#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Файна цьоця• 25 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
просто сообщилось что заболели после посещения больницы, куда ходили к дочери
В тюрьме сотрудники заразили заключенных. Может кто-то из безсимптомного персонала.
Очень добрый аноним• 25 февраля 2020
сайт сдс:
там вся актуальная информация, в том числе и по путешествиям. пока советуют однозначно воздержаться от поездок только в 2 страны: Китай и Южную Корею.
LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Так не трогайте слизистую грязными руками.)
вы читали 6 подход? и внесение ТЕСНОГО КОНТАКТА?
2 Тесный контакт определяется как:
а) находиться в пределах приблизительно 6 футов (2 метров) от случая с COVID-19 в течение длительного периода времени; Тесный контакт может возникнуть при уходе, проживании, посещении или совместном использовании зоны ожидания или комнаты
2 Тесный контакт определяется как:
И_В_офигительных_штанах• 25 февраля 2020
Ответ дляЖонДуан
Ртутний точний. Якщо не показує, значить нема. Вас поки знобить. Інтоксикація. Нурофен чи німесил зніме озноб. Пийте лужні води, противірусні візьміть . Новірин чи гропоинозин. Якщо у вас не грип
Ой только не гропринозин и противовирусные
Головная• 25 февраля 2020
Ответ дляBeautiful Mind
Я думаю им уже примерно через неделю не в чем будет выходить.
В этот вариант я больше поверю, чем все под контролем((
LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
Ма Инмин: Новый коронавирус является вирусом, устойчивым к относительно низким температурам, поэтому низкотемпературная и влажная среда продлит время выживания вируса во внешнем мире и облегчит его распространение. Однако, когда температура воздуха повышается, а воздух становится более сухим, время выживания нового коронавируса во внешней среде сокращается, поэтому при изменении температуры оно должно играть роль в предотвращении эпидемии и борьбе с ней
Beautiful Mind• 25 февраля 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
сайт сдс:
А вы сами читали?
Можете перевести для нас этот кусочек оттуда, пожалуйста, потому что здесь никто иностранных языков не знает и гугл переводчиком пользоваться не умеет )))
There is still more to be learned
COVID-19 is an emerging disease and there is more to learn about its transmissibility, severity, and other features and what will happen in the United States. New information will further inform the risk assessment.
There is still more to be learned
Живчик-счастливчик• 25 февраля 2020
Ответ дляЯ только за!
Понятно)
Как говорил доктор Хаус, - все врут)
Та сейчас размах вранья. Увы
Потому И надо самому что-то понимать
Живчик-счастливчик• 25 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
я по по десятому кругу устала писать ЗАЧЕМ эта тема уже,
наличие этой темы не запрещает наличие других тем по болезням украины.
благодаря этой теме многие фейковые разгоны прекратили свое сущетвование среди аудитории советчиц
им уже никто не верит, а это уменьшает панику
И вот если так раздражает, чего заходить тогда?
Нервы портить
ЖонДуан• 25 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
конечно , потому что на предметах остается долго.
Якщо він живе на повітрі довго, це невтішно. Можна і на взутті додому занести. В нас же люди, мужики в основному плюються, харкаються на вулиці, всі тротуари запльовані.
Головная• 25 февраля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Началось в колхозе утро....
Может она так же с другого региона приехала, как мой начальник
?
Может просто грипп?
? Может просто грипп?
нет. это просто адаптация после перелета
Очень добрый аноним• 25 февраля 2020
Ответ дляBeautiful Mind
А вы сами читали?
There is still more to be learned
и что? конечно, многое неизвестно, потому что вирус только появился.
и многое уже известно тоже. и статистика выздоровевших говорит сама за себя.
к чему ваш пост?
достаточно было написать #мывсеумрем, а не копипастить :)
к чему ваш пост?
ЖонДуан• 25 февраля 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Чому? Я при вірусках вчасно приймаю і одужую. Якщо завтикаю, привіт після віруски бронхіт чи гайморит
Ро30BbIu_CJIoHuK• 25 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Ну и пусть так и будет, это лучше, чем заболеть.
Головная• 25 февраля 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Я думаю из-за того, что если все будут ртутными мерить, то количество разбитых градусников сильно вырастет. А эти пары ртути сейчас совсем не нужны. Пирометром быстрее и гигиеничнее, особенно когда много людей проверить надо.
Скорее из-за гигиены , тесный контакт.
Ответ дляОчень добрый аноним
омг, сколько шлаковой информации в этой теме.
почитайте сдс, воз, нормальные источники информации.
вот хорошая статья:
там есть и оригинальное видео на английском.
пока еще даже неясно, какая выживаемость вируса вне человеческого тела, а у нас уже анафема на китайские посылки и закупка гречки вовсю.
летальность коронавируса пока на уровне 2 процентов. это объективно немного, полно вирусов с намного более высокой летальностью.
вот хорошая статья:
Давайте примеры шлака,которые не опровергали.
Cdc и воз читается в том числе. Вам достаточно этой информации,отлично. Кто то хочет знать больше.
Живчик-счастливчик• 25 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
если вы про те 195 чел, то’Ухань слухи вон ’ на китайском напечатал что это повторная регистрация людей.
про повторное есть 2 исследование- 9 февраля и 24 вроде- там пару пациентов
по 9 февраля ВОЗ пишет ’ особый случай’ по 2 другим пациентам- нет точной инфы, но
3 чел при 27000 выздововевших отображает картину мира, когда отдельные организмы не вырабатывают антитела,
по кори это 7-8 % они могут болеть повторно.
это особенность иммунной системы.
массового нет, ссылки не нашли, н
это особенность иммунной системы.
массового нет, ссылки не нашли, н
Да. Я о них
Но повторная регистрация это все же заражение? Как-то я с этим китайским переводом не очень понимаю
Хотя да, не у всех иммунный ответ может быть. Это да. Есть знакомый, его в инфекционке уже знают врачи. Ветрянка 4 раза. И нет антител
Бостонская биотехнологическая компания Moderna представила вакцину mRNA-1273 от коронавируса COVID-19. Это первый подобный препарат, который планируют испытать на людях.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт компании, первая партия ампул с вакциной была направлена в Национальный институт изучения аллергических и инфекционных заболеваний (NIAID).
Вакцина, по словам разработчиков, была создана в рекордные сроки, учитывая угрозу дальнейшего распространения коронавируса, - всего за 42 дня с момента секвенирования генома вируса. Над проблемой круглосуточно работали почти 100 сотрудников Moderna.
Как сообщил в интервью The Wall Street Journal директор NIAID Энтони Фоси, испытания вакцины должны начаться в апреле. Для этого будут приглашены 20–25 здоровых добровольцев, им введут две дозы вакцины, чтобы оценить ее безопасность и формирование иммунного ответа, необходимого для защиты от вируса. Первые результаты испытаний могут появиться в июле или августе. Если они будут успешными, в широком доступе вакцина появится в течение нескольких месяцев после этого. Источник:
Головная• 25 февраля 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Да? Ниче се,а чего ртутным низя? Я ток ему доверяю
Вот тут есть инстукции по термометрам, маскам, но на китайском, если кто переведет.
Живчик-счастливчик• 25 февраля 2020
Ответ дляbilochko
Вот-вот я о том же, со стороны власти я понимаю, что паника это худшее, что может быть. И смерть ста тысяч человек с хронью и старше 80-ми лет наверное не стоит того, чтобы обеднел весь мир в результате кризиса... Но блин, не хочется в этой статистике оказаться
Да, согласна
Но вот я начала искать статистику по 2009 от гриппа. Ну, вот и наглядное враньё все
Но откуда 1100 у Волянского. Он же взял цифру не с потолка
Живчик-счастливчик• 25 февраля 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Если я скажу вам что это бактериологическое оружие которое действует на генном уровне чем вам это поможет?Все что вы можете-это мыть руки,не посещать многолюдные места,не паниковать,если заболели не сбивать Т ,при6имать липосомальный вит.С,вит.Д и следить не появится ли одышка,т.к.она свидетельствует о ДВС синдроме и отсчет измеряется в часах.Тогда только реанимация и ДВС терапия.Хроники и пожилые люди,скорее всего не выживут.Прививка,если таковая появится в продаже ,убъет людей больше чем вирус.Так как привитые будут выделять и распространять вирус .
Мы это все и обсуждаем
Точнее, и это в том числе
И, кстати, эта тема как раз менее паникующая, чем соседние
Точнее, и это в том числе
Вишнёвая Леди• 25 февраля 2020
Ответ дляZigmyn
Вот это действительно правдивая информация , а не СМИ « мы готовы « к чему они готовы 🤷♀️ В общем из за туристов вирус приползёт (( вопрос времени .. и до тугих не дойдёт , что лучше сейчас пересидеть дома .
А что вы хотите от власти и сми? Чтобы в громкоговоритель сказали: ’нам всем п***да, товарищи!’? Естественный отбор включился. Выживет сильнейший.
Мелочунь• 25 февраля 2020
Ответ дляBeautiful Mind
А вы сами читали?
There is still more to be learned
сейчас не обязательно знать язык чтобы переводить слету)))
Очень добрый аноним• 25 февраля 2020
Ответ дляnatti0
я не читала 399 страниц подряд, я пролистала тему. зачем примеры шлака копипастить? я добавила пару нормальных источников на мой взгляд.
между знать больше и распространять слухи - огромная разница. куча ссылок в теме не выдерживают никакой критики.
п.с. и тут я увидела, что вы написали в теме 10 страниц. мне понятен ваш пост :)
Вишнёвая Леди• 25 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Дай Бог, наша степь нас спасет.
Ответ дляОчень добрый аноним
Т.е. вы не смотрели ссылки,но уверены что все тафта. Медскейп,саенсдирет,джама,эпидемиология Китая это все фигня.
Делать выводы не из чего это отличный путь.