#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Помидорина• 28 февраля 2020
13891
Ответ дляBeautiful Mind
По Италии - 233 новых сл заболевания и 4 умерших. В общем - 821 инфицированный, 345 госпитализировано, 64 - в реанимации, 412 - на домашнем карантине. 46 выздоровевших.
Офигеть... почти как сводки с Китая в начале 😟

Ганцю в кєдах• 28 февраля 2020
13892
Девочеи объясните, это правда ,что из ща гриппа ежегодно в мире умирает примерно 600т чел ? И из короновируса за 2 мес почти 3000 ч. Почему такая паника тогла?
Мао_Мяо• 28 февраля 2020
13893
Ответ дляБлинчик Мой
Вот сегодня со знакомой из Одессы разговаривала она после Турции попала в больницу с пневмонией, говорит моментально развивается, удушье, температура, кашель, отёк бронхов. Говорит тест не делал ей никто, но все окружение заразила все лечатся. Так что в Украине вирус есть, его не тестят просто. Ни ей ни мужу не сделали.
У меня тоже знакомые в Киеве переболели такой стремительно пневмонией, один даже сообщил, что контактировал с людьми, вернувшимися из Китая, никто никаких тестов не делал.
То что вирус есть, мне подтвердили врачи(((
Проблема как всегда - ни тестировать, ни лечить нечем((
Фиона Шрековна• 28 февраля 2020
13894
Ответ дляГоловная
в конце января подняли с ’умеренного’ риска до ’повышенного’.
Спасибо, а то голове уже каша
Головная• 28 февраля 2020
13895
Ответ дляmarvik
Девочки, а еще, я упустила может, тут в теме девочка писала, что вроде признаки простуды у нее и она летела с какой-то женщиной,у которой оказался коронавирус, она не отписывалась больше, как она?
Могла пропустить, но вроде не отписывалась. Тогда спрашивала, что ей делать.
Надеюсь все норм у нее.
Пушап Ми• 28 февраля 2020
13896
Ответ дляГанцю в кєдах
потому что грипп изучен от и до, понятен (инкуб, переносчики, осложнения, риски и тп), предсказуем, есть лекарства и протокл лечения + многолетний опыт лечения + вакцина + какой ни какой, но коллективный иммунитет.
У ковида ничего этого нет.
Мао_Мяо• 28 февраля 2020
13897
Ответ дляБлинчик Мой
Вакцину делали в 6 или 7 мес. сейчас 6 лет ему. Мы с мужем заразились тоже хотя болели в детстве, это какой то мутирующий вид варичеллы, ранки зажили, но во рту еще есть. Антитела только к кори проверили в 3 раза выше нормы, что тоже не гуд((. Я написала к тому что мы живем в Милане сейчас эпидемия коронавирус а нам с таким иммунитетом в сад уже отправили, им пофиг на людей здесь
Меня в Украине с ветрянокой на больничном продержали 10 дней,
на вопрос, как же мне идти в люди, я ж могу заразить огромное количество людей - ответ один - есть указание на больничный дольше чем на 10 дней не отправлять...
При этом я болела ветрянкой 2 раз в жизни, в тяжелой форме...
И 2 раза приходила на прием к семейному, хоть по телефону и сообщила, что мое сотояние хуже некуда - его ответ - берите такси и приезжайте
Фиона Шрековна• 28 февраля 2020
13898
Ответ дляФайна цьоця
Там с ним мутная история. Он офтальмолог (не вирусолог, иммунулог, биолог, эпидемиолог) и вычислил вирус и обвинил власти в бездействии и умалчивании. По фото из больнички здоровый, красивый мужик.
У всех врачей вне зависимости от специализации есть базовая медицинская подготовка, офтальмологи в универах/академия вместе со всеми учили хирургию, урология и т.д., правда это у нас, интересна ъ, как в Китае готовят медиков.
Beautiful Mind• 28 февраля 2020
13899
Ответ дляМао_Мяо
Как ваши дела?

Мао_Мяо• 28 февраля 2020
13900
Ответ дляГага Газу
А еще девочки, сегодня такую неприятную информацию получила от людей, которым доверяю на 100%, и, скажем так, непростых, из соседней страны.Не хочу писать все подробно, но смысл в том, что вирус уже есть и в достаточном кол-ве, вопрос объявления эпидемии и жестких мер - несколько недель, затронет не только в плане здоровья, а и в плане экономики всех очень сильно. Не могу много написать, так как это обсуждалось в контексте экономики и кризиса, но думаю, смысл понятен. Это я не ради паники и ’все пропало’ пишу, а к тому, что и у нас он явно уже есть, но стадия принятия как-то туго проходит у меня пока, трус я(.
Сегодня ради интереса по инету пробила - у нас в городе ни в одной аптеке нет масок. А по телеку краем уха слышала, кто-то там распинался, Данилов вроде, что масок валом... А тут даже масок нет, но они отчитываются, что готовы бороться...
Мне говорили о том же, люди из медицины.
Потом представители бизнеса подтвердили. У них свои связи везде есть.
Сейчас болеет дочка - пыталась купить маски, чтобы по клиникам ходить - нет ни в одной аптеке уже 2 недели
Грабля• 28 февраля 2020
13901
Ответ дляПомидорина
Только Китай сразу танками окружил очаг и больницы построил супер быстро и со всей страны ( благо, что огромная) оборудование привез
В Италии ещё есть надежда, а Иран?
Хавайся
Мао_Мяо• 28 февраля 2020
13902
Ответ дляПомидорина
А кто вам скажет, оказывается анализ на коклюш надо делать в первые дни. Я то думала дочка заболела просто. Это потом уже педиатр сказала. Когда заболела я и муж. Дочка кашляла месяца три. Я 4 месяца или даже больше - доходило до астматических приступов, не могла по лестнице подняться. А муж тоже 4 месяца кашлял и осталась астма, периодически пользуется баллончиком.
Значит нам уже и бесполезно делать(((
Специально ездила в четверг в инфекционку, чтобы проверить на коклюш,
сказали что точно не он.
А бабушке облегчает состояние только гормональный препарат, забыла название
Неужели врачам трудно отправить на анализы, мы жвсе-равно за свой счет их делаем??
Beautiful Mind• 28 февраля 2020
13903
Ответ дляГанцю в кєдах
Вы знаете, что случилось в городе Ухань?
Файна цьоця• 28 февраля 2020
13904
Ответ дляФиона Шрековна
Да, но идо сих пор людей лечат по старым протоколам, не пытаются установить истину, а именно офтальмолог понял что это нечто большее, чем простое орви. Хорошо хоть не массажист. Да и не ко всем врачам приходит полиция, чтобы прикрыть рот. В этой истории многое под вопросом. И где остальные 7 человек из чата, с которыми он общался.
Мао_Мяо• 28 февраля 2020
13905
Ответ дляBeautiful Mind
Как ваши дела?
Сейчас уже хорошо, спасибо!
от ветрянки лечилась около месяца,
иммунитет она садит основательно((
Сама себе устроила карантин, чтобы не подвергать риску других людей
Зоркая Зорро• 28 февраля 2020
13906
По Ломбардии Италия, 11 процентов из всех больных КВ находятся в реанимации.
Куплю орехи• 28 февраля 2020
13907
Девочки, вы покупаете себе какие-то лекарства? На случай заболевания?
Фиона Шрековна• 28 февраля 2020
13908
Ответ дляКуплю орехи
Нет.
Мао_Мяо• 28 февраля 2020
13909
Ответ дляКуплю орехи
Учитывая, что у нас и так все постоянно что-то цепляют, а мама еще и гипертоник - на выходных куплю ей стандартный набор лекарств, добавлю нимид, капли от насмотка и жаропонижающее, чтобы на случай паники был необходимый минимальный запас. Для себя - жаропонижающее и спрей для носа, для горла. На них и так цена за месяц подскочила, а на фоне паники может еще вырасти. При введении карантина уеду на пару недель на дачу - там свежий воздух, нет интернета)))

Котик-Пупсик• 28 февраля 2020
13910
Ответ дляКуплю орехи
не покупала еще ничего
Головная• 28 февраля 2020
13911
[# Азербайджан подтвердил первый случай новой коронарной пневмонии # ] Согласно сообщению, опубликованному сегодня правительством Азербайджана: первый случай новой коронарной пневмонии был подтвержден в Азербайджане. Согласно сообщениям, пациент был гражданином России, который недавно въехал в Азербайджан из Ирана. В настоящее время пациент проходит лечение в специальном изоляторе и относительно стабилен. Соответствующие ведомства правительства Азербайджана в настоящее время активизируют расследование тех, кто вступил в контакт с пациентом, чтобы предотвратить дальнейшую передачу вируса. (CCTV)

https://m.weibo.cn/status/4477030580342720?
Куплю орехи• 28 февраля 2020
13912
Ответ дляМао_Мяо
Муж вчера накупил круп, верммшели и т. д, он переживает больше меня. А сегодня сказал, чтоб завтра накупила лекарств, а то потом ничем будет лечиться.Теперь буду писать список.
natti0• 28 февраля 2020
13913
Ответ дляКуплю орехи
На случай ковид нет.
Носки на подтяжках• 28 февраля 2020
13914
Ответ дляКуплю орехи
Нет
Нет лечения еще, все тестируется.
Есть жаропонижающее, ношпа . Для носа и горла , папе от давления сказала купить.
Еще хлоргикседин и спирт
Головная• 28 февраля 2020
13915
У Чернівецькій області за останні декілька днів було 6 випадків з підозрою зараження на коронавірус. Про це повідомив заступник Секретаря Ради національної безпеки і оборони України Олексій Соловйов під час брифінгу, передає кореспондент УНН.

“Я сьогодні був на пункті пропуску, який... в Чернівецькій області (українсько-румунського кордону — ред.). За останні декілька днів (на Буковині — ред.) було 6 випадків з підозрою на коронавірус... це люди з відповідними симптомами, з підвищеною температурою. Чітко спрацювали всі відповідні служби й Державна прикордонна служба вчасно повідомила, вийшли лікарі-епідеміологи... Локалізували, розмістили в карантинну зону, далі взяли відповідні тести на всі віруси та інфекції, які були необхідно. Остаточно з’ясували, що коронавірусу немає... На даний час всі шестеро людей почувають себе добре”, — розповів Соловйов.

КИЇВ. 28 лютого. УНН.

https://www.unn.com.ua/uk/news/1855074-u-rnbo-pora...
ПуФФынка_мисс• 28 февраля 2020
13916
Я даже не знаю, что и покупать, кроме жаропонижающего? Для легких что...
Носки на подтяжках• 28 февраля 2020
13917
Думаю еще купить для ингалятора. Кашель часто при сезонном и ковиде, может надо будет аброксол или вентолин. У членов семьи- часто
Носки на подтяжках• 28 февраля 2020
13918
И аллергическое
burtsevat• 28 февраля 2020
13919
Ответ дляBeautiful Mind
Всемирная организация здравоохранения изменила уровень риска коронавируса на глобальном уровне на ’очень высокий’, сообщил в пятницу, 28 февраля, гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус.
А какой до этого был уровень? ’
Головная• 28 февраля 2020
13920
В Киеве определили семь больниц, которые примут людей с симптомами коронавируса, и провели учения по выявлению и противодействию заболевания. Об этом сообщают Українські Новини.

В частности, учения прошли на территории Александровской клинической больницы. В процессе к инфекционному корпусу привезли на карете скорой помощи человека якобы с подозрением на коронавирус. Его провели медики в желтых защитных костюмах. После этого происходящее внутри инфекционного корпуса транслировалось журналистам по телевизору. Карету скорой помощи продезинфицировали.

Работники больницы отметили, что подобные учения проходят уже около месяца, медучреждение достаточно хорошо оборудовано всем необходимым, а сам коронавирус не опаснее, чем грипп.

Три больницы оборудовали для детей, еще в три будут госпитализировать взрослых, а в одну будут привозить беременных. Среди всех больниц столицы выбрали Александровскую больницу, Киевскую № 4 и № 9, детские больницы № 1 и № 2, а также детскую инфекционную больницу.

Сообщается, что в Киеве работают две специализированные бригады для транспортировки пациентов с подозрением на коронавирус. Больным подготовили 500 коек — 237 для взрослых, 200 для детей и 63 для беременных.

https://journalist.today/v-kieve-vrachi-proveli-uc...