#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Файна цьоця• 28 февраля 2020
Ниже приводится описание всех известных на данный момент смертей от коронавируса в Корее. Погибшие расставлены в хронологическом порядке — от первого умершего до двенадцатого. Кроме того, у них есть ещё и номера. Например, «пациент № 104» означает, что среди тех людей в Корее, у которых был выявлен коронавирус, этот человек был 104-м по счёту.
LudaSHOPSale• 28 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Хз,утром читала небольшое наблюдение
Сейчас и ту вторую почитаю
Но вот «. Механизм, с помощью которого бессимптомные носители могут приобретать и передавать коронавирус, который вызывает COVID-19, требует дальнейшего изучения.«
Значит Италия все таки «играет на Публику» успокаивает мол бессимптомные/ с малыми симптомами - менее заразны.
Так как вот это было место, что 1 заразил нескольких членов семьи, а сколько надо еще доисследовать
Однако+ в копилку « чего его боятся-«. Ну да вокруг полно людей и могут быть бессимптомное
-+ «еготаммнет» а может есть . Ходят там всякие бессимптомные и их никто явно не выявит без яркой вспышки, либо поставят блищкому орви- грипп
LudaSHOPSale• 28 февраля 2020
Ответ дляBeautiful Mind
Прошла всего лишь неделя с начала распространения вируса в Италии, а им уже не хватает мест, которых и так было не много. В статье пишут, что все 10 реанимационных мест больницы в Кодоньи уже заняты и 4 больных уже отправили в другую больницу в Милан. Глава департамента здравоохранения Ломбардии сказал, что если бы не был введен карантин, больницы бы ждал коллапс. Вчерашняя статья
И сегодня
15:45 - Fontana: ’The problem is the rate of contagion’
’The problem with this virus is not the mortality rate, but the rate of contagion’ said the president of the Lombardy Region of Fontana. ’Fortunately, not all cases are serious, but many require hospitalization, using beds that are intended for the ordinary activities of the structures’.
Проблема не в смертности, а в скорости распространения, не все случаи серьезные, но многие требуют госпитализации, на что используются койко-места, которые были предназначены для других заболеваний.
Это то, о чем я писала 2 дня назад про соотношение 80/20.
И сегодня
Сайт статистики уже недели 3 держит тоже 80/81% против 19/20
Головная• 28 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Была в блумберг вот такая статья
Скорее всего, об этом речь ведётся и отсюда все понеслось
А это точно этот вид коронавируса? Говорили что есть кошачий коронавирус, но людям он не сильно опасен.
Но, блин, чтоб такое заявлять нужно на 200% знать, что именно наш коронавирус.
Beautiful Mind• 28 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Речь о том, что чем больше будет легко инфицированных 80%, тем больше будет тяжело заболевших 20, которые будут занимать обычные и реанимационные места больных другими болезнями. Больницы могут ’захлебнуться’.
Головная• 28 февраля 2020
У міністерстві охорони здоров’я Мексики в п’ятницю оголосили про два випадки зараження новим типом коронавірусу COVID-19, повідомляє УНН з посиланням на El Universal.
ідзначається, що це перші випадки, зафіксовані на території Мексики.
Один з заражених — житель Мехіко, в лютому відвідав Італію, яка зіткнулася зі спалахом коронавірусу. П’ять його родичів, з якими він контактував, поміщені на карантин. Другий хворий знаходиться в штаті Сіналоа, розташованому на північному заході Мексики. Дані про його нещодавні поїздки в інші країни не наводиться.
Ответ дляLudaSHOPSale
Сейчас и ту вторую почитаю
Исходя из всей инфы,и ранее нами читаемой в том числе,вероятность того что бессимптомные как то необычно заражают,более слабо (как то странно звучит)) стремится к нулю. Личное мнение,ничем не подтвержденное)
Beautiful Mind• 28 февраля 2020
Ответ дляФайна цьоця
Спасибо, интересно было почитать кейсы.
Видела раньше, что заразилось очень много пациентов психиатрической больницы.
Самы грустный случай из всех упомянутых...
Пациент № 443. Мужчина 1979 г. р. Работал водителем автопогрузчика в городе Кёнджу провинции Кёнсан-Пукто на заводе, производящем запчасти для «Хёндэ мотор» (завод теперь закрыт на карантин). 12 февраля приболел, сходил в больницу, ему выписали лекарства от кашля. 12–14-го февраля работал. 14-го снова обратился в больницу, получил новые лекарства — на этот раз от бронхита. 17–19-го опять работал. 21-го перестал выходить на связь, после чего знакомые нашли его дома мёртвым. Посмертные анализы 22 февраля показали присутствие коронавируса.
Ответ дляBeautiful Mind
Это факт.но Европа решила пойти этим путем. Штаты так не хотят, насколько я поняла из той статьи про тесты.
Файна цьоця• 28 февраля 2020
Ответ дляBeautiful Mind
Спасибо, интересно было почитать кейсы.
Ага. Тоже обратила внимание на него. В КП читала рассказ китаянки (67 лет), как она перенесла пневмонию в больнице. Так там она шлялась долго прежде, чем получила осложнения и попала в больницу. В больнице ее прям выхаживали по полной программе. Не знаю насколько такие интервью правдивы, но все же.
Головная• 28 февраля 2020
Громадянка України, яка повернулася з Італії, не має ознак захворювання на коронавірусну інфекцію COVID-19. Також нового коронавірусу не виявлено і в членів її родини та кола спілкування, повідомив Центр громадського здоров’я МОЗ України за результатами лабораторної діагностики вірусологічною референс-лабораторією.
«За підозрами на нову коронавірусну інфекцію у громадянки України, яка повернулася з Італії, та її оточення проведено лабораторний аналіз зразків на наявність збудника та отримано негативні результати. Також негативні результати були і у двох людей із Долинян, Чернівецької області», – йдеться у повідомленні.
LudaSHOPSale• 28 февраля 2020
Ответ дляnatti0
этот логично, так как и логично то что человек с ветрянкой и 2 прыщами в голове будет также заражать как тот, у кого все обкадано и места нет свободного.
тоже такое мнение, не думаю что итальянцы прямо таки чтото знают, скорее дефицит мед ресусов для тяжелых как и в Китае
с возвращением !
без паранжи
с возвращением !
без паранжи
LudaSHOPSale• 28 февраля 2020
Ответ дляФайна цьоця
начала начала читать, вывод на Алмазной принцессе умерли психи
ну не знаааююю
Beautiful Mind• 28 февраля 2020
Д-р Майкл Райан, исполнительный директор Программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения на сегодняшней пресс-конференции по ковиду:
Если бы это был грипп, мы бы уже объявили пандемию.
Фиона Шрековна• 28 февраля 2020
Ответ дляBeautiful Mind
Таки Вы правы, но наверное математику не знают
Всем привет
Ответ дляLudaSHOPSale
с возвращением !
без паранжи
с возвращением !
без паранжи
Вот как раз с пятой минуты об этом, Голубовская.
Мужчина в Тайване умер,среди контактов бессимптомный носитель.
Ну и вообще интересное интервью.
Файна цьоця• 28 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
ну не знаааююю
Мне интересна статистика, клиническая картина. Любые выводы субьективны.
Живчик-счастливчик• 28 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ох ты ж ёлки,собак жалко.
Уверена что такое в прессу надо закидывать только если есть необходимость.
та да
Сейчас ещё травля собак начнется(
Beautiful Mind• 28 февраля 2020
Ответ дляФайна цьоця
Даа, хвасты уже не те
Хвасты из подвалов рулят.
Класс!
Я на твиттере читала американцев и как они запасаются едой )
Одна девушка написала, что даже семена заказала ))))
Живчик-счастливчик• 28 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Девчонки, не знаю
Я так понимаю, что это все же об этом вирусе речь
И относительно других изданий, когда они говорят о собаке, это ответ на вот эту статью
Могу ошибаться. Конечно
Статью утром читала
И тут вас читаю
Не успеваю отвечать
Могу ошибаться. Конечно
Статью утром читала
И тут вас читаю
Не успеваю отвечать
Файна цьоця• 28 февраля 2020
Ответ дляBeautiful Mind
Класс!
Смотрю на их запасы и не понимаю что там есть. Где, в конце концов, мешок картошки, свекла, морковка, лук, забитая морозильная камера мясом, рыбой, креветками, самодельными пельменями, котлетами по-киевски, замороженными ягодами, овощами. Где закрутки, крупы. Бытыли квашеной капусты. Одни злаковые батончики и банки жестяные. На вид с собачьим кормом.
Головная• 28 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Девчонки, не знаю
Могу ошибаться. Конечно
Статью утром читала
И тут вас читаю
Не успеваю отвечать
Могу ошибаться. Конечно
Статью утром читала
И тут вас читаю
Не успеваю отвечать
Похоже, что про этот.
Собака в карантине. Исследуют дальше((
LudaSHOPSale• 28 февраля 2020
Ответ дляФайна цьоця
ну понятно, там первая вспышка связана с с сектой в г Тегу, ( женщина суперраспостранитель) потом с Чхондо, где большое количество членов секты с 31 января по 2 февраля побывали на отпевании и похоронах одного из братьев-основателей.
там есть больница, и там многи е уже прикованы к постели были в этой больнице города Чхондо, естественно как и в больнице Италии - те кто там болел- первыми страдали
Головная• 28 февраля 2020
Ответ дляФайна цьоця
у меня тоже промелькнули такие мысли. Что за хлам.
нужно чуть подождать, скоро наши покажут свои запасы о которых вы говорите))
Ответ дляКюветчица
Изначально всем имело смысл перекрыть с Китаем. Организовать эвакуацию своих граждан с карантином. А с проскользнувшиеми единичными случаями, как и было поначалу, вспомните, легче справиться.
Но нет, надо было упорото продолжать в обычном режиме. Только к средине февраля отдельные страны и АК проснулись, развиделось им, прекратили авиасообщение...
Но поздно. Сейчас, увы, это может затронуть всех.
Уже начинаются разговоры о выделении средств на борьбу с вирусом в США и других странах, ага. Лучше бы Китаю всем миром помогли, но приложили максимум усилий для не распространения...
Та реально с того Китая вечно всякая хрень начинается. Надо моментально их закрывать. Постановить как аксиому.