#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Файна цьоця• 28 февраля 2020
13921
Пациент с коронавирусом, который выздоровел от болезни и затем прошел двухнедельный карантинный тест ПОЗИТИВНО через четыре дня

https://www.dailymail.co.uk/news/article-8055857/C...

Вчера, по словам Ван, пациент добровольно пошел на перепроверку
Он снова получил положительный результат после объявления о полном выздоровлении в больнице
После прохождения двухнедельного карантина г-на Вана приветствовали его соседи
65 жителей, проживающих в комплексе г-на Вана, теперь снова находятся в изоляции
Коронавирус унес 2858 жизней и заразил более 83 700 человек во всем мире

Бывший пациент с коронавирусом снова получил положительный результат после выписки из больницы в Китае 18 дней назад, а затем прошел двухнедельный карантинный период.

По сообщениям, китайский житель, известный по фамилии Ван, вчера отправился на перепроверку после того, как прочитал рассказы о том, что другие выздоровевшие пациенты снова заразились.

Он был помещен на карантин после того, как результат вернулся положительным.

Г-н Ван покинул больницу филиала Медицинского университета Сюйчжоу в провинции Чжэцзян на востоке Китая 9 февраля.

Его поместили в карантин еще на две недели, прежде чем он вернулся в свой комплекс.

Его сообщество приветствовало его с висящими баннерами, цветами и специально приготовленным тортом.
Шестьдесят пять жителей, проживающих в комплексе г-на Вана, в настоящее время находятся в самоизоляции после того, как г-н Ванг обнаружил, что переносит вирус.

Жителю был поставлен диагноз 26 января, как первый подтвержденный случай в городе Сюйчжоу после путешествия по провинции Хубэй, эпицентру коронавируса.

Его две дочери и зять заразились вирусом от г-на Вана и дали положительный результат на следующий день.

Вчера его младшая дочь также получила положительный результат.
Сотрудник Центра по контролю и профилактике заболеваний в Сюйчжоу сказал The Paper, что отец и дочь будут рассматриваться как новые пациенты. Но причина их повторного заражения осталась неизвестной.

На прошлой неделе другой бывший пациент с коронавирусом дал положительный результат через 10 дней после того, как ему было разрешено покинуть больницу и вернуться домой, что вызвало опасения, что выздоровевшие больные могут все еще нести смертельный вирус.

Государственные СМИ сообщили, что этот человек был выписан из больницы в китайском городе в начале этого месяца, а затем сразу же попал в карантин.

Эксперты подозревали, что врачи не дали пациенту точные анализы на вирусы до объявления о его выздоровлении.

Beautiful Mind• 28 февраля 2020
13922
Ответ дляburtsevat
А какой до этого был уровень? ’
27.02 был high - высокий
Мао_Мяо• 28 февраля 2020
13923
Ответ дляКуплю орехи
Муж вчера накупил круп, верммшели и т. д, он переживает больше меня. А сегодня сказал, чтоб завтра накупила лекарств, а то потом ничем будет лечиться.Теперь буду писать список.
Я тоже планирую сделать закупки круп, овощей, бытовой химии.
Как раз практически все закончилось, итак покупать надо
А если начнется паника - будут толпы сметающих все людей, я этого не люблю,
лучше в спокойной обстановке купить все необходимое
Beautiful Mind• 28 февраля 2020
13924
Ответ дляГоловная
В Киеве определили семь больниц, которые примут людей с симптомами коронавируса, и провели учения по выявлению и противодействию заболевания. Об этом сообщают Українські Новини.

В частности, учения прошли на территории Александровской клинической больницы. В процессе к инфекционному корпусу привезли на карете скорой помощи человека якобы с подозрением на коронавирус. Его провели медики в желтых защитных костюмах. После этого происходящее внутри инфекционного корпуса транслировалось журналистам по телевизору. Карету скорой помощи продезинфицировали.

Работники больницы отметили, что подобные учения проходят уже около месяца, медучреждение достаточно хорошо оборудовано всем необходимым, а сам коронавирус не опаснее, чем грипп.

Три больницы оборудовали для детей, еще в три будут госпитализировать взрослых, а в одну будут привозить беременных. Среди всех больниц столицы выбрали Александровскую больницу, Киевскую № 4 и № 9, детские больницы № 1 и № 2, а также детскую инфекционную больницу.

Сообщается, что в Киеве работают две специализированные бригады для транспортировки пациентов с подозрением на коронавирус. Больным подготовили 500 коек — 237 для взрослых, 200 для детей и 63 для беременных.

https://journalist.today/v-kieve-vrachi-proveli-uc...
Такое впечатление, что нас точно тут читают ))))))
Так начали отчитываться
Головная• 28 февраля 2020
13925
Ответ дляBeautiful Mind
Так начали отчитываться
Идем нога в ногу))))
Небось уже и адреса наши знают
Головная• 28 февраля 2020
13926
Ответ дляФайна цьоця

Ситуация -ох**ть кричали гости...
простите, вырвалось.((

На лайнере тоже отпустили 22 ил 23 человека, 5 дней назад делали тесты, а перед высадкой не взяли.
А среди них оказались с короной.
Потом японцы извинялись за такой промах((
Кaтя• 28 февраля 2020
13927
Ответ дляГоловная
Идем нога в ногу))))
Небось уже и адреса наши знают
Чтоб премии и медали вручить в борьбе против короны 🎖🏆🏅
Головная• 28 февраля 2020
13928
Ответ дляКaтя
да, ждите
Файна цьоця• 28 февраля 2020
13929
Ответ дляГоловная
Ситуация -ох**ть кричали гости...
простите, вырвалось.((

А среди них оказались с короной.
Вирус Ходишь в школу, ходишь, а тут БАХ! - вторая смена(с)

Головная• 28 февраля 2020
13930
Ответ дляФайна цьоця
Кто не спрятался, я не виноват!)))
natti0• 28 февраля 2020
13931
Напоминаю что Дейли Мейл жёлтая газета
🧐
Головная• 28 февраля 2020
13932
Германия -+11, Испания+8. Швейцария-+7 ...
На лайнере -уже 2 новых смерти.
Живчик-счастливчик• 28 февраля 2020
13933
Ответ дляГоловная
’Низкий уровень вируса’.
Да, было дело.

На китайском сайте статистики тоже появилась информация о собаке((
Ну, как это низкий уровень вируса. Я вот не пойму: или он есть, или его нет. Какой-то тут третий вариант уникальный

Че вообще об этом говорить, если проверяете ещё
Лишь бы раздуть
Гага Газу• 28 февраля 2020
13934
Ответ дляLudaSHOPSale
Думаете как в Италии( карантин) будет или как Корея ( без карантина)?
И с легкими - домой?
Ну экономика может пострадать если станет Производство, ( карантин всем) а при панике товарооборот продовольствия и медикаментов увеличится, денежная масса увеличится.
По карантину не знаю, что придумают, но то что проблема глобальнее, чем передают СМИ, это точно.
Если говорить о нашей стране и некоторых соседних - то понятно, что до последнего массово вируса ’не будет’, так как даже тесты для нас это дорого, не говоря уже об остальном. Молимся, чтобы у нашей нации был стойкий иммунитет, что остается((.
Я думаю это и есть начало того самого кризиса, который уже год ждут. просто никто не ожидал, что он начнется с этого гребаного вируса.
Товарооборот продовольствия и медикаментов увеличивается - то понятно, но тут же одни падают, другие поднимаются, как и при любом кризисе. Компании, которые на связаны с фармбизнесом и продовольствием уже начинают, скажем так, говорить о том, что мы не знаем, что будет завтра и что будет с компанией (и это речь о международной компании)...

Честно, я только начала радоваться за Китай, что у них так уменьшилось и тут на тебе, за неделю весь мир практически охватило.
Живчик-счастливчик• 28 февраля 2020
13935
Ответ дляБлинчик Мой
Вакцину делали в 6 или 7 мес. сейчас 6 лет ему. Мы с мужем заразились тоже хотя болели в детстве, это какой то мутирующий вид варичеллы, ранки зажили, но во рту еще есть. Антитела только к кори проверили в 3 раза выше нормы, что тоже не гуд((. Я написала к тому что мы живем в Милане сейчас эпидемия коронавирус а нам с таким иммунитетом в сад уже отправили, им пофиг на людей здесь
А что за вакцина у вас? От ветрянки
Актуально
Носки на подтяжках• 28 февраля 2020
13936
Я відтягувала допис, як могла. Зараз вже нікуди, отож.
Що мене вразило при поверненні з Камбоджі до Китаю на початку лютого і продовжує вражати до цього дня.
Оперативність реакції і швидкість виявлення вірусу, превентування і боротьби. Кожен пасажир при прильоті чи вильоті з країни заповнює форму, де під страхом кримінальної відповідальності повинен вказати правду про стан свого здоров´я. Заміряють температуру при бордінгу. Оскільки я мала кашель, то мені просто в аеропорту взяли аналізи на коронавірус і лихоманку денге. Протягом двох днів результати були б готові - бінго! Фаховість головного лікаря мене просто вразила. Він виявився не лише високим професіоналом, а й дуже фаховим психологом. Повз нього точно жоден ненадійний комар не пролетів би (так, він дуже легко здогадався, що температуру я собі збила, але річ не в тім - жодної паніки, лише фахова скурпульозна робота, тримання усього під контролем і тонка віртуозність у заспокоєнні ’підозрюваних’ пацієнтів).
У медичному закладі, куди я ходжу на акупунктуру, регулярно, що двадцять хвилин проводиться оприскувальна дезинфікація. Всі люди і персонал у масках.
А тепер про загальний контроль і моніторинг розповсюдження захворювання. При вході до кожного жилого комплексу, супермаркету, паркінгу, лікарні, взагалі, на будь-якому вході-виході до закладів, функціонування яких не припинено (бо багато локацій для проведення дозвілля перекрито - парки, туристичні місця, прибережні зони), встановлено дуже оригінальний QR-код, при скануванні якого твій телефон вноситься в загальну базу даних. Таким чином контролюється пересування кожної людини, щоб - в разі виявлення вірусу - бачити маршрут носія і людей, які були поблизу й мали ймовірність інфікуватись. Ось так система працює майже на випередження.
Також створено застосунок, за допомогою якого ви можете бачити точну локацію найближчих до вас інфікованих. Можна просто оминати ці райони і ходити в замаскованому спокої)).
Просто коли бачиш озвірілих українців, що жбурляють каменюки в автобуси з евакуйованими (не хворими!) людьми, забувши при цьому елементарно одягнути маску, замислюєшся над тим, що, напевне, на їхню думку, у Китаї нам варто було б просто самоліквідуватися... І так, організації ’зверху’ - ганьба. Це справді нагадало майданні часи, коли ті, хто сиділи біля телевізорів, розводили паніку, а ті, хто був на Майдані - згуртовано й вірно робили свою справу.
Додаю живих світлин з китайської коронавірусної дійсності.

https://z.cbndata.com/2019-nCoV/index.html?timesta...
Гага Газу• 28 февраля 2020
13937
Ответ дляФайна цьоця
Одна надежда, хоть и небольшая на благоразумие. Осенью у нас местные выборы и по сегодняшним усилиям люди оценят работу власти. Они ведь не дураки, чтобы об этом не бумать. Оппо будет пользоваться всеми проигрышами. Надеюсь, что это власть простимулирует хоть как-то.
У меня был разговор не про нашу страну, про РФ, запутала всех, а ниже я уже написала свое мнение, что и у нас все явно также...
marvik• 28 февраля 2020
13938
Ответ дляГоловная
Могла пропустить, но вроде не отписывалась. Тогда спрашивала, что ей делать.
Надеюсь все норм у нее.
Я тоже жду ее, надеюсь все хорошо! Может прочтет нас, отпишется
4мама• 28 февраля 2020
13939
Ответ дляДама_с_караваем
К коронавирусу не формируется иммунитет.
К любому вирусу формируется быстрый имунный ответтв случае вакцинации или перенесенного заболевания. Иногда вполне достаточный даже доя бессимптомного протекания болезни.
Иммунитет вообще штука очень загадочная и я думаю еще очень мало познанная человечеством. Очень много факторов влияния есть на него.

marvik• 28 февраля 2020
13940
Ответ дляКуплю орехи
Девочки, вы покупаете себе какие-то лекарства? На случай заболевания?
Я сегодня кое-что купила, у меня мама-гипертоник, сделала ей запас небольшой, плюс стандартные жаропонижающие, хьюмер, ребенку и себе леденцы для горла (тонзиллит хронический), мужу гавискон. Тамифлю и тест на грипп купила месяц назад, пусть валяется и не пригодится. Щас аптечку перебрала, завтра еще кое-что докуплю маме, и типа смекты, атоксила, ну и гидазепам и всякой дряни для себя (курс пью). Просто, чтобы меньше шляться по аптеками лишний раз потом. Ну и да, я полуадекватный паникер :)
Живчик-счастливчик• 28 февраля 2020
13941
Ответ дляГладковыбритый шишун
Моя студентка, которая собиралась в Италию, не летит, конференцию отменили, все же додумались
Поздравляю
Я без шуток. Сама 2 недели ерзала от предстоящей поездки. Когда перенесли я выдохнула
Головная• 28 февраля 2020
13942
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Лишь бы раздуть
[ # 香港 一 Новый диагноз короны у собаки с диагнозом корона является слабо-положительным # Эксперт: необходимо определить собаку-человека или собаку-человека] 28 февраля Департамент рыбного хозяйства и консервации Гонконга опубликовал заявление о том, что пасть собаки в доме недавно диагностированного пациента с пневмонией Носовая полость и анальные образцы были взяты для нового теста на коронавирус, и результаты были слабо положительными. AFCD ответил, что собаку необходимо повторно обследовать и не было подтверждено, была ли собака больна. Ли Лэй, доктор биологических наук из Китайской академии наук, сказал, что, является ли собака «жертвой инфекции» или «распространителем вируса», необходимы дальнейшие эпидемиологические исследования. Эпидемия #Jiangxinguanpneumonia # @ 新京报 США видео экстренных вызовов секунд видео

https://m.weibo.cn/status/4477007981285271#%26vide...
Зоркая Зорро• 28 февраля 2020
13943
Ответ дляBeautiful Mind
Так начали отчитываться
Это радует! Пусть ещё отчитаться, сколько аппаратов для иск вентиляции лёгких есть в каждой области хотя бы?
Рабочих аппаратов!
И ещё, ТК есть подозрение что коронавирусная пневмония обнаруживается на КТ а не на рентгене, пусть расскажут за бесплатное КТ лёгких для пациентов с Covid, есть ли такое в наших больницах?
Я не медработник, но насколько я знаю, в моем городе КТ есть только в частных медцентрах..
marvik• 28 февраля 2020
13944
Очень неприятные новости и пугающие даже про это повторное заражение. Это в корне может поменять картину о вирусе, которая уже известна в настоящее время((
marvik• 28 февраля 2020
13945
Ответ дляЗоркая Зорро
Рабочих аппаратов!
Мало, лучше пусть не отчитываются, я на каких-то местных ресурсах встречала, можно сказать их нет, отчитались - где-то 5, где-то 3, 2 в ремонте... и они это преподносят как готовность
Живчик-счастливчик• 28 февраля 2020
13946
Ответ дляBeautiful Mind
Так начали отчитываться
Только почему речь лишь о Киеве?

Мне интересно, а остальные города..
потому что наше «чудо» молчит
Головная• 28 февраля 2020
13947
У Франції зафіксували 19 нових випадків коронавірусу, влада закликала відмовитися від рукостискань.

У Франції зареєстрували ще 19 нових випадків зараження коронавірусом COVID-19 — загальна кількість інфікованих зросла до 57.

Про це заявив міністр охорони здоров’я Франції Олів´є Веран, передає Reuters.

За його словами, влада вирішила тимчасово закрити кілька шкіл в департаменті Уаза, щоб стримати поширення коронавірусу.

Голова МОЗ Франції також радить відмовитися від рукостискань.

«Вірус циркулює на нашій території… Я рекомендую, щоб люди поки не тиснули один одному руки», — сказав Веран.

Міністр оборони Флоренс Парлі в своєму Twitter заявила, що кілька випадків зараження COVID-19 були виявлені на військовій базі Creil, на північ від Парижа.

https://nv.ua/ukr/world/countries/koronafirus-u-fr...
Живчик-счастливчик• 28 февраля 2020
13948
Ответ дляКaтя
Живчик-счастливчик• 28 февраля 2020
13949
Ответ дляГоловная

Вот они б обследовали, а потом бы писали. А то щас начнётся массовое нечто с животными
4мама• 28 февраля 2020
13950
Ответ дляМао_Мяо
Я это сделала вчера :)))
До потепления хватит :)
Ягод еще много с лета в морозильной камере. Вчера купила побольше чем обычно муки, оливкового масла, сливочного масла, мяса, сыра.
Сейчас пороюсь в галерее была моя морозилка где - то.
Мы на даче сейчас (всегда в выходные тут). Снегом замело - красотища