#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Звездолётчица• 25 февраля 2020
11371
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А какие средства используете? Я ахд 2000 балуюсь))
По идее, это противогрибковый препарат. Против вирусов - сомнительно....

долой_лама• 25 февраля 2020
11372
Ответ дляMasja
Мужу заказали американскую которая со съемными фильтрами, он на улице бывает больше остальных)
Себе я взяла многоразовую с фильтрами, взяла не одну, ребёнку ищу детскую тоже многоразовую. Так как лицо маленькое и эти маски не подходят
Перчаток дома 5 коробок силиконовых но я их беру и так для работы с рыбой, мясом. средства дезинфекции у ребёнка всегда с собой в портфеле, одноразовые салфетки в индивидуальной упаковке, для интимной гигиены тоже закупила ещё летом) кварцевая лампа дом есть)
Вы в Ухане или по Харькову так ходите?
долой_лама• 25 февраля 2020
11373
У меня истерика от этой темы. Я и не подозревала, что люди вот так скопом подвержены истерии на расстоянии. А тема про костюмы бакзащиты это просто нечто
Masja• 25 февраля 2020
11374
Ответ длядолой_лама
Вы в Ухане или по Харькову так ходите?
Мы пока нигде не ходим они есть не просят) а мне так спокойнее)
Файна цьоця• 25 февраля 2020
11375
Здесь обновляются данные по новозараженным

Временная шкала (GMT)
24 февраля
22:22: 1 новое заражениев Испании.
20:50: 1 новое заражение в Бахрейне.
20:45: 2 новых заражения в Кувейте.
20:00: 1 предположительно подтвержденный случай в Италии.
19:15: 14 новых заражений в Иране.
19:14: 5 новых заражений и 1 новая смерть в Италии.
17:45: 18 новых случаев в Соединенных Штатах. Все они бывшие пассажиры круизного лайнера Diamond Princess.
17:20: 1 нзаражение дело в Британской Колумбии, Канада.
15:00: 12 заражений случаев в Японии.
Скомуниздила• 25 февраля 2020
11376
Подурели люди - первая реакция. Ну вы жжете, девки. С таким же успехом можно почитать поминутную статистику заражения другими болезнями (в том числе, неизлечимыми), смертности, преступности и т.д.
Masja• 25 февраля 2020
11377
Ответ длядолой_лама
Кстати что вас так насмешило) эти маски нужны когда ремонт делаешь, балкон когда красили ( давно правда ) покупали такие респираторы в строительном магазине)
После ремонта правда выбросили, так как видок уже не тот был да и маски были одноразовыми)
Файна цьоця• 25 февраля 2020
11378
Ответ дляСкомуниздила
Дык дело не в поминутности, а в удобстве рассмотрения распространения вируса по Европе. И ссылки на подробности.
Туфли в чешуе• 25 февраля 2020
11379
Ответ дляMasja
Аутотренинг конечно дело хорошее, но вы представляете себе размеры вируса? Ни одна маска, кроме космической не устоит перед ним))) Это если реально. Вирус - это даже не клетка, это часть клетки РНК. И он с комфортом пройдет через любую маску.

Masja• 25 февраля 2020
11380
Ответ дляТуфли в чешуе
Я представляю, китайцы скорее всего нет)
Туфли в чешуе• 25 февраля 2020
11381
Ответ дляMasja
Маска может препятствовать разлетанию слюны с вирусом при чихании - и это единственная польза от нее, т.к. при чихании слюна летит на несколько метров вокруг, а тут она немного сдерживается))
Masja• 25 февраля 2020
11382
Ответ дляТуфли в чешуе
Ну все таки польза есть же))) так что не помешает дома, такая полезная штука.
Фиона Шрековна• 25 февраля 2020
11383
Ответ дляOlga Zelenyak
Я все пропустила)) вот так не заходишь в тему на советчице и сидишь без масок и запасов еды))
Я в теме давно, но маски, запасов, лекарств нет, только 1 л спирта заказала, да и то использую в качестве растворителя для нужд
Чумачечая Весна• 25 февраля 2020
11384
Ответ дляdisc5555
Приближается зомби-апокалипсис.
в Украине наступил ЗЕмби акопаликсис уже с прошлого года
Живчик-счастливчик• 25 февраля 2020
11385
Ответ дляnatti0
Дык это ж не я их топлю)))я просто размышляю вслух и не буду делать круглые глаза если при мне растает какой нить ледничек с каким то древним вирусом или бактерией)
)))Я верю

Всем хорошего дня и новостей сегодня. Полночи Италия снилась
Живчик-счастливчик• 25 февраля 2020
11386
Ответ дляМуроводчица
А в Москве сейчас 2500 на карантине.
Но почему-то очень тихо все
И по посёлку. Помните? 20000 на карантин и тихо
Россия никогда не скажет правду. Неа пора за 5 лет привыкнуть
LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
11387
Ответ дляФайна цьоця
Если гипотетически оно давно гуляет по Украине. Так целые улицы подкашивало. Много пенсионеров тяжелых было бы и это обратило бы на себя внимание. Много медиков в годах тоже посрадало.
Почему целые улицы? Думается у нас больше б было чем среднестатистически? Сейчас есть смертность от сезонного гриппа. У нас есть большая смертность от « старости» - болезней старости, кто там диагностику проводит.. неизвестно,
Орви бушует, болеют семьями
Да только 38 случаев смертности связывают с гриппом, но наша статистика такая, кто знает что на самом деле. По теории вероятности все таки откинуть нельзя.
LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
11388
Ответ дляBeautiful Mind
Заметила еще такое несоответствие, китайцы писали, что 2-3 неделя заболевания от начала проявления симптомов критические, именно тогда становится понятно выздоровеет человек или у него начнутся осложнения, а в Иране и Италии получается только вот обнаружили, что люди инфицированы, и некоторые уже сразу умирают...
Не думаю, что Китай тестировал всех умерших в первые дни эпидемии на наличие коронавируса.
Нет
Писали 7 дней в среднем идет как орви а 7/8 присоединяется одышка, тут в теме было
Чаще 2/4 день прогресс заболевания
LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
11389
Ответ дляКaтя
Правильно и очки нужны герметичные в идеале
Да
... водолазный костюм с респиратором и абсент. Мы кже нарисовали ж примерно защиту давеча.

LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
11390
Ответ дляПланшетница
Девочки, кто знает ответ на глупый вопрос - маски можно стирать?
Кстати, добавлю ссылку на статью об исследовании, которое сравнивало эффективность маски с клапаном N95 и обычной медицинской маски. Так вот разница минимальна, мед. маска даже вроде эффективнее.
И, как ни странно, мед. маски примерно на 75% защищают от вирусов!
статья на английском.
https://www.quora.com/Are-N95-masks-effective-in-p...
Это старая статья . Ее тоже в ссылках Волянскому постили
В общем итог - медикам маска нормально
При жтом вирусе и его летучести -Заразности через предметы и слизистые - до 1 места.
Предписывают ее больным. В больницах, в карантине
LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
11391
Ответ дляОцененная
От 56 вроде вообще погибает. А там кто его знает
+56 инактивируется
при +100погибает за 1 минуту

При +30 теряет возможность размножаться но есть еще
LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
11392
Ответ дляOlga Zelenyak
А про моль разговоры это к тому, что запасаться надо?
Если до нас доберётся, представляют что тут будет творится
Так типа того. Сценарий прикинули.

Но все таки дома не помешают средства стерилизации, лекарства жаропонижающее, алергии, от « живота»,симптомов - насморк -горло. , и те которые человек приминает постоянно.
Вот папе позвонила чтоб запас от давления был и прочее,

Гречки и маски я не покупаю.
А там посмотрим
Муроводчица• 25 февраля 2020
11393
Ответ дляФайна цьоця
Я ленивая. Ничего не пересыпаю. Разве что специи, сухофрукты, орехи. Все лежит в пачках. Поддалась панике и купила гречи, риса, макакрошек, куртка замшевая 2Хай буде.
Замша натуральная?))) 😂 на закус моли?))) 😂 😂 😂
LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
11394
Ответ дляOlga Zelenyak
Шо ж ты така неподготовлена
У нас тут девочка с Италии есть, муж вон ходит на «добычу еды. « Берем пример
LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
11395
Ответ дляСтебель_березы
Зашла на советчицу и сон как рукой сняло.. список пишу какие маски купить, дезинфекторы, кварц и крупы без моли
Помедленнее , я записываю (с)
LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
11396
Ответ длядолой_лама
Вы все 300 страниц осилили? Человек так 5 тут уже приходили с претензией, . Что истерим, но остальный континент понял что истерией тут не пахнет. Просто делимся информацией отметая фейковую, которой много Сейчас.
Истерят больше люди в теме Санжар, самолет и т д
Коменты там были огонь.
Чупа-чупс• 25 февраля 2020
11397
Ответ дляПланшетница
статья на английском.
Можно стирать маску из марли. Но сперва ее надо спиртом обработать. И вкладыш из ваты сменятся на новый.
Муроводчица• 25 февраля 2020
11398
Ответ дляФайна цьоця
Ну как бы голь на выдумку хитра. Добавить элементы пищевой пленки или скотча.
Ну теперь мы все в вооружениии))) 😜Запасики провизии обсудили как хранить🍴😅, при нужде можно и белок добывать😋, дресс код тоже согласовали😂😂😂
LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
11399
Ответ дляФиона Шрековна
Фиона я как ты)
Просто в топ попала тема на моменте» моль и респираторов«. А тема шире и тут много обговаривали также завзято

Ну что Иран прироста нет, Италия -+2 заболевших
Ну Корея то вообще шагает
Чупа-чупс• 25 февраля 2020
11400
Ответ дляOlga Zelenyak
Так через слизистую глаза вирус тоже проникает.
Это какой-то скафандр надо сразу покупать)
Можно купить шлем и прозрачный плащ - дешевле будет.