#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
И_В_офигительных_штанах• 25 февраля 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Тамифлю в таблетках расчитывает врач на вес, но он дико горький, такой что даже в суспензии в которой он менее горький у меня малыш не пьёт, сразу рвота.
Ужас
LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
Ответ дляAleksakievua
Вот кстати, одна из теорий которые я вчера писала
Как передает NASDAQ, КНР использовала интересную экономическую тактику, обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20 млрд долларов. Плюс вернула около 30% акций собственных монополий. Си Цзиньпин одурачил ЕС и Америку, и как красиво! На глазах у всего мира разыграл все, как по нотам.
Раньше часть акций технологических компаний принадлежала зарубежным инвесторам, американцам и европейцам – это значит, что почти половина доходов от тяжелой и химической промышленности уходила не в казну Китая, а на счета “финансовых акул ” Европы. В связи с ситуацией в Ухане юань стал резко падать, но Центральный банк ничего не делал, чтобы поддержать курс юаня. Даже появлялись слухи о том, что у Китая просто нет масок на борьбу с короновирусом.
Эти слухи и заявления Си Цзиньпина, что он готов и будет защищать население Уханя, привели к большому падению цены на акции технологических компаний Китая, и “финансовые акулы” стали выставлять акции на продажу, пока они совсем не обесценились.
Си Цзиньпин ждал всю неделю и только улыбался на пресс-конференциях, а когда цена упала ниже плинтуса, он дал команду резко скупать акции одновременно у всех европейцев и американцев.
Пока эти “финансовые акулы” поняли, что их обвели вокруг пальца, было уже поздно: акции были в руках КНР. Мало того, что Китай за эти дни заработал более 20 млрд долларов, так он еще и вернул акции своих компаний в Китай. Теперь доход от техники и химии не будет уходить за границу, а будет оставаться в Китае, юань поднимается сам собой, и на его поддержку не нужно тратить золотовалютные запасы Китая, а “финансовые акулы” Европы остались с носом, их обвели вокруг пальца. У них в считанные минуты за копейки скупили акции, которые приносят миллиарды долларов, и оставили без доходов от техники и химии. Такой блестящей операции еще не было в истории фондового рынка…
И разносят же постоянно этот текст
LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
Еще раз
Смотрите откуда тягают текст про монополии. китай и 20 млд
Статье 5 лет и там вместо китайца путин
ВернитеВалеру• 25 февраля 2020
Ответ дляmarvik
Кто про Тенерифе спрашивал. вот попалась на глаза ссылка, тут уже давали
Около тысячи постояльцев и сотрудников отеля Costa Adeje Palace на испанском острове Тенерифе заблокированы после того, как у одного из отдыхающих выявили симптомы болезни COVID-19, вызываемой новым коронавирусом. Об этом сообщает Canarias7.
Больше читайте тут:
Да, в Испании зарегистрированы случаи уже
Играю у края• 25 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Это очень истересная работа
Можно сделать выводы
И даже я б сказала - свой природный страх уменьшить у кого он есть. У сех же переводчики - почитать советую
Можно сделать выводы
у меня страх. Что почитать?)
Носки на подтяжках• 25 февраля 2020
Да фабрика тролей русских работает « аж шумитт»
Куча фейков с их прессы
Ну и США обвинили РФ в масштабной кампании по дезинформации о коронавирусе
Среди распространяемых россиянами теорий - идея о том, что вирус является биологическим оружием.
Куча фейков с их прессы
Кнопкотык• 25 февраля 2020
Короче ещё одно мнение. Была я только что у биоэнергетика. Все ее лечение, любых проблем со здоровьем, заключается в назначении правильного питания, с продуктами, которые подходят конкретному человеку, после сбора подробного анамнеза и анализов, а также массаж, основаный на китайских примудростях и прочее...женщина очень толковая, чтоб было понятно, как пример, группу крови и резус определяет глядя на человека без анализа) мне, мужу и 2 нашим знакомыми определила безошибочно.
Так вот, ее мнение: это просто политика, вирус не такой уж и страшный, здоровый организм справляется, а для хронических заболеваний, опухолей, приклонного возраста любая простуда может стать смертельной. Китайцам подорвали экономику, итальянцы подхватили эту тему с тем, чтоб ввести в дальнейшем обязательную вакцинацию, а это огромные деньги и заработки. Вообщем, образованные итальянцы, интеллектуально развитые, придерживаются одного и того же мнения - ужаса никакого нет, игра политиков и не более.
LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
Ответ дляИграю у края
у меня страх. Что почитать?)
Статистику
Обзор и сравнения с вирусами которые уже были , это в то числе статья на той странице Натти
Статистику
Аноним Анонимыч• 25 февраля 2020
Ответ дляnatti0
В медакадемии. Я ж тоже с Днепра)
когда тамифлю покупала,обратила на него внимания,но все равно купила тамифлю)
Вам повезло, тоже диагностировали грипп, обзвонила все аптеки, в наличии аж ни 1 шт нет!
На сайтах пишут что в наличии, по факту нет!
Пришлось брать флукап, но он тоже сработал отлично, температура спала моментально...
LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Дама смотрит русские новости))
Но в одном права- про прохождение вируса и про пожилых и людей с хроникой.
Куколка-мяуколка• 25 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Так можно думать, пока это сдерживается китайцами.
Когда это будет в Украине - вы резко измените мнение...
LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Вам ставили грипп?
Носки на подтяжках• 25 февраля 2020
Ответ дляmarvik
Спасибо! Буду изучать.
Будете покупать эту штуку?
Я слышала они вредные, особенно у кого опухоль Или чтото там по женскому
Кнопкотык• 25 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Дама смотрит русские новости))
Даме, выросшей в Швейцарии, обручавшейся в Англии, пошедшей практику в Китае и...., сильно наплевать на русские новости и Россию в том числе, у неё своё мнение и оно, очень близко к реальности, как по мне...
Играю у края• 25 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Статистику
открыла ссылку, что выше тут давали...начала и закрыла. Мои панические атаки этим кормятся((( решила не кормить...
Кнопкотык• 25 февраля 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
А что в Украине? Этот вирус рядом со мной, но я потихоньку начинаю успокаиваться, так как паника уходит и включается здравый смысл
Аноним Анонимыч• 25 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Вам ставили грипп?
Да, делали тест, в клинике семейной медицины.
Проня_Прокоповна• 25 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Свое мнение у нее основано на той информации, которую она получает из СМИ/интернет. Вопрос лишь в том, какому источнику информации из многих она доверяет. Вот и все.
Я только за!• 25 февраля 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Надеюсь, в этом заблокированном отеле в Тенерифе не общая система кондиционирования? А то будет вторая чашка Петри, как тот круизный лайнер Алмазная принцесса...
Они в номерах сидеть будут? И как с едой? Тоже по номерам? Жесть конечно. Для такого маленького острова это вообще кошмар.
Летний отдых в этом году заранее не планирую
Головная• 25 февраля 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
я, конечно, пожалею, что опять ввязалась, но что дает 100500 сообщений о плюс пяти с половиной заболевших, которые печатаются на каждой второй странице здесь?) какое практическое значение у ссылок на многочисленные кейс-репорты?
вся основная проверенная (!) информация в официальном доступе и постоянно обновляется. все, что известно на данный момент и имеет практическое значение: пути передачи, симптомы, меры предосторожности.
отслеживая каждый новый случай или комментируя каждый возможный случай вируса вы никак не предотвратите его распространение. именно это рождает панику и распространение неверной информации. бесконечные обсуждения, а поднялась ли температура у австралийской туристки, которая месяц назад пролетала над китаем, и помогает ли тяньши или цветок лотоса побороть вирус.
про выводы из мед. публикаций, не имея мед. образования (возможно, вы имеете, не лично к вам), я промолчу. исследования нужно понимать, делать правильные выводы, а перед этим - суметь оценить их качество и методологию.
ну и самое главное: ок, вы подкованы. вы знаете все последние исследования по теме, все последние новости, всю статистику. и вдруг болезнь. и что?
вы будете лечится по выводам какой-нибудь неопубликованной статьи дома? пневмонию сами себе диагностируете? будете закидываться тамифлю и антибиотиками, смазывая картину, потому что вы сами так решили? ну правда, что?
все это не лично вам, конечно, и просто размышления в слух. понимаю, что сейчас меня опять затопчут, но может, кто-то задумается.
возможно, это просто досуг такой у вас, тогда ок) но в тему заходят за полезной информацией, а найти ее по теме не так просто (помимо стартпоста).
По Вашей же логике Вас тут не должно быть.
Вся официальная, основная проверенная (!) информация на сайте ВОЗа. что Вам еще нужно знать и что тут хотите найти?
Муроводчица• 25 февраля 2020
Фух, ну вы и настрочили тут за несколько часов пока меня небыло онлайн))) 😂 Еле дочитала)))
Вот сделала вывод от прочитанного, что раз у нас нет официально ковида, то сейчас к нам толпы беженцев ломануться))) Так сказать в самое безопасное место на планете)))
Ответ дляМуроводчица
хороший вывод
Аноним Анонимыч• 25 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Вам ставили грипп?
И да, сначала были у семейного, потом в Мечникова, потом Семейной медицины,
Все гос уч
( те где учёт и статистика) морозятся, ставят орви,
И только в частной подтвердили и оф написали грипп...
Им пофиг, статистики нет...
Все гос уч
Им пофиг, статистики нет...
вкрации• 25 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
хоть доплачивать им будете, под растрелом не ломанутся, если только в виде перевалочной базы
Ответ дляАноним Анонимыч
Все гос уч
Им пофиг, статистики нет...
Все гос уч
Им пофиг, статистики нет...
Вот эти отголоски совдепа, чтоб статистику не портить
. Смысл ? Их лишают премий?
Аноним Анонимыч• 25 февраля 2020
Ответ дляКaтя
. Смысл ? Их лишают премий?
Ну... подтверждать же нужно чем то... а им нечем...(
Поэтому орви..
Да, печально....
Поэтому орви..
Да, печально....