#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Mavka7• 21 февраля 2020
Ответ дляГоловная
А что уже открыли жд соединение с Москвой?
Его и не закрывали. Только тцццц, никому)))
То авиа сообщения нет

natti0• 21 февраля 2020
Ответ дляAdmin
Какое название поставить?
Добавьте пожалуйста ссылку на ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’

Головная• 21 февраля 2020
Ответ дляMavka7
То авиа сообщения нет
Киев -Москва вроде отменяли
Головная• 21 февраля 2020
Ответ дляMavka7
То авиа сообщения нет
Про авиа я знаю, спасибо))
А вот с поездом могла напутать.
Если что, сорри.
Кaтя• 21 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Киев -Москва вроде отменяли
Не-а, есть
Головная• 21 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Не-а, есть
Сорри, тогда это мои тараканы что-то напридумывали))
Beautiful Mind• 21 февраля 2020
В итальянском регионе Ломбардия сегодня, 21 февраля, подтвердили заражение новым видом коронавируса в 38-летнего мужчины. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

По данным местных властей, итальянец посещал больницу в северном городе Кодоньо. Сейчас медицинские тесты еще продолжаются, однако тест на наличие коронавируса в организме был положительным.
https://www.rbc.ua/rus/news/italii-podtverdili-nov...

В иностранных источниках пишут Italiаn, заболел после того, как пообедал с человеком, который вернулся из Китая. Сейчас сам заболевший находится в реанимации, а контактировавшие с ним 70 человек и жена - на карантине.
https://milano.repubblica.it/cronaca/2020/02/21/ne...
Mavka7• 21 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Не-а, есть
Та даже прямой ходит 06к

https://ua.tutu.travel/poezda/rasp_d.php?nnst1=220...

Вроде как хотели в конце 2018- го отменять, чем дело закончилось не найду. Потом куча аналитики как это экономически не выгодно и тд
Кaтя• 21 февраля 2020
Ответ дляНа привозе
У них практически у всех безналичный рассет через телефон програму вечат. Налички практически нет. Телефон полностью заменил наличные деньги.
Да какая разница? Они ж не по воздуху летают? Ходят ногами, значит уже разносят. Вы видели как там спиртом улицы обрабатывают ? Не только закрытые общественные помещения, а и тротуары!

ЕлькиПальки• 21 февраля 2020
Ответ дляMavka7
С поезда ’Киев – Москва’ сняли женщину с симптомами коронавируса: на карантине весь вагон

https://www.obozrevatel.com/health/pulmonology/s-p...
Только что была в центре столицы, ул прорезная, центрее не бывает. Толпы китайцев бродят!
Mavka7• 21 февраля 2020
Мировая слава снова нас настигла. Вот у Березы внизу гляньте . Все мировые таблоиды наши

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=410573...
ЕлькиПальки• 21 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Его и не закрывали
Кaтя• 21 февраля 2020
Ответ дляBeautiful Mind

Ползёт, зараза.
Головная• 21 февраля 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Его и не закрывали
Я уже извинилась
ЕлькиПальки• 21 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Я уже извинилась
Простите, я не успеваю все читать))
Живчик-счастливчик• 21 февраля 2020
Ответ дляMavka7

’повезло’ попутчикам
Головная• 21 февраля 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Простите, я не успеваю все читать))
Все норм главное разобрались
4мама• 21 февраля 2020
Ответ дляnatti0
Covid-19
Может девочки более ёмкое название найдут,я не умею придумывать названия)
лучше всего, можно с хештегом #
4мама• 21 февраля 2020
я торможу...работаю одной рукой в медке одной тут :)))
Админ, спасибо!

natti0• 21 февраля 2020
Ответ для4мама
лучше всего, можно с хештегом #
Да,название хорошее получилось. Я ж говорю,не умею придумывать названия)
Текст конечно стремный,но уж как есть)
Beautiful Mind• 21 февраля 2020
Южная Корея - вчера было +53, за сегодня +52, общее число инфицированных там уже - 156.
ЯяяКакаджамбо• 21 февраля 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Я в шоке!! Паники нет говорите?
Тролляка,где нарыла? Этот скрин месяц уже гуляет
Живчик-счастливчик• 21 февраля 2020
Ответ дляMavka7

ожидаемо после такого-то позора

мне сегодня коллеги бывшие из других стран писали, но наши, уехавшие. Тоже рассказывали, как новости их показывают нас
Кaтя• 21 февраля 2020
Ответ дляBeautiful Mind
Корея набирает обороты, скоро им надо карантин вводить как в Ухань. А самолёты продолжают летать.
С отсылкой на вчерашние события, стыдно за людей, по все миру авиасообщение с Азией... Эх...Перемещение постоянное..
Мао_Мяо• 21 февраля 2020
https://www.facebook.com/nina.kuryata/posts/101576...
4мама• 21 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
’повезло’ попутчикам
Я считаю если ты не сидишь на хуторе со своей коровой и погребом набитым продуктами, то тебе может так ’повезти’ в любую минуту твоей жизни
И то, про хутор! У меня дача как раз почти так (только корова не своя, внизу в селе беру молоко). Так вот, в округе в километре - ни души. НГ. Мы с 25 декабря (каникулы) на даче. В НГ ночь только с кумой (из Москвы, ее дом в 1 км от нашего) не особо и тесно НА УЛИЦЕ!!! пообщались! Все, больше контактов не было, даже за молоком еще не ходила, корова тельная была. Перед Рождеством я валяюсь с температурой, такой не было давно - до галлюцинаций (я темпу не меряю, я из тех которые ее не сбивают) Перваяя ночь была капец. Днем уже легче. Из остального только лимфаузлы шейные капец как болели. Но дня за 3 вычухаась полностью. Еще в течении 2 недель (что было удивительно) мама и младшие дети - та же симптоматика. Вот не так давно средняя. Муж и старшая пока ничего. Т.е. какой-то вирусняк с очень длительным инкубационным периодом. Ну и писала уже в какой-то из тем - просто узвар, раствор хлорофилла с айхерба. Только средней аб пришлось принимать, но у нее анамнез отягщенный с детства, в этот раз наблюдая картину на форумах и в вайбере, назначение под сомнение не ставила.
Масяня Я• 21 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Киев -Москва вроде отменяли
Отменяли Кременчуг-Москва
Beautiful Mind• 21 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Они уже практически ввели.
Мэр города, где наибольшее количество заболевших, призвал людей оставаться дома и носить маски даже в помещениях, если это возможно.
Daegu Mayor Kwon Young-jin on Thursday urged the city’s 2.5 million people to stay home and wear masks even indoors if possible.
https://time.com/5788511/south-korea-daegu-coronav...
LudaSHOPSale• 21 февраля 2020
Ответ дляBeautiful Mind
Отвечаю с опозданием, поэтому извините, что не в тему.
Вы ссылаетесь на статьи, которые являются препринтами и еще не прошли рецензию. В научном мире научная публикация без рецензии - это всего лишь предположение отдельных ученых. Оно может быть как верным, так и нет.
Просмотрела работу, исследовали образцы только 8 людей, 2 мужчин и 6 женщин, да. Информация по донорах на картинке, мы видим, что представитель азиатской расы - только один и его образцы сравнивали только с образцами других 7 доноров.
We also noticed that the only Asian donor (male) has a much higher ACE2-expressing cell ratio than white and African American donors (2.50% vs. 0.47% of all cells).

8 доноров слишком мало, чтобы делать из этого какие-нибудь выводы.
да именно, я еще вчера написала что кроме этого - нет
,поразительно -за все года с начала заметных массовый пневмоний, только это в доступе - . о чем вчера вечером тут и говорили, как так ...возможно за 10 лет нет исследований, кроме таких?
и почему тот же Волянский на словах таки допускает предрасположеность рас

и почему не закрыть спекуляции обратившись к таким иследованиям, и почему надо закрывать вопрос рас- секретно, законами про врачебные тайны.
Головная• 21 февраля 2020
Ответ дляMavka7
Та даже прямой ходит 06к

Я вот по новостям смотрела, был сюжет об отмене. И у меня ’закарбувалось’ в памяти это. Думала отменен.
А получается, что в денежном плане не выгодно это никому...