#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Olga Zelenyak• 25 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Тут да. Там сменный фильтр. А в таких нет:
И там и там класс защиты FFP3.
Так через слизистую глаза вирус тоже проникает.
Это какой-то скафандр надо сразу покупать)
Olga Zelenyak• 25 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Очки, Оль, ещё очки. Все вокруг про это уже трубят
А про моль разговоры это к тому, что запасаться надо?
Если до нас доберётся, представляют что тут будет творится
Файна цьоця• 25 февраля 2020
Характеристики и важные уроки вспышки коронавирусной болезни 2019 года (COVID-19) в Китае
Резюме отчета о 72 314 случаях от Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний
Zunyou Wu, MD, PhD 1 ; Дженнифер М. Макгуган, доктор наук 1
Автор ЧЛЕНСТВО Информация о статье
JAMA. Опубликовано в сети 24 февраля 2020 года. Doi: 10.1001 / jama.2020.2648
Основные выводы из отчета Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний
72 314 случаев (по состоянию на 11 февраля 2020 г.)
Подтвержденные случаи: 44 672 (62%)
Подозреваемые случаи: 16 186 (22%)
Диагностировано: 10 567 (15%)
Бессимптомные случаи: 889 (1%)
Распределение по возрасту (N = 44 672)
≥80 лет: 3% (1408 случаев)
30-79 лет: 87% (38 680 случаев)
20-29 лет: 8% (3619 случаев)
10-19 лет: 1% (549 случаев)
<10 лет: 1% (416 случаев)
Спектр заболевания (N = 44 415)
Легкий: 81% (36 160 случаев)
Тяжелые: 14% (6168 случаев)
Критический: 5% (2087 случаев)
Коэффициент летальности
2,3% (1023 из 44 672 подтвержденных случаев)
14,8% у пациентов в возрасте ≥80 лет (208 из 1408)
8,0% у пациентов в возрасте 70-79 лет (312 из 3918)
49,0% в критических случаях (1023 из 2087)
Медицинский персонал заражен
3,8% (1716 из 44 672)
63% в Ухане (1080 из 1716)
14,8% случаев классифицированы как тяжелые или критические (247 из 1668)
5 смертей
Автор ЧЛЕНСТВО Информация о статье
Подтвержденные случаи: 44 672 (62%)
Подозреваемые случаи: 16 186 (22%)
Диагностировано: 10 567 (15%)
Бессимптомные случаи: 889 (1%)
Распределение по возрасту (N = 44 672)
≥80 лет: 3% (1408 случаев)
30-79 лет: 87% (38 680 случаев)
20-29 лет: 8% (3619 случаев)
10-19 лет: 1% (549 случаев)
<10 лет: 1% (416 случаев)
Спектр заболевания (N = 44 415)
Легкий: 81% (36 160 случаев)
Тяжелые: 14% (6168 случаев)
Критический: 5% (2087 случаев)
Коэффициент летальности
Медицинский персонал заражен
3,8% (1716 из 44 672)
63% в Ухане (1080 из 1716)
5 смертей
Aleksakievua• 25 февраля 2020
Ответ дляOlga Zelenyak
И костюм для дайвинга)
Маска сноркинга
Респиратор под маску
Перчатки на руки
Маска сноркинга
Респиратор под маску
Перчатки на руки
Котик-Пупсик• 25 февраля 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Вы заказываете каждому маску или одна на семью? Чтобы поочередивыходить на улицу
детям другой размер нужен
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Мужу заказали американскую которая со съемными фильтрами, он на улице бывает больше остальных)
Себе я взяла многоразовую с фильтрами, взяла не одну, ребёнку ищу детскую тоже многоразовую. Так как лицо маленькое и эти маски не подходят
Перчаток дома 5 коробок силиконовых
но я их беру и так для работы с рыбой, мясом. средства дезинфекции у ребёнка всегда с собой в портфеле, одноразовые салфетки в индивидуальной упаковке, для интимной гигиены тоже закупила ещё летом) кварцевая лампа дом есть)
Перчаток дома 5 коробок силиконовых
Olga Zelenyak• 25 февраля 2020
Ответ дляAleksakievua
И костюм для дайвинга)
Маска сноркинга
Респиратор под маску
Перчатки на руки
Маска сноркинга
Респиратор под маску
Перчатки на руки
Ага, маску телепузика. Она как раз и глаза защищает))
Губы рыбы• 25 февраля 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Создайте пжлст себе вже единую тему про моль
Планшетница• 25 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Разница минимальна, вот в эту минимальную разницу этот малец и проскакивает через обычную маску
там по одному из исследований обычная маска защищает на 80%, а респиратор на 78%, по другому маска на 73%, респиратор на 76%. Ну такое. Лучше, конечно, иметь его, но где их столько взять? Сложнее будет соблюдать одноразовость.
Вы уже купили, кстати?
Olga Zelenyak• 25 февраля 2020
Я все пропустила)) вот так не заходишь в тему на советчице и сидишь без масок и запасов еды))
БезобидныйКрокодильчик• 25 февраля 2020
Я только приехала от подпруги.
Мама ее нагнетания панику дочери.
Попросила ее скупиться мясом, рыбой , макаронами и т.д и не выходить из дома
Живет не в Италии, а в Испании.
Мама ее нагнетания панику дочери.
Живет не в Италии, а в Испании.
Ответ дляПланшетница
Вы уже купили, кстати?
Да
Губы рыбы• 25 февраля 2020
карта ,где в режиме реального времени публикуются обновленные статистические данные Johns Hopkins University’s Center for Systems Science and Engineering (Johns Hopkins CSSE)
Ежик Хрюха• 25 февраля 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Да уж,как то не то что бы страшно а как то странно,неприято.у нас пока еще спокойно,но думаю через неделю будет тоже самое к сожалению
Не будет)))) напоминаю, мы в Украине. Если тестом анализ не подтвердить, то ты этим не болеешь. Напомните, сколько тестов в Украине?
Головная• 25 февраля 2020
100 000 продаж дезинфицирующего средства для рук не убили новый вирус короны! Посмотри, правильно ли ты купил
Во время вспышки
Выберите одноразовое дезинфицирующее средство для рук с концентрацией алкоголя от 60% до 80%
Во время вспышки
Планшетница• 25 февраля 2020
Ответ дляAleksakievua
Именно .
Но в статье хорошо все изложено. Все +-
в какой статье? ткните, если не сложно.
Ответ дляMasja
Перчаток дома 5 коробок силиконовых
Плюсую за лампу, хорошая вещь, есть в использовании тоже давно
Ответ дляМуроводчица
Украинское консульство в Милане прекращает прием граждан из-за коронавируса
ВОЗ: коронавирус может приобрести характер пандемии
универсального подхода к борьбе с коронавирусом не существует и каждая страна должна оценивать его риски, исходя из собственной ситуации.
Очень оптимистично

Стебель_березы• 25 февраля 2020
Зашла на советчицу и сон как рукой сняло.. список пишу какие маски купить, дезинфекторы, кварц и крупы без моли