#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 1
  • 1357
Ацетилсалициловая кислота• 16 февраля 2020
Относительно свежий препринт для любителей)
Последовательность вставки в SARS-CoV-2 усиливает расщепление белка спайка TMPRSS
https://www.biorxiv.org/content/10.1101/2020.02.08...
Поступление SARS-CoV в клетки-хозяева в основном зависит от распознавания клеточного рецептора (ACE2) и индуцированного расщеплением белка спайка клеточной мембраны3,4. Спайковый белок SARS-CoV-2 также связывается с ACE2 с аналогичной аффинностью, тогда как его расщепление спайковым белком остается неясным5,6. Здесь мы показываем, что инсерционная последовательность в белке шипа SARS-CoV-2 повышает эффективность расщепления, и помимо легочных альвеол, кишечный и пищеводный эпителий были также тканями-мишенями SARS-CoV-2.

Свезло так свезло• 16 февраля 2020
Ответ дляПомидорина
А у нас нет коронавируса))
По состоянию на воскресенье, 16 февраля, в Украине не было зафиксировано ни одного лабораторно подтвержденного случая инфицирования новым коронавирусом.

Об этом сообщает в своей очередной ежедневной сводке Министерство здравоохранения Украины.
Лабораторно это градусниками померяли? Или как????
Муроводчица• 16 февраля 2020
Интересная статья от tsn
https://tsn.ua/ru/ukrayina/protivostoyat-vozmozhno...
Муроводчица• 16 февраля 2020
Кто и как будет спасать украинцев от вируса сейчас - решает специальный штаб. Его возглавил премьер. Прописали национальный план противоэпидемических мероприятий. Определились, где будут лечить больных на коронавирус. На всю страну в инфекционных больницах 5 с половиной тысяч коек и лишь пол сотни аппаратов искусственной вентиляции легких. А именно отказ легких и убивает людей. «Пациент с коронавирусной инфекцией госпитализируется отдельным входом прямо со скорой. При входе персонал получает средства персональной защиты, комплекты противоэпидемические, респираторы. Бокс укомплектован портативной аппаратурой, портативный кардиограф, портативный УЗИ аппарат, портативная рентгенстойка и в каждом боксе у нас дыхательная аппаратура», - показывают в столичной больнице.

Правда, таких реанимационных боксов здесь всего шесть. «По готовности к борьбе с короновирусом мы занимаем 98 место в мире из 130 стран – это говорит, что мы не готовы», - заявляет врач Шипко. Больше читайте здесь: https://tsn.ua/ru/ukrayina/protivostoyat-vozmozhno...
Свезло так свезло• 16 февраля 2020
А вообще, нас подводят к тому, что смерть от гриппа это норма. Вон в Америке сколько умирают, а что про нас говорить. И доказать, что умер от коронавирус не возможно будет, так как доступ к тестам будет только у верхушек. По этому и коронавируса у нас не будет. У всех будет, а вот мы такие везучие и у нас его Нет. Даже Комаровского приобщили, чтоб вливал нам в уши, что страшен не ’мифический’ коронавирус, а грипп!
Сколько_мне_лет?• 16 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица

Сумніваюсь, що українців будуть спасати... Хіба ми треба їм тут? Землі буде нічийної більше...
Сколько_мне_лет?• 16 февраля 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Так, Комаровський відстоює інтереси , на жаль, не простого люду насправді. А жаль..
Крем для арбуза• 16 февраля 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
вот не нужно,Комаровский как раз а-политичен. Посмотрите его интервью. Если бы хотел в политику,уже был бы там
Наполеон Бонапарт• 16 февраля 2020
Ответ дляСвезло так свезло
А у нас и от гриппа никто никогда не умирал. Пишут, что смерть наступила в результате сердечной или прочей недостаточности, но никогда не напишут грипп

Свезло так свезло• 16 февраля 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ну Да! Этож в Америке умирают, а у нас и болезнь такую не знают :)
Тогда Комаровский зря нас стращает, что нам нужно боятся грипп? Запуталась совсем: чего же нам бояться?
Дежурняшная• 16 февраля 2020
В Китае начали производить возможное лекарство от коронавируса
В китайской провинции Чжэцзян запущено в производство первое лекарство, которое может быть эффективным в борьбе с новым коронавирусом.
Об этом сообщило в воскресенье, 16 февраля, правительство города Тайчжоу.
Как заявило правительство КНР в социальной сети WeChat, речь идет о препарате, который ранее был известен как «Фавипиравир», или «Авиган».
Отмечается, что днем ранее препарат «Фавэйлавэй», разработанный фармацевтической компанией Zhejiang Hisun Pharmaceutical, получил одобрение Государственного управления по надзору за пищевыми продуктами и лекарственными средствами для выхода на рынок.
«Это первый в стране препарат, который во время вспышки коронавируса нового типа получил официальное одобрение на включение в список лекарств, которые потенциально могут быть эффективны в лечении нового типа коронавируса», — приводит «РИА Новости» слова из заявления правительства города.
Ранее сообщалось, что уже третий день подряд число смертей от коронавируса COVID-19 снижается.
https://ru.slovoidilo.ua/2020/02/16/novost/mir/kit...
Муроводчица• 16 февраля 2020
Что вы думаете по этому поводу? Я склонна верить.. https://londonlovesbusiness.com/chinese-scientists...
LudaSHOPSale• 16 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Я верю что лаборатория и все могло быть, тем более рынок там рядом.
Я и зашла сюда в тему с инфой о лаборатории и первыми репостами .
Но у меня сомнения про пути передачи от источника наружу и как далее оно связано с рынком продуктов.

Вот с Этой статьи «. . Ученый рассказал, как больная летучая мышь напала на исследователей, пролила кровь на них и помочилась на другого, после чего их заставили изолировать себя на 14 дней.

Что с ними случилось? Что дальше ? Какая цепочка ?
Если это правда, то - это государственная тайна Китая. Кто ее мог так раскрыть. В общем вопросов много, конечно.
Таблоид гуглили ? Не желтая пресса?
LudaSHOPSale• 16 февраля 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Любая смерть от вируса - это естественно
От любого при стечении обстоятельств, факторов, индивидуальной переносимости.
История человечества и есть -история смертности от вирусов и бактерий.
Ничего не ново в этом столетии.
Ушла чума, пришла оспа, ушла оспа, пришла испанка и так далее,
Природа - источник жизни ,но и источник смертельных опасностей.

Ну что есть он у нас или нет - вопрос открытый. В любом случае надеюсь что будем болеть как гриппом или орви.
LudaSHOPSale• 16 февраля 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Как? Специальными измерительными приборами ( с)
Помидорина• 16 февраля 2020
Коронавирус выявлен у 40 американцев на борту лайнера Diamond Princess

Сьогодні о 22:53•NEWSru.co.il
У 40 туристов из США, находящихся на борту круизного лайнера Diamond Princess, стоящего на карантине в порту Иокогамы, выявлен коронавирус Covid-19. Об этом 16 февраля сообщил директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний Энатони Фаучи. Американцев, являющихся носителем вируса, положат в больницы в Японии. Те туристы, у которых тест на наличие вируса будет отрицательным, эвакуированы с судна, и будут доставлены в США, где их изолируют на время карантина. На борту судна находились 15 израильтян, тесты троих из них оказались положительными. Они были сняты с лайнера и сейчас находятся в одной из больниц Японии. Те израильтяне, у которых тесты будут отрицательными, будут эвакуированы и доставлены в Израиль. Вечером 16 февраля стало известно, что страховые компании PassportCard, ’Мигдаль’, ’Харель’ и ’Клаль’ арендовали самолет, который должен забрать израильтян из Японии и вернуть их в Израиль. Самолет находится в одном из аэропортов Турции, и ожидает указаний от правительства Израиля.
Папина дочка• 16 февраля 2020
https://hromadske.ua/posts/spalah-koronavirusu-u-p...
не могу себе этого представить. а главное, кто это контролирует? силовики? 60 млн. заперто по домам
Чупа-чупс• 16 февраля 2020
Ответ дляПомидорина
Чоловік боровся з коронавірусом за допомогою алкоголю і вилікувався

http://u-news.com.ua/88174-cholovk-borovsja-z-koro...

Вот чем надо лечиться 😅
Это фейк. Он не мог отказаться от принудительного лечение. Бред всякий пишут в интернете. ВОЗ уже предупреждал, что будет много фейков о якобы эффективном лечении.
Чупа-чупс• 16 февраля 2020
Ответ дляПапина дочка
А что здесь такого? Я сейчас так живу. Выходу из дома раз в 2-3 дня. Дома безопаснее.

LudaSHOPSale• 16 февраля 2020
Если та статья правда , про врачей и летучих мышек то вопрос - как мутировал короновирус что стал заразным человеку?
Не было точно промежуточного звена?
Проводили ли над этими мышками исследования которые привели к мутации.
Как вирус потом попал на рынок?
Что с теми врачами?
Лаборатория же ,кажется , 4 типа защиты. Как? В общем - детектив
Гага Газу• 16 февраля 2020
может мутировал в лаборатории в процессе манипуляций с ним? А на рынок может как то попал через воду/канализацию... мне все эти трубы покоя не дают.
LudaSHOPSale• 16 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Если лаборатория высокой степени зашиты - нет там одной канализации .
Гага Газу• 16 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
А может утечку сделали специально... или чтобы скрыть что=то
Настасья Пицун• 17 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Испытания вируса звучит правдоподобно...
Гага Газу• 17 февраля 2020
На лайнере в Японии уже врач заболевший, который пациентов с лайнера забирал
https://www3.nhk.or.jp/news/html/20200217/k1001228...
Папина дочка• 17 февраля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
В Вашем ВЫБОРЕ ничего такого. Я
о другом: о контроле над 60 млн. китайцев.
Муроводчица• 17 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Мега заразный вирус. Вот лайнер и показывает истиную картину по статистике заражения. То, что там закрытое пространство это понятно... Я к тому, что по ситуации распостранения на лайнере можно сделать вывод, что там на самом деле в Китае происходит, с их плотностью населения это тот же лайнер.
По мне, так вирус это с лаборатории утечка. Статья конечно интересная, возможно преукрашенная))) Но скорее всего это правда, а вот что именно послужило утечкой? Чтоб сразу столько народа зарозилось, куда-то то этот вирус проник, в воду? Не исключаю версию, что мог кто-то из сотрудников это специально сделать (распылить вирус в людном меськ, или заразить воду, продукты..) психов везде хватает. Мы если это и узнаем, то спустя годы...
Одно радует, ситуация в европе стабильна. Даже Индия двоих своих вылечила, с их антисанитарией!!!
Помидорина• 17 февраля 2020
С такой заразность, я думаю ничего не надо было распылять. Это цепная реакция. Достаточно 1 заболевшего. Тем более о заболевании говорили с конца ноября- начале декабря, а карантин ввели только 23 января. Почти два месяца - без контроля и вот результат при такой плотности населения.
Головная• 17 февраля 2020
# Тибет 18 последовательных дней без новых подтвержденных случаев # ] # 新 冠 肺炎 新 动态 # По состоянию на 24:00 16 февраля в Тибете зарегистрировано 0 подтвержденных случаев новой коронарной пневмонии, 0 тяжелых случаев, 0 случаев смерти и подозреваемых случаев 0 Случаи, 1 случай был вылечен и выписан. Всего было подтверждено 1 случай новой коронарной пневмонии.
Помидорина• 17 февраля 2020
Это получается, что японцы перел эвакуацией сделали тесты вчера, обнаружили 40 позитивных, которых оставили на лайнере. А якобы здоровых высадили. И после этого ещё 14 обнаружили?!

В евакуйованих з Diamond Princess громадян США виявлено коронавірус

Сьогодні о 09:28•Факти ICTV
У 14 американців знайшли коронавірус, після того, як вони покинули круїзне судно Diamond Princess в Японії.

США евакуювали 300 своїх громадян-пасажирів з круїзного лайнера Diamond Princess, у яких не було симптомів зараження коронавірусом, але після того, як вони покинули лайнер виявилося, що 14 людей інфіковані вірусом.