#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Гага Газу• 28 февраля 2020
13861
А еще девочки, сегодня такую неприятную информацию получила от людей, которым доверяю на 100%, и, скажем так, непростых, из соседней страны.Не хочу писать все подробно, но смысл в том, что вирус уже есть и в достаточном кол-ве, вопрос объявления эпидемии и жестких мер - несколько недель, затронет не только в плане здоровья, а и в плане экономики всех очень сильно. Не могу много написать, так как это обсуждалось в контексте экономики и кризиса, но думаю, смысл понятен. Это я не ради паники и ’все пропало’ пишу, а к тому, что и у нас он явно уже есть, но стадия принятия как-то туго проходит у меня пока, трус я(.
Сегодня ради интереса по инету пробила - у нас в городе ни в одной аптеке нет масок. А по телеку краем уха слышала, кто-то там распинался, Данилов вроде, что масок валом... А тут даже масок нет, но они отчитываются, что готовы бороться...

Видящие_помогите• 28 февраля 2020
13862
Ответ дляДама_с_караваем
К коронавирусу не формируется иммунитет.
Известно, что есть те, у кого не формируется, но пока вроде не говорили, что так у всех
Помидорина• 28 февраля 2020
13863
Ответ дляНе умею мерить
Не пойму, человек прилетел с температурой из Италии . Его изолировали. Прочла в новостях. А остальные , кто был в контакте , по домам разъехались ? А теперь подумаем, есть вирус в Украине? Не убережешь все равно людей... весь борт же не задержишь.
С таким инкубационным периодом, бред мерять температуру, тем более есть жаропонижающие же....
А вообще если не дай бог как в Китае все распространиться, то будет полная ж... Поэтому считаю правильно что Израиль немедленно закрыл границы
Beautiful Mind• 28 февраля 2020
13864
Всемирная организация здравоохранения изменила уровень риска коронавируса на глобальном уровне на ’очень высокий’, сообщил в пятницу, 28 февраля, гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус.
natti0• 28 февраля 2020
13865
Ответ дляДама_с_караваем
На данный момент невозможно ничего утверждать о этом коронавирусе. Все на стадии изучения.
LudaSHOPSale• 28 февраля 2020
13866
Власти Москвы депортируют 88 иностранных граждан, которые нарушили карантинные меры, наложенные на них в качестве меры предосторожности против коронавируса, сообщило агентство РИА со ссылкой на заместителя мэра Москвы в пятницу.

Сотни людей были изолированы в России, чтобы остановить распространение вируса. Московские власти провели рейды на потенциальных носителей вируса - людей в их домах или гостиницах - и использовали технологию распознавания лиц для обеспечения карантинных мер.

В таблице 2 а таки заходи https://in.reuters.com/article/us-china-health-mos...
LudaSHOPSale• 28 февраля 2020
13867
Ответ дляДама_с_караваем
Всмысле?
marvik• 28 февраля 2020
13868
Девочки, а еще, я упустила может, тут в теме девочка писала, что вроде признаки простуды у нее и она летела с какой-то женщиной,у которой оказался коронавирус, она не отписывалась больше, как она?
Помидорина• 28 февраля 2020
13869
Ответ дляПиши-пропало
Да кошмар, наверно нет такого алгоритма закрывать авиа сообщение и тд., это надо было в самом начале купировать - чтобы все страны ее принимали рейсы и поезда с Китая, а как те кто через другие страны летит, в общем сложно представить, как это На практике могло бы быть
США отслеживали откуда прилетели даже их граждане, не говоря о китайцах. Это было ещё в самом начале эпидемии

Видящие_помогите• 28 февраля 2020
13870
Ответ дляLudaSHOPSale
Всмысле?
Это о повторно заболевших, видимо
Файна цьоця• 28 февраля 2020
13871
По данным BBC Persian, по меньшей мере, 210 пациентов умерли в Иране, что намного превышает официальную цифру 34. Иран отрицает, что скрывает информацию о количестве инфицированных людей. Парламент Ирана закрыт «до дальнейшего уведомления».

Всемирная организация здравоохранения подняла глобальный риск от коронавируса до самого высокого уровня

Человек, который находился на борту круизного лайнера Diamond Princess в Японии, стал первым британцем, умершим от коронавируса

Фондовые рынки по всему миру падают уже пятый день подряд
В Лондоне индекс FTSE 100 упал еще на 4,3%, или на 290 пунктов.
Так как на этой неделе остается один час торгов, он ставит индекс «голубых фишек» на самый низкий уровень закрытия с июля 2016 года.

Диснейленд в Токио и DisneySea закрываются с субботы до 15 марта

По сообщениям, итальяно-нигерийский футболист стал первым профессиональным игроком, зараженным коронавирусом.

22-летний король Пол Акпан Удох, который играет за «Пианез» в Серии C, был поставлен диагноз в четверг и, как сообщают СМИ, был помещен в карантин .
Однажды он попал в книги итальянских гигантов Ювентус, прежде чем перейти на третий уровень страны.
Футболисты, обеспокоенные воздействием коронавируса , связываются с профсоюзами «из страха», и их могут заставить играть в «среде повышенного риска», сообщает глобальная организация Fifpro.
В заявлении Fifro говорится, что существует опасность, что футбол «выступит в качестве средства распространения заболевания».
«Наши переговоры с различными заинтересованными сторонами по футболу также касаются переноса международных дат, включая, но не ограничиваясь, отборочные матчи для Олимпийских игр в Токио в этом году и чемпионата мира по футболу 2022 года», - сказал Fifpro.
Матчи Лиги чемпионов АФК, которые должны состояться на следующейнеделе, уже перенесены в результате растущей вспышки.

Исландия подтверждает первый случай
Мы только что поговорили с одним из чиновников Управления здравоохранения Исландии, который подтвердил, что в стране зарегистрирован первый случай заболевания коронавирусом.
Чиновник не смог предоставить более подробную информацию, но местные СМИ сообщают, что пациент - это мужчина лет 50, который был в Италии.
Говорят, что у мужчины ’типичные симптомы’ вируса, и он находится в изоляции.

https://www.bbc.com/news/live/world-51669434
LudaSHOPSale• 28 февраля 2020
13872
Ответ дляГага Газу
Думаете как в Италии( карантин) будет или как Корея ( без карантина)?
И с легкими - домой?
Ну экономика может пострадать если станет Производство, ( карантин всем) а при панике товарооборот продовольствия и медикаментов увеличится, денежная масса увеличится.
Фиона Шрековна• 28 февраля 2020
13873
Ответ дляBeautiful Mind
А был какой до этого?
Гладковыбритый шишун• 28 февраля 2020
13874
Моя студентка, которая собиралась в Италию, не летит, конференцию отменили, все же додумались
Помидорина• 28 февраля 2020
13875
Ответ дляКюветчица
Изначально всем имело смысл перекрыть с Китаем. Организовать эвакуацию своих граждан с карантином. А с проскользнувшиеми единичными случаями, как и было поначалу, вспомните, легче справиться.
Но нет, надо было упорото продолжать в обычном режиме. Только к средине февраля отдельные страны и АК проснулись, развиделось им, прекратили авиасообщение...
Но поздно. Сейчас, увы, это может затронуть всех.
Уже начинаются разговоры о выделении средств на борьбу с вирусом в США и других странах, ага. Лучше бы Китаю всем миром помогли, но приложили максимум усилий для не распространения...
Однозначно, надо было. А то китайцы в круизы и Европу как саранча, ничего не останавливает ... Но сейчас, конечно, уже поздно ....
Фиона Шрековна• 28 февраля 2020
13876
Ответ дляФайна цьоця

Исландия подтверждает первый случай

С Ираном и так всё понятно, осрбенно после самолета МАУ.
Видящие_помогите• 28 февраля 2020
13877
Ответ дляГага Газу
Интересно, что такое «жесткие меры» в наших условиях?
LudaSHOPSale• 28 февраля 2020
13878
Ответ дляВидящие_помогите
Это о повторно заболевших, видимо
Я понимаю, что есть какой то % у кого не будет антитела или возможно антитела будут какое то недлительное время(
Но нет такого что не вырабатывается вовсе. иначе 36000 которые вылечились -уже по второму кругу пошли
Beautiful Mind• 28 февраля 2020
13879
Ответ дляФиона Шрековна
А был какой до этого?
Думаю, просто - высокий.

LudaSHOPSale• 28 февраля 2020
13880
Ответ дляГладковыбритый шишун
О отлично и вам и ей, родственникам девушки - спокойнее
Beautiful Mind• 28 февраля 2020
13881
Ответ дляГладковыбритый шишун
Все, выдыхайте ) хорошо, что так обернулось
Помидорина• 28 февраля 2020
13882
Ответ дляМао_Мяо
В инфекционке сказали, что не коклюш.
4 месяца
у нас бабушка 2й месяц с кашлем, 2 раза пила антибиотики,
никто о коклюше не говорит,
А кто вам скажет, оказывается анализ на коклюш надо делать в первые дни. Я то думала дочка заболела просто. Это потом уже педиатр сказала. Когда заболела я и муж. Дочка кашляла месяца три. Я 4 месяца или даже больше - доходило до астматических приступов, не могла по лестнице подняться. А муж тоже 4 месяца кашлял и осталась астма, периодически пользуется баллончиком.
ПуФФынка_мисс• 28 февраля 2020
13883
Вот реально уже страшно стало, молодая спортсменка!!!

В Иране от коронавируса умерла член сбороной страны по футзалу Ильхам Шейхи, сообщает Sports Addict в пятницу, 28 февраля.
Спортсменка была госпитализирована после выявления вируса и скончалась спустя 10 дней. Ей было 23 года.
ПуФФынка_мисс• 28 февраля 2020
13884
Ответ дляБлинчик Мой
Вот сегодня со знакомой из Одессы разговаривала она после Турции попала в больницу с пневмонией, говорит моментально развивается, удушье, температура, кашель, отёк бронхов. Говорит тест не делал ей никто, но все окружение заразила все лечатся. Так что в Украине вирус есть, его не тестят просто. Ни ей ни мужу не сделали.
Как лечилась, все нормально?
Файна цьоця• 28 февраля 2020
13885
Ответ дляГага Газу
Одна надежда, хоть и небольшая на благоразумие. Осенью у нас местные выборы и по сегодняшним усилиям люди оценят работу власти. Они ведь не дураки, чтобы об этом не бумать. Оппо будет пользоваться всеми проигрышами. Надеюсь, что это власть простимулирует хоть как-то.
Фиона Шрековна• 28 февраля 2020
13886
Ответ дляПуФФынка_мисс

Молодые тоже болеют и умирают, просто их статистически значительно меньше. Врачу Ли, если я не ошибаюсь было всего 34 года, как бы тоже не старый.
Головная• 28 февраля 2020
13887
Ответ дляПуФФынка_мисс

Вчера писали, что Джеки Чан вроде на карантине. Был в Гонконге на вечеринке. А потом выяснилось, что там был кто-то с короной.
ПуФФынка_мисс• 28 февраля 2020
13888
Ответ дляФиона Шрековна
Ой не знаю, была надежда, что молодые выздоравливают(
Файна цьоця• 28 февраля 2020
13889
Ответ дляФиона Шрековна
Там с ним мутная история. Он офтальмолог (не вирусолог, иммунулог, биолог, эпидемиолог) и вычислил вирус и обвинил власти в бездействии и умалчивании. По фото из больнички здоровый, красивый мужик.
Головная• 28 февраля 2020
13890
Ответ дляФиона Шрековна
А был какой до этого?
в конце января подняли с ’умеренного’ риска до ’повышенного’.