#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 1
  • 1357
Гага Газу• 10 февраля 2020
Ответ дляПапина дочка
https://zik.ua/news/world/tramp_prohnozuie_zaversh...
А ну это он повторил чужие слова :) уже предполагали такое, но это неточно, так как постоянно новые подробности живучести этого вируса

Гага Газу• 10 февраля 2020
Гляньте, как все обрабатывают
https://twitter.com/JackPosobiec/status/1226974764...
Чупа-чупс• 10 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Среди именно китайцев очень популярен туризм) сюрприз
Сюрприз по-китайски для китайцев. Им норм.
Чупа-чупс• 10 февраля 2020
Ответ дляПапина дочка
Это канал медведчука. Они знатно троллят.
Муроводчица• 10 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Назван новый способ передачи коронавируса

В больнице Уханя диарея и тошнота наблюдались у 14 из 138 пациентов за 1-2 дня до развития лихорадки

Новым путем передачи китайского коронавируса может стать диарея. Об этом сообщает издание Science Alert.

В больнице Уханя диарея и тошнота наблюдались у 14 из 138 пациентов за 1-2 дня до развития лихорадки и затрудненного дыхания. У первого пациента с коронавирусом в США в течение двух дней также было выявлено нарушение в моторике кишечника, после чего вирус обнаружился в стуле.

Поскольку 2019-nCov и SARS принадлежат к одному семейству вирусов, ученые уверены, что возможен фекальный путь передачи вируса.

Передача SARS через стул привела к тому, что в 2003 году в жилом комплексе Amoy Gardens в Гонконге сотни людей оказались инфицированы вирусом. Восходящий поток теплого воздуха из ванных комнат загрязнил несколько квартир и был доставлен ветром в соседние здания комплекса.

https://www.rbc.ua/rus/news/nazvan-novyy-sposob-pe...
😱😢 Жесть. Чтож это за аирус такой, получается передаеться всеми существующими способами.
А что там с больными в Индии? Бо если это правда, то у них там с этим...
Кaтя• 11 февраля 2020
В британском городе Брайтон закрыли местную больницу после того, как местный врач дал положительный результат на наличие нового коронавируса. Об этом сообщает BBC.

Сообщается, что доктор ранее занимался лечением британца, у которого неделю назад в Брайтоне зафиксировали новый вирус.

’К сожалению, здание пришлось закрыть из-за срочной оперативной гигиены и безопасности’, - сообщили в медцентре.
Самохвалова• 11 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Гляньте, как все обрабатывают
да фильм ужасов((
Самохвалова• 11 февраля 2020
+849 со вчерашнего дня
Суровый

+108 со вчерашнего дня
смерть

+716 со вчерашнего дня
лечение
LudaSHOPSale• 11 февраля 2020
С фейсбук

Міністерка охорони здоров´я України пані Зоряна Скалецька повідомила людству, що ’коронавірус – це один з видів штампів грипу’ (так в оригіналі).

З її словами, цей ’один з видів штампів’ начебто ’новий і ще достатньо не вивчений’.

Свою сенсаційну заяву, яка стала новим проривом в вірусології, вона зробила 10 лютого в ексклюзивному інтерв´ю ’24 каналу’, про ще поки що можна прочитати за посиланням:
https://24tv.ua/health/koronavirus__tse_malovivche...

До сьогодні науковці чомусь вважали, що віруси грипу належать до родини ортоміксовірусів (Orthomyxoviridae) і суттєво відрізняються від коронавірусів (Coronaviridae) - за структурою РНК, морфологією, механізмами проникнення до клітини, патологічними властивістями та епідеміологією.

Тепер, після заяви пані міністерки, науковцям доведеться переглянути своє ставлення до цих вірусів. Хоча, скоріше, вони переглянуть своє ставлення до самої пані Скалецької та будуть вирішувати, чи дійсно вона здатна очолювати міністерство охорони здоров´я 37-мільйонної європейської країни.

Ацетилсалициловая кислота• 11 февраля 2020
Доброе утро
Это конечно лютый треш,такое отношение к нашим гражданам.
Ответ дляLudaSHOPSale
С фейсбук

А кто то это слышал вживую? Она реально так сказала и штампом обозвала? Я просто не могу в это поверить.ааааааа
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=793064...
Вот ещё интересное,видимо за счёт этого статистика снижается. И комменты почитайте,там как раз обсуждение достоверности тестов
Пффф 100%• 11 февраля 2020
Заболевших 43 101 (2 548 за сутки)
Умерших - 1 018 (108 за сутки)
Выздоровевших -4043 (719 за сутки)
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=490728...
И немного страшилок связанных с посылками,комменты тоже читать)
Свезло так свезло• 11 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Доброе утро
Треш, ни треш, но у нас нет даже условий нет для лечения. Все разбегутся, кто будет лечить? Вы?
А разпространится вирус, то вымрем, что мухи, старики так точно.
Зато отличное отношение! Да нет его и не было!
Грабля• 11 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Доброе утро
Так я не пойму их что сегодня не эвакуируют?
Грабля• 11 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я а этом вообще ничего не соображаю, конечно ( в биологии) Пани министр, мне кажется, просто хочет нас успокоить и панику осадить. Вы же видите все это правительство нам в очи писает. Так чему удивляться.
Ведь наше население искренне верит, что лично я не заразный, просто я вчера простудился. И герпес просто простудой называют
Живчик-счастливчик• 11 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Гляньте, как все обрабатывают
Я все больше и больше впечатляют китайским технологиям
Ответ дляСвезло так свезло
Мы не отсталая страна на самом деле,у нас есть эпидемиологи,ещё остались да,немного. У нас нет людей на своих местах,способных организовать все.
Какие условия для несуществующего лечения вам надо?
Давайте подождем когда они сами домой прилетят,с инкубационным периодом в 24 дня и не на карантин,а домой пойдут. Так лучше будет,чем если сейчас их забрать и поместить на карантин,всех.

Живчик-счастливчик• 11 февраля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Чтоб это не стало сюрпризом кому-то ещё

Я надеюсь, хватит ума не кататься. Или в пределах своей страны перемещаться
Ответ дляГрабля
Нет. Сегодня отменилось. Пишут письма величайшему президенту современности,в директ ему пишут и т.д. в рельсу короче
Живчик-счастливчик• 11 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
С фейсбук

что она принимает внутрь, для таких заявлений
Ответ дляГрабля
Ну не настолько же! Она официальное лицо,не может же она действительно так говорить на камеру. Не может. Если так и было,на самом деле,она тупо профнепригодна.
Живчик-счастливчик• 11 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Доброе утро
При предыдущем президенте мне пришлось с нашим мид столкнуться лично. При очень плохих обстоятельствах. Я тогда очень четко поняла, что граждане своему государству не нужны. До этого наивно полагала, что мид помогает в чс.
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Уточним что наши граждане не нужны нашему государству. Не думаю что так во всех странах.
В данном случае наша не маленькая европейская страна не может вывести своих граждан при всеобщем обозрении.
Живчик-счастливчик• 11 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ого
Спасибо

Странно. Нет симптомов, иди на волю. Но заразный же носитель в это время
Обычно такие разговоры вызывают призрак мудрейшей,надеюсь появиться))
Грабля• 11 февраля 2020
Японский министр объясняет, почему проверка всех пассажиров Diamond Princess на коронавирус маловероятна
https://edition.cnn.com/asia/live-news/coronavirus...
Грабля• 11 февраля 2020
Так что фактор бабла не только у нас(((
В Японии ограниченное количество наборов для тестирования, и, похоже, правительство опасается использовать их все
Живчик-счастливчик• 11 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Герпес?
Ребёнка, который болен Скарлатиной, в класс привела Маман. Ну, у него всего 37,3
Ситуация реально из класса моего ребёнка