#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Кнопкотык• 25 февраля 2020
12301
Ответ дляКaтя
Вы в Италии ?
Да

Аноним Анонимыч• 25 февраля 2020
12302
Ответ дляКaтя
Вот эти отголоски совдепа, чтоб статистику не портить . Смысл ? Их лишают премий?
На той неделе в Мечникова тоже умерло несколько чел от гриппа!
Понаехало Тв, но Рыженко запретил афишировать....
А что был за грипп хз...
Я когда спрашивала у врача, говорю хоть не короновирус))) он улыбнулся, говорит, нам тестить нечем....
Кaтя• 25 февраля 2020
12303
Ответ дляАноним Анонимыч
Ну... подтверждать же нужно чем то... а им нечем...(
Поэтому орви..
Да, печально....
Но ведь лечат же лекарствами, благополучно купленными пациентами, почему тогда нельзя тестировать хотя б тестами, купленными пациентами или сделанными в платных лабораториях ? Что останавливает?
Головная• 25 февраля 2020
12304
Ответ дляНеуловимый Джо
Відомий блогер лікар теж радила так робити.
Якщо показав грип у одного члена сім´і, то пити всім таміфлю.
Якщо не прказав тест грип, а симптоми дуде на нього схожі, то все рівно пити всім таміфлю
У соседки сын болел гриппом, врач всему семейству назначил.
А у нас отрицательный тест был, но симптомы гриппа и нам отбой.
Я аж пожалела потом, что не приняли сразу.
Кaтя• 25 февраля 2020
12305
Ответ дляКнопкотык
Да
Что там? Насколько сильно подключили армию, как пишут. Есть пропускной режим ?
Вишнёвая Леди• 25 февраля 2020
12306
Ответ дляКнопкотык
Короче ещё одно мнение. Была я только что у биоэнергетика. Все ее лечение, любых проблем со здоровьем, заключается в назначении правильного питания, с продуктами, которые подходят конкретному человеку, после сбора подробного анамнеза и анализов, а также массаж, основаный на китайских примудростях и прочее...женщина очень толковая, чтоб было понятно, как пример, группу крови и резус определяет глядя на человека без анализа) мне, мужу и 2 нашим знакомыми определила безошибочно.
Так вот, ее мнение: это просто политика, вирус не такой уж и страшный, здоровый организм справляется, а для хронических заболеваний, опухолей, приклонного возраста любая простуда может стать смертельной. Китайцам подорвали экономику, итальянцы подхватили эту тему с тем, чтоб ввести в дальнейшем обязательную вакцинацию, а это огромные деньги и заработки. Вообщем, образованные итальянцы, интеллектуально развитые, придерживаются одного и того же мнения - ужаса никакого нет, игра политиков и не более.
Как жутко понимать, что жизнь любого из нас вот просто может стать разменной монетой в горстке мелочи.
Аноним Анонимыч• 25 февраля 2020
12307
Ответ дляКaтя
Сейчас,(ну вчера так точно!) на территории Днепра, нет ни в одной аптеке тестов на грипп!!!
И_В_офигительных_штанах• 25 февраля 2020
12308
Ответ дляКнопкотык
Даме, выросшей в Швейцарии, обручавшейся в Англии, пошедшей практику в Китае и...., сильно наплевать на русские новости и Россию в том числе, у неё своё мнение и оно, очень близко к реальности, как по мне...
Извините но ’ биоэнергетик’ для меня звучит как гадалка,экстрасенс....
Серьезная баба• 25 февраля 2020
12309
Ответ дляЯ только за!
Они в номерах сидеть будут? И как с едой? Тоже по номерам? Жесть конечно. Для такого маленького острова это вообще кошмар.
Летний отдых в этом году заранее не планирую
Кстати, на Тенерифе тепло ведь. И это не помешало вирусу...

12310
Ответ дляАноним Анонимыч
Подружка искала и ей в аптеке сказали что заказать могут. А так да нету у нас
Головная• 25 февраля 2020
12311
Ответ дляОчень добрый аноним
я никому ничего не запрещаю. я написала абсолютно обобщенный пост и здесь уже решили, что мне страшно, что у меня трудности с прочтением мед. источников, что я паникую, что мне что-то не нравится, что я хочу запретить общаться, итд, итп.
ну в самом деле, это же не кружок по интересам 5 пользователей.
это все-таки общая тема.
я вообще-то написала из добрых побуждений, потому что увидела, как человек не в теме зашел и подофигел от количества второстепенной информации.
ну и поделом ему! пусть читает все 400+ страниц, ведь все это важно, нужно, а главное - поможет в случае болезни! :)
ок тогда
Так человеку прямая дорога на сайт нашего МОЗ и ВОЗ, там вся важная информация, что делать и что делают, там все под контролем.
Смысл тут с паникерами тусить.
Бабушка-байкерша• 25 февраля 2020
12312
Ответ для4мама
я в шоке от Италии, пока дом-дети-дела, там такой прирост :(
это потому что тесты делают всем по 2 раза. В германии не делают, и цифры не знают. а у нас вообще мимо пройдет. тестов нет.
Кнопкотык• 25 февраля 2020
12313
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
-:))
Биоэнергетика — междисциплинарная наука, раздел биологии, изучающий совокупность процессов преобразования внешних ресурсов в биологически полезную работу в живых системах. Традиционно эта наука исследует такие процессы, как клеточное дыхание, фотофосфорилирование, энергизация мембран и связанный с этим транспорт, а также другие способы получения организмами энергии. Кроме того, в сферу этой науки входит изучение митохондрий как регуляторных систем, их роли в запрограммированной гибели клеток и тканей.
Бабушка-байкерша• 25 февраля 2020
12314
Ответ дляАноним Анонимыч
А что был за грипп хз...
в прошлом году и этом ходит пневмония. По гриппу H1N1
marvik• 25 февраля 2020
12315
Ответ дляНоски на подтяжках
Будете покупать эту штуку?
Я слышала они вредные, особенно у кого опухоль Или чтото там по женскому
Ранее мы обсуждали очистители воздуха с озонированием и ионизацией, вот на него я так не решилась.
А лампу я думала взять не для постоянного использования. А, если понадобится (надеюсь, что нет) вот например, как девочка писала, пришел с магазина, оставил в коридоре обувь, одежду, лампу включил на полчаса, продезинфицировал и все. Или, если кто-то вируской заболел, комнату раз в день продезинфицировать, как в больницах делают. Ну как-то так размышляю.
marvik• 25 февраля 2020
12316
Ответ дляКнопкотык
А в каком городе дама, когда-то слышала подобное, знакомые говорили, помогла им.
Очень добрый аноним• 25 февраля 2020
12317
Ответ дляГоловная
Смысл тут с паникерами тусить.
я только за, чтобы люди шли на сайты моз и воз.
зачем вы мне это пишете? как заставить людей читать сайты моз и воз, а не темы на форумах, посты про биоэнергетиков и арбидол? никак.
о том и речь, собственно.
12318
Ответ дляКнопкотык
-:))
Аааа. Я думала у вас под биоэнергетикой понимается чувак,который видит ауру))
marvik• 25 февраля 2020
12319
Ответ дляИграю у края
открыла ссылку, что выше тут давали...начала и закрыла. Мои панические атаки этим кормятся((( решила не кормить...
Я давно в этой теме, сначала пришла из-за паники. Но сейчас по другому уже сюда захожу и смотрю на вещи. Страх не убежал, но адекватности прибавилось, спасибо всем). Правда и гидазепам попиваю :)

Головная• 25 февраля 2020
12320
Ответ дляОчень добрый аноним
о том и речь, собственно.
А зачем Вы пишете людям что делать и что писать, читать?
Если Вас бесит все- самоустранитесь и все...крестик справа..
Masja• 25 февраля 2020
12321
Ответ дляmarvik
Спасибо! Буду изучать.
Пожалуйста! Они разные есть, смотрите мощность чтобы была высокой
Файна цьоця• 25 февраля 2020
12322
Ответ дляАноним Анонимыч
А что был за грипп хз...
Это полюбому бы всплыло. Вон уже говорят, что иранские медсестры, кто на первой линии по оказанию помощи, скорее всего заражены. Поэтому была бы текучка кадров, больничные и т.д.
Кнопкотык• 25 февраля 2020
12323
Ответ дляКaтя
Подключили вооруженные силы, но только в красной зоне ( населенные пункты со вспышками вируса). Все остальное массовый психоз. В воскресенье-понедельник народ вынес все продукты из магазинов, потом набросился на Амазон, покупая онлайн хлеб и печенье. Амазон остановил все доставки на сегодня. Сегодня вечером я была в супермаркете, уже все есть, очередей нет, без проблем купила все, что мне было нужно.
Очень добрый аноним• 25 февраля 2020
12324
Ответ дляГоловная
где? где я это пишу?
где я пишу, что меня все бесит?
про самоустранитесь - ну это же хамство.
давайте я вам напишу, чтобы вы самоустранились.
неужели нельзя нормально общаться?
риторические вопросы
Аноним Анонимыч• 25 февраля 2020
12325
Ответ дляБабушка-байкерша
Кто знает....
В Мечникова подтверждать ни Н1h1, ни короно - нечем...
Следовательно умерли не от них...
Врач снимки показывал тех людей, говорит легкие за 3 дня выгорели, на снимке их просто не было видно...
Головная• 25 февраля 2020
12326
Ответ дляОчень добрый аноним
где? где я это пишу?
где я пишу, что меня все бесит?
неужели нельзя нормально общаться?
риторические вопросы
Везде.
Все нормально общаются, одной Вам все не так
Ms. Скромность• 25 февраля 2020
12327
Ответ дляМуроводчица
Ну норм))) Застрять на канарах не самое худшее😜
Уже отменили поездку туда.
Там в соседнем городе сотни человек закрыли в отеле и не выпускают, так как подтвердили у одного человека этот вирус
Ms. Скромность• 25 февраля 2020
12328
Ответ дляОцененная
Я вчера отменила бронь на 4 поездки.в том числе на Тенерифе. Вы очень рискуете, как минимум застрять в карантине и хорошо если ещё в отеле, а не в аэропорту.
Мы уже тоже отменили на Тенерифе. Но до последнего тянем по Барселоне.
Даже не знаю, стоит ли туда лететь, в Мадриде уже есть тоже заразившиеся(((
Лика-прилипка• 25 февраля 2020
12329
Ответ дляАноним Анонимыч
А что был за грипп хз...
Вы об этом?

Грипп и пневмония атакуют Днепропетровщину
21 февраля, 18:49

26 пациентов с пневмонией. 4 из них — в крайне тяжелом состоянии. В больнице им. Мечникова спасают больных.

Файна цьоця• 25 февраля 2020
12330
https://www.telegraaf.nl/nieuws/604065464/corona-i...

ЭРКЕЛЕНЦ. В Германии вирус короны был диагностирован в штате Северный Рейн-Вестфалия, граничащем с Нидерландами. Пациент прибывает из лакрицы Эркеленца, около 20 км через границу в Рурмонде.

Корона в Северном Рейне-Вестфалии; пациент из села в 20 км от голландской границы.

По данным немецких СМИ, это 47-летний мужчина. Он был проверен положительным. Его жена (46 лет) также сообщила с жалобами, но пока не уверена, что она заразится вирусом. Пара находится в больнице в Дюссельдорфе.

Ранее во вторник власти также сообщили о первой инфекции в южном штате Баден-Вюртемберг. Это был примерно 25-летний мужчина, который заболел после посещения итальянского региона Ломбардия.