#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Ответ дляГага Газу
Поверхности то понятно. Но как это применить к квартире, например. Человек пришел из магазина - переносчиком вируса может быть только он. Прокварцевал одежду, допустим, руки спиртом помыл, и все. Или сразу после себя весь дом спиртом протираешь на всякий случай?
Ну, если так как Вы написали : прокварцеватт одежду и обувь и средства защиты в которых ходил, и продукты, наверное, если они в упаковках( на картоне ведь тоже живет и на пластике до 9 дней, так писали?) тоже кварцевать. В потом спиртом руки, ручки дверей. То тогда, наверное не надо весь дом спиртом ?
LudaSHOPSale• 13 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Я тоже читала, в китайском каком-то источнике, была тут ссылка, но не так эффективно как я поняла
Перекись в одном видео Говорил Комаровский вроде
Гага Газу• 13 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Ну вот и я так думаю. Это я в тему того, что девочки писали, что спирт закупали бутылями :)
А вообще конечно, не дай Бог, не надо нам такого, может все пройдет мимо. Не хочется даже представлять это все.
Ацетилсалициловая кислота• 13 февраля 2020
Ответ дляГоловная
А вот наши написали статью на основе статьи НЙТ.
Спасибо!
Да,удивительнейшие существа.
Гага Газу• 13 февраля 2020
Ответ дляКaтя
А вот тогда вопрос - а продукты можно обрабатывать такими лампами? Наверное ж нет.
Живчик-счастливчик• 13 февраля 2020
Ответ дляСМСница
Сильно палюсь, да?)))
Я Вас понимаю, у самой уже кукушка припухла, ещё и муж под боком всё запасается.... Предлагает сделать костюм с подачей воздуха
у него 3д принтер есть, друзья- параноики в автокаде детали помогли смоделировать... Следующим будет наверное камера какая то...
))))
Бункер у вас скоро будет
Ответ дляГага Газу
Сами продукты нет, а пачки, в которых они упакованы: герметичные упаковки, там пластик, картон или металл(консервы)... они ж в магазине на открытых полках, а мимо сотни людей ходят... Вот это разговоры пошли
LudaSHOPSale• 13 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Ультрафиолет и например молочка
Мясо
Гага Газу• 13 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Ультрафиолет и например молочка
Мясо
Или фрукты, ну и еще куча всего есть не в упаковках. Мне кажется это небезопасно, особенно озоном
СМСница• 13 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
А там сколько % 9?
В остальном да, но там нужно копать глубже, в зависимости от того что за бяка, это уже информацию нужно брать с профильных источников
Гага Газу• 13 февраля 2020
У меня просто был опыт с озоном. У нас после затопления пошла плесень на стенах, и перед ремонтом мы делали озонирование именно промышленным аппаратом. Это ужас-ужас, хотя типа через 2 часа можно уже находиться в доме, как говорили. Я не смогла. Там конечно не сравнить с лампами мощность, но тем не менее. Мне месяц воняло все, уже паранойя была на этом фоне
СМСница• 13 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Тут удобно иметь своего рода отсек для дезинфекции)
Живчик-счастливчик• 13 февраля 2020
Ответ дляСМСница
Ага, только вот подругам говорить об этом как-то не ловко...)
Зря вы так)))
Он готов к разным ситуациям
Гага Газу• 13 февраля 2020
Ответ дляСМСница
Не поняла об отсеке, можно подробнее :)
Головная• 13 февраля 2020
Ответ дляКaтя
А открытые печенюшки , колбаски, фрукты, которые половину народу не моет...
Я так понимаю, что все упаковки нужно перед входом в дом снимать и сразу же выбрасывать в контейнер.
LudaSHOPSale• 13 февраля 2020
Ну тревожность как клиническое проявление постоянно -это все таки вред, с чрезмерной тревожностью в период Ч люди действуют неэффективно и порой небезопасно.
СМСница• 13 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Я бросала ссылку на рецепт Диз
раствора в пдф. Там перекись тоже должна быть.
Живчик-счастливчик• 13 февраля 2020
Ответ дляКaтя
А я про лампу УЖЕ читаю, ничего так, все виды гриппа убивает. И без озоновая есть, кстати. Не, я не пониклую, тем более такая вещь в хозяйстве всегда нужна
И я читаю))
СМСница• 13 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
А в безозоновых написано тоже немного выделяет озон
Это как безалкогольное пиво, всё равно есть небольшой процент алкоголя)
Чупа-чупс• 13 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Девочки, ну теоретически, раз уж зашел за это разговор. А спирт, ну вот что с ним делать? Руки что ли мыть? Ну я понимаю руки можно, телефон, там ручки дверные, а дальше что? Смысл его литрами покупать? Себя же не обольешь после магазина, например.
Хлоргексидин тот же спирт, только уже готовый - разбавленный. Убивает много вирусов при правильном пользовании. А чистым спиртом вы себе кожу сожжете.
СМСница• 13 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Тогда нужно и вентиляцию задраить)
Живчик-счастливчик• 13 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Я писала, что у нас есть и кварцевая маленькая и настольная именно для ЛОР органов, сколько она мне спасла семью при начальных стадиях, огого. По типу той, что ещё в советское время ходили кварцевать горло в кабинет в поликлинику, только для дома...
А как правильно ваша при лор ситуациях называется?
Сори, что не по теме. Но актуально дома
Гага Газу• 13 февраля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Это я утрированно писала. Пыталась понять, как можно спирт использовать, закупая его большими объемами, то есть цель покупок выясняла.
Чупа-чупс• 13 февраля 2020
Ответ дляКaтя
А уксус тоже подходит ?
Лучше Доместос для поверхностей.
Гага Газу• 13 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Значит и есть такое не безопасно в эпидемию, или такие продукты кипятком обрабатывать
Ой, девочки, если так углубиться, то тогда совсем ничего нельзя. На заводе тоже кто-то упаковывает... и берет продукты перед упаковкой руками.
Безопасным будет только запас сделанный заранее. Ну и бункер, которого ни у кого нет.
СМСница• 13 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Ультрафиолет и например молочка
Мясо
Ну, мясо как правило всё равно термической обработке поддается, а молоко в упаковке, значит только её)
Живчик-счастливчик• 13 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Я когда покупала чистку воздуха хотела с ионизатором как пример.
Но потом прочитала про отиты. Про астму и т д и если в доме больной , то насыщение озоном приведет к большей скорости распространения вирусов.
Про лампу
кого-то из членов семьи есть опухоли (начнется их ускоренное образование);
повышенное давление (проблема с сосудами только лишь усугубится);
наличие язв и других заболеваний желудочно-кишечного тракта;
активная форма туберкулеза, атеросклероза, нарушения в эндокринной системе, почечная недостаточность и любые воспалительные процессы, находящиеся в стадии обострения.
Далее читла что новообразования - миомы фибримиомы, оно нам надо?
Вообше у кого фиброзная ткань уже в груди ? 30% женщин к 50
В общем много Но!
ну больницы там проход людей тысячи в год и это понятно)
Про лампу
В общем много Но!
Ого
Это вы про кварцевую лампу? А то я потерялась
Так я ее хотела, когда ребёнок маленький был. И меня отговорила врач знакомая.
Но сейчас на этой волне как НЗ ее рассмотреть ... не знаю даже