#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
LudaSHOPSale• 15 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Радуются снегу и похолоданию в инсте. Правда там такой снег,одно название.
Напомните плиз,тепло не лучшая среда для ковид?
ЗЫ: ещё эта путаница с названием вируса,ковид я так понимаю название болезни,в других источниках сам вирус называют сарс-нков. Как это чудо называть непонятно.
тепло было в статье, лучше тепло от 27 С
а при низких темпах - он сохраняется
Ну, что ж Китай не далеко ушёл от КНДР:
Китай вводит СМЕРТНУЮ КАЗНЬ за сокрытие симптомов коронавируса
Китайские власти запретили больным с температурой или кашлем путешествовать по стране на автобусах, поездах и самолетах. Они объявили, что вводится уголовное преследование за распространение заболевания.
В Китае могут казнить за намеренное сокрытие симптомов нового коронавируса COVID-19 или искажение информации о состоянии больного, говорится в опубликованном в субботу, 15 февраля, заявлении китайского суда. Утаивание истории своих путешествий тоже может считаться уголовным преступлением. Человек, который стал источником инфекции и привел к распространению вируса, будет обвинен в создании угрозы общественной безопасности. Он может быть приговорен к 10-летнему либо пожизненному тюремному заключению или к смертной казни.
Национальная комиссия по здравоохранению Китая 15 февраля запретила жителям с кашлем, температурой и другими симптомами вирусного заболевания передвигаться по стране в автобусах, поездах и самолетах. Кроме того, все граждане, возвращающиеся домой после праздников из зоны очага эпидемии, должны оставаться дома либо под наблюдением врачей 14 дней, а те, кто откажутся от карантина, будут наказаны.
Многие производства в КНР так и не открылись после продленных властями новогодних каникул. Замминистра транспорта Китая Лю Сяомин сообщил, что число поездок внутри страны составляет пятую часть нормального объема
Дежурняшная• 15 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
Тоже об этом думала.
Можно было бы подумать на воду, но как тогда объяснить активное распространение вируса на Diamond Princess?
Или все дело в наличии суперспредеров? Если не ошибаюсь, на World Dream тоже был заболевший, но все обошлось, а той же Diamond Princess не повезло. Возможно на борту был кто-то без симптомов, но активно распространяющий вирус? Тифозная Мери крутится в голове.
На Diamond Princess заражение через систему вентиляции -100%.( Они наконец-то начали эвакуацию людей - ибо у них ежедневно новые случаи и, от каждого нового случая, нужно начинать отсчитывать карантинный срок....
Головная• 15 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
интересно был ли он в Ухань
и не старше ли он 60 лет
\и является ли китайцем по расе
и не старше ли он 60 лет
\и является ли китайцем по расе
Один новый случай смерти от новой коронной пневмонии
15 февраля по местному французскому времени министр здравоохранения Франции Бузан заявил, что ранее диагностированный пациент с новой ишемической пневмонией умер во Франции вчера вечером (14 февраля). Согласно сообщениям, пациент является китайским туристом из Хубэй и ему 80 лет. Он и его семья прибыли во Францию 16 января и после симптомов инфекции 25 января начали изоляционное лечение в парижской больнице. Сообщается, что этот пациент не был настроен оптимистично после того, как ему поставили диагноз и он получил изоляционное лечение.
?
Дежурняшная• 15 февраля 2020
Ответ дляПомидорина
Эвакуированных расселят по 4 объектам? Зачем растаскивать по разным местам - это же большая угроза распространения ... или я что то не так поняла?
У них, как я поняла, в запасе 4 объекта, но договориться насчет эвакуации не особо получается, местные очень против...
ЭВАКУАЦИЯ ИЗ ЗАРАЖЕННОГО КОРОНАВИРУСОМ УХАНЯ – КАК РЕАГИРУЮТ МЕСТНЫЕ, КУДА ПЛАНИРОВАЛИ ПОМЕСТИТЬ УКРАИНЦЕВ
Обуховский райсовет обратится к Владимиру Зеленскому с просьбой не допустить размещения на карантин
Дежурняшная• 15 февраля 2020
Я вот вчера вечером прочитала такое... Я, конечно, никаких аналогий не провожу, но тем не менее...
Вертолет с тяжелобольным пациентом сел на крышу Института сердца
Вертолет ГСЧС Украины транспортировал в столичный Институт сердца тяжелобольного пациента из Харькова.
Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.
’14 февраля вертолет ГСЧС совершил посадку на крыше столичного Института сердца - единственной в Украине клиники с сертифицированным вертолетной площадкой’, - говорится в сообщении.
Отмечается, что тяжелобольной пациент из Харькова нуждался в срочной транспортировке с помощью авиации, несмотря на неутешительные прогнозы местных врачей.
По словам директора Института сердца, врача-кардиохирурга - Бориса Тодурова, который вместе с реанимационной бригадой встречал пациента, единственный способ спасти человека с тяжелой формой вирусной пневмонии - подключить его к аппарату ЭКМО (Экстракорпоральная мембранная оксигенация), который обеспечит поддержку деятельности сердца и легких у пациентов, у которых функция сердца и легких нарушена длительное время.
’Слава Богу, в Украине есть такая служба, которая способна оперативно - за полтора - 2 часа - перевезти из Харькова в Киев пациента, где он получит квалифицированную помощь’, - сказал Тодуров.
Он поблагодарил пилотов Службы по чрезвычайным ситуациям за работу и помощь, которая даст возможность спасти человеку жизнь.
Пффф 100%• 15 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
интересно был ли он в Ухань
и не старше ли он 60 лет
\и является ли китайцем по расе
и не старше ли он 60 лет
\и является ли китайцем по расе
Уже выше ответили, но... да, старше 60, 80 лет, турист из пр Хубей, так что 99%, что китаец.
Головная• 15 февраля 2020
Ответ дляДежурняшная
ну так да, есть такое((
Так это не люди виноваты, а он перекладывает ответственность на других.
Он воглавляет штаб и должны вовремя все делать, решать.
И не привозить потенциально зараженных в детские санатории, которые вообще не приспособлены.
Он только заявляет, что предпренимают все меры и у него все под контролем.
А получается, что ничего у него не подконтролем, только враки одни.
Неместная Я• 15 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Ну, что ж Китай не далеко ушёл от КНДР:
Вполне понятные меры, это вам не мнимая демократия.
Дежурняшная• 15 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Только вот я не понимаю, честно, а КУДА их привозить? Без политики... Количество больниц и койко-мест в больницах сократили за период ’реформы’, оставшиеся - переполнены, в стране эпидемия гриппа, корь...(( Вот, объективно говоря - куда???
Ацетилсалициловая кислота• 15 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
так и нет больше инфы по ремдесивиру?
в одной статье про него читала, но так же и про Озельтамивир.
да и пока лечат последствия- удар по ’ слабым ’ местам
а это и искусственной вентиляции легких, и то переливание, и плазма.
Результатов так быстро не будет,увы
Пффф 100%• 15 февраля 2020
Ответ дляДежурняшная
Учитывая нашу обстановку в Украине, кому захочется жить в соседстве с эвакуированными из эпицентра эпидемии. Да и люди понимают, лечится или лечить детей или родителей, особенно пожилых, если что, придется за свои деньги. Миллиарды на лечение Украина не выделит, может по 1000 гр даст на больного, да и то, половину из них чинуши украдут.
Ответ дляКaтя
Ну, что ж Китай не далеко ушёл от КНДР:
Ожидаемо
Ответ дляLudaSHOPSale
а при низких темпах - он сохраняется
Т.е для самого вируса лучше когда тепло,верно?
Дежурняшная• 15 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
Так это понятно...((( И что теперь делать? И я понимаю Гончарука, который сначала назвал детский санаторий в Козине, но, увидев, реакцию людей и местных властей, оставшиемя 3 объекта не разглашает...
LudaSHOPSale• 15 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
нет для вируса для сохранения лучше -1 и ниже или влажность
высокие температуры не позволяют ему размножатся, так было в той статье
где говорилось и о +56 и гибели вируса
однако он считается уже неопасным , утрачивая возможность размножаться а это около 30 С
где говорилось и о +56 и гибели вируса
LudaSHOPSale• 15 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Ну, что ж Китай не далеко ушёл от КНДР:
ну так не демократия же, все таки коммунистический строй, даже с ньюансами капитализма... и диктатурой- это такое- вышел чихнул, домой не пришел- расстреляли.
Головная• 15 февраля 2020
Ответ дляДежурняшная
Вот именно-Куда идет все финансирование?
Позорная ситуация-людей привозить просто некуда. Раскидывать потом людей по боксам, которые они подготовили для короны, по всей Украине.
Сегодня попалась информация-что в Харькове обласная больница подготовлена- 15 боксов для короновирусных.
Эти цифры просто капля для таких заявлений, что все под контролем.
Гага Газу• 15 февраля 2020
В Китае ожидают быстрого восстановления экономики
Эпидемия коронавируса в Китае скоро закончится, а ее влияние на экономику страны будет временным. Об этом заявил вице-министр иностранных дел Китая Цинь Ганг, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, передает Reuters.
По словам Ганга, он уверен, что влияние эпидемии коронавируса COVID-19 на экономику будет временным и она быстро восстановится.
----
’У наших друзів епідемія. Але...’. Милованов заявив, що Україна може заробити на коронавірусі
-----
А вот эта новость у меня нитью вяжется с ’безопасностью’ посылок...
Китай дезинфицирует банкноты и отправляет их на 14 дневный карантин перед повторным обращением
----
-----
LudaSHOPSale• 15 февраля 2020
Ответ дляГоловная
?
от источник близко, Хубэй и старше 60 ти.
Кина_не_будет• 15 февраля 2020
Ответ дляДежурняшная
Думаю точно не в детский санаторий. И надо не просто назначить место, а решить вопрос с руководством санатория или больницы про то, как карантин будет организован, как будет осуществляться обслуживание этих людей, как потом все дезинфицировать. А не так, что санаторий узнает о том, что повезут к ним чуть ли не из СМИ. Кстати, у нас полно недействующих баз отдыха и лагерей. За время, которое они решают, уже можно было привести в порядок одно из этих мест и организовать карантин там.
LudaSHOPSale• 15 февраля 2020
Ответ дляДежурняшная
непростой пациент, мне так кажется
и да ЭКМО , это писал доктор ПЕн и поэтому лечение той беременной было 35000 дол, из-за того что ее тоже подключали
Ответ дляLudaSHOPSale
где говорилось и о +56 и гибели вируса
Угу,тогда отчего радость у девушки из ухань. Пишет что у них говорили что теплая зима способствовала .
С другой стороны если есть версии что ковид станет сезонным,то будет как грипп и прочие ОРВИ,тепло ему не на руку.
Вобщем я таки думаю что зря они радуются мокрому снегу)
Дежурняшная• 15 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Да, я читала про Харьков.... А что касается финансирования - увы и ах, к сожалению...(( И это вопрос скорее к Супрун, нежели к новой власти, ибо их финансовый год начался только с 1-го января....
LudaSHOPSale• 15 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
ага
Дежурняшная• 15 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
непростой пациент, мне так кажется
Ну естественно, непростой... И вертолет ему нашли и в Киев быстро доставили - простому смертному такое явно не светит....
LudaSHOPSale• 15 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
зря.
мокрому %... и влажность и мороз - это распостранение и не!!! утрата возможности размножаться!
Дежурняшная• 15 февраля 2020
Ответ дляКина_не_будет
Ну, видимо не все так просто... Нужны теплые дома, отпление, горячая вода, нормальное питание и полная изоляция... А лагерей и баз отдыха, с работающими инженерными коммуникациями, видимо не так уж и много... Да еще и с утепленными отапливаемыми домиками...