#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
LudaSHOPSale• 21 февраля 2020
название другое)

Мадам Подлинник• 21 февраля 2020
Ответ для4мама
Я считаю если ты не сидишь на хуторе со своей коровой и погребом набитым продуктами, то тебе может так ’повезти’ в любую минуту твоей жизни
И то, про хутор! У меня дача как раз почти так (только корова не своя, внизу в селе беру молоко). Так вот, в округе в километре - ни души. НГ. Мы с 25 декабря (каникулы) на даче. В НГ ночь только с кумой (из Москвы, ее дом в 1 км от нашего) не особо и тесно НА УЛИЦЕ!!! пообщались! Все, больше контактов не было, даже за молоком еще не ходила, корова тельная была. Перед Рождеством я валяюсь с температурой, такой не было давно - до галлюцинаций (я темпу не меряю, я из тех которые ее не сбивают) Перваяя ночь была капец. Днем уже легче. Из остального только лимфаузлы шейные капец как болели. Но дня за 3 вычухаась полностью. Еще в течении 2 недель (что было удивительно) мама и младшие дети - та же симптоматика. Вот не так давно средняя. Муж и старшая пока ничего. Т.е. какой-то вирусняк с очень длительным инкубационным периодом. Ну и писала уже в какой-то из тем - просто узвар, раствор хлорофилла с айхерба. Только средней аб пришлось принимать, но у нее анамнез отягщенный с детства, в этот раз наблюдая картину на форумах и в вайбере, назначение под сомнение не ставила.
что за раствор и зачем принимать, поделитесь
LudaSHOPSale• 21 февраля 2020
Ответ дляnatti0
Да,название хорошее получилось. Я ж говорю,не умею придумывать названия)
Текст конечно стремный,но уж как есть)
ага такое название, научное.емкое. .. и текст
natti0• 21 февраля 2020
Ответ дляМао_Мяо
https://www.facebook.com/nina.kuryata/posts/101576...
Вроде бы все по полочкам,но есть нюансы,например R0 сарс-ков-2 выше чем у гриппа,по некоторым данным,они расходятся,т.е. простым языком скорее он заразит автобус,а не грипп или будут играть на перегонки. И т.д.
LudaSHOPSale• 21 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Корея набирает обороты, скоро им надо карантин вводить как в Ухань. А самолёты продолжают летать.
С отсылкой на вчерашние события, стыдно за людей, по все миру авиасообщение с Азией... Эх...Перемещение постоянное..
зато как они давно работают по дезинфекции и карантинам, тогда фото с английской газеты Индепендент, поразили больше всего корейцы,
универмаги, жд и другие вокзалы
поезда- все они дезинфицируют
на этом фоне те фото Алексы с санатория со сломанными почти разрушеными дверями и санузлом- вселяют разочарование
natti0• 21 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
универмаги, жд и другие вокзалы
поезда- все они дезинфицируют
Угу,и в то же время та массовая свадьба,помните?
LudaSHOPSale• 21 февраля 2020
Ответ дляnatti0
точно
думаю разница в запретных инструкциях разным ветвям местной власти
видимо ТЦ и те же вокзалы более четко выполняют полученные предписания.
Кaтя• 21 февраля 2020
Ответ дляnatti0
Тоже прочитала там в Фейсбук и обратила на это внимание, что Клрона и смертельней и заразней гриппа.
Хм, автор там призывает к открытости, и сама начинает с подтасовщик данных
Mavka7• 21 февраля 2020
«За статистикою, серед 15% тих, хто одужав (ймовірно, депутат має на увазі людей на борту корабля – ред.), є двоє українців», – сказав Радуцький журналістам у кулуарах парламенту.

Головная• 21 февраля 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Только что была в центре столицы, ул прорезная, центрее не бывает. Толпы китайцев бродят!
Я вчера в ТЦ сосредоточено баггет запихиваю в пакетик, и тут возле меня, плечом к плечу -нихао! И на пальцах продавцу показывает, что надо.
Я чуть из штанов не выпрыгнула))Внутри аж загорелось все, но взяла себя в руки и успокоилась. Человек в маске был и на том спасибо.

Я просто представляю масштабы паники если у нас официально подтвердят корону, а еще хуже начнется карантин.
Тогда мы скатимся в каменный век...нам до организованности Китая -миллиарды световых лет...
Кaтя• 21 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
универмаги, жд и другие вокзалы
поезда- все они дезинфицируют
Даже не сравнивай Украину и Южную Корею. Мы страны разного экономического уровня. Не стоит летать в облаках ни кому. Стран, которые могут обеспечить на должном уровне борьбу с эпидемией в полном объёме намного меньше на планете , чем тех кто будет бороться слабее и меньше ...
marvik• 21 февраля 2020
Ответ дляAdmin
Какое название поставить?
Может быть:
Коронавирус Covid-19, полезная информация
LudaSHOPSale• 21 февраля 2020
также повторила б название короновируса - SARS-CoV- и второе название -2019-nCoV

и инфу
Анализ геномной информации, доступной в настоящее время, показывает, что SARS-CoV-2 наиболее тесно связан с известным коронавирусом, похожим на SARS у летучих мышей, указывая на летучих мышей в качестве вероятного источника.

важно для понимания как трансмиссивности, так и вирулентности, точно знать, кто инфицирован SARS-CoV-2 и какие другие сопутствующие инфекции могут присутствовать Из-за сходства между SARS-CoV-2 и другими вирусами,

Однако становится все более очевидным, что будет очень сложно отслеживать и сдерживать распространение этого нового вируса из-за его часто «молчаливой» природы или клинической картины, напоминающей другие инфекции дыхательных путей.

https://www.genengnews.com/category/virology/coron...

https://www.genengnews.com/insights/what-we-know-t...
natti0• 21 февраля 2020
Ответ дляГоловная

Вчера подумалось что после этих событий,вероятность объявления у нас ковид ещё дальше опустилась. Ведь следуя уматовой логики,надо пойти и разбить окна в месте карантина)
LudaSHOPSale• 21 февраля 2020
Ответ дляMavka7
опять одужалы..
надеюсь таки правда, потому как источники разные в теме выкладывали
LudaSHOPSale• 21 февраля 2020
Ответ дляКaтя
я и не сравниваю, видишь ли
просто факты добавляют печальки
Дарья7777• 21 февраля 2020
Месяц назад это писали. Сколько можно
natti0• 21 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale

и инфу

К последнему предложение..
https://www.medscape.com/viewarticle/925523
В неожиданном повороте, два из этих, казалось бы, здоровых пассажиров дали положительный результат на вирус. Две разные лаборатории подтвердили свои результаты испытаний.
LudaSHOPSale• 21 февраля 2020
Ответ дляДарья7777
Месяц назад это писали. Сколько можно
это старая тема месяца назад

ВНИМАНИЕ СТАР ПОСТ АВТОРА - к теме дискусиии тут отношения не имеет, только сслыка по пневмонии

важны последние сотня страниц, с источниками и медицинскими исследованиями

natti0• 21 февраля 2020
Ответ дляДарья7777
Месяц назад это писали. Сколько можно
Боги,вас сюда насильно занесло?
marvik• 21 февраля 2020
https://www.obozrevatel.com/health/pulmonology/s-p...
А интересно, где она садилась в этот поезд? В Киеве?
Головная• 21 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
это старая тема месяца назад

О, сейчас начнется опять паломничество ’сколько можно- уже было’
Кaтя• 21 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
я и не сравниваю, видишь ли
просто факты добавляют печальки
Печалька не то слово. И самое печальное, что даже в Южной Корее ползёт Корона. Что говорить о других близлежащих странах ? Лаос, Бангладеш, Мьянма, Индия, Вьетнам... что там по тестам ? Что там с Дезинфекцией ?
LudaSHOPSale• 21 февраля 2020
Ответ дляnatti0
К последнему предложение..
+ к тому что полной картины нет ни у кого, помимо бессимптомного , есть картина когда короновирус принимается за другую вирусную инфекцию,
не все могут этот скрининг проводить
да + еще та инфа что оральный мазок часто не показывает вируса
Admin• 21 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Изменил стартпост, чтобы избежать подобного.
LudaSHOPSale• 21 февраля 2020
Ответ дляКaтя
вернемся к прогнозу, короновирус к концу года с похолоданием - он будет во всех странах. ((
и у нас возможно он уже есть
Головная• 21 февраля 2020
Ответ дляAdmin
Спасибо!
LudaSHOPSale• 21 февраля 2020
Ответ дляAdmin
Спасибо ))))может эту статью
Всем интересна Выживаемость коронавирусов разных

https://m.habr.com/ru/post/486484/
Beautiful Mind• 21 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
да именно, я еще вчера написала что кроме этого - нет
,поразительно -за все года с начала заметных массовый пневмоний, только это в доступе - . о чем вчера вечером тут и говорили, как так ...возможно за 10 лет нет исследований, кроме таких?
и почему тот же Волянский на словах таки допускает предрасположеность рас

и почему не закрыть спекуляции обратившись к таким иследованиям, и почему надо закрывать вопрос рас- секретно, законами про врачебные тайны.
Я не особенно вчитывалась, но если пробежаться то, например, есть еще такое исследование https://www.preprints.org/manuscript/202002.0258/v... но тоже БЕЗ рецензии
Asians and Other Races Express Similar Levels of and Share the Same Genetic Polymorphisms of the SARS-CoV-2 Cell-Entry Receptor
В Abstract есть такая информация, потом скачаю почитаю, что в теле.
The expression of ACE2 increases with age, but is not associated with sex. Asians show a similar ACE2 expression to other races. Furthermore, the frequencies of ACE2 alleles in Asians are not significantly deviated from those in other races. These observations indicate that !!!!!individuals of all races!!!!! need the same level of personal protection against SARS-CoV-2.

ACE2 увеличивается с возрастом, но не связано с полом или расой. Выделила воскл знаками - жаль, что нет форматирования.

Про Волянського и Комаровского... Я вчера давала ссылку на интервью Иана Липкина - профессор эпидемиологии, неврологии и патологии, директор центра по изучению инфекций и иммунитета говорит Мы еще многого не знаем об этом вирусе, а получается Волянский с Комаровским уже все знают )
При чем Волянский и Комаровский в чем-то могут оказаться правы, никто еще не знает, какие именно свойства вируса откопают ученые.
danna24• 21 февраля 2020
Ответ дляКaтя
муж в Индии...никто ничего там не делает