#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
11971
Ответ дляВишнёвая Леди
Дай Бог, наша степь нас спасет.
выборочно

Анализ 22 исследований показывает, что коронавирусы человека, такие как коронавирус тяжелого острого респираторного синдрома (SARS), коронавирус ближневосточного респираторного синдрома (MERS) или эндемические коронавирусы человека (HCoV), могут сохраняться на неодушевленных поверхностях, таких как металл, стекло или пластик на срок до 9 дней, но могут быть эффективно инактивированы с помощью процедур дезинфекции поверхности с помощью 62–71% этанола, 0,5% перекиси водорода или 0,1% гипохлорита натрия в течение 1 минуты.

Большая часть данных была описана с использованием эндемического штамма коронавируса человека (HCoV-) 229E. На разных типах материалов он может оставаться заразным от 2 часов до 9 дней. Более высокая температура, такая как 30 ° C или 40 ° C, уменьшала продолжительность персистенции высокопатогенных MERS-CoV, TGEV и MHV. Тем не менее, при 4 ° C стойкость TGEV и MHV может быть увеличена до ≥ 28 дней

Человеческие коронавирусы могут оставаться инфекционными на неодушевленных поверхностях при комнатной температуре до 9 дней. При температуре 30 ° С и более продолжительность стойкости короче. Показано, что ветеринарные коронавирусы сохраняются еще дольше в течение 28 дней. Поэтому загрязнение поверхностей с частыми прикосновениями в медицинских учреждениях является потенциальным источником передачи вируса.

пока там 41 источник , иследовали тогда и сейчас

https://www.journalofhospitalinfection.com/article...(20)30046-3/fulltext

как точно будет ,

Головная• 25 февраля 2020
11972
Около тысячи человек заблокированы в испанском отеле, у одного из постояльцев нашли коронавирус
Итальянец, прибывший на отдых на испанский остров Тенерифе, почувствовал себя плохо. В больнице ему поставили диагноз ’коронавирусная болезнь’. Силы безопасности заблокировали отель, в котором отдыхал пациент.

Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/society/okolo-tysyachi-c...
Очень добрый аноним• 25 февраля 2020
11973
Ответ дляnatti0
Т.е. вы не смотрели ссылки,но уверены что все тафта. Медскейп,саенсдирет,джама,эпидемиология Китая это все фигня.
Делать выводы не из чего это отличный путь.
я не смотрела ВСЕ ссылки. я просмотрела тему и сделала выводы. я не написала, что все в теме шлак, я написала, что в теме много шлака.
или здесь можно писать только тем, кто изучил тему от корки до корки? тогда извините.
п.с. лично для вас: то, что исследование опубликовано или отправлено в публикацию, еще не значит, что оно - истина.
спорить с вами не намерена, если что, я не так активна здесь)
Вареный лук• 25 февраля 2020
11974
Ответ дляМелочунь
а про новость на Закарпатье уже было?
у мужчины пишут что бронхит диагностировали
А есть еще женщина которая с италии вернулась
Дама_с_караваем• 25 февраля 2020
11975
Ответ дляМелочунь
а про новость на Закарпатье уже было?
Уже заявили, что тот случай не подтвердился. Но в Черновцах изолировали женщину с подозрением. Вернулась из Италии.
LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
11976
Ответ дляnatti0
пока в топе, будут закидывать-
теории от блогеров,
теории ’ я все знаю, вы тут не о том’
теории ’ зачем эта тема - туберкулез вон’
теории ’ вы все паникеры - ихтамнет’
источниками которые тут уже обсудили на протяжении 3,5 недель.

не все переходят по источникам в Старпосте, не все знают, что их дали , обсудив тут, 300, не все понимают что моль, костюмы, юмор - это просто отвлечение, но не значит что люди не прочитали сайты ВОЗ, ССД и прочее
4мама• 25 февраля 2020
11977
Ответ дляЛика-прилипка
А что там с вашей инфекционкой? Фото в инете не соответствуют действительности?)) Нет изоляционных боксов? Или они убитые?
Не знаю ЧТО Вы там нагуглили, но знаю что она нереально маленькая и постоянно битком забитая. Обласная! На минуточку!!! Т.е. со всей области со всеми инфекционными там.
Конечно - выкинем их на улицу или распустим по домам - делов-то.
natti0• 25 февраля 2020
11978
Ответ дляОчень добрый аноним
Если это препринт,мы это указываем. Вы не активны здесь,но пришли вся в белом.
На ваш взгляд и это туфта полная? Вы посмотрели количество моих сообщений и сделали выводы не посмотрев ничего.
https://jamanetwork.com/journals/jama/fullarticle/...

Вот такое здесь в большинстве своем.но для вас это ни о чем не говорит.
Зоркая Зорро• 25 февраля 2020
11979
Ответ дляФайна цьоця
КТв каждую больничку и вольный к ней доступ тоже прилагается?
Да, вот это очень важно!!! КТ в КАЖДУЮ больничку вместо рентгена. И бесплатно!
Что то мне кажется, на наших рентгенах никогда врачи не увидят признаки коронавируса...
За границей везде пишут о результатах Кт у заболевших!

natti0• 25 февраля 2020
11980
Ответ дляLudaSHOPSale
пока в топе, будут закидывать-
теории от блогеров,
теории ’ я все знаю, вы тут не о том’
теории ’ вы все паникеры - ихтамнет’

Я понимаю умом,но у меня толи ПМС толи ещё что ,вобщем не в настроении и бесит это все) эти заявления необоснованные.
Beautiful Mind• 25 февраля 2020
11981
Ответ дляОчень добрый аноним
и что? конечно, многое неизвестно, потому что вирус только появился.
и многое уже известно тоже. и статистика выздоровевших говорит сама за себя.
к чему ваш пост?
достаточно было написать #мывсеумрем, а не копипастить :)
А вы думаете никто из нас не смотрел на CDC и WHO?
Вот вы СDC и WHO почитали, можете написать, что именно такое мы пишем, что противоречит информации с тех сайтов?
4мама• 25 февраля 2020
11982
Ответ дляLudaSHOPSale
Так источник же не ходил к тем всем другим больным и пожилым
Первый источник .
Там даже женщина педиатр заразилась от дочки, которая лежит в больнице и муж,
Я тут подумала, а этот их предполагаемый номер один - не в больнице ли уже корону присоседил себе
Как-то очень странно по инкубационным периодам получается у этих ’больничных’.
Вообще я так понимаю что с тест системами однозначности нет
Beautiful Mind• 25 февраля 2020
11983
Ответ дляЛика-прилипка
Реанімація?
ну вы же сами видите

Или врут или так и есть.
natti0• 25 февраля 2020
11984
Характеристики и важные уроки вспышки коронавирусной болезни 2019 года (COVID-19) в Китае
Резюме отчета о 72 314 случаях от Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний

Свежая туфта,кому интересно почитают.
4мама• 25 февраля 2020
11985
Ответ дляМао_Мяо
Общалась с главврачом одной большой многопрофильной больницы. С его слов - в медицине полный п.....ц, нет необходимого оборудования, лабораторий, реагентов, диагностировать нечем. Финансирование урезается. Квалификация давно на госуровне не повышается. Все за счет и по инициативе врачей. Есть ’рекомендации’ не фиксировать случаи гриппа, чтобы не портить статистику, тем более тест далеко не все пациенты могут себе позволить купить ...

В январе скорая завезла с ребенком с подозрением на пневмонию в киевскую детскую больницу. Так у них не работал даже рентген в субботу! Мы поехали в виву, сделали рентген, вернулись к ним. В одной 6-7 местной палате размещали все поступивших, с ОРЗ, с бронхитом, с подозрением на грипп. Их предложение - ждите понедельника, а пока на всякий случай антибиотик.
Сейчас Вам липка-прилипка скажет что ’вывсеврети’
Точно либо Скалецкая либо Гончарук тут под анонимом :)))
Лика-прилипка• 25 февраля 2020
11986
Ответ дляLudaSHOPSale
вы читали 6 подход? и внесение ТЕСНОГО КОНТАКТА?

2 Тесный контакт определяется как:

а) находиться в пределах приблизительно 6 футов (2 метров) от случая с COVID-19 в течение длительного периода времени; Тесный контакт может возникнуть при уходе, проживании, посещении или совместном использовании зоны ожидания или комнаты
Немного не пойму к чему это.) Мы вели беседу о том, как не заразиться. Если соблюдать гигиену, то есть, после контакта с зараженной поверхностью, обработать руки, то вирус в организм не попадет.

Вы приводите определение понятия ’тесный контакт’ из рекомендаций, как предотвратить распространение, если уже заболел. Тесный контакт это совсем другая история. Тем более там речь идет о длительном воздействии.
Очень добрый аноним• 25 февраля 2020
11987
Ответ дляnatti0

я высказала свое мнение и дала адекватные ссылки, которых в стартпосте нет. лично к вам я не обращалась.
с чего вы взяли, что ’для вас это ни о чем не говорит’?
вы знаете, кто я и чем занимаюсь?
или вы будете отрицать, что в теме полно шлака?
ок, удалюсь отсюда, не буду мешать вам интенсивно постить
LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
11988
Ответ дляЛика-прилипка

мы вели диалог о каком месте?
больнице?
это все к тому, к возможности заразится , и без воздушнокапельного рядом с источником.
natti0• 25 февраля 2020
11989
Ответ дляОчень добрый аноним
вы знаете, кто я и чем занимаюсь?
Ваши ссылки это то что итак само собой разумеется.
’п.с. и тут я увидела, что вы написали в теме 10 страниц. мне понятен ваш пост’
Это не лично ко мне?
Шлак опровергается.

LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
11990
Ответ дляnatti0

Свежая туфта,кому интересно почитают.
интересно

22% диагноз, основанный только на симптомах и воздействии, тест не проводился, потому что возможности тестирования недостаточны для удовлетворения текущих потребностей)

15%; это обозначение используется только в провинции Хубэй; в этих случаях тест не проводился) был выполнен, но диагноз был установлен на основании симптомов, воздействий и наличия признаков легочной томографии, согласующихся с коронавирусной пневмонией),

и 889 как бессимптомные случаи (1%; диагноз по положительному результату теста на вирусную нуклеиновую кислоту, но без типичных симптомов, включая лихорадку, сухой кашель) и усталость). 1
Соня-сонятко• 25 февраля 2020
11991
Девочки, ситуация идиотская, но напишу. В общем, я была в аэропорту в тот день, в который там находилась женщина с подтвержденным коронавирусом. Прилетела в Украину, сдала ОАК (не из-за короны). У меня вирусная картина крови - повышены лимфоциты и моноциты. Понижены палочкоядерные нейтрофилы. Я не ожидала такого поворота. И че делать теперь? Сдаваться медикам? Меня окружали толпы азиатов в аэропорту. Контроля над их состоянием здоровья никакого. Многие чихали и кашляли. В тот же день там находилась женщина с короной. Вот что делать теперь мне???
Лика-прилипка• 25 февраля 2020
11992
Ответ для4мама
И как вы собирались фото загруженности больницы предъявить?)) Аж интересно.)

И откуда вы знаете, какое количество заболевших будет и сколько будет свободных мест на этот момент? И немного не ясно, что надо делать? Построить новую больницу на всякий случай?
Beautiful Mind• 25 февраля 2020
11993
GMT
16:12: 1 new case in Singapore. (Source)
16:05: 6 new cases in Bahrain. All of them had traveled from Iran. (Source)
15:20: 1 new case in Spain. (Source)
15:15: 4 new cases in Hong Kong. (Source)
15:14: 2 new cases in Oman. (Source)
15:13: 1 new case in Spain. First case on mainland Spain. (Source)
14:59: First case in Switzerland. (Source)
14:23: 1 new case in Japan. First in Tokushima Prefecture. She’s a former passenger of the Diamond Princess cruise ship. (Source)
12:50: 9 new cases in Bahrain. All of them had traveled from Iran. (Source)
Очень добрый аноним• 25 февраля 2020
11994
Ответ дляnatti0
Это не лично ко мне?
Шлак опровергается.
это лично к вам. непонятно только, почему вы расценили именно свои сообщения как шлак)) это забавно.
вы написали мне первая и продолжаете нервно писать.
повторюсь, эти баталии мне неинтересны. в стартпосте ссылок, которые я дала, нет. если они где-то были и ’само собой разумеется’, обратитесь к админам, их удалят. если здесь можно писать только избранным и только то, что нравится вам, стоит написать об этом в стартпосте - это избавит вас от лишних волнений.
Лика-прилипка• 25 февраля 2020
11995
Ответ дляBeautiful Mind
ну вы же сами видите

Или врут или так и есть.
Так реанимация при чем?
Персонаж Аноним• 25 февраля 2020
11996
Ответ дляСоня-сонятко
Если хотите, чтобы Вас изолировали - сдавайтесь. Мне кажется, что в Украине коронавирус уже есть. Кто перенесет легче - вылечится дома. Кто тяжелее - получат диагнох ОРВИ или пневмония.
4мама• 25 февраля 2020
11997
Ответ дляЛика-прилипка

Я Вас умоляю - уж я нашла бы как, просто поверьте. Ну или на спор, но на что-то материальное. Просто так мне не прикольно. У меня ’там’ агенты
Что делать?
НЕ ВРАТЬ!!!
Мой просто ОР к властям - ПРЕКРАТИТЬ ЛЮДЯМ ВРАТЬ!

Что все у нас зашибись как классно. А по факту - только термометры закупили. И в жопу пусть их себе засунут - лучше дезраствор! И обрабатывать - транспорт, улицы и тд и тп!!!
natti0• 25 февраля 2020
11998
Ответ дляОчень добрый аноним
Наверно потому что я активный участник,а вы сказали о всей теме в общем. В ключе ее ненужности и зашлакованности. Безосновательно. Не люблю когда люди делают выводы не из чего.для меня это странно,вам нормально и хорошо.поговорили
Соня-сонятко• 25 февраля 2020
11999
Ответ дляПерсонаж Аноним
Дело в том, что я сюда прилетела для лечения. Поэтому буду активно посещать общественные места, мед. учреждения. В данный момент никаких тривожащих симптомов нет. Возможно, боль в горе с утра - это все(
Файна цьоця• 25 февраля 2020
12000
Ответ дляСоня-сонятко
позвоните своему семейному врачу и с ним поговорите.