#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Кaтя• 11 февраля 2020
И...понеслась:

В России около 20 тысяч человек изолированы с подозрением на коронавирус

В России более 20 тысяч человек находятся под медицинским наблюдением с подозрением на новый вид коронавируса, который распространился из китайского города Ухань.

Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, пишет издание ’Интерфакс’. По ее словам, 20 тысяч человек поместили под меднадзор из-за симптомов ОРВИ, гриппа, а также возможных контактов с больными.
Из них более шести тысяч являются китайцами. Сейчас в России коронавирус подтвержден у двоих человек, которые являются гражданами Китая. Глава Роспотребнадзора добавила, что инфицированные иностранцы чувствуют себя хорошо и готовятся к выписке после того, как российские медики ’получат дважды отрицательные результаты их обследования’ на новый коронавирус.

Кaтя• 11 февраля 2020
Неужели правда про 20тыс. под подозрением?
Божий одуванчик• 11 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Ого 20 тыс.
Неместная Я• 11 февраля 2020
а ссылку на источник? на сайте Интерфакса нет такой новости
Кaтя• 11 февраля 2020
Ответ дляНеместная Я
Тут прочитала:

https://www.google.com/amp/s/24tv.ua/health/ru/v_r...

Даже скрин сделала, на всякий случай, так как новость шокирующая для меня
Я такая наивная• 11 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Тут прочитала:

ребят,ну это реально ЖОПА
Кaтя• 11 февраля 2020
Ответ дляНеместная Я
А я нашла на Интерфаксе

https://www.interfax.ru/russia/694779
Я такая наивная• 11 февраля 2020
и самое интеесное куда они их поместили эти 20 тысяч?
Муроводчица• 11 февраля 2020
Ответ дляКaтя
А я нашла на Интерфаксе

https://www.interfax.ru/russia/694779
🤯🤯🤯😲😲😲😩😰

Кaтя• 11 февраля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
У нас с Вами похоже вопросов намного больше чем ответов...
Неместная Я• 11 февраля 2020
Ну давайте не нагнетать, и читать новость (она вообще от 10.02), суть в ней 20 000 чел с признаками ОРВИ и гриппом под наблюдением. Я чисто сути новости.

По логике же конечно с учетом того что китайцев в Сибири , возможно больше чем коренных граждан РФ, то странно что всего 2 зараженных до сих пор.
Я такая наивная• 11 февраля 2020
и тоже ,как вычислили эти 20 тысяч?и куда их можно всех поместить?и 20 тысяч в одном городе или по всей России??я с этим вирсом быстрее в дурку схлопочу, я монитрою все!всех блогреров,все новости.
Грабля• 11 февраля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Не нервничайте так, аонибыла же позитивная новость из Тюмени. Уже всех выписали)
Папина дочка• 11 февраля 2020
bbc.com/ukrainian/features-51457142?xtor=AL-73-%5Bpartner%5D-%5Bukr%5D-%5Bheadline%5D-%5Bukrainian%5D-%5Bbizdev%5D-%5Bisapi%5D
о наших в Ухани.
Я такая наивная• 11 февраля 2020
Ответ дляГрабля
так там 1 или 3 человек выписали.
Кaтя• 11 февраля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Одет посёлок какой-то взяли на карантин на границе? Впринципе, 20тыс это совсем не большой посёлок . Сложно.... мало информации конечно...
Кaтя• 11 февраля 2020
*может посёлок взяли на карантин? Кстати а куда тогда самолёт военный, помогите мы обсуждали здесь в теме, куда его направили ?
Гага Газу• 11 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Самолет, который Россиян из Ухани вывез? Их же под Тюменью или в Тюмени где-то разместили на карантин, там более 100 человек было по-моему
LudaSHOPSale• 11 февраля 2020
Но в четверг министры здравоохранения 27 стран-членов встретятся в Брюсселе, чтобы подвести итоги и наметить стратегию ЕС на случай длительной или расширенной чрезвычайной ситуации. Десять дней назад ЕС выделил 10 миллионов евро из своей программы исследований и инноваций Horizon 2020 для поддержки исследований новой болезни.

по словам американского эксперта Гордона Чанга, Пекин лжет о реальных масштабах эпидемии

https://www.lastampa.it/esteri/2020/02/11/news/cor...

LudaSHOPSale• 11 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Тюмень
Они там в закрытом санатории
Кaтя• 11 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Думаю может они весь посёлок под Тюменью взяли на карантин из-за этого? Как вариант? Просто у меня в голове цифра не укладывается, так резко и такое количество.

Хотя, если прогнозируют 60% планеты....
Гага Газу• 11 февраля 2020
Ответ дляКaтя

Хотя, если прогнозируют 60% планеты....
Не думаю, что поселок, уже бы от людей видео всякие были. Я прочитала сегодня эту новость и тоже была в шоке, но если честно подумала, что какой-то фейк. Так как где их держат? Представляете, сколько нужно таких ’санаториев’. Мне кажется, это ’потенциально, теоретически’ опасные, может просто посчитали китайцев, которые въехали последнее время, да и все.
Ацетилсалициловая кислота• 11 февраля 2020
https://www.reuters.com/article/us-china-health-us...
США разрешили правительственным сотрудникам покинуть Гонконг из-за опасений коронавируса. Но это было не обязательно.

Почти 200 американцев, эвакуированных из Китая, будут освобождены от карантина

Пронеслась по мед.сайтам. новой инфы особо ценной никакой нет.
Грабля• 11 февраля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
так там 1 или 3 человек выписали.
Виписана китаянка не представляє небезпеки для оточуючих”, — сказала Шарухо.

Разом зі студенткою, у якої був виявлений коронавірус, були госпіталізовані в Тюмені ще чотири студенти з КНР, які контактували з хворою. “У студентів, які з нею летіли, після закінчення карантину також буде виписка, усі результати аналізів на коронавірус у них негативні”
Кaтя• 11 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

Ну, как же очень даже интересная информация: сотрудники США покидают Гонконг.
Простецкая• 11 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Господи,да нигде их не держат.Наблюдают больных гриппом и орви,они могут оказаться и с короновирусом
Грабля• 11 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Зашли войска и взяли в оцепление поселение с китайцами. Только там не одни китайцы живут, а и местные алкаши. Где нибудь в сибирушке.
Лично я не вижу другой картины
Гага Газу• 11 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Лично я не вижу другой картины
Я даже в такое не верю. Уже бы было видео какой-то 100% от местных
Пффф 100%• 11 февраля 2020
А в Германии, а именно в Баварии, еще +2.
Грабля• 11 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
От кого? Там много китайцев лес пилят. В глуши какой-нибудь