#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
LudaSHOPSale• 27 февраля 2020
13171
еще раз
копирую

COVID-19 обычно вызывает симптомы гриппа, включая жар и кашель.

У некоторых пациентов, особенно пожилых и других людей с другими хроническими заболеваниями, эти симптомы могут перерасти в пневмонию с стеснением в груди, болью в груди и одышкой.

Кажется, что это начинается с лихорадки , сопровождаемой сухим кашлем .

Через неделю это может привести к одышке, при этом около 20% пациентов нуждаются в стационарном лечении.

Примечательно, что инфекция COVID-19 редко вызывает насморк, чихание или боль в горле (эти симптомы наблюдались только у 5% пациентов)

Предсуществующие заболевания, которые подвергают пациентов повышенному риску:

сердечно-сосудистые заболевания
диабет
хроническая респираторная болезнь
гипертония

Не прохожу мимо• 27 февраля 2020
13172
У украинки диагностировали коронавирус https://nv.ua/world/countries/u-ukrainki-diagnosti...
LudaSHOPSale• 27 февраля 2020
13173
Ответ дляНе прохожу мимо
молодая. не критическое
в Италии
Головная• 27 февраля 2020
13174
Ответ дляLudaSHOPSale
еще раз
копирую

сердечно-сосудистые заболевания
диабет
хроническая респираторная болезнь
гипертония
Показатель летальности COVID-19 по КОМОРБИДНОСТИ:
* Death Rat e = (число смертей / количество случаев) = вероятность смерти при заражении вирусом (%). Эта вероятность отличается в зависимости от ранее существовавшего условия. Процент, показанный ниже, никоим образом не представляет долю смертей в зависимости от ранее существовавшего заболевания . Скорее, он представляет для пациента с данным ранее существовавшим заболеванием риск умереть, если он заражен COVID-19.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИЕ УСЛОВИЯ
СМЕРТНОСТЬ*
Сердечно-сосудистые заболевания
10,5%
Диабет
7,3%
Хроническая респираторная болезнь
6,3%
повышенное кровяное давление
6,0%
рак
5,6%
нет ранее существовавших условий
0,9%
Головная• 27 февраля 2020
13175
Первый пациент в США с неопознанной новой коронарной пневмонией

Центры США по контролю и профилактике заболеваний заявили, что пациент с новой коронарной пневмонией, диагностированной 26 февраля по местному времени, недавно не покинул Соединенные Штаты и не контактировал ни с какими подтвержденными случаями. Предполагается, что он станет первым новым пациентом с новой коронарной пневмонией в Соединенных Штатах, источник которого не может быть определен. По словам представителя центра, пациент из Северной Калифорнии, и в настоящее время официальные лица следят за всеми недавними контактами с пациентом.

https://m.weibo.cn/status/4476496783980013?
Дежурняшная• 27 февраля 2020
13176
В школе, где учатся дети принца Уильяма, подозревают коронавирус
Нескольких детей из школы, которую посещают сын и дочь герцогов Кембриджских, поместили в карантин с подозрением на опасный вирус. Ждут результатов анализов.
Четверых учеников школы в Лондоне, где учатся дети принца Уильяма и Кейт Миддлтон - принц Джордж и принцесса Шарлотта, поместили в карантин из-за подозрений на наличие коронавируса, пишет Daily Mail.
На сегодня ожидаются результаты анализов этих школьников.
Отмечается, что группа учащихся недавно ездила в северную Италию, где зафиксированы случаи заболевания Covid-2019.
Добавим, что в Великобритании закрыты не менее 10 школ из-за опасений распространения опасного вируса.
https://korrespondent.net/world/4198115-v-shkole-h...
Дежурняшная• 27 февраля 2020
13177
Коронавирус зафиксирован на всех континентах, кроме Антарктиды
Сегодня коронавирус впервые подтвердили в Южной Америке
По состоянию на 26 февраля случаи заражения коронавирусом зафиксированы на всех континентах, кроме Антарктиды. Об этом сообщает CNN.
Сообщается, что вспышка коронавируса, которая началась в китайском Ухане, в настоящее время распространилась на шесть из семи континентов мира. На сегодня коронавирус не достиг только Антарктиды.
https://www.rbc.ua/rus/news/koronavirus-zafiksirov...
Зимняя Лана• 27 февраля 2020
13178
Ответ дляГерцогиня
От этого должно легче стать? Вы медик и знаете как проходила атипичная пневмония ,хотя бы 2008/2009 год взять??? Это была полная жопа за 3 дня от начала болезни. Молодых очень много было.
Согласна. И уже не раз об этом писала. 35лет, 41год и 60 лет . Это 2016 год. Это наши знакомые.
Контрольница• 27 февраля 2020
13179
Ответ дляДежурняшная
Смешно написано про Антарктиду....смех сквозь слезы и панику....

Зимняя Лана• 27 февраля 2020
13180
Ответ дляПерсонаж Аноним
При чем тут ’делечились дома’. Первые 5 дней антибиотик никто не назначает, пока температура 40. А пневмония и легочная недостаточность развиваются за пару часов
Мне мои знакомые рассказывали что делали вечером снимок ( уже не помню какой именно кт или рентген) ну так вечером снимок был ещё хороший, а на следующий день днём в другой больнице сделали снимок показал двухсторонняя пневмония. И рентген не всегда информативен .
Головная• 27 февраля 2020
13181
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Нет четкого заключения о том, почему это происходит и могут ли такие пациенты быть заразными, сказал Сун Тай, заместитель директора Центра по контролю и профилактике заболеваний провинции Гуандун (CDC Гуандуна), на брифинге во вторник.
https://www.caixinglobal.com/2020-02-26/14-of-reco...

По ходу они сами ещё не знают.
Вспомнилось про первую канадскую семью, у них же тоже такая ситуация была ранее, выздоровели, по симптомам все норм , а в крови остатки вируса, и не могли понять живой или нет.

Интересно, как у них на данный момент, выяснили что-то новое в этом деле?
Beautiful Mind• 27 февраля 2020
13182
По Юж Корее
Еще 171 сл заболевания.
То есть, за последние 24 часа - 500+ сл заболевания, общее число инфицированных 1766, из них - 13 serious, 5 critical, 24 recovered.
Ацетилсалициловая кислота• 27 февраля 2020
13183
теоретический вопрос. забегающим в тему паникерам не читать))
представим что ковид таки стал сезонным,как прогнозируют,такой же стабильный,уменьшим смертность до уровня гриппа +-,наверно чуть больше в сторону +. имеем две эпидемические сезонные болезни - грипп и ковид,некоторые штаммы гриппа косят молодых,ковид пожилых.равномерно в общем получается в целом.
кто там силен в математике,Катя любит,я помню)) какой прирост для планеты получится каждый год,с добавлением ковида на постоянной основе?
зы: можно же и мне немного ударится в предположения страшные,в конце концов) эта мысль возникла по следам ’ачетакова,это обычная простуда’.
Коварная Зая• 27 февраля 2020
13184
https://m.origo.hu/nagyvilag/20200226-koronavirus-...
В Вене, из-за подозрения на коронавирус, закрыли школу около 500 человек. Одна из учителей почуствувала недомогание, и она недавно вернулась из Италии. Школу охраняет полиция, детей не выпускают, пока не потвердят негативным тестом на коронавирус у всех.
LudaSHOPSale• 27 февраля 2020
13185
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
если брать МОдель Алмазная принцесса лайнер
то летальность 0,56 % примерно

смертность
https://www.who.int/healthinfo/global_burden_disea...

2025год 8 187 482 600 прогноз население
В сезон грипп может поразить до 20% населения 163750000
смертность около 250? -650000 чел год примерно это от суммы 20%- 0,39% от заболевших
плюс ковид 5 чел на 1000- Модель принцесса, не 1 %
грипп 14 чел на 1000, итого 19 чел на 1000

короче ничего не убьет...

Топ-5 причин смертности в мире
https://countrymeters.info/ru/World

статистика
LudaSHOPSale• 27 февраля 2020
13186
Ответ дляКоварная Зая
ого капец, не выпускают прямо.
LudaSHOPSale• 27 февраля 2020
13187
по статистике при таком приросте населения, ковид никак не повлияет на УВЕличение населения на планете
если конечно, это не будет мутация ,а также невозможность выработать антитела
LudaSHOPSale• 27 февраля 2020
13188
прирост все увеличивает и увеличивается
https://www.worldometers.info/world-population/wor...
13189
Ответ дляLudaSHOPSale
штош,значит просто плюс один обычный орви.

Головная• 27 февраля 2020
13190
Медиків навчатимуть, як поводитися із хворими.

У Києві приготували бокси в інфекційних відділеннях, щоб приймати людей на карантин і лікування у випадках розповсюдження коронавірусу. Про це сьогодні, 27 лютого, повідомив мер столиці і голова КМДА Віталій Кличко.

Він наголосив, що ані в Києві, ані в країні загалом випадків зараження коронавірусом немає, однак варто бути готовим до цього.

Завтра, 28 лютого, разом з фахівцями Міністерства охорони здоров’я проведуть навчання для медиків щодо того,  як оперативно і злагоджено діяти в ситуаціях виявлення випадків захворювання чи підозри на коронавірус.

Просвітницьку кампанію закликають проводити також у школах, соціальних закладах та публічних місцях.

Більше читайте тут: https://tsn.ua/kyiv/u-kiyevi-pidgotuvali-boksi-dly...
LudaSHOPSale• 27 февраля 2020
13191
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
8 МЛД К 2025

И КСТАТИ+ К ТЕОРИИ ЧТО ЕГО НЕ ИЗОБРЕЛИ ДЛЯ уменьшения населения , как там было в страшилке ютуб блогера- 1 млд , типа золотой млд.
для того чтоб скосить 7 млд к 25 му году надо б помощнее
13192
Ответ дляLudaSHOPSale
8 МЛД К 2025

та не,этот малыш совсем не подходит для массового вымирание. эти теории никуда не годятся.
LudaSHOPSale• 27 февраля 2020
13193
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
думаю Европа карантинами ничего не добьется , придут как Китай- лечение больных, изоляция близких, но и работа
Надежда наш компас• 27 февраля 2020
13194
Ответ дляBeautiful Mind
Потому что если человек приходит в начале болезни с легкими симптомами, на него врачи смотрят как на придурошного ’что вы переживаете, идите чай пейте’.

А когда состояние ухудшается на него снова смотрят как на придурошного - ’где вы были, почему сразу не обратились’.

И будь тут мудрый.
Абсолютно с Вами согласна ! Я в прошлом году с конца ноября по середину января к врачам ходила и объясняла, что плохо мне . Слабость, кашель, головокружение . Районный ренген показал бронхит, три курса антибиотиков, в итоге после кт и жуткого анализа крови (которые сама себе назначила) в середине января, загремела в стационар с двухсторонней пневмонией . И что толку, что я ходила к терапевту почти каждую неделю ? И это Харьков ! Наши врачи это что то ......
Кому там слова не давали• 27 февраля 2020
13195
Ответ дляLudaSHOPSale
Девушка имела ввиду цитокиновый шторм вызванный вирусом и как итог - отказ системы, смерть
При раке и заболеваниях - организм не устоит. Помните того дедушку90 лет сто вылечился? Так вот он в группе риска был но у него не было заболеваний и и все ок

И таких случаев много
Естественно у тех кто помоложе и нет болячек - тем легче.
Как и любой другой вирус он даёт осложнения. Почему про реальную эпидемию туберкулёза в Украине никто не пишет? От туберкулёза умирает больше людей чем от всех вирусов вместе взятых. Почему не пишут и не кричат на всех каналах о реальной проблеме?
13196
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Приведите сравнительные данные смертности по гриппу,атипичной пневмонии и ковид и не фантазируйте,не выдумывайте с потолка.Факты, пожалуйста.
Уже везде приводили реальную статистику по гриппу, пневмонии и короне, нужно просто уметь читать и анализировать.
Муроводчица• 27 февраля 2020
13197
Ответ дляLudaSHOPSale
ого капец, не выпускают прямо.
Интересно, а сколько они по времени делают тест?
LudaSHOPSale• 27 февраля 2020
13198
Ответ дляКому там слова не давали
почему никто?
постоянно слышу Голубовскую, Волянского или проще информ поводы - комаровский

почему Власти? ну не знаю...
Кaтя• 27 февраля 2020
13199
Ответ дляПомидорина
+Эстония, +Дания ((
Вирусяка шагает по планете.
Не смогли китайцы его зажать.
Значит как говорил эпидемиолог, нужен не только план ;
А : как не дать распространится
а и план
Б: как бороться с последствиями и их минимизировать
Головная• 27 февраля 2020
13200
Украинец из Уханя обратился к Зеленскому с просьбой о помощи (видео)

Один из украинцев, которого оставили в Ухане, обратился к Владимиру Зеленскому с просьбой эвакуировать его из эпицентра смертельного коронавируса.

При проведении эвакуации из китайского города, где изначально и возник вирус, на самолет не взяли нескольких украинцев из-за плохого самочувствия. Среди них оказался парень по имени Слава, у которого зафиксировали повышенную температуру.

Позже выяснилось, что у молодого человека вируса не оказалось. Сейчас он уже чувствует себя хорошо и хочет вернуться на родину, однако его единственный шанс выбраться из Уханя – это официальная эвакуация.

«Хочу напомнить, что кроме девушки с собачкой, в Ухане еще трое украинцев, которых не пустили в самолет, потому что у нас была повышенная температура. В аэропорту у меня сразу взяли анализ на наличие вируса, после чего на следующий день меня повезли в больницу города Ухань, где мне сделали повторный анализ», - рассказал украинец.

По его словам, через несколько дней ему сообщили, что у него вирус не выявлен. С тех пор он находится в отеле, где его не выпускают из номера.

В отличие от девушки с собачкой, которой ранее лично звонил Зеленский, со Славой и еще двумя украинцами никто из украинских властей пока так и не связался.

https://kriminal.tv/news/ukrainets_iz_uhanja_obrat...