#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Зимняя Лана• 21 февраля 2020
Ответ дляНа привозе
Ой девочки, позвонила к маме,она живёт в пгт маленьком, ( грубо говоря все визуально всех знают) вот сказала 3 человека умерли, сгорели лёгкие. Все как один,приболел, были дома, на 4 -5день пришли в больницу ,а лёгкие сгорели.
Вот и вирус.
Судя по описанию это не корона ,а H1N1теперь он у нас как сезонный. Его офиц.подтвердили в Тернополе и в Одесской области. Судя по тому как его описывали мои друзья то можно сказать что очень страшная штука .
Зимняя Лана• 21 февраля 2020
Ответ дляnatti0
В наших реалиях h1n1 бояться нужно
Это чистая правда, пока корона к нам попадет h1n1 многих положит.
Зимняя Лана• 21 февраля 2020
Ответ дляНастасья Пицун
У меня очень субъективное отношение к некоторым личностям, которые чуть ли не с каждого утюга вещали о епидемии кори, скорее прививаться и пр... А тем временем срок годности прививок подходил к концу...
Девочки корь у нас была и далеко не в редких случаях,малая переболела одной из первых 3 года назад, непонятно только она начаась и после этого закупили вакцины с истекащим сроком годности или наоборот закупили вакцину начали прививать детей и пошла гулять по о Украине поствакцинальная!
Кстати наша инфекционист сказала что это она и есть поствакцинальная ибо от дикой(не вкурсе что за термин) была бы полная*опа!
Моя малая не привитая заразилась от привитого ребенка. И мне и той маме вешали лапшу что это такая аллергия...
Балаболка• 21 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Дааа, вот Вам и , и страна перед угрозой эпидемии.И человечность и звериный оскал...весь спектр эмоций..
На фото человек, которого эвакуировали из Ухань сложил сердце из рук и показывает его бастующим, а в ответ летят камни в автобус с этими людьми..
Самое противное, что это провокация.
Людей хотят выставить варварами, но это в первую очередь - полный провал правительства, их несостоятельность, плюс нагнетание истерии в средствах массовой ин-ции и по ТВ, ни в одной стране такого не было, хотя те же Штаты вывезли своих из Уханя подальше от народа.
Балаболка• 21 февраля 2020
Ответ дляЗимняя Лана
Мои родственники в прошлом году переболели этой гадостью, в том числе и ребёнок 3 лет, который заразился первым, но своевременно сделанный тест (в первый день симптомов) и тамифлю, и всё прошло в облегчённом варианте.
Зимняя Лана• 21 февраля 2020
Ответ дляБалаболка
а какой именно тест показал h1n1???
Живчик-счастливчик• 21 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Особый случай! У мужчин мазок из глотки дает отрицательный результат на фекалии положительный
Согласно отчету Комитета по здравоохранению и здравоохранению города Чжоушань, провинция Чжэцзян, вечером 16 февраля образцы кала Ци Муму дали положительный результат на новый вирус короны, тест мазка на горло в мокроте был отрицательным, клинических проявлений не было, а согласно новому диагнозу пневмонии короны и плану лечения подозрительные случаи и подтвержденный диагноз не встречались. Диагностические критерии случая. Чтобы снизить риск возможной инфекции, их отправили из машин скорой помощи в назначенные больницы для изоляции и лечения. 18 февраля тест на стул снова был положительным, а тест на глоточный мазок - отрицательным. Нет клинических проявлений.
?
Всем доброе утро
Объясните, пожалуйста, кто-нибудь. Я не могу понять этого давно. Если нет проявлений, зачем проверяют тогда???
Живчик-счастливчик• 21 февраля 2020
Ответ дляЖабры жабы
Да 100%, девочки, что делается с нашими людьми, кидать камни в автобусы, а там же и дети! И почему люди, которые так боятся заболеть не сидят дома, а наоборот идут ближе к источнику болезни, значит не боятся находиться возле автобусов с больными, по их мнению, людьми
Потому что, только мое мнение, это подогретое все. И там не только местные
От людей я и в шоке, и понимаю именно местных. Страшно, власть врет, люди осознают все и видят.
Но картинка нарисована частично
LudaSHOPSale• 21 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Всем доброе утро
Бессимптомное носительство
Выявление в инкубационный период
LudaSHOPSale• 21 февраля 2020
На злобу дня репост
- Здесь есть доктор? Срочно нужен доктор! Человеку плохо!
- Есть. Я доктор. Юридических наук.
(событиями в Новых Санжарах навеяло)
- Есть. Я доктор. Юридических наук.
(событиями в Новых Санжарах навеяло)
Само_достаточная• 21 февраля 2020
Ответ дляЗимняя Лана
Это не лапшу вешали, это такой уровень профессионализма педиатров.
Думаю таке. Тут обурюються людьми-але реакція людей–це інстинкти. І хто, власне, хоч щось робить, аби люди хоч якось в нас відрізнялись від тварин, які діють під впливом інстинктів. Поржати, поїсти, секс.. От шо пропагується. Ніяких смислів, ніякого духовного вибору. «Забагато слів, забагато смислів»–а це ж і є культурна політика. Я робила культорологічний проект, часто наша камера на знакових подіях була одна!! Проект закрили. Ніхто не апелює до понять–«принципи», «душа», «моральний вибір», «совість».. А потім ви дивуєтесь, що люди інстинктивно бояться за своє життя?
Мені зараз бракує виступів моральних авторитетів. Та я б сама зараз поіхала в ці Нові Санжари. Те, що ми бачимо зараз-не причина. Це наслідок.
Марія Бурмака
Само_достаточная• 21 февраля 2020
Ответ дляmarvik
Катя, не травите душу, я до сих пор не могу прийти в себя от видео их проезда и разбитых стекол в автобусе. Такое ощущение, что это какой-то кошмарный сон, что это все неправда
Жесть, конечно.Но это всё из-за обнищания .Бедность -это зло, это низкая образованность, низкая культура.И отсутствие веры в государство и власть.
В стабильных, небедных странах всё немножко иначе.А наши как дикари.
LudaSHOPSale• 21 февраля 2020
Вооьще вся эта ситуация наглядно демонстрирует нашу готовность к будущим эпидемиям,
Эпидемия глупости и средневековая
Эпидемия отсутствия коммуникации с народом у власти
Эпидемия отсутствия на своих постах специалистов.
Эпидемия сми которые разгоняют информацию, дают кусками, вырывают с контекста в погоне ща заголовками и просмотрами
Полная эпидемия в информированности населения
И полная бездарность выстоять при критической ситуации
Эпидемия глупости и средневековая
LudaSHOPSale• 21 февраля 2020
И да. COVID 2019
Рост количества заболевших по-прежнему стабильно низкий
Что за бред со скалецкой..
Посмотрела историю Саши и ещё одной девочки, стыдно мне. Стыдно за власть и за людей. Люди выбирают эту власть,можно сколько угодно оправдывать их действия,но мы с вами живём все в этой стране,почему же кто то заслуживает снисхождения. Никто их не заставляет до отупения смотреть сватов,вместо того чтобы взять книгу. Моя жизнь тоже далеко не сахар,с рождения не сахар,и людей я не люблю,но то что было вчера...
Украина: ожесточенные столкновения, когда местные жители швыряют камни в автобус эвакуированных коронавирусов
LudaSHOPSale• 21 февраля 2020
Ответ дляnatti0
Что за бред со скалецкой..
да вообще кошмар, конечно все мировые таблоиды перепечатают, тем более там и иностранные граждане
Живчик-счастливчик• 21 февраля 2020
Ответ для4мама
Видели?
Zoryana Skaletska
1 ч.
Я прийняла рішення приєднатися до людей в обсервації. Разом з ними я проведу наступні 14 днів, в одному приміщенні, в тих самих умовах. Сподіваюсь, що моя присутність заспокоїть як тих, хто знаходиться в Нових Санжарах, так і решту країни.
Ми ретельно готувалися до евакуації та підготували безпечні умови перебування в обсервації, врахувавши всі стандарти ВООЗ та практику інших країн, які здійснили евакуацію своїх громадян з Китаю.
Ще раз хочу наголосити: ці люди – наші співвітчизники, вони нам не чужі. Ми живемо в одній країні та мусимо дбати про їхнє здоров’я і безпеку.
Те, що відбувалося сьогодні, та паніка і несприйняття, негатив та агресія дуже мене вразили. Ще більше вони вразили людей, евакуйованих з Китаю. Тому прошу вас висловити їм слова підтримки і подяки за те, що вони погодились провести в ізоляції два тижні задля безпеки нас усіх.
Сподіваюсь, що моя персональна поведінка сприятиме втихомиренню ситуації та примиренню. Це необхідно нам усім.
Також хочу принагідно подякувати тим, хто працював над евакуацією та особливо – екіпажу літака, нашім медикам і всій команді супроводу, які добровільно озвались здійснити евакуацію та провести наступні 14 днів разом з усіма в ізоляції.
P.S. І ще хочу звернутися до своєї дочки, якій завтра виповниться 10 років. Доню, я тебе дуже люблю і дуже хотіла відсвяткувати цей важливий день з тобою. Але так сталося, що мені треба бути в цей день не вдома. Коли я повернусь, ми ще раз відсвяткуємо його з тобою. Обіцяю!
Zoryana Skaletska
1 ч.
надеюсь, это не пиар. И она там отбудет эти 2 недели
LudaSHOPSale• 21 февраля 2020
я не знаю этот тот ли
что тоглда спасал беременную и плакал
он именго с этого отделения больницы в Ухань, и был замом вроде
Другой доктор в Ухане умер от вируса. По данным органов здравоохранения, 29-летний Пэн Иньхуа, работавший в отделении респираторной и интенсивной терапии в Первой народной больнице района Цзянся в Ухане, скончался в четверг в 21:50.
что тоглда спасал беременную и плакал
Живчик-счастливчик• 21 февраля 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Дура, что еще сказать...это все, что может сделать наш министр здравоохранения?
та пускай посидит там
чего вы. Не все ж по ресторанам бегать
Ответ дляLudaSHOPSale
я не знаю этот тот ли
что тоглда спасал беременную и плакал
Вот там еще 200 случаев в тюрьме. Закрытые помещения даёт прирост не слабый.
Ну и по смертям,стабильно 100+, заражённых все меньше,но смерти.. интересно какие результаты исследований будут по препаратам,найдут ли что работающее
Живчик-счастливчик• 21 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Интересно, что там Гончарук надумал, тоже вместе будет жить 14 дней.
Вылетел туда и молчит
мог бы тоже посидеть. Это такая мелочь в сравнении с их тупостью и тем, что они натворили. А самое страшное, что это не последнее от них из того, за что будет стыдно гражданам.
500 китайских заключенных заражены Covid-19
Директор женской тюрьмы в Ухане был отстранен от должности, сообщает Hubei Daily, где, как считается, 230 заключенных дали положительный результат на Covid-19.
Еще 41 заключенный в тюрьме Шаян Ханьцзинь , также дал положительный результат, согласно сообщениям в Хубэй Daily.
Только новость о 200 была и уже 500
Сигарный шланг• 21 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Ну алекса приехала
С сториз ее
Можно ссылку на ее инстаграмм? Спасибо.
младокошкина• 21 февраля 2020
Ответ дляБалаболка
Самое противное, что это провокация.
да, провокация, но хорошо организованная и проплаченная
Живчик-счастливчик• 21 февраля 2020
Ответ дляБалаболка
Самое противное, что это провокация.
не людей. Страну. Смотрю, что уже тема висит с ночи как раз о том, что все спланировано. Вот согласна. Ведь это все, что было вчера, видит весь мир. И после этого будут пальцами показывать и вспоминать эти видео.