#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Грабля• 10 февраля 2020
Ответ дляПомидорина
В Уфе врачи отказались обследовать мужика прилетевшего из Китая на коронавирус, спрятавшись от него в кабинетах

Прилетевший из Пекина молодой человек вернулся домой в Уфу и почувствовал недомогание. Когда он сказал об этом в больнице, то весь персонал будто растворился. Врачи прятались от него в кабинетах, разговаривали через закрытые двери и попросили покинуть больницу через чёрный ход. Анализы у него так никто и не взял😅
У нас было бы тоже самое.

Гага Газу• 10 февраля 2020
Ответ дляГрабля
У нас было бы тоже самое.
100%
Грабля• 10 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
100%
Или ещё хуже, как у Наливайкина)) заносите назад
Ацетилсалициловая кислота• 10 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Я не знаю, сколько у меня, еще до холтера не дошла, но периодами очень много, поэтому и переживаю.
Так чего же вы себя зря накручиваете,сделайте холтер и спите спокойно. Летом с ним не удобно,лучше весной.
Помидорина• 10 февраля 2020
Передова група експертів Всесвітньої організації охорони здоров´я (ВООЗ) в сфері боротьби з вірусом 2019 nCoV прибула до Китаю.

Про це на брифінгу в Женеві заявив глава ВООЗ Тедрос Адханом Гебреісус, повідомляє ’РБК-Україна’.

За його словами, китайський уряд близько двох тижнів узгоджував дозвіл на прибуття експертів ВООЗ.

Тедрос також зауважив, що наразі зафіксовано випадки захворювання коронавірусом у людей, які не відвідували Китай, що ’може стати іскрою, яка стане великим вогнем’.
Самохвалова• 10 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Новости из Китая такие:
С 17 февраля с карантина выходят розничные магазины, гостиницы и предприятия общественного питания, логистические компании, обслуживающие пром.предприятия.
С 24 февраля могут выходить на работу сотрудники финансовой отрасли и риэлторского бизнеса.
Со 2 марта ограничение снимается для девелоперских и научно-технических компаний. На неопределённый срок приостанавливается работа компаний, которые занимаются коммерческими перевозками; оптовых рынков (включая чайные и цветочные); маленьких магазинов; кинотеатров, театров и прочих увеселительных заведений; всяческих музеев, галерей искусства, выставочных центров; и СЮРПРИЗ-СЮРПРИЗ, туристических агентств.
---
Из твиттера.

Как-то оптимистично мне кажется...при сегодняшней ситуации. Хотя, наверное, такие экономические потери на чаше весов...
СЮРПРИЗ-СЮРПРИЗ, туристических агентств.

Та кто ж туда в здравом уме поедет.
Гага Газу• 10 февраля 2020
Ответ дляСамохвалова

Та кто ж туда в здравом уме поедет.
Ой, вы знаете, у меня сегодня знакомые улетели в Азию, но не знаю точно куда... Так что таких найдется масса
Гага Газу• 10 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Боюсь
Ответ дляСамохвалова

Та кто ж туда в здравом уме поедет.
Да поедут по скидкам,аж бегом

Головная• 10 февраля 2020
МОЗ очікує на додаткові тест-системи на коронавірус, аби перевірити всіх евакуйованих з Китаю українців

Міністерство охорони здоров’я України розраховує отримати нові тест-системи для виявлення коронавірусу, аби перевірити тих українців, яких евакуюють з китайської провінції Хубей — епіцентру розповсюдження вірусу.

Про це на брифінгу повідомив виконувач обов’язків гендиректора Центру громадського здоров’я МОЗ України Ігор Кузін.

«Очікуємо на додаткову поставку тестів, а також маємо інформацію від частини приватних організацій, які також розробляють наші вітчизняні тест-системи. За їх повідомленням, вже цього тижня в нас також може бути доступ до цих систем українського виробництва», — сказав він.

Кузін підтвердив, що Україна отримала 30 тест-систем, тоді як з Китаю 11 лютого планують евакуювати понад 50 людей.

«Тим не менше ВООЗ рекомендує проводити таке тестування по закінченню обсерваційного періоду (карантин на 14 днів — ред.)… Ми розраховуємо на те, що впродовж інкубаційного періоду ми отримаємо додаткові тест-системи, або використаємо ті тест-системи, які будуть розроблені у нас в країні», — сказав представник МОЗ.

Якщо казати простіше, МОЗ буде шукати нові тест-системи, поки українці, яких евакуюють з Китаю 11 лютого, перебуватимуть на карантині.

Також Кузін запевнив, що наявних тест-систем вистачає для перевірки «поточних та рутинних випадків».

https://hromadske.ua/posts/moz-ochikuye-na-dodatko...
Грабля• 10 февраля 2020
Ответ дляСамохвалова

Та кто ж туда в здравом уме поедет.
Среди именно китайцев очень популярен туризм) сюрприз
Грабля• 10 февраля 2020
То есть они приедут)
Ответ дляГрабля
То есть они приедут)
Так и представила самолёты ,забитые китайцами в разных уголках мира и реакцию посетителей аэропортов.
Ну к тому моменту как эта мысль могла бы быть актуальна,все должно подойти с логичному завершению или конкретному стиханию
А что,мудрейшая тут не пробегала сегодня? Я все жду жду
Пффф 100%• 10 февраля 2020
Согласно новому исследованию инкубационный период может длиться до 24 дней.
https://news.rthk.hk/rthk/en/component/k2/1507763-...

И в Гонконге, где сегодня зарегистрировали еще 6 случаев заболевания, частично эвакуировали дом в связи с подозрением, что вирус может передаваться по вентиляции.
https://news.rthk.hk/rthk/en/component/k2/1507800-...
Грабля• 10 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ну так люди же могут строить и долгосрочные планы
Грабля• 10 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%

Капец, все страшнее и страшнее
Пффф 100%• 10 февраля 2020
Ну и про врачей писали... А между тем, двое из сегодняшних заболевших в Великобритании - медработники. Где-то видела, что одна из них - GP - как наш терапевт.
Головная• 10 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%

Да уж...
У американца 17 дней было. Доктор Ли около 20 дней(10 начались симптомы, а 30 только подтвердили корону).
А тут 24 дня..

Грабля• 10 февраля 2020
Вот прекрасный совет от Супрун

и помните, что информационная гигиена также вносит весомый вклад в уменьшение распространенности опасных болезней! А также хранит психическое здоровье!’

Так что давайте меньше друг друга пугать
Головная• 10 февраля 2020
Назван новый способ передачи коронавируса

В больнице Уханя диарея и тошнота наблюдались у 14 из 138 пациентов за 1-2 дня до развития лихорадки

Новым путем передачи китайского коронавируса может стать диарея. Об этом сообщает издание Science Alert.

В больнице Уханя диарея и тошнота наблюдались у 14 из 138 пациентов за 1-2 дня до развития лихорадки и затрудненного дыхания. У первого пациента с коронавирусом в США в течение двух дней также было выявлено нарушение в моторике кишечника, после чего вирус обнаружился в стуле.

Поскольку 2019-nCov и SARS принадлежат к одному семейству вирусов, ученые уверены, что возможен фекальный путь передачи вируса.

Передача SARS через стул привела к тому, что в 2003 году в жилом комплексе Amoy Gardens в Гонконге сотни людей оказались инфицированы вирусом. Восходящий поток теплого воздуха из ванных комнат загрязнил несколько квартир и был доставлен ветром в соседние здания комплекса.

https://www.rbc.ua/rus/news/nazvan-novyy-sposob-pe...
Пффф 100%• 10 февраля 2020
Ответ дляГоловная

Вот сейчас эвакуировали дом по таким же подозрениям
Головная• 10 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
Они и до этого говорили, что возможен такой путь.
И вот вырисовывается такая ситуация.
Головная• 10 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
Ученые заявили, что диарея может быть вторичным путем передачи нового коронавируса в пятницу после публикации последнего исследования, в котором сообщалось о пациентах с абдоминальными симптомами и жидким стулом.

Считается, что основным путем заражения вирусом являются кашель зараженного человека, хотя исследователи в ранних случаях говорили, что они сосредоточены на пациентах с респираторными симптомами и, возможно, пропустили те, которые связаны с пищеварительным трактом.

https://www.sciencealert.com/latest-coronavirus-st...
Папина дочка• 10 февраля 2020
ну все! Трампушка сказал эпидемия в апреле закончится. Можно расслабится....
Живчик-счастливчик• 10 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Спасибо! Стараюсь, но тут никак из одного вылезти не могу, невроз этот чертов, я очень тревожный человек, проблема на проблеме полезла. Все принимаю близко к сердцу, а тут видимо на фоне этой эпидемии как-то тоже не прошла мимо, вроде и стараюсь трезво смотреть на вещи, но нервная система живет своей жизнью. А тут еще и простуда - так вообще паника :) усиленно ем киви.
И лимончик добавьте) в чаек

Нельзя так. Потом все вылазит во всех органах (
младокошкина• 10 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Девочки, нам только молиться надо, чтобы до нас это не дошло.
Такой организации как в Китае наверное никому не удасться достичь
Посмотрите, вот видео попалось, это Пекин пишут, я так понимаю это перед работой
https://twitter.com/dmitrosel007/status/1226771953...
такая чепуха! зачем их там четверо? один не может маску забирать-выдавать и руки брызгать?
Живчик-счастливчик• 10 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Все читаю интервью доктора
Оставлю

Есть что-то, что тебя особенно поразило? Ты плакал?

Пэн: Я часто плакал, потому что очень много пациентов не могли быть госпитализированы. Они вопили перед больницей. Некоторые пациенты даже опустились на колени, чтобы попросить меня принять его в больницу. Но я ничего не мог поделать, так как все кровати были заняты. Я плакал, пока отказывался. Теперь у меня кончились слезы. У меня нет других мыслей, кроме как сделать все возможное, чтобы спасти больше жизней.

Самым печальным для меня была беременная женщина из Хуангана. Она была в очень серьезном состоянии. Почти 200 000 юаней (39 505 долл. США) было потрачено после более чем недели в отделении интенсивной терапии. Она была из сельской местности, а деньги на госпитализацию брали у ее родственников и друзей. Ее состояние улучшалось после использования Ecmo, и она, вероятно, выживет. Но ее муж решил сдаться. Он плакал за свое решение. Я тоже плакал, потому что чувствовал, что есть надежда на ее спасение. Женщина умерла после того, как мы сдались. И именно на следующий день правительство объявило о новой политике, которая предлагает бесплатное лечение для всех пациентов, инфицированных коронавирусом. Мне так жаль эту беременную женщину.«
Боже... какие суммы..
Гага Газу• 10 февраля 2020
Ответ дляПапина дочка
Это где вы прочитали?
Папина дочка• 10 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Это где вы прочитали?
https://zik.ua/news/world/tramp_prohnozuie_zaversh...