#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Ацетилсалициловая кислота• 11 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Герпес?
Ребёнка, который болен Скарлатиной, в класс привела Маман. Ну, у него всего 37,3
Ситуация реально из класса моего ребёнка
Она знала что у него скарлатина и привела??
Живчик-счастливчик• 11 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Уточним что наши граждане не нужны нашему государству. Не думаю что так во всех странах.
В данном случае наша не маленькая европейская страна не может вывести своих граждан при всеобщем обозрении.
В моей истории Не только нашему, но и ещё 2.
Хотя, надо признать, есть страны, для которых дело чести защитить своих граждан и отстоять их
Вот интересно,ранее всех заносили в список заражённых и бессимптомных в том числе, правильно? Теперь их считать не будут,цифры будут уменьшаться,соответственно,и вуаля вот он спад.
Грабля• 11 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Герпес?
Да, вот тоже недавно была в поликлинике с младшим ( 5 мес). Вторник - грудничковый день. Выводит бабушка из соседнего кабинета двоих детей и говорит позвони маме, скажи скарлатина не подтвердилась. Так что ни дай бог какой-то злой вирус нашему народу. На всех пофик кроме себя
Живчик-счастливчик• 11 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Да)) это год назад было. Скрывалось сильно, что в классе 3 больных. Чтоб на карантин не закрыто. Перед НГ
Двое адекватно лечились дома. Эта приперлась. Самое жуткое, что медсестра только 2 раза в неделю. А учитель (начальная школа) не отправила, не смогла или не захотела, эту маманю. Хорошо, что с утра видели родители. Мы тогда позабирали детей, кто мог. Кто-то своего и чужого.
Другого выхода не было.
Живчик-счастливчик• 11 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Да, я так понимаю, что это отдельная графа пойдёт. Появляется симптом, В раздел заражённый переходишь
Но что с людьми пока они бессимптомные. Вопрос. Не отпустят же, я надеюсь
Живчик-счастливчик• 11 февраля 2020
Ответ дляГрабля
О, это классика. Спасибо и реформе, что педиатр из обычной поликлиники не приходит домой.
И очередь везде одна и для больных, и для тех, кто за справкой. У нас даже вход один. Как читаю даже на этом форуме, некоторые поликлиники делают отдельный вход и сразу кабинет для осмотра. Но пока такого не встречала
Это, конечно, вне темы. Так.. крик души
Грабля• 11 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Мне кажется, что до них дошло, что это не просто грипп. Пока они игрались с отставками, земельками, плёнками, им было не до фигни))) с теперь они осознали серьезность ситуации и боятся их забирать . Лечение не дешёвое и условий то нет.
Пффф 100%• 11 февраля 2020
Ответ дляГрабля
+100
Ответ дляГрабля
Ну не могут же они быть такими клиническими идиотами чтобы не понимать что это не грипп,ну не могу я поверить что это так.
Дежурняшная• 11 февраля 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Треш, ни треш, но у нас нет даже условий нет для лечения. Все разбегутся, кто будет лечить? Вы?
А разпространится вирус, то вымрем, что мухи, старики так точно.
Зато отличное отношение! Да нет его и не было!
Вот тут придется согласиться, как это ни прискорбно.((( У нас, к сожалению, нет таких возможностей, как в Европе и США...(( Вон американцы свой самолет сначала на Аляску направили и там всем карантин организовали, а у нас что? Чтобы все сделать, как положено - нет ни денег ни возможностей, увы...((
LudaSHOPSale• 11 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Доброе утро
Это конечно лютый треш,такое отношение к нашим гражданам.
что и следовало ожидать, у правительства другие проблемы
LudaSHOPSale• 11 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А кто то это слышал вживую? Она реально так сказала и штампом обозвала? Я просто не могу в это поверить.ааааааа
я не знаю, поразила это ошибка
ну там ссылка на 24 канал, я еще не гуглила прямое
возможно печататель так написал а она сказала штамм
но опять таки причем там грипп
LudaSHOPSale• 11 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Нет. Сегодня отменилось. Пишут письма величайшему президенту современности,в директ ему пишут и т.д. в рельсу короче
думаю тому президенту- как гаранту до лампочки, думаю оно вообще также понимает в вирусах как в той экономике, про что сказал ГОнчарук
хотя может и глава нашего ВОЗ тоже - ’ примитивное понятие’ надо будет источник поискать, конечно
все так рвали попы про злодея Супрун, но этот ’специалист’ , это конечно курто
Девочки,ну давайте не драматизировать больше чем есть на самом деле. Мы не чем не хуже Казахстана того же,забравшего своих граждан.
Да наша медицина в полной заднице,по большому счету из за того что у нас учить не умеют,в каждой специализации назначаются препараты не имеющие никакого отношения к медицине,ваши же и любимые препараты. Наши убогие больницы ничем не хуже тех же убогих тюменских больниц.
Есть и специалисты и место где люди могут переждать карантин.
Лечения нет,о лечении речь на идёт. Его просто нет.
И третье,ну не болеют нигде в мире так как в провинции Хубэй,не болеют так тяжело и так массово.
LudaSHOPSale• 11 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Герпес?
жуть , она такая заразная, да еще нет иммунитета
да еще куча потом побочек
ПешитеБесАшипок• 11 февраля 2020
Ответ дляПомидорина
В Уфе врачи отказались обследовать мужика прилетевшего из Китая на коронавирус, спрятавшись от него в кабинетах
Прилетевший из Пекина молодой человек вернулся домой в Уфу и почувствовал недомогание. Когда он сказал об этом в больнице, то весь персонал будто растворился. Врачи прятались от него в кабинетах, разговаривали через закрытые двери и попросили покинуть больницу через чёрный ход. Анализы у него так никто и не взял😅
Молодой человек должен был вызвать врача, сказав оператору, что он вернулся из Китая и прихворнул. Тогда б за ним прислали спецбригаду, скорее всего. А тут прошёлся по городу, пришел в больничку... К врачам тоже, конечно, миллион вопросов, и обе стороны можно понять, но молодой человек не подумавши пошел сам.
Ответ дляLudaSHOPSale
В нас есть взагали президент?)
Ответ дляПешитеБесАшипок
Молодой человек может не читать новостей и вообще не знать что такое коронавирус. Человеку плохо,он идёт в больницу- медики разбегаются. Картина маслом.
Живчик-счастливчик• 11 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
как давно вы были в казахстане?)
я без подкола
я была 2 раза за год. В приятном шоке, мы расхлябаннее, как следствие беднее и состояние многих сфер хуже
я без подкола
ПешитеБесАшипок• 11 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вернувшись из Китая? Вы шутите?
Живчик-счастливчик• 11 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
да еще куча потом побочек
да
я как вспомню. Та маман ребенка водила 2 дня, директор выставила жестко только на третий, мой деть дома сидел. как и еще человек 12
Живчик-счастливчик• 11 февраля 2020
NCP. 11 февраля. 7-40.
Количество умерших превысило 1000. заболевших 40 000. Темпы ежедневного прироста продолжают снижаться, а смертность - нарастать. Если ничего не будет меняться - через неделю-две новых случаев не будет.
А что может измениться? Похоже, что легкие стертые и даже бессимптомные формы могут встречаться довольно часто. Я делаю это предположение исходя из того, что на круизном лайнере НА СЕГОДНЯ обнаружили вирус у 3,5% людей. Т.е. похоже, что контагиозность новой инфекции ЕЩЕ выше. Ведь сложно объяснить огромную разницу (сейчас 8-кратную) в летальности в Ухань и остальном Китае, если исходить из имеющихся цифр. Ну не хватало стационаров, ну не хватало персонала, ну не хватало средств защиты. Но в считанные дни все это появилось. А вот предположение о том, что в Ухань было инфицировано не 30 тысяч а 150-200, все объясняет. Где остальные - понятно, они перенесли в стертой форме или бессимптомно. Почему это важно? И кстати, зачем в Ухань обрабаывать улицы дезинфектантами? Эпидемия может продолжаться. за счет не выявленных ранее эпидемических цепочек. Необходимо протестировать все 5 миллионов оставшихся в Ухань жителей
перепост Волянского
Ответ дляЖивчик-счастливчик
как давно вы были в казахстане?)
я без подкола
Прям везде?
В России тоже Москва и Петербург мега современные города.
Я не вижу каких либо препятствий для того чтобы забрать наших граждан.
Никаких.
Не с этим вирусом,ни с его действием вне провинции хубэй
Никаких.
Ответ дляПешитеБесАшипок
Вернувшись из Китая? Вы шутите?
Да,вернувшись из Китая.
У нас с корью гуляют по поликлиника,не вижу повода для удивления.
Наши граждане,которые хотят вернуться,они вернуться. В любом случае. Вернуться через две недели,без карантина,и пойдут домой. А в свете последней информации о инкубационном периоде 24 дня неужели вам не кажется логичным забрать их сейчас и поместить на карантин? Думаете лучше если они пойдут по поликлиникам потом? Где здесь логика,если уж бояться вируса.
Грабля• 11 февраля 2020
Где остальные - понятно, они перенесли в стертой форме или бессимптомно
Или власти таки скрывают
Грабля• 11 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Прям везде?
Никаких.
Аеропорт Алматы меня мягко говоря удивил. Автобусная станция...
Ответ дляГрабля
так что то впечатления разделились)) там все таки круто или не очень?
Грабля• 11 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ну я больше нигде не была. Муж говорит аеропорт Астана очень крут. А вот Алматы отстой