#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Beautiful Mind• 25 февраля 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
я, конечно, пожалею, что опять ввязалась, но что дает 100500 сообщений о плюс пяти с половиной заболевших, которые печатаются на каждой второй странице здесь?) какое практическое значение у ссылок на многочисленные кейс-репорты?
вся основная проверенная (!) информация в официальном доступе и постоянно обновляется. все, что известно на данный момент и имеет практическое значение: пути передачи, симптомы, меры предосторожности.
отслеживая каждый новый случай или комментируя каждый возможный случай вируса вы никак не предотвратите его распространение. именно это рождает панику и распространение неверной информации. бесконечные обсуждения, а поднялась ли температура у австралийской туристки, которая месяц назад пролетала над китаем, и помогает ли тяньши или цветок лотоса побороть вирус.
про выводы из мед. публикаций, не имея мед. образования (возможно, вы имеете, не лично к вам), я промолчу. исследования нужно понимать, делать правильные выводы, а перед этим - суметь оценить их качество и методологию.
ну и самое главное: ок, вы подкованы. вы знаете все последние исследования по теме, все последние новости, всю статистику. и вдруг болезнь. и что?
вы будете лечится по выводам какой-нибудь неопубликованной статьи дома? пневмонию сами себе диагностируете? будете закидываться тамифлю и антибиотиками, смазывая картину, потому что вы сами так решили? ну правда, что?
все это не лично вам, конечно, и просто размышления в слух. понимаю, что сейчас меня опять затопчут, но может, кто-то задумается.
возможно, это просто досуг такой у вас, тогда ок) но в тему заходят за полезной информацией, а найти ее по теме не так просто (помимо стартпоста).
То есть нам не общаться на тему коронавируса, потому что вам страшно?
Персонаж Аноним• 25 февраля 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Тамифлю в таблетках расчитывает врач на вес, но он дико горький, такой что даже в суспензии в которой он менее горький у меня малыш не пьёт, сразу рвота.
Запивал сладким соком. После первого приема возможна рвота (читала). У нас не было
Ответ дляОчень добрый аноним
Отвечу за себя. Я в теме потому что обожаю вирусы и бактерии,вот как вы любите читать о вязании,моде или глобальном потеплении,допустим,я люблю вот это вот все. А тут новый для человечества вирус. Мне это интересно.
Лечиться ни по каким статьям чине собираюсь.
Простите,а какая информация по теме вам подходит? Если вам не подходит информация с всеми признанных медицинских источников и эпидемиологов с Китая,то о какой информации речь.
Я правда не понимаю на какую информацию вы рассчитываете ,заходя в тему,если не новости и исследования(да,я их понимаю).
Объясните пожалуйста,что в вашем понимании полезная информация,может она здесь была и вы просто зашли не а то время
Очень добрый аноним• 25 февраля 2020
Ответ дляBeautiful Mind
с чего вы взяли, что мне страшно?
Вся такая растыкая• 25 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Мы с чем только не мешали, даже с нутеллой, рвёт сразу же и каждый раз, а когда ещё температура валит, и боишься обезвоживания. Мы 2ю зиму гриппом болели, в прошлом году лежали в больнице, то даже врачи не смогли дать. Не понимаю почему этого препарата нету внутривенно.
интайм_не_предлагать• 25 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
У моего ребенка лейкоциты были 4 при легочной недостаточности. Это сильно высокие?
Это совсем не высокие. В зависимости от возраста ребенка, или на нижней границе нормы, или скорее даже низкие. Но ОАК не смотрят по одному показателю, надо смотреть все в комплексе.
Серьезная баба• 25 февраля 2020
Ответ дляnatti0
Делагил какой то,но только название,в продаже нет. Все таки малярия у нас не так часто. Может ещё какие аналоги.
Да, делагил, моя дочь его принимала при лечении ЮРА (после отмены метотрексата). В последние годы привозили из РФ...
Вся такая растыкая• 25 февраля 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Все очень индивидуально. В прошлом одну у ребёнка при пневмонии после гриппа оак и црб идеальные, насыщаемость кислородом норма, слушали 3 врача! Все ок, меня смутили косвенные признаки, попросила рентген.
Зарядка для хачапури• 25 февраля 2020
Ответ дляИграю у края
у сестры дочь заболела, двухлетняя. Грипп подтвердили тестом. Вся семья пила тамифлю - никто не заболел, 4 взрослых и еще 1 ребенок были в доме. Малышка тоже пила его, но ей достались капельницы, так как температура не сбивала. А раньше если грипп кто-то домой приносил, то все болели, дети так точно. Так что тамифлю работает. Ну и плюс это клинически доказано.
Они пили тамифлю для профилактики?
Кто про Тенерифе спрашивал. вот попалась на глаза ссылка, тут уже давали
Около тысячи постояльцев и сотрудников отеля Costa Adeje Palace на испанском острове Тенерифе заблокированы после того, как у одного из отдыхающих выявили симптомы болезни COVID-19, вызываемой новым коронавирусом. Об этом сообщает Canarias7.
Больше читайте тут:
Персонаж Аноним• 25 февраля 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Показатели практически в норме. Конечно, не высокие, а даже низкие. Совсем не указывающие на бактериальную инфекцию. СОЭ только чуть повышено - 12. Но, у малого до болезни еще был серьезный стоматит
Персонаж Аноним• 25 февраля 2020
Ответ дляСерьезная баба
Его нет в аптеках Украины. Я уже пробивала
Beautiful Mind• 25 февраля 2020
Правда заключается в том, что будем ли мы писать или нет - это никак не повлияет на текущую ситуацию с распространением коронавируса.
И если эта ситуация вызывает у кого-то чувство паники - это не потому что мы пишем, а потому что кому-то страшно.
LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Тут люди общаются разве нет, если ктото написал прирост в Италии то скорее к тем выше дискуссиями - насколько как -что .тесты.и т д
Советчица это диалог и форум, тут не запретов не копиастить
Не говорить об одном или другом
Тут есть 10-15 человек которые общаются уже около месяца, и они о своем да,
Тему эту выбрал Админ единой, но не указал что печатать , а что нет. Тут свобода.
Как раз большинство девочек тут не паникуют и советуют обращаться у врачу,
Статья интересная или выводы, Или исследования как часть диалога на протяжении месяца с людьми которым интресна эта тема, Почему они сейчас должны заикнуться?
Потому чьо кому то не нравится диалог начавшийся. Месяц назад?
То что в старпосте
. Это дано девочками отсюда с тем, после обсуждения предложено админу, помимо этого тут куча ссылок и инфы
И люди которым это не интересно - тут не Сидят
Если у вас трудности с прочтением мед источников - игнорируйте эти почты и все.
Но не запрещайте общаться в этом русле другим,
Вы уже прошлись по другим. Темам -единым и указали , что там писать или нет, я надеюсь?
По теме
- лечения нет
Никто вам тут нужную информацию не напишет!
Слушайте свое моз , местные органы об обстановке, и своего врача!
Советчица в этом вопросе ни в какой из тем - не помогатель!
Не говорить об одном или другом
То что в старпосте
. Это дано девочками отсюда с тем, после обсуждения предложено админу, помимо этого тут куча ссылок и инфы И люди которым это не интересно - тут не Сидят
По теме
- лечения нет
Играю у края• 25 февраля 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Они пили тамифлю для профилактики?
да, в профилактической дозе пила вся семья.
Играю у края• 25 февраля 2020
Ответ длявкрации
да, за 20 лет жизни ни разу не назначили, и родственникам даже тем кто 80-90 лет живет, тоже гады не назначают. Вот такие врачи в Европе, не то что в Украине
так его не по возрастным заслугам назначают))))
и я не думаю, что все 80 лет этот препарат уже был. Лень гуглить дату его изобретения
LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
Ответ дляИграю у края
Та не обращайте внимания. Девушке врач не назначил, значит, не назначают...
Так зачем писать п ро весь Евросоюз?
Ну ок - пошла глянула просто действительно ли не фигурирует этот Препарат в Европе,
LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
Ответ длявкрации
я уже написала, из Украины лучше знать. Оставайтесь при своем мнении.
у тут украина это официальный сайт -
European Centre for Disease Prevention and Control
Вы всегда так четки в выводах и аргументах с точными данными?
Ответ дляОчень добрый аноним
Вы хотите запретить людям общаться? Что Вы добиваетесь ? Не нравится тема, создайте свою. Не читайте , не заходите...
Вы напоминаете фразу « я бежал за тобой три дня, чтоб сказать как ты мне безразличен»
Неуловимый Джо• 25 февраля 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Они пили тамифлю для профилактики?
Відомий блогер лікар теж радила так робити.
Якщо показав грип у одного члена сім´і, то пити всім таміфлю.
Якщо не прказав тест грип, а симптоми дуде на нього схожі, то все рівно пити всім таміфлю
интайм_не_предлагать• 25 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Ооо)))) Я думала, что я одна его уже искала
Персонаж Аноним• 25 февраля 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Нет. Таких умных много, я думаю
Очень добрый аноним• 25 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Не говорить об одном или другом
То что в старпосте
По теме
- лечения нет
Не говорить об одном или другом
То что в старпосте
По теме
- лечения нет
я никому ничего не запрещаю. я написала абсолютно обобщенный пост и здесь уже решили, что мне страшно, что у меня трудности с прочтением мед. источников, что я паникую, что мне что-то не нравится, что я хочу запретить общаться, итд, итп.
ну в самом деле, это же не кружок по интересам 5 пользователей.
это все-таки общая тема.
я вообще-то написала из добрых побуждений, потому что увидела, как человек не в теме зашел и подофигел от количества второстепенной информации.
ну и поделом ему! пусть читает все 400+ страниц, ведь все это важно, нужно, а главное - поможет в случае болезни! :)
ок тогда
это все-таки общая тема.
ок тогда
LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Человек Зашел за информацией
-Но это не статистика
-Не исследования групп болевших
-Не про переносимость вируса
-не сравнительный анализ мСдругими вирусами
-Не Препараты которые используют разные врачи разных стран и методы лечения
- не общение на тему вирусов как таковых
- не инфа про подготовку к эпидемии ксли что
- не критика наших моз что мы тут иногда делаем
- не изучение статистики по италии и мер
Не это
А чтото то другое , при этом люди которые месяц в теме общаются должны вдруг заткнуться и постить только дозволенное
-Но это не статистика
-Не исследования групп болевших
-Не про переносимость вируса
Не это
Персонаж Аноним• 25 февраля 2020
Ответ для4мама
я в шоке от Италии, пока дом-дети-дела, там такой прирост :(
В Италию, наверное, просто завезли тесты
LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
Ответ для4мама
Тихо нельзя нам запретили
Ответ дляnatti0
Короче,пока тема в топе просто невозможно здесь находится.
Бесконечно кто то приходит со СВОЕЙ паникой,виня за свою же панику других и указывая о чем общаться,а о чем нет.Зачем и почему люди так делают мне непонятно.
Надо нам создать тайную нетоповую тему :)