#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Гага Газу• 13 февраля 2020
Ответ дляСМСница
Сильно палюсь, да?)))
Я Вас понимаю, у самой уже кукушка припухла, ещё и муж под боком всё запасается.... Предлагает сделать костюм с подачей воздуха у него 3д принтер есть, друзья- параноики в автокаде детали помогли смоделировать... Следующим будет наверное камера какая то...
Вы меня пугаете :) (я по доброму)

LudaSHOPSale• 13 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Немного интересного
Вспышка коронавируса поднимает вопрос: почему вирусы летучей мыши так смертельны?
https://www.sciencedaily.com/releases/2020/02/2002...

Не случайно, что одни из самых страшных вспышек вирусных заболеваний за последние годы - SARS, MERS, Ebola, Marburg и, вероятно, недавно появившийся вирус 2019-nCoV - произошли от летучих мышей.
Новое исследование Калифорнийского университета в Беркли показало, что ожесточенный иммунный ответ летучих мышей на вирусы может заставить вирусы размножаться быстрее, так что, когда они прыгают на млекопитающих со средней иммунной системой, таких как люди, вирусы наносят смертельный ущерб.

Исследователи отмечают, что нарушение среды обитания летучих мышей, по-видимому, вызывает стресс у животных и заставляет их выделять еще больше вируса в слюне, моче и кале, которые могут заразить других животных.

Интересная публикация.
Спасибо, интересно
Какие уникальные эти животные
Кaтя• 13 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Вы меня пугаете :) (я по доброму)
А я про лампу УЖЕ читаю, ничего так, все виды гриппа убивает. И без озоновая есть, кстати. Не, я не пониклую, тем более такая вещь в хозяйстве всегда нужна
Гага Газу• 13 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Так и я на распутье теперь - идти читать про лампу или не надо
СМСница• 13 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Млй тоже начинает потихоньку параноить😂 То тюкался на меня, мол кипиша от меня много... но идея закупить спирт (я в шутку предлодила) а ему понравилась))) 😂запчасть на машину нужна заказать с китая, говорит нет!!! На мой???? Говорит подождем, а то мало ли!!! О как😂
А есть мужики, которым идея со спиртом не понравится?))
LudaSHOPSale• 13 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Если помещение с окнами . Проветривание.
С выходами к счетчикам и трубам
С вентиляцией - то Смысла- нет.
Кaтя• 13 февраля 2020
Ответ дляСМСница
Кстати, кто помнит, с какого % спирта вирус умирает? 40 или больше надо ?
Муроводчица• 13 февраля 2020
Ответ дляСМСница
😂😂😂👍👍👍
СМСница• 13 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Вы меня пугаете :) (я по доброму)
)))

Гага Газу• 13 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
С выходами к счетчикам и трубам
С вентиляцией - то Смысла- нет.
Частный дом. Я щас на всеобщей волне пойду лампы покупать, респираторы, спирт, раз такая пляска пошла :)
LudaSHOPSale• 13 февраля 2020
И вспомните , что чем больше вы убиваете вокруг себя бактерии и вирусы, в том числе» безобидные» . Тем более ваша иммунная система будет подвержена атаке худших их представителей.
Вы не накачиваете имунку работой.
Ну про теорию аутоиммунных писала А.Кислота , что тоже очень интересно.
СМСница• 13 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Вы подозрительно говорите словами моего мужа
Гага Газу• 13 февраля 2020
Ответ дляСМСница
)))
Подскажите уж, раз вы в теме, а как эту лампу можно использовать? Просто в помещениях проводить типа кварцевание? Получается обеззараживаются вещи, предметы, воздух?

Пы.сы. Парогенератор кстати у меня есть) в прошлом году керхер купила, после ремонтов отмывала все.
Ацетилсалициловая кислота• 13 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Спасибо, интересно
Какие уникальные эти животные
Да,я прям зачиталась,удивительные существа.
Зы: лучше их все же не есть и не держать с другими млекопитающими,думаю в этом ключе их сравнивать с курицей и свининой не уместно,с учётом такой информации.
LudaSHOPSale• 13 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Будете держат окна закрытыми?
Животные?
Тоде их дезинфицировать?
Да ладно)) думаю дезинфикатор, ну может маска, и тамифлю -/ 10 лет срок вроде или близко) и жаропонижающее и все.
И нос- горло местное.
И хватит.
Кaтя• 13 февраля 2020
Ответ дляСМСница
, потому как у нас точно не будут как в Китае спиртом дороги и тротуары мыть в случае чего...
Ответ дляLudaSHOPSale
Вы не накачиваете имунку работой.
Люто плюсую))
Гага Газу• 13 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Вы не накачиваете имунку работой.
Вот это я помню, в свое время, когда ребенок был маленький, в период гриппов помню металась, тоже хотела купить какую-то кварцевую.
СМСница• 13 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Больше. Точно не скажу сейчас, плюс ещё время экспозиции есть

Кaтя• 13 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Вы не накачиваете имунку работой.
Так мы это,... не всегда, а исключительно на случай эпидемии
LudaSHOPSale• 13 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Думаю природа их создала дикими и далеко и неспроста! Пусть ими останутся,
Вообще поразительное млекопитающее и с такой системой зашиты от болезней!
Грабля• 13 февраля 2020
Ответ дляКaтя
60+
Гага Газу• 13 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Будете держат окна закрытыми?
Животные?
Тоде их дезинфицировать?
И нос- горло местное.
И хватит.
У меня наоборот пунктик - я постоянно проветриваю :)
СМСница• 13 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Абсент сойдёт)))
LudaSHOPSale• 13 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Не надо
Во первых там куча противопоказаний тех же лор органов. Во вторых стерильность может вылезти боком
Кaтя• 13 февраля 2020
Ответ дляГрабля
60+
Спасибо
LudaSHOPSale• 13 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Про запас?
Гага Газу• 13 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Не надо
Это меня тогда и остановило.
LudaSHOPSale• 13 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Ну и отлично!
Тогда лампа незачем!
Кaтя• 13 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Не надо
Я писала, что у нас есть и кварцевая маленькая и настольная именно для ЛОР органов, сколько она мне спасла семью при начальных стадиях, огого. По типу той, что ещё в советское время ходили кварцевать горло в кабинет в поликлинику, только для дома...