#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Помидорина• 15 февраля 2020

Власти Японии заявили о возможном массовом заражении коронавирусом в больнице Saiseikai Arida в префектуре Вакаяма. Как пишет местная пресса, предположения озвучил заявил губернатор Вакаямы Нисака Есинобу. Такие данные он озвучил после того, как на этой неделе у врача и пациента больницы Saiseikai Arida выявили коронавирус. 15 февраля стало известно о заражении еще одного врача, пациента из его отделения, а также его жены. ’Возможно, заражение произошло в стенах больницы’, - говорит губернатор Есинобу. Напомним, что национальная комиссия здравоохранения Китая по состоянию на 15 февраля обнародовала новые данные по количеству смертей от вспышки коронавируса в стране

Пффф 100%• 15 февраля 2020
Во Франции от коронавируса умерла 80-летняя женщина (китаянка). Прибыла из провинции Хубей 16 января, 25 была госпитализирована.
Головная• 15 февраля 2020
«Мы сейчас предпринимаем все меры, чтобы вирус не был завезен на территорию Украины. По состоянию на сегодня в Украине не зафиксирован ни один случай такого заболевания. Надеемся, что в ближайшие недели и месяцы этого не произойдет», — резюмировал Гончарук.

Для украинцев из Уханя готовят четыре объекта.

https://journalist.today/dlja-ukraincev-iz-uhanja-...

Его слова уже звучат как издевательство...
ПуФФынка_мисс• 15 февраля 2020
А что слышно о пяти украинцах и китайце?
Помидорина• 15 февраля 2020
Ответ дляГоловная

Эвакуированных расселят по 4 объектам? Зачем растаскивать по разным местам - это же большая угроза распространения ... или я что то не так поняла?
Помидорина• 15 февраля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я не встречала никакой информации... и от этого ещё страшнее ...
Головная• 15 февраля 2020
Ответ дляПомидорина
Вроде да, уже 4, но уже не сообщают где именно.
Кaтя• 15 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Это не объясняет способность вируса убивать. В отсутствии мутации он убивал бы везде одинаково +-, лечения нет.
Мы не знаем какой то самой важной детали,объясняющей все эти удивительные меры по сдерживанию,которые даже при Эболе не были настолько агрессивны. На планете в целом.
Согласна на 100%, что не хватает какой-то детальки в этом пазле
Головная• 15 февраля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Это 5 которые в Харькове были?

Ацетилсалициловая кислота• 15 февраля 2020
Ответ дляПушап Ми
1) В протоколе лечения ковида есть кортикостероиди-их побочка всегда лимфлпения, 2) пневмонии такой тяжести всегда контаминировани сопут бактериалной инф + нозокомиальние инф связанние с ивл, катетеризацией и иними агрессивними и инвазивними реаним. мероприятиями. 3) поскольку есть доказанний ефект от использования при ковиде вич-препаратов, то значит єто может косвенно свидетельствовать, что ковид имеет имуноповреждающее/маскирующе действие, направленное на уничтожение лимфиков. 3) нет исследований о реакцми селезенки на ковид. Может она там в ахуеле шинкует в капусту лимфоцитний и старь, и млад. Короче лимфлпения как раз очень даже обяснима.
Препараты от вич тестируются,доказанного эффекта нет. Точно так же тестируется препарат,созданный первоначально от эболы (но там не сложилось) ремдесивир,на него большИе надежды.
Гага Газу• 15 февраля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Выглядит так, как будто там есть какой-то другой источник заражения, которого нет в других местах
Вот и у меня такое мнение. Это не преуменьшает заразность и опасность вируса, но такое ощущение, что там бабахнул какой-тов всплеск изначально по какой-то неясной причине и по той же неясной причине количество зараженных росло молниеносно((
Головная• 15 февраля 2020
Ответ дляПомидорина
Про Китайцев из Харькова писали еще 3(с 31 января начали поступать), а 7 их уже выписали с ОРВИ.

https://suspilne.media/12580-u-harkivskij-infekcij...

https://suspilne.media/13840-z-infekcijnoi-likarni...

Еще информация:
В обласній інфекційній лікарні Харкова для дорослих підготували 15 боксів на випадок виявлення коронавірусу.
Я такая наивная• 15 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
да вы смотрите еще на данные.врач,который умер,установил новый вирус еще в конце декабря, утоили или не обратили внимание,но вот к сердине февраля и имеем что имеем!Неконтролируемый вирус успел за этот период расползтись не только по Уханю. Китаю ,но и всему миру’
Головная• 15 февраля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
В сводках с 31 декаборя поступило 27 человек и им ставили диагноз- пневмония.
Потом 3 января -44чел. с необъяснимым диагнозом вирусной пневмонии,
5января -59чел. и всем ставили диагноз -вирусная пневмония.
Уже с 11-го -новый диагноз короновирус-41 случай(на 1час ночи).
Головная• 15 февраля 2020
Дальше:

С 11(днем)-15 января не было новых случаев в Ухани.
с 17 января начались новые случаи уже по Китаю: Ухань или приехали из У.
На 20-е января на 18:00 уже было 217 новых подтверженных по Китаю. И уже позже началось по всему Китаю фиксировать поступления.

21 января -эта пневмония включена в ведение предусмотренных законом инфекционных заболеваний,по состоянию на 24:00 21-го в Китае было диагностировано 440 случаев новой пневмонии, а 9 умерли.
22-го 5 утра еще пишут, что дети и молодые люди не восприимчивы к вирусу, но вирус приспосабливается к мутациям. на 24:00 уже 571 новых по Китаю.
После 22-го уже начался рост новых поступлений и разных возрастов.
23 -закрывают школы, жд, метро, вокзалы из Ухани.. начинают карантинные действия.
23 яаваря- ВОЗ еще не признают международной чрезвычайной ситуацией.
А дальше уже толпами новые поступления...
Я такая наивная• 15 февраля 2020
Ответ дляГоловная
тода они еще видимо не поняли,что это новый вирус.дошло числа 11
Головная• 15 февраля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Видать выявили или уже поняли, что не удержат его.
И сам доктор Ли писал что 10 у него кашель начался. Если ничего не путаю.
А до этого он еще сам лечил и говорил, что у врачей защиты не было никакой и инструкций тоже.
Пффф 100%• 15 февраля 2020
А нет, во Франции мужчина умер, не женщина.

Министр солидарности и здравоохранения Франции Аньез Бузин сообщила, что мужчина прибыл в страну 16 января прошлого года. После его госпитализации, состояние пациента резко ухудшилось, и несколько дней он находился в реанимации.

Как добавила Аньез Бузин, из 11 подтвержденных случаев коронавируса, которые были во Франции, 6 пациентов выздоровели.
ПуФФынка_мисс• 15 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Это 5 которые в Харькове были?
Город не знаю

ПуФФынка_мисс• 15 февраля 2020
Ответ дляГоловная

Еще информация:
А это точно ОРВИ.....
Головная• 15 февраля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
А это точно ОРВИ.....
А кто его знает...
Они всем этим людям ОРВИ и аденовирусную инфекцию ставили.
Головная• 15 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%

Женщина 80 лет -это в Японии первая смерть.
Головная• 15 февраля 2020
Аби запобігти поширенню коронавірусу, у Китаї дезінфікують всі банкноти.

Китай вирішив дезінфікувати всі старі банкноти, натомість банкам наказано, по можливості, видавати клієнтам нові купюри.

Аби продезінфікувати юані, у банках використовують ультрафіолетове світло та температурну обробку, про це під час прес-конференції повідомив центральний банк Китаю, пише Medical Xpress.
Після дезінфекції, готівку запечатують та зберігають впродовж 7-14 днів. Термін такої ’ізоляції’ залежить від тяжкості спалаху в конкретному регіоні.

Відомо, що Центральний банк надав провінції Хубей 4 мільярди юанів в нових купюрах.

Втім незрозуміло, як повпливає на поширення інфекції цей захід безпеки, оскільки більшість громадян Китаю надають перевагу мобільним платежам.

Під час опитування, проведеного у 2017 році, майже три чверті респондентів з Китаю повідомили, що можуть не користуватися готівкою цілий місяць.

https://24tv.ua/health/abi_zapobigti_poshirennyu_k...
Пффф 100%• 15 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Да, помню, наверное, у меня ассоциативная цепочка сработала, прочитала tourist, а мозг уже подумал, что тоже женщина.
Пффф 100%• 15 февраля 2020
Непонятно какую именно новопостроенную больницу заливает, но заливает так неплохо
Что в палатах и что с пациентами?

https://twitter.com/i/status/1228572356571881472
Пффф 100%• 15 февраля 2020
Радуются снегу и похолоданию в инсте. Правда там такой снег,одно название.
Напомните плиз,тепло не лучшая среда для ковид?
ЗЫ: ещё эта путаница с названием вируса,ковид я так понимаю название болезни,в других источниках сам вирус называют сарс-нков. Как это чудо называть непонятно.
Ответ дляПффф 100%
Что то пациентов не видать..
LudaSHOPSale• 15 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
так и нет больше инфы по ремдесивиру?
в одной статье про него читала, но так же и про Озельтамивир.

да и пока лечат последствия- удар по ’ слабым ’ местам
а это и искусственной вентиляции легких, и то переливание, и плазма.
LudaSHOPSale• 15 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%

интересно был ли он в Ухань
и не старше ли он 60 лет
\и является ли китайцем по расе