#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Туфли в чешуе• 01 марта 2020
14581
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Я читала что это фейк,никто там не ловит и не отслеживает китайцев)
У меня мама и сестра там живут. Говорят, что в их окружении никто не заболел пока. За маму я переживаю, ей 81 год.
Но с другой стороны, в Штатах тех китайцев еще больше, целые кварталы и ездят постоянно туда-сюда, а тоже мало же заболевших.
Мадам Тю-лю-лю• 01 марта 2020
14582
Ответ дляАрмейская
Не знаю. Но в Нью Йорке ощутима паника
В якому NY паніка?) Де Ви її бачите, бо я такого не спостерігаю?)
Грабля• 01 марта 2020
14583
Ответ дляПушап Ми
ИЗ соседней темы бредятина:
-----------------------------
Родственник из Риги отписался.И просто дрожь по телу.Неужели что то такое готовится?
Три года назад собирали по всем странам пробы крови,волос и т.д. все рассказывали свои догадки и дело как видим закончилось этим вирусом,сейчас можно понимать что европейцев отделяли потому что вирус косит китайцев,НО!!у нас в Риге скоро сдается построенный китайцами самый большой в европе комплекс,по информации из наших сми китайцы построили гинетическую лабораторию,информация достоверна! И вот о чём я! У меня на подьезде и далее по Риге два месяца назад появились листовки в которых написано-купим по хорошей цене волосы любой длины! Предполагаю что как раз китайцы и задумали самое поганое,так что думаю что продолжение вируса ожидается,и уже в масштабах европы!
ИНтересно что у людей в головах? опилки?
Блин, у меня в подъезде объявление куплю/сниму квартиру, точняк лаборатории разместить хотят.
100% китайцы и задумали самое поганое,так что думаю что продолжение вируса ожидается,и уже в масштабах европы!
Подтяжка• 01 марта 2020
14584
Ответ дляЗашла на 5минут
И у меня керхер пароочиститель и парогенератор филипс
не подскажите какая модель Керхер, себе как раз хотела купить. И как он убирает?
Подтяжка• 01 марта 2020
14585
Ответ дляКaтя
У меня тоже Кархер большой парик
И Филипс утюг- парогенератор

«Вооружены до зубов» как говориться
как Керхер убирает? себе сейчас смотрю и не знаю какую модель брать.
ПуФФынка_мисс• 01 марта 2020
14586
Ответ для4мама
Вот почитайте про него
http://japan-club.in.ua/index.php?route=product%2F...
Мой ’пациент номер 6’ уже машину моет а позавчера тряпочкой лежал, стонал и завещание писал
По 4 пакетика в сутки ему давала + аскорбинка + сок яблочный прямого отжима ’садочок’ наполовину с водой + хлорофила раствор (1 стол ложку на литр воды)
Спасибо! Не могу найти противопоказания, побочные действия и взаимодействия с другими лекарствами?
marvik• 01 марта 2020
14587
Ответ дляВыступаю Я.
можете дать ссылку на вашу модель? Пожалуйста
ссылку давать не буду, а то еще вдруг за рекламу забанят) модель Karcher SC 3 EASYFIX PREMIUM
Персонаж Аноним• 01 марта 2020
14588
Ответ дляАрмейская
Не грипп .тест делали.
Это не грипп - 100%

Вчера на вечер опять поднялась температура 40,9.
Еле сбила. Написала семейному врачу, она сказала пить все известные противовирусные.

Не знаю, совпадение ли, но за несколько до поднятия температуры у ребенка вылез стоматит во рту (впервые в жизни). И у меня дня за 3 во рту появились язвочки (никогда таким не страдала, даже в детстве). Новирин быстро справился с ними (через 2 дня и следа не осталось). А сегодня позвонила дочка и спрашивает, чем лечить стоматит. Теперь переживаю за нее.

И еще болят ноги и спина. Сын не мог ночью спать, плакал, что ножки болят. А у меня адски болит спина.

И живот болит. Рассторойство желудка
Носки на подтяжках• 01 марта 2020
14589
Ответ дляПушап Ми
ИЗ соседней темы бредятина:
-----------------------------
Я ж пишут - тут такое не прокатит, бредятина
Носки на подтяжках• 01 марта 2020
14590
Ответ дляПушап Ми
ну я действительно удивилась. что немало людей верят инфе в стиле: ’Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит на небесную ось!’ (с)
Почему нельзя этим поделиться?
Точно! такая важная информация
LudaSHOPSale• 01 марта 2020
14591
Ответ дляУточка
В Германии даже не делают тесты на этот вирус. А заражённых может быть очень много.
Да мы читали немецкий таблоид, писали, что изза нецелесообразности и чтоб не было дефицита тестов.
Мол , только при похожих симтомах. .

О вижу ,вчерашний день для участников темы не прошел даром-
Утром бегали кто за продуктами, кто цветами любоваться))).
днем выкидывали просрочки лекарств и бежали по аптекам, Потом после дезинфекции- напились и закончили этот День!
Привет дегь грядущий готовит свои схемы и план! Надо быть готовой!
LudaSHOPSale• 01 марта 2020
14592
Ответ дляПуФФынка_мисс
Осторожно опийный препарат входит. Вчера днем писала состав
LudaSHOPSale• 01 марта 2020
14593
Ответ дляПерсонаж Аноним
Это не грипп - 100%

И живот болит. Рассторойство желудка
О как тут и писали - ноги болят, мышцы, ломит тело.
Выздоровления Вам! Скорейшего
LudaSHOPSale• 01 марта 2020
14594
Италию, где руководство больницы !!!находится под следствием за задержку в тестировании так называемого «пациента один» в городе Кодоньо, 38-летний «суперспредер», названный «Маттиа», подозревается в том, что он способствовал быстрому распространению вспышки.

Усложняет проблему тот факт, что итальянские исследователи в больнице Сакко в Милане, похоже, выявили два варианта коронавируса, в том числе местный вариант, который мог распространяться в течение нескольких недель до первого выявленного случая в северной Италии.
https://www.theguardian.com/world/2020/feb/28/an-e...

Обратила внимание, руководство больницы под следствием
LudaSHOPSale• 01 марта 2020
14595
Министерство торговли и промышленности Сингапура (MTI) выпустило уведомления для ряда компаний, которые, как он подозревает, занимались спекуляцией в связи с ситуацией с коронавирусом в стране.

Ритейлеры Deen Express и 3 Stars получили уведомления о продаже масок по более высокой цене, чтобы воспользоваться возросшим спросом. На четырех платформах электронной коммерции Lazada, Carousell, Qoo10 и Shopee были выпущены аналогичные уведомления, чтобы обратиться к практикам спекуляции продавцов на своих платформах

Граждане Сингапура, возвращающиеся на родину, получают 14-дневный оплачиваемый отпуск (LoA), начиная со дня их прибытия. Сотрудники обязаны предоставлять БА сверх ежегодного отпуска.

Чтобы защитить экономику от сбоев и неопределенностей, вызванных вспышкой коронавируса, Сингапур объявил 18 млрд. Долл. США (2,87 млрд. Долл. США) в пакете стабилизации и поддержки во время объявления бюджета 2020 года 18 февраля.

Была объявлена ​​программа поддержки рабочих мест на сумму 1,3 млрд. Долл. США (935,5 млн. Долл. США), которая поможет фирмам сохранить сотрудников в период неопределенности. Схема кредитования заработной платы расширена и включает ежемесячную заработную плату до 5000 долл.

Как у них все однако
Зашла на 5минут• 01 марта 2020
14596
Ответ дляПодтяжка
Могу позже посмотреть, но думаю не актуально моему 7-8 лет и модели могли обновлять. Залили воду , одели насадку и убираете, если мыть пол, то там надевается тряпка махровая, я с полотенец еще дошила, вот мою, потом меняю на каждую комнату и скидываю в ведерко, после эти тряпки с тряпками от пыли стираю в машинке и все)
Живчик-счастливчик• 01 марта 2020
14597
Ответ дляГоловная
Да один карантин только закончил и опять уехал.
Я каждый день в календаре зачеркивала дни. Вроде все норм.
Завтра возращаются из Германии обратно.
Я вот открыла его ’аптечку’ и сижу в раздумьях, что с ним делать.
Он поехал все таки?(
Отменили же, вроде, все.
Хотите опять его в карантин?

Всем хорошего дня, девочки
Живчик-счастливчик• 01 марта 2020
14598
Ответ дляЗашла на 5минут
А я в начале января по акциям обновила спиртное, вечно оно на праздники надо : 8 бутылок коньяка грузинского, мартини 3 л, водки де люкс 6 бутылок по 0,75, ликера 2 бутылки и шампанского ящик.
П.с не пью вообще, иногда могу раз в пол года ликера добавить в кофе. Но будет скучно, можно начинать пить))).
у вас отличный набор дезинфекторов
Подтяжка• 01 марта 2020
14599
Ответ дляЗашла на 5минут
Из тех что я смотрела, то цены очень отличаются, хотя мощность не очень.
Вот и не знаю что и купить. Керхер вымывает все как в рекламе? У меня плитка на полу шершавая и сейчас иногда ее щеткой мою. Хотелось бы упростить за ней уход, та и так по дому сестра хватает.
Живчик-счастливчик• 01 марта 2020
14600
Ответ дляПушап Ми
я ДЕСЯТЬ лет назад общалась на одном мамском форуме, у меня тогда были проблемы с мужем, просила совета, поддержки.
И вот где-то год назад общалась в безанонимной теме на советчице - и какая то зараза не постеснялась больно ’толкнуть в спину’ той десятилетней давности ситуацией. Это ж надо хранить в памяти информацию про каких-то незнакомых людей... кто где чего на форуме написал... Так что полоскать будут железобетонно.
кошмар

Вот потому и не хочется снимать анонима
Хотя девочки тут норм собрались
Настасья Пицун• 01 марта 2020
14601
Ответ дляПерсонаж Аноним
Это не грипп - 100%

И живот болит. Рассторойство желудка
Я сильный стоматит сыну лечила поочерёдно синька и полоскания глистером.Педиатр так назначала. Достаточно быстро прошло...
Дежурняшная• 01 марта 2020
14602
В Таиланде - первый летальный исход от коронавируса
В Таиланде подтвердили первую смерть от коронавируса на территории страны. Скончавшемуся было 35 лет.
На территории Таиланда зафиксирована первая смерть от нового типа коронавируса COVID-19, пишет Bloomberg, ссылаясь на данные местного Департамента по борьбе с болезнями.
По данным ведомства, умершему работнику розничной торговли было 35 лет, он также болел лихорадкой денге. Его госпитализировали почти месяц назад.
Всего в Таиланде число зараженных коронавирусом составляет 42 человека, вылечились 30 человек.
Ранее мы сообщали, что в Армении заразился коронавирусом 28-летний гражданин.
Также напомним, что в Китае число зараженных новым типом коронавируса достигло 79 824 человек. Общее число зараженных за пределами Китая достигло 6009 человек в 53 странах.
https://korrespondent.net/world/4199128-v-taylande...
Не прохожу мимо• 01 марта 2020
14603
Кажется в Китае опять повышение уровня заражения, по цифрам больше чем вчера.
Живчик-счастливчик• 01 марта 2020
14604
Ответ дляПушап Ми
ИЗ соседней темы бредятина:
-----------------------------
Жесть ))))
В Украине волосы уже лет 20 покупают

С чем могу согласиться: китайцы очень любят в гены залазить. Помните, скандал, когда китайский доктор с беременными женщинами эксперимент проводил: чтобы они рожали младенцев с устойчивым против вич геном. Трое подопытных было. У двоих не вышло, а про третью было тихо.

Скандал был во всем англо мире. А дали ему всего 2 года. И помню тогда статьи, что много ученых все же это заинтересовало.
Живчик-счастливчик• 01 марта 2020
14605
Ответ дляКотик-Пупсик
у меня уже голова от этого пухнет мне только карантина еще не хватало
У нас не будет карантина. Мы не дисциплинированы. Плюс у нас цены полетят в космос. Плюс у нас в любом виде большая часть народа прется на работу, в школы/сады

Карантин не про нас
Грабля• 01 марта 2020
14606
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Жесть ))))
В Украине волосы уже лет 20 покупают

Просто весь остальной мир, который конечно может себе это позволить, делает это втихаря, а этот китайский учёный немножечко отбился от рук правительства.
Помню, что он резко пропал, а дальше, если честно ничего про него не слышала.
Про 2 года если есть возможность киньте почитать, пожалуйста
Живчик-счастливчик• 01 марта 2020
14607
Ответ дляПерсонаж Аноним
Это не грипп - 100%

И живот болит. Рассторойство желудка
Ноги от температуры могут болеть. Да и Спина.

Но, возможно, на стоматит наложился вирус? И ослабило вот до такого состояния

Выздоравливайте. Очень мощно прихватило (
Живчик-счастливчик• 01 марта 2020
14608
Ответ дляLudaSHOPSale

Как у них все однако
Красавчики
Восхищают меня давно некоторыми своими особенностями
Живчик-счастливчик• 01 марта 2020
14609
Ответ дляГрабля
Если найду, я последний раз инфу о 2 годах находила в начале как раз января. Когда начиналось

И да, согласна, что в генный код лезут многие ученые, но молчат
Живчик-счастливчик• 01 марта 2020
14610
Ответ дляГрабля
https://iz.ru/960139/ignat-shestakov/tiurma-vmesto...

Вот, что попалось сразу, но 3 года. 2 было в англо статье
Интересно, что с подопытными детками