#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Головная• 17 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
больше защита на сопровождающих.
На сопровождающих да, он защищены.
Но люди которые сели в автобусы им тоже не мешало выдать очки-защиту.
Если выявили, что уже +14 новых, хоть они и поезали в отдельном автобусе.
Но для остальных можно защиту усилить, раз такой поворот.
Головная• 17 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Представители США заявили, что 380 американцев будут доставлены на военно-воздушную базу в Калифорнии на двух зафрахтованных правительством самолетах, вылетевших из токийского аэропорта Ханеда в понедельник.
Около 40 граждан США на борту судна получили положительный результат на вирус и будут проходить лечение в Японии.
Американский пассажир Мэтью Смит , который решил остаться на корабле, сказал, что ряды автобусов, похоже, были готовы доставить эвакуированных пассажиров в токийский аэропорт Ханэда в воскресенье вечером.
«Парк автобусов - всего 11 человек - выстроился в очередь, чтобы« спасти »американцев. Американская женщина, о которой вчера вечером слышали крики «Убери меня с этого корабля», стоит на балконе и поет «США, США». Конечно, в нарушение правил карантина, она не носит лицевую маску и разговаривает с пассажиром на соседнем балконе в пределах 6 футов друг от друга », - написал Смит.
вот Смит решил остаться, поэтому число приблизительно
Пишет этот Смит, что тетенька американка нарушала нормы карантина, не носила маску, общение с соседями и т.д, решил не лететь из-за этого. Говорит-нема дурных...
И вот пришлось выбирать людям-сидеть и ждать пока на лайнере заразишься или в самолете.
Представляю, как людям смотреть на эвакуацию других, понимая, что тебя не заберут. А в карантине можно сидеть ого-ого сколько, если кадый раз на 14 дней смещается.
Чупа-чупс• 17 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Карантин до конца марта. 🤷
Муроводчица• 17 февраля 2020
В китайской провинции Хубэй запретили движение пешеходов и транспорта.
Это рпсходится с их уверением что на спад пошло...
Жителям предписано оставаться по домам, исключение сделано лишь для врачей и работников организаций, связанных с обеспечением жизнедеятельности. Однако даже для них разработаны специальные маршруты, от которых нельзя отклоняться.
На дорогах могут появляться исключительно автомобили со спецпропусками, которые выдаются машинам либо экстренных служб, либо развозящих предметы первой необходимости.
За нарушение запрета предусматривается задержание на срок до 10 суток, денежный штраф и лишение водительских прав.
Чупа-чупс• 17 февраля 2020
А тем временем китайские дети плачут от того, что несколько недель их на улицу не выпускали. Даже готовы с вирусом поиграть (видео).
Муроводчица• 17 февраля 2020
Сбежавшую из карантина по коронавирусу россиянку заставили вернуться
Петроградский районный суд Санкт-Петербурга постановил принудительно поместить в больницу местную жительницу Аллу Ильину, которая ранее сбежала из карантина по коронавирусу. Об этом сообщается в Telegram-канале объединенной пресс-службы судов города.
Как пишет «Фонтанка», Ильина заявила, что готова последовать решению суда, даже если от нее потребовали бы поехать обратно в больницу. Ей предписано вернуться в больницу до 19 февраля.
В пресс-службе добавили, что в зале суда работала дезинфицирующая лампа. Их используют при участии в процессе лиц с открытой формой туберкулеза, других мер защиты в судах не предусмотрено. «Фонтанка» сообщила, что представители Роспотребнадзора, говорившие об опасности заражения от Ильиной, находились рядом с ней без масок или других средств защиты.
7 февраля Ильина рассказала «Ленте.ру», что ее обманом поместили в карантин по коронавирусу. 11 февраля девушке удалось сбежать, замкнув электроцепь и взломав замок. Через два дня стало известно, что главный санитарный врач Санкт-Петербурга дважды обращался в суд с иском на Ильину. 16 февраля Ильина рассказала, что сдала платные анализы, которые не выявили у нее коронавируса и других инфекций.
Чупа-чупс• 17 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
В смиренную рубашку ее.
Муроводчица• 17 февраля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
В смиренную рубашку ее.
Платные анализы сдала на коронавирус 😂Это как, так можно, в платныз клиниках похоже это делают.. Пока весь мир с тестамт носится, можно сделать в платной😂
Чупа-чупс• 17 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Кошмар
Головная• 17 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Коронавирус: в Санкт-Петербурге четыре пациента сбежали из карантина
Одну пациентку Боткинской инфекционной больницы 17 февраля будут судить за самовольный уход, двое вернулись в стационар добровольно, еще одну девушку разыскивают.
LudaSHOPSale• 17 февраля 2020
Ответ дляГоловная
в России официально 2 чел вроде, почему 4... или это недоказано, а что с ними делают там, что они все сбегают
LudaSHOPSale• 17 февраля 2020
Ответ дляГоловная
считает что на лайнере проще, вот интересно в самолете сколько зараженых в и тоге будет
Муроводчица• 17 февраля 2020
Ответ дляГоловная
🤷♀️
Вот🦌🦌🦌🦌
Головная• 17 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Официально 2, но эти на карантине по подозрению получается.
И действительно, как они так могут сбегать.
Ладно одна умная, замок сумела сломать замкнув электроцепь ...
Головная• 17 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
🤷♀️
Вот🦌🦌🦌🦌
У них тоже видать все анализы платные не выявили корону
Муроводчица• 17 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Нужно США подсказать где своих граждан можно протестировать😂
Головная• 17 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Ага, сразу весь лайнер протестировать.
А наши знахари вообще круче, они на глаз определяют
Головная• 17 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
И на самолете и и команда, и сам Смит выстоит или нет.
А вот что пишут про тех, кто ранее прилетел, просят изменить протоколы карантина, подали петицию.
Ацетилсалициловая кислота• 17 февраля 2020
Муроводчица• 17 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Что я думаю о власти сделавшей всех...ничего хорошего
Для меня подобное ненормально и все тут.
🤷♀️ Даже чисто географически, где Аргентина а где Украина! Не понимаю... Или мы как Камбожда, приезжайте все к нам, всез примем и руки пожмем. А если вдруг из этих аргентинцев кто-то болен окажется, лечить его будут в Украине за чей счет и как? С шестью системами (или как там те аппараты называются) для вентиляции легких?
Крем для арбуза• 17 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Только при этом своиз граждан мы сдвинем на второй план🙄
вообще бред...своих не знаем когда заберем,но аргентинцев прихватим!За них что Аргентина награду пообещала ,за вывоз?
На привозе• 17 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Вот что у нее в голове? Может я и жестокая, но вот читаю ваш пост, понимаю китайцев которые ввели смертную казнь намерено скрывающих и заражающих.
Эта женщина, пока убегала неизвестно скольких еще наградила, если она уверенна , то она здорова вот как ей лично мешает побыть в карантине?
LudaSHOPSale• 17 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
а я не удивлюсь если наши чиновники будут продавать места на эвакуацию из Ухань - другим гражданам, а че.. все хотят выехать с того кошмара...
На привозе• 17 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Пусть бч еще добавила скриншот с вечат там где флаг Аргентины.
На привозе• 17 февраля 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Жесть, получается нам можно пообещать плюшки и мы всех будем к себе вывозить?
Я всё-таки надеюсь, что про Аргентину это вброс.
Ответ дляНа привозе
Да в новостях была эта инфо тоже
Ответ дляLudaSHOPSale
Угу,можно всего ожидать
LudaSHOPSale• 17 февраля 2020
граждане Аргентины обязаны соблюдать наши законы? например указ про карантин по приезду?. хм
Головная• 17 февраля 2020
’Министр обороны Японии Таро Коно ранее написал в Твиттере, что японские войска помогли транспортировать 340 американских пассажиров на 14 автобусах из порта Иокогама в токийский аэропорт Ханэда. Около 380 американцев были на круизном лайнере.’
380=340забрали-40(заболевших остались в Японии).
+а еще люди отказались ехать(один из них Смит и жена).
Как они считают
Если с этим малым количеством людей считают как попало, то как считать десятки тысяч в Китае....
Как они считают