#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
12241
Ответ дляПерсонаж Аноним
В Италию, наверное, просто завезли тесты
100%
Прирост сейчас будет расти как первые недели китай
Просто раньше людей не тестировали
Но 81% людей переносят его в легкой форме!
Паниковать не надо!
Обратить внимание на своих пожилых родственников и все
И гигиена!

интайм_не_предлагать• 25 февраля 2020
12242
Я захожу в эту тему уже несколько недель, чтобы быстро найти новую информацию, исследования по коронавирусу. Все выкладывали четкие ссылки, стараясь не повторять и не дублировать информацию. Но сегодня стало невозможно читать, к сожалению.. Написали кучу страниц..куча ненужной информации, в которой теряется важное.
Алиса в стране Советчица• 25 февраля 2020
12243
Девочки, а что с корейцами в Израиле? Которые в автобусе
4мама• 25 февраля 2020
12244
Ответ дляОчень добрый аноним
я никому ничего не запрещаю. я написала абсолютно обобщенный пост и здесь уже решили, что мне страшно, что у меня трудности с прочтением мед. источников, что я паникую, что мне что-то не нравится, что я хочу запретить общаться, итд, итп.
ну в самом деле, это же не кружок по интересам 5 пользователей.
это все-таки общая тема.
я вообще-то написала из добрых побуждений, потому что увидела, как человек не в теме зашел и подофигел от количества второстепенной информации.
ну и поделом ему! пусть читает все 400+ страниц, ведь все это важно, нужно, а главное - поможет в случае болезни! :)
ок тогда
Ну напишите модераторам, пусть все бросят и чистят тему от флуда. От нас чего хотите?
Что написано пером не вырубишь топором (с)
Зоркая Зорро• 25 февраля 2020
12245
Ответ дляmarvik
Кто про Тенерифе спрашивал. вот попалась на глаза ссылка, тут уже давали
Около тысячи постояльцев и сотрудников отеля Costa Adeje Palace на испанском острове Тенерифе заблокированы после того, как у одного из отдыхающих выявили симптомы болезни COVID-19, вызываемой новым коронавирусом. Об этом сообщает Canarias7.
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/society/okolo-tysyachi-c...
Надеюсь, в этом заблокированном отеле в Тенерифе не общая система кондиционирования? А то будет вторая чашка Петри, как тот круизный лайнер Алмазная принцесса...
LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
12246
Ответ дляОчень добрый аноним
это все-таки общая тема.
ок тогда
Зачем 400
Вы ж сами тут были на 100 неделями назад
Многое неактуально

Еси чтото интересно всегда на последней можно спросить.
Тут море инфы, и что, а ничего
Важное в старпосте!
Ничего нового кроме статистики
Кaтя• 25 февраля 2020
12247
Ответ дляОчень добрый аноним
это все-таки общая тема.
ок тогда
Ну, такая тема на 400, я думаю она и до 1000 страниц дотянет. Я помню темы, которые закрывались на 1000 странице и продолжались дальше. Может это Вас лично шокирует
Кaтя• 25 февраля 2020
12248
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Тоесть Вы приходите и пользуетесь чужой работой и ещё не довольны? Что не так теперь оперативно кто-то для Ява постарался ? Браво
Персонаж Аноним• 25 февраля 2020
12249
Ответ дляLudaSHOPSale
100%
Просто раньше людей не тестировали
Паниковать не надо!
И гигиена!
Я думаю, что тестируют тех, кто в критическом состоянии. От сюда и такая статистика по смертности. Тот человек, у которого просто поднялась температура, даже к врачу не всегда обратится.

Сегодня смотрела видео Комаровского. Тестировать будут только тех, кто вернулся из Китая. Многим в Украине светит пройти этот тест?

Вот, интересно, мужчина, который сегодня ночью умер от пневмонии в нашей больнице...Ему делали этот тест? Был ли он в Китае?

4мама• 25 февраля 2020
12250
Ответ дляинтайм_не_предлагать
тема попала в топ.
Вот она слава :)
Вначале я даже ничего не писала, только читала и за день осиливала все написанное и даже по ссылкам переходила. Сейчас за 2 часа не наверстаю, да и сама распоясалась, много не по теме вообще
Masja• 25 февраля 2020
12251
https://praimed.ua/shop/4165/desc/obluchatel-recir...

Вот такой
Кaтя• 25 февраля 2020
12252
Ответ для4мама
тема попала в топ.
Вот она слава :)
Это ты виновата .
Видишь «барыня легли и просють» то есть зашли и требуют , чтоб им четко и по полочкам все было!
А тут понимаешь они распоясались , читать их стало не-воз-мож-но. Подлецы
LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
12253
Ответ дляnatti0
Характеристики и важные уроки вспышки коронавирусной болезни 2019 года (COVID-19) в Китае
Резюме отчета о 72 314 случаях от Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний
https://jamanetwork.com/journals/jama/fullarticle/...

Свежая туфта,кому интересно почитают.
Обратите внимание
Интересная
интайм_не_предлагать• 25 февраля 2020
12254
Ответ дляКaтя
Ну может я не так часто помогаю Вам в этом, но в стартпосте ссылка, которую именно я сюда выкладывала Так может это это вы пользуетесь чужой работой?
natti0• 25 февраля 2020
12255
Ответ дляLudaSHOPSale
Обратите внимание
Интересная
Та кому оно надо,Люда?
Тут же важно зайти,высказать свое фе. Кому нафиг надо читать исследование,если можно просто побалаболить о том что все тлен и бессмысленно вообще что то новое узнавать.
Aleksakievua• 25 февраля 2020
12256
Вот кстати, одна из теорий которые я вчера писала
Как передает NASDAQ, КНР использовала интересную экономическую тактику, обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20 млрд долларов. Плюс вернула около 30% акций собственных монополий. Си Цзиньпин одурачил ЕС и Америку, и как красиво! На глазах у всего мира разыграл все, как по нотам.

Раньше часть акций технологических компаний принадлежала зарубежным инвесторам, американцам и европейцам – это значит, что почти половина доходов от тяжелой и химической промышленности уходила не в казну Китая, а на счета “финансовых акул ” Европы. В связи с ситуацией в Ухане юань стал резко падать, но Центральный банк ничего не делал, чтобы поддержать курс юаня. Даже появлялись слухи о том, что у Китая просто нет масок на борьбу с короновирусом.

Эти слухи и заявления Си Цзиньпина, что он готов и будет защищать население Уханя, привели к большому падению цены на акции технологических компаний Китая, и “финансовые акулы” стали выставлять акции на продажу, пока они совсем не обесценились.

Си Цзиньпин ждал всю неделю и только улыбался на пресс-конференциях, а когда цена упала ниже плинтуса, он дал команду резко скупать акции одновременно у всех европейцев и американцев.

Пока эти “финансовые акулы” поняли, что их обвели вокруг пальца, было уже поздно: акции были в руках КНР. Мало того, что Китай за эти дни заработал более 20 млрд долларов, так он еще и вернул акции своих компаний в Китай. Теперь доход от техники и химии не будет уходить за границу, а будет оставаться в Китае, юань поднимается сам собой, и на его поддержку не нужно тратить золотовалютные запасы Китая, а “финансовые акулы” Европы остались с носом, их обвели вокруг пальца. У них в считанные минуты за копейки скупили акции, которые приносят миллиарды долларов, и оставили без доходов от техники и химии. Такой блестящей операции еще не было в истории фондового рынка…
Очень добрый аноним• 25 февраля 2020
12257
Ответ дляLudaSHOPSale
Зачем 400
Многое неактуально

Тут море инфы, и что, а ничего
Важное в старпосте!
Ничего нового кроме статистики
я правда не буду спорить. мне пишете вы и еще пару человек - отстаиваете свой же кружок по интересам. всех, кто в него не входит и заикается о флуде, забрасывают помидорами.
не только меня)
засим прощаюсь :)
LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
12258
Недавно было 37
Сейчас Количество стран 41
Летит
Персонаж Аноним• 25 февраля 2020
12259
Ответ дляAleksakievua

И я в такую схему охотно верю

LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
12260
Ответ дляnatti0
Та кому оно надо,Люда?
Это очень истересная работа
Можно сделать выводы
И даже я б сказала - свой природный страх уменьшить у кого он есть. У сех же переводчики - почитать советую
Персонаж Аноним• 25 февраля 2020
12261
Ответ дляAleksakievua

Сейчас еще лекарство и вакцину изобретут - и вообще будут в шоколаде
natti0• 25 февраля 2020
12262
Угу,человек не может объяснить что он здесь расчитывал прочесть,чего он собственно сюда зашёл,но благородно покидает тему.
Ну и ладушки.
Никогда мне такого не понять.
Персонаж Аноним• 25 февраля 2020
12263
Ответ дляLudaSHOPSale
Это очень истересная работа
Можно сделать выводы
Дайте ссылку
Кaтя• 25 февраля 2020
12264
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Так я ни от кого ничего не требую, претензий не выдвигаю). Как есть так есть. На сайте есть админ, есть правила, если кто-то из нас что-то нарушает, так за этим есть кому следить. Я не понимаю возмущений про количество страниц или про повторения или ещё что-то. Это нормально, это издержки живого одновременного общения сразу многими людьми. Тема как живая река, течёт спокойно или наоборот быстро и бурлит ... мы либо вместе со всеми, либо наблюдаем на берегу.
marvik• 25 февраля 2020
12265
Ответ дляОчень добрый аноним
это все-таки общая тема.
ок тогда
Вы извините, но вы не на медфорум зашли, не совсем понятно, что на ваш взгляд тогда должно быть в этой общей теме? ВЫ можете создать специализированную в том ключе, как считаете нужным и там давайте только рекомендации, от которых люди ’бы не фигели’, раз у вас есть чес поделиться,а тут мусор для вас.
Не всегда у всех есть время мониторить информацию на тему коронавируса по всему инету, а для многих сейчас это актуально. Тут собирают в одну кучу разные факты, новости, статистику, предположения - кому это мешает? В теме много активных людей, которые делятся, а другие читают, и это удобно.
Раз в этой теме общаются уже 400 страниц, значит кому-то она нужна. А кому неинтересно, он просто закрывает тему да и все. Зачем даже время тратить на полемику, если тема не нравится, вот никогда этого не понимала. Закрыл страницу, да и все.
Я вот не хожу, к примеру, в темы про частоту смены белья, рептилоидов или еще какие-то, но и не советую людям там не писать или вообще тему закрыть - да пусть общаются, раз им это нужно и интересно, это ж форум.
LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
12266
Ответ дляAleksakievua

О чуть текст сменили чтоб так не смахивали на те фэйки с Путиным

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2566822

Источники 2014- 2015 года
natti0• 25 февраля 2020
12267

Повторю,значит
И_В_офигительных_штанах• 25 февраля 2020
12268
Ответ дляnatti0
Может разгребли,я когда смотрела куча его было.
И тамифлю в капсулах нет,только в жилкости
LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
12269
Ответ дляПерсонаж Аноним
Дайте ссылку
Я дала в цитате, это Натти
Интересно соотношения.%?
natti0• 25 февраля 2020
12270
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Вот чтобы в случае чего,он у меня был,я его и купила. Грипп у меня всегда очень тяжёлый.