#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Живчик-счастливчик• 21 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Аж смешно, так громко заявил-вылетел, чтобы ’лично наблюдать’ за ситуацией. Типа штаб туда перенес.
’Невідкладно вилітаю до Полтавської області. Оперативний штаб Уряду працюватиме в Нових Санжарах’.
я не могу такое читать... вчера муж смотрел его заявление, что все провели с честью.
На привозе• 21 февраля 2020
Ответ дляЖонДуан
Значить він живе і на купюрах в тому числі. В нас основний розрахунок це готівка. Невтішно це все
У них практически у всех безналичный рассет через телефон програму вечат. Налички практически нет. Телефон полностью заменил наличные деньги.
Головная• 21 февраля 2020
Ответ дляnatti0
Вернёмся к панголинам,в комментах,с переходом на biophiv обсуждается эта тема. Я так понимаю что панголин все таки есть,но ещё промежуточный не найден. Что думаете,исходя из комментов?
На китайском попадалась информация, что 33 положительных результата животных из рынка. Получается 33 животных возможные промежуточные.
Но за это время список наверное уменьшился, домашних откинули уже.
О,вот то что мы вчера обсуждали. Бессимптомное носительство. Только тут были незначительные симптомы на которые не обратили внимания. Прочитайте.
ЗЫ: если будете обращаться к админам по смене названия и поста темы,добавьте ту ссылку,временное итого,это наверно лучшее что есть на сегодня.
Ответ дляЖонДуан
Не только на купюрах. На поручнях, ручках дверей, полках магазинов, упаковках, асфальтных дорожках. А потом за ногами и за руками- разносится. Задача вируса попасть через любую слизистую( нос, глаза, рот и тд) во внутрь человека, как место обитания. Передаётся и воздушно-капельным, через кашель, и тактильно через руки-ноги и через канализацию - покрасней мере случаи исследуются все. Но, информация подвижная, Всемирная дополняется, вирус Новый, это надо помнить и не изученный полностью пока.
Ответ дляnatti0
Я несколько дней назад давала такую ссылку. Но там без отчета. Но насколько я поняла (не уверена, что правильно), панголин в одной из веток, между мышами? то есть мышь-панголин-мышь?
Исследование панголина, как одного из промежуточных переносчиков вируса COVID-19.
Ответ дляmarvik
Да,я тоже так понимаю что он возможно! один из промежуточных,но так же встречала инфу что мышь не конечный,ещё не нашли того,от кого на человека перешло.
ЖонДуан• 21 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
китайцы же не зря дезинфекции денег провели
Я десь бачила ролик, що створили безконтактну розрахункову систему чи як це називається. Сканують з карти чи телефону навіть на ринках. Нам до такого я до місяця пішки
Живчик-счастливчик• 21 февраля 2020
Ответ дляЖонДуан
да, у них через телефон все. нал почти не ходит
ну, у нас тоже без контактная оплата есть. Додаток в телефон качаете и просто телефон приложили к терминалу и оплатили
но я прям вижу наш рынок))) там без налички делать нечего
Ответ дляnatti0
500 китайских заключенных заражены Covid-19
Директор женской тюрьмы в Ухане был отстранен от должности, сообщает Hubei Daily, где, как считается, 230 заключенных дали положительный результат на Covid-19.
Еще 41 заключенный в тюрьме Шаян Ханьцзинь , также дал положительный результат, согласно сообщениям в Хубэй Daily.
Только новость о 200 была и уже 500
Интересно, что там с так называемым обучающими центрами уюгуров???
Ответ дляLudaSHOPSale
Да не надо там сидеть никаким министрам, изза того что каждый занимается несвоим делом и этот халс -одни пиарщики. .
С людьми надо разговаривать
Обьяснять
Думаю на том месте надо встретится с громадой. Посмотреть. Выявить провокатопов
С людьми надо разговаривать
Обьяснять
Устраивают телевизионное реалити шоу
Головная• 21 февраля 2020
подтвержденный диагноз вновь добавленного Хубэй - 631 случай
Пересмотренные данные об эпидемии новой коронарной пневмонии в Хубэй: 220 новых диагнозов подозреваемых случаев были включены в Хубэй. Согласно официальному веб-сайту Комиссии по здравоохранению и здоровью провинции Хубэй: в настоящее время тюрьмы в нашей провинции не имеют доступа к сетевой системе отчетности по эпидемическим инфекционным заболеваниям. После получения справочного табеля, полученного вручную в отделении тюрьмы в ночь на 20 февраля, это было подтверждено путем тщательного анализа. По состоянию на 24:00 20 февраля тюрьма Из 271 подтвержденного случая новой коронарной пневмонии, о котором сообщили в департаменте, 51 случай был включен в статистику соответствующих областей и был объявлен ранее.Остальные 220 подтвержденных случаев и 10 подозреваемых случаев теперь включены в данные о вспышках болезни 20 февраля. Число вновь подтвержденных случаев в провинции было пересмотрено с 411 до 631, а совокупное число подтвержденных случаев было пересмотрено с 62 442 до 62 662, число новых подозреваемых случаев было пересмотрено с 1269 до 1279, а число существующих подозреваемых случаев было пересмотрено с 4084 до 4094 случая.
?
Головная• 21 февраля 2020
тюрьмы в нашей провинции не имеют доступа к сетевой системе отчетности по эпидемическим инфекционным заболеваниям....
И что там творится с возможными больными, никто не знает полчается и сколько точно их.
О тюрьмах только сейчас заговорили...
Ответ дляnatti0
добавила сегодня к вчерашнему запросу
Головная• 21 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
я не знаю этот тот ли
что тоглда спасал беременную и плакал
он именго с этого отделения больницы в Ухань, и был замом вроде
Другой доктор в Ухане умер от вируса. По данным органов здравоохранения, 29-летний Пэн Иньхуа, работавший в отделении респираторной и интенсивной терапии в Первой народной больнице района Цзянся в Ухане, скончался в четверг в 21:50.
что тоглда спасал беременную и плакал
Вот еще про него.
Отложенная смерть доктора на свадьбе
Вчера 29-летний доктор Пэн Иньхуа из Ухани скончался из-за заражения новой ишемической пневмонией. Пэн Иньхуа должен был провести свадьбу в восьмой день первого месяца. Из-за эпидемии он перенес свадьбу на «военную эпидемию». Однажды коллега отпустил его домой отдыхать, но он сказал: «Я молод, я на вершине!» Неожиданно в первый день Нового года Пэн Иньхуа упал. Приглашение на свадьбу, лежащее в ящике его стола, больше не может быть выдано, и отложенная свадьба не может быть проведена ...
?
Отложенная смерть доктора на свадьбе
?
Beautiful Mind• 21 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
8 доноров
2 мужчины, 6 женщин, было иследование,
но сравнивали с разными образцами АСЕ2
Следует отметить, что 2 донора мужского пола имеют более высокое соотношение клеток, экспрессирующих АСЕ2, чем все остальные 6 доноров женского пола (1,66% против 0,41% всех клеток, значение Р = 0,07, критерий Манна-Уитни). Кроме того, распределение ACE2 также более широко распространено у мужчин-доноров, чем у женщин: по крайней мере 5 различных типов клеток в мужском легком экспрессируют этот рецептор, в то время как только 2-4 типа клеток в женском легком экспрессируют этот рецептор. Этот результат в высокой степени согласуется с данными эпидемического исследования, показывающего, что большинство подтвержденных пациентов, инфицированных 2019 nCov, были мужчинами (30 против 11 к 2 января 2020 года).
различных типов клеток в мужском легком экспрессируют этот рецептор, в то время как только 2-4 типа клеток в женском легком экспрессируют этот рецептор. Этот результат в высокой степени согласуется с данными эпидемического исследования, показывающего, что большинство подтвержденных пациентов, инфицированных 2019 nCov, были мужчинами (30 против 11 к 2 января 2020 года).
Мы также заметили, что у единственного азиатского донора (мужчины) соотношение клеток, экспрессирующих АСЕ2, намного выше, чем у доноров белых и афроамериканцев (2,50% против 0,47% всех клеток). Это может объяснить наблюдение, что новая пандемия коронавируса и предыдущая пандемия SARS-Cov сконцентрированы в азиатском регионе.
и еще
В этом исследовании мы проанализировали четыре крупномасштабных объемных транскриптомных набора данных нормальной ткани легкого и два одноклеточных транскриптомных набора данных, чтобы исследовать различия, связанные с расой, возрастом, полом и состоянием курения, в экспрессии гена ACE2 и его распределении среди типов клеток. Мы не обнаружили существенных различий в экспрессии генов ACE2 между расовыми группами (азиатские против кавказских), возрастными группами (> 60 против <60) или половыми группами (мужчины против женщин). Тем не менее, мы наблюдали значительно более высокий ACE2экспрессия генов в легких бывшего курильщика по сравнению с легкими некурящих. Кроме того, мы обнаружили более высокую экспрессию гена ACE2 у нынешних курильщиков в Азии по сравнению с некурящими, но не у курящих в настоящее время кавказцев, что может указывать на наличие взаимодействия между курением генов.
2 мужчины, 6 женщин, было иследование,
но сравнивали с разными образцами АСЕ2
и еще
Отвечаю с опозданием, поэтому извините, что не в тему.
Вы ссылаетесь на статьи, которые являются препринтами и еще не прошли рецензию. В научном мире научная публикация без рецензии - это всего лишь предположение отдельных ученых. Оно может быть как верным, так и нет.
Просмотрела работу, исследовали образцы только 8 людей, 2 мужчин и 6 женщин, да. Информация по донорах на картинке, мы видим, что представитель азиатской расы - только один и его образцы сравнивали только с образцами других 7 доноров.
We also noticed that the only Asian donor (male) has a much higher ACE2-expressing cell ratio than white and African American donors (2.50% vs. 0.47% of all cells).
8 доноров слишком мало, чтобы делать из этого какие-нибудь выводы.
Ответ дляЖонДуан
Чего это? Я забыла когда я реальные деньги видела последний раз. Я даже молочнице в селе за молоко на карту кидаю. И смартфоном давно бесконтактно рассчитываюсь везде где я покупаю.
Головная• 21 февраля 2020
Ответ дляMavka7
С поезда ’Киев – Москва’ сняли женщину с симптомами коронавируса: на карантине весь вагон
А что уже открыли жд соединение с Москвой?
Ответ дляГоловная
?
А,ну забыли про тюрьмы, норм получилось (
Головная• 21 февраля 2020
Ответ дляnatti0
Не до них было...