#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
LudaSHOPSale• 16 февраля 2020
кому то попадались иследования африканской расы, вот в топовой пишут что у них АНТИГЕН

Муроводчица• 16 февраля 2020
Посмотрела статистику по Индии, 2 болели и выздоровели!!!
Муроводчица• 16 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Круто если это правда!!!!
LudaSHOPSale• 16 февраля 2020
я где то давно, наверное в 80х
увлекалась фантастикой, и вот читала такое обьяснение, почему мол фантасты- это провидцы. мол часть что они придумали, терминов, потом стали использовать уже в будущем, т к этот термин уже придуман и не изобретали новый.

например
Изобретатель первой в мире подводной лодки Саймон Лэйк стал фанатом идеи перемещений под водой после прочтения знаменитого романа Жюля Верна
LudaSHOPSale• 16 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Круто если это правда!!!!
нет источника , девушка там написала и все, дала ссылку на иследование азиатского против других рас, но это понятно
Головная• 16 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Получается, что таки конспирация с рассой не просто так.
LudaSHOPSale• 16 февраля 2020
о точно
я такое с детства помню

Все знают, что фантасты часто предвидят научные открытия. Но мало кто знает, что порой ученые просто воплощают в жизнь то, что вычитали в любимых книгах. НВ выбрало 6 изобретений, которые являются реализацией идей выдающихся фантастов
https://nv.ua/science/voskresnoje-chtivo/voskresno...
LudaSHOPSale• 16 февраля 2020
Ответ дляГоловная
ну мы знаем про подверженость их, т к там есть элементы в клетках в органах дыхания- отличные от другой расы.
но антиген, чтото фантастическое
LudaSHOPSale• 16 февраля 2020
еще интрестное от фантастов
https://mir24.tv/news/16315601/10-sbyvshihsya-pred...

Головная• 16 февраля 2020
Я вот заметила, что западные и европейские дают информацию и как-то не совсем уточняют по рассе.
А китайцы дают более конкретно.
в китайских отчетах уже не первый раз встречаю более развернутый ответ.
Вот про вчерашнего умершего во Франции, пример.
Еще встретила в сводках, что его дочь тоже с положительным результатом.
LudaSHOPSale• 16 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Все умершие азиаты, других расс нет?
нет точной информации т к в ряде стран- это врачебная тайна, собственно поэтому и спекуляции и догадки.
Пффф 100%• 16 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
+ це ще й вважається нетолерантним.
В твіттері і так було крику, що через цей вірус почали ущемляти азіатів, і китайців зокрема.
LudaSHOPSale• 16 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
+ це ще й вважається нетолерантним.
да это есть.
Клин_Кляйн• 16 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Вот умницы!
Теперь будет чем всем заняться. Будем читать про Ухань-400

Интересно, а что значит 400?
2020 год - ну вот как-то 2+2=4 и два ноля... вот и 400. Моя версия.
Пффф 100%• 16 февраля 2020
Министерство здравоохранения Тайваня зафиксировала первую смерть от китайского коронавируса. Всего в стране 20 случаев инфицирования вирусом Covid-19.
Об этом сообщает Reuters.

Умер 60-летний мужчина, который недавно не выезжал за границу. Он болел диабетом и гепатитом В.

https://hromadske.ua/ru/posts/na-tajvane-zafiksiro...
Пффф 100%• 16 февраля 2020
Щодо дискримінації азіатів
https://edition.cnn.com/2020/02/14/us/hmong-men-ho...
Ось у цій статті 2 хмонгів (Хмо́нги — этническая группа родом из горных областей современных КНР, Вьетнама, Лаоса и Таиланда. Входят в группу народов мяо в южном Китае) звинувачують працівників двох готелів у Індіані у расовій дискримінації, бо бачте, ті спиталися, чи не з Китаю вони і не захотіли їх поселити після того, як китайці почали їх знімати, але так і не сказали звідки вони. Сподіваюсь, що керівництво готелів тільки зробило вигляд, що покарає своїх працівників і люди насправді не будуть мати проблем.

А реальність у них така, що у людей немає права боятися чи намагатися захиститися від потенційних розповсюджувачів хвороби. Треба робити вигляд, що нема ніякого коронавірусу і що не від азіатів найбільші шанси його підхватити.
Ацетилсалициловая кислота• 16 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Мы тут все что есть по исследованиям читаем. Адекватное.
Нет,такой информации нет.
LudaSHOPSale• 16 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Нет,такой информации нет.
так и думала, наверное или слышалазвон или опять какие то блогеры
Ответ дляLudaSHOPSale
Боги,зашла в ту тема. это ж капец какой-то,у меня нервная система такое не любит)) карнавал бредней

LudaSHOPSale• 16 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
я на последних тусанулась, мне написали не умничать. но то такое- советчицы)))
витамино с всех спасет
Латвийские_Номера• 16 февраля 2020
Вот такое видео попалось, как китайцы (по всей видимости больные) плюют на продукты в магазине, кнопки лифта и ручки дверные. Выглядит очень странно, как будто мстят, что их не забрали в больницу и хотят заразить как можно больше людей. Есть мысль, что это душевно больные и на почве карантина у них ’обострение’
https://twitter.com/JoeB14ck/status/12269512382536...
Как думаете правда?
Гага Газу• 16 февраля 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Как думаете правда?
Ваше видео не хочу смотреть, впечатляюсь сильно, но да, есть такого много в сети, в начале темы мы обсуждали подобные видео.
Муроводчица• 16 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Что за тема?
Я такая наивная• 16 февраля 2020
пойду схожу в топовою тему...и блогеров посмотрю...страанно что наша тема не в топе на 275 страниц!
Ответ дляМуроводчица
Что за тема?
Топовая.эпидемиологи там чего то,в опасности)
Неместная Я• 16 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Вот такое может быть? Нищета, анти санитария хуже чем в Китае. и нет заболевших и жертв?
Гага Газу• 16 февраля 2020
Ответ дляНеместная Я
Возможно нет проверки, как и у нас. Даже про тех, что писали подо подозрением, сейчас просто тишина.
Грабля• 16 февраля 2020
У китайській провінції Чжецзян запустили у виробництво перші ліки, які можуть бути ефективними в боротьбі з новим коронавірусом Covid-19.Це сталося в неділю, 16 лютого, повідомив уряд міста Тайчжоу. Йдеться про препарат, раніше відомий як Favipiravir або Avigan.
https://www.obozrevatel.com/ukr/health/pulmonology...
Гага Газу• 16 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Вот это уже хорошая новость.

Девочки, я в силу своих скудных знаний в этой области, может бред напишу, но как вы думаете? Если начали переливать плазму выздоровевших больным и это показало хороший результат, если это подтвердится, то значит можно делать сыворотку с этими антителами, правильно я понимаю или нет?
Помидорина• 16 февраля 2020
Они кричали мне — «Коронавирус!»: В Лондоне совершено жестокое нападение и ограбление по расовому признаку
https://enovosty.com/news_abroad/full/1602-oni-kri...