердцу, а тут видимо на фоне этой эпидемии как-то тоже не прошла мимо, вроде и стараюсь трезво смотреть на вещи, но нервная система живет своей жизнью. А тут еще и простуда - так вообще паника :) усиленно ем киви.
Сейчас пройдём тест на тревожность:))) Отвечайте на вопросы:есть ли у вас и у всех членов семьи тревожный рюкзачек, есть ли у вас нз(неприкосновенный запас), все копии документов заламинированных и сложеных в тревожник, есть ли запас еды и воды на семью хотя бы на 2 месяца, какой наполненности ваша аптечка(антибиотики, хирургические, стоматологические инструменты,нитки и иголки для кожи, медицинская энциклопедия, иньекции адреналина, дексометазола, лидокаина),есть ли у вас хоть пару пачек картонных перчаток нитриловых и масок медицинских, есть ли у вас домик в глухом селе, почитываете ли вы форумы выживальщиков, слушаете ли аудио книги об апокалипсисе и попадальщиках, есть ли в доме огнетушитель? Если хоть на один вопрос вы ответили отрицательно - то вы вообще не тревожный человек! У меня почти все есть(домик в глуши не успела прикупить), и то я спокойный и уравновешенный человек:)))) Выздоравливайте, все будет хорошо!
Гага Газу• 10 февраля 2020
Ответ длязахідний_діалект
ОЙ, спасибо, насмешили!!! Из вашего списка у меня конечно мало что есть (но кое-что присутствует :)), но справится со своей тревожностью пока не могу, 3 месяца бьюсь-бьюсь, и опять какой-то стресс и все по новой, экстрасистолия меня выбивает просто из равновесия((. А тут еще и простуда, так я совсем раскисла.
Ответ дляГага Газу
А чего вы экстрасистолии боитесь?
Гага Газу• 10 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А чего вы экстрасистолии боитесь?
А как ее не бояться? Я уже надумала себе, что у меня уже заболевание сердца... Я тревожная всегда была, но экстраситолия для меня новый зверь, началась несколько месяцев назад, я тогда очень сильно испугалась, была очень сильная и постоянная. Немного пролечилась, вроде прошло, стало реже, но и нервы немного успокоились.
А сейчас опять вот который день уже, и я вижу, чем больше я нервничаю, тем она больше.
Я не могу ее спокойно переносить, я начинаю метаться от мысли ’срочно к кардиологу’ до ’ну как так, я же еще такая молодая’ и где-то между ними ’само пройдет, я справлюсь’ или может пора пить АД :) Так и живем.
Помидорина• 10 февраля 2020
В Уфе врачи отказались обследовать мужика прилетевшего из Китая на коронавирус, спрятавшись от него в кабинетах
Прилетевший из Пекина молодой человек вернулся домой в Уфу и почувствовал недомогание. Когда он сказал об этом в больнице, то весь персонал будто растворился. Врачи прятались от него в кабинетах, разговаривали через закрытые двери и попросили покинуть больницу через чёрный ход. Анализы у него так никто и не взял😅
Я такая наивная• 10 февраля 2020
Ответ дляПомидорина
вот типичное поведение!Моя хата с краю!
Гага Газу• 10 февраля 2020
Новости из Китая такие:
С 17 февраля с карантина выходят розничные магазины, гостиницы и предприятия общественного питания, логистические компании, обслуживающие пром.предприятия.
С 24 февраля могут выходить на работу сотрудники финансовой отрасли и риэлторского бизнеса.
Со 2 марта ограничение снимается для девелоперских и научно-технических компаний. На неопределённый срок приостанавливается работа компаний, которые занимаются коммерческими перевозками; оптовых рынков (включая чайные и цветочные); маленьких магазинов; кинотеатров, театров и прочих увеселительных заведений; всяческих музеев, галерей искусства, выставочных центров; и СЮРПРИЗ-СЮРПРИЗ, туристических агентств.
---
Из твиттера.
Как-то оптимистично мне кажется...при сегодняшней ситуации. Хотя, наверное, такие экономические потери на чаше весов...
---
Из твиттера.
Ответ дляГага Газу
Да она в норме у многих людей и не замечают ее. Я тоже увы чувствую ’как сердце переворачивается’ ,лет 15 так точно. Ну и пусть крутиться себе)) это не страшно,если их не тысячи в сутки.
Ответ дляПомидорина
Представила эту картину....вот что такое проХфессионализм. Капец,конечно.
Ответ дляГага Газу
Новости из Китая такие:
---
Из твиттера.
---
Из твиттера.
Рассчитывают что все идёт по плану,так оно и есть. Особых сюрпризов нет с этим вирусом.
Чупа-чупс• 10 февраля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
аж до мурашек
Большое спасибо! Уже хочу такой же защитный костюм и очки.
Мне понравились белые маски, где их можно достать?
Гага Газу• 10 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я не знаю, сколько у меня, еще до холтера не дошла, но периодами очень много, поэтому и переживаю.