#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Кюветчица• 28 февраля 2020
13771
Ответ дляКaтя
Потому что нет смысла одной или двум странам закрывать сообщение со страной, где очаг. Это уже видно на примере Китая. Ну и что, что мы прекратили полеты в Китай , если остальные страны Азии нет, и транзитом к нам все благополучно летят... смысл запрещать полеты из Италии, если есть полеты в другие страны, и от туда уже можно в Украину добраться . Перекрывать границы надо всем сразу единомоментно, тогда будет результат
Изначально всем имело смысл перекрыть с Китаем. Организовать эвакуацию своих граждан с карантином. А с проскользнувшиеми единичными случаями, как и было поначалу, вспомните, легче справиться.
Но нет, надо было упорото продолжать в обычном режиме. Только к средине февраля отдельные страны и АК проснулись, развиделось им, прекратили авиасообщение...
Но поздно. Сейчас, увы, это может затронуть всех.
Уже начинаются разговоры о выделении средств на борьбу с вирусом в США и других странах, ага. Лучше бы Китаю всем миром помогли, но приложили максимум усилий для не распространения...

Кюветчица• 28 февраля 2020
13772
Ответ дляМамаша в бигудях
фото
Это хорошо!
Но, как говорится, только после того, как петух в задницу клюнул.
АлександраА• 28 февраля 2020
13773
Ответ дляЧупа-чупс
Девочки, корона уже в Украине? Есть ссылки? А то дают ссылки только на российские издания. Есть надежные истоники?
Тут можно смотреть: https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboa...
LudaSHOPSale• 28 февраля 2020
13774
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Лоренцо Тондо
Исследователи миланской больницы Сакко говорят, что они изолировали итальянский штамм коронавируса, сообщает Лоренцо Тондо.

Ученые говорят, что открытие поможет разработать вакцину и новые методы лечения, чтобы содержать вирус.

В начале февраля итальянские исследователи из римской больницы Спалланцани успешно изолировали Covid-19, что позволило стране немедленно активировать тесты на пациентах.

«Вирус, ранее выделенный исследователями в больнице Спалланцани, является именно китайским, происходящим из Ухани. В то время как коронавирус, который мы выделили, представляет собой вирусный штамм, распространяющийся в Италии », - сказала Corriere della Sera Клаудия Балотта, иммунолог из миланской больницы Сакко.

«Вирусы перетасовывают свой генетический состав, чтобы лучше связываться с клетками нового хозяина», - сказал Guardian Туллио Престило, врач-инфекционист в больнице Палермо Бенфраттели. «Распространяясь из одной страны в другую, вирус, происходящий из Ухани, очевидно, изменит свою генетическую наследственность, и штамм вируса в Китае будет отличаться от вируса в Италии или Германии».

Благодаря открытию итальянские исследователи считают, что теперь они могут «проследить путь распространения вируса из Китая в Европу и определить дату его первого распространения в стране».

с Гардиан,источники не искала
Наконец то и Италия будет разрабатывать!

Но вот вопрос, их главный по здоровью . Вчера я статью давала - сказал вещь- « с малыми симптомами могут быть дома тик менее заразны с большими симптомами»
Как это? Интересная версия
Если брать вирусы, то если болеешь грипом и ветрянкой но не сильно, то и передаешь из «несильно»
Никто не слышал?
LudaSHOPSale• 28 февраля 2020
13775
Ответ дляЧупа-чупс
На сайте нашего моз не было. Но я смотрела до обеда
LudaSHOPSale• 28 февраля 2020
13776
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
никто не будет ничего перекрывать. вирус не ужас-ужас,останется таким же стабильным,про него забудут через полгода. и только исследовать будут. вот если он мутирует в негативную для человеков сторону в Европе,Азии или Африке,тогда можно о чем то говорить.
И этот вирус « ужасужас « -наш « еготамнет» никак не повлияет на численность населения. По которому будет прирост

И мало того - будем учиться с ним жить годами, сезонами.

Но если еще чего то не напишут-« мутации катастрофы ) пока все эти писанины не подтвердились
Не умею мерить• 28 февраля 2020
13777
Он в Санжарах, наши эвакуированные, презервативы попросили))) не, ну а шо? Попробуй в закрытом пространстве пожить . Ещё и переженятся потом !
Файна цьоця• 28 февраля 2020
13778
Ответ дляМуроводчица
В Иране таки кто-то к правительству зашёл.
ЕЩЕ ЧЕТЫРЕ ДЕПУТАТА В ИРАНЕ ЗАРАЗИЛИСЬ КОРОНАВИРУСОМ
https://lenta.ua/eshche-chetyre-deputata-v-irane-z...
Да уж. Единственная страна, где верхушка и чиновники перезаражались. Вчера писали, что умерла 22 или 23 летняя футболистка. Наблюдаю за Ираном и все чудесатее тамошняя ситуация.
Крутышка-Пышка• 28 февраля 2020
13779
Ответ дляГоловная
Я сегодня утром прошлась по вейбо, там и сейчас про горячую воду напоминают в комментах очень часто.
Японцы и китайцы все время пьют горячую воду в течении дня. Носят термосы с собой как и американцы. Только Американцы кофе дуют литрами. Надо взять на вооружение. Уже очень давно это слышала, надо поробовать, говорят для здоровья полезно

Файна цьоця• 28 февраля 2020
13780
Ответ дляКрутышка-Пышка
долгожители из Абхазии тоже так делают.
Крутышка-Пышка• 28 февраля 2020
13781
Ответ дляФайна цьоця
долгожители из Абхазии тоже так делают.
О)) Спасибо! Начну применять
4мама• 28 февраля 2020
13782
Ответ дляКaтя
Смотрю, тема выпала из Топа, значит фаза отрицания и паники, меняется на фазу принятия
Это просто я работаю, некогда болтать :)
Сейчас наболтаю и пойдем в топ (но комфортней без топа конечно, больше по сути)
Читаю что у нас во Франковске проверяют какую-то
4мама• 28 февраля 2020
13783
Ответ дляМамаша в бигудях
фото
И по-хорошему это надо делать каждый день, вообще, всегда, писала об этом недавно на ФБ нашему меру
4мама• 28 февраля 2020
13784
Ответ дляКрутышка-Пышка
угу, глядя на китайцев я б так не сказала :)
Все возможно• 28 февраля 2020
13785
Ответ дляЧупа-чупс
https://www.worldometers.info/coronavirus/#countri...
Крутышка-Пышка• 28 февраля 2020
13786
Ответ для4мама
Китайцы долгожители-это факт
Ацетилсалициловая кислота• 28 февраля 2020
13787
Ответ дляLudaSHOPSale

Как это? Интересная версия
Никто не слышал?
Хз,утром читала небольшое наблюдение
https://jamanetwork.com/journals/jama/fullarticle/...
Мао_Мяо• 28 февраля 2020
13788
Ответ дляПомидорина
Может коклюш ? Три месяца мучились - а потом врач сказала коклюш наверное или паракоплюш. И все так в честе перебороли. Я кашляла 4 месяца
В инфекционке сказали, что не коклюш.
4 месяца
у нас бабушка 2й месяц с кашлем, 2 раза пила антибиотики,
никто о коклюше не говорит,
13789
Ответ дляLudaSHOPSale

Он вообще может ослабнуть,после того как ’наестся’ и мы его и не вспомним. Посмотрим. Гадание на кофейной гуще,мы вон даже промежуточного ещё не знаем) с численностью планета разберётся как-нибудь

Головная• 28 февраля 2020
13790
Ответ дляЧупа-чупс
В Telegram распространяют фейки о коронавирусе в Украине - Скалецкая

Глава МОЗ Зоряна Скалецкая опровергла информацию, которую начали распространять некоторые Telegram-каналы, о якобы подтвержденных случаях коронавируса
Информация о якобы подтвержденных случаях заражения коронавирусом COVID-19 в Украине, которую сегодня распространяли некоторые Telegram-каналы, не соответствует действительности. Об этом в Facebook сообщила министр здравоохранения Зоряна Скалецкая.

По состоянию на 18:00 в Украине нет ни одного зафиксированного факта заражения коронавирусом, заявила она.

По словам Скалецкой, Украина получила от Всемирной организации здравоохранения тест-системы, которых хватит более чем 900 образцов.

Министр сообщила, что фейковая информация распространялась в соцсетях, в частности, в поддельном Telegram-канале национального информагентства Укринформ. Там уже объяснили, как отличить фейковый аккаунт от настоящего.

’Поэтому сохраняйте спокойствие, мойте руки, выполняйте рекомендации ВОЗ и не тратьте времени на информационные свалки’, - написала Скалецкая.
https://news.liga.net/politics/news/v-telegram-ras...
Это на вчерашние 18:00. Это вчерашнее опровержение новости, что 2 человека в Черновцах с положительным результатом. После обеда поползли слухи, что подтвердили.
Тесты оказались негативные, было 4 анализа.

А сегодня вроде уже новые под вопросом.
Файна цьоця• 28 февраля 2020
13791
Ответ дляПомидорина
Все последние случаи в Европе - это в основном Италия. Почему не закрыть сообщение хотя бы на пару недель, как Израиль? Неужели это дороже, чем потом лечить эпидемию как в Италии ...
Вы знаете, я бы сейчас задумалась на месте нашего правительства о закрытии украинских границ под предлогом короновируса. Потому что европа свои границы захлопнет, у них же (например, в Италии) много зараженых, а в Украину повалят беженцы из Сирии в случае чего.
Головная• 28 февраля 2020
13792
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Профессор Джонатан Болл, профессор молекулярной вирусологии в Университете Ноттингема, ответил на сообщения средств массовой информации о собаке в Гонконге, у которой тест на «слабый положительный результат» на коронавирус.

«Нет никаких доказательств того, что новый человеческий коронавирус может заразить собак, и было бы невероятно, чтобы вирус совершил так много видов прыжков за такое короткое время!» он сказал.

«Мы должны различать реальную инфекцию и просто обнаруживать присутствие вируса - они очень разные - и тот факт, что результаты теста были слабо положительными, предполагает, что это загрязнение окружающей среды или просто наличие коронавируса, выделяемого в результате контакта с человеком. это закончилось в образцах собаки.

«На самом деле это невероятно безответственно, потому что последнее, что нам нужно сделать, это вызвать массовую истерию из-за вероятности заражения собак и, следовательно, потенциально передать этот вирус, когда нет абсолютно никаких доказательств этого».

оттуда же. а что правда такое было в СМИ?? как это мы пропустили. дичь какая-то. как то мне попадалось про собак.надеюсь с ними ничего не начали делать ужасного
Нет, вроде не было про собаку/собак.
С самого начала было толко что котов и собак выкидывали, даже живьем где-то закопали, или оставались одни, когда хозяев забирали в больницы. Боялись, что от них можно подцепить вирус.
Еще было, что волонтеры собирали таких брошенных животных в приюты и просили помощи, кормить их же надо чем-то.
Уже б трубили вовсю.Может новость совсем свежая? От какого числа публикация?
Живчик-счастливчик• 28 февраля 2020
13793
Ответ дляГоловная
Нет, вроде не было про собаку/собак.
Была в блумберг вот такая статья

https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-02-28...

Скорее всего, об этом речь ведётся и отсюда все понеслось
13794
Ответ дляГоловная
Нет, вроде не было про собаку/собак.
Сегодня днём. Это надо смотреть в прессе Гонконга, наверно
Головная• 28 февраля 2020
13795
Ответ дляКрутышка-Пышка
Да, надо взять на заметку.
А то у нас культ кофе и чая, по сто раз на день.
13796
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Была в блумберг вот такая статья

Ох ты ж ёлки,собак жалко.
Уверена что такое в прессу надо закидывать только если есть необходимость.
Крутышка-Пышка• 28 февраля 2020
13797
Ответ дляГоловная
Да, надо взять на заметку.
Да чай еще ладно, а я заметила за собой что кофе уже до пяти раз в день пью((( Буду теперь в термокружке кипяток носить
Головная• 28 февраля 2020
13798
А я с 2 чашек уже на 3. знакомые смотрю по 4-6 чашек кофе пьют.
Все, надо подменять 3-ю на теплую живительную водичку))
13799
Интересная сайта о всяко разном,про тесты.
https://www.medscape.com/viewarticle/925870
’CDC будет продолжать консультировать людей, которые посещали определенные районы вспышек и у которых была лихорадка и некоторые другие симптомы. Но теперь тестирование также целесообразно, если такие симптомы существуют, и грипп и другие респираторные заболевания были исключены, и источник воздействия не был идентифицирован’.
Beautiful Mind• 28 февраля 2020
13800
Прошла всего лишь неделя с начала распространения вируса в Италии, а им уже не хватает мест, которых и так было не много. В статье пишут, что все 10 реанимационных мест больницы в Кодоньи уже заняты и 4 больных уже отправили в другую больницу в Милан. Глава департамента здравоохранения Ломбардии сказал, что если бы не был введен карантин, больницы бы ждал коллапс. Вчерашняя статья https://www.ilfattoquotidiano.it/2020/02/27/corona...

И сегодня
15:45 - Fontana: ’The problem is the rate of contagion’
’The problem with this virus is not the mortality rate, but the rate of contagion’ said the president of the Lombardy Region of Fontana. ’Fortunately, not all cases are serious, but many require hospitalization, using beds that are intended for the ordinary activities of the structures’.
Проблема не в смертности, а в скорости распространения, не все случаи серьезные, но многие требуют госпитализации, на что используются койко-места, которые были предназначены для других заболеваний.

Это то, о чем я писала 2 дня назад про соотношение 80/20.