#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Бывает и такое• 01 марта 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Это не грипп - 100%
Вчера на вечер опять поднялась температура 40,9.
Еле сбила. Написала семейному врачу, она сказала пить все известные противовирусные.
Не знаю, совпадение ли, но за несколько до поднятия температуры у ребенка вылез стоматит во рту (впервые в жизни). И у меня дня за 3 во рту появились язвочки (никогда таким не страдала, даже в детстве). Новирин быстро справился с ними (через 2 дня и следа не осталось). А сегодня позвонила дочка и спрашивает, чем лечить стоматит. Теперь переживаю за нее.
И еще болят ноги и спина. Сын не мог ночью спать, плакал, что ножки болят. А у меня адски болит спина.
И живот болит. Рассторойство желудка
А это признаки Covid
?
LudaSHOPSale• 01 марта 2020
Читаю китайцев. Как власти борются с слухами
Вопрос 1. Питье горячей воды при температуре 60 ℃ может предотвратить новую коронарную пневмонию?
Неправильно! ! !
Независимо от того, насколько высока температура воды, пищеварительный тракт поступает в пищеварительный тракт, а не в дыхательные пути, и новый коронавирус в основном вызывает респираторные инфекции. Кроме того, температура воды выше 60 ° C может привести к
Вопрос 3. Может ли употребление чеснока предотвратить новую коронарную пневмонию?
не могу! ! !
Большинство бактерицидных эффектов чеснока остаются в экспериментальной фазе клеток in vitro, и употребление чеснока - это две разные вещи. В настоящее время нет доказательств того, что употребление чеснока может предотвратить новую коронарную пневмонию.
Вопрос 4. Может ли витамин С предотвратить новую коронарную пневмонию?
не могу! ! !
Потребление витамина С обычно используется только в качестве вспомогательного средства и не играет роли в профилактике и предотвращении появления нового коронавируса. Чрезмерное потребление может также вызвать диарею, сыпь и другие отравления.
Вопрос 5. Питьевой алкоголь может противостоять новому коронавирусу?
не могу! ! !
Употребление алкоголя в организм будет только поглощаться и метаболизироваться, и не повлияет на вирус.
Вопрос 8. Может ли солевой полоскание предотвратить новую коронарную пневмонию?
не могу! ! !
Область, где инвазируется новый коронавирус, находится в дыхательных путях, а полоскание рта не может очистить дыхательные пути. Более того, нет исследований, показывающих, что физиологический раствор оказывает разрушающее действие на новый коронавирус.
Отставить напиваться!!!
Неправильно! ! !
не могу! ! !
Отставить напиваться!!!
LudaSHOPSale• 01 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Красавчики
Восхищают меня давно некоторыми своими особенностями
да все четко, ну и смертность сеньше
Армейская• 01 марта 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
В якому NY паніка?) Де Ви її бачите, бо я такого не спостерігаю?)
Попробуйте купить маску, дезинфекц.средства да и продуктов
И почитайте про Вашингтон, про введение чрезвычайного положения.
Вы в какой части NY
Ответ дляМуроводчица
В Запорожской области зафиксировали еще один летальный исход от гриппа.
Инцидент произошел в Приморском районе города, где 12-го февраля 51-летний мужчина почувствовал недомогание. Через пять дней он обратился за врачебной помощью.
Как выяснилось позже, житель Запорожской области заболел гриппом, осложнения опустились на лёгкие. Позже началась двухсторонняя пневмония. Поскольку от гриппа пациент привит не был, болезнь “убила” человека всего за две недели. Медики сделали всё, что смогли.
Это уже пятый случай смерти от вируса типа А (H1N1)pdm, сообщает Запорожский областной лабораторный центр МОЗ.
То есть за 9 дней его таки угробили медики
если на 5 день обратился.
Вот потому я и читаю схемы и протоколы лечений, интересуюсь.
Любят конечно говорить что ’каждый случай уникален’ но по факту только доктор Хаус в кино рассматривает эту уникальность. В жизни все прозаичней. И если, грубо говоря, мне пропишут флемоксин в таблетках в ’эту волну’, не сделают кт , то я как минимум усомнюсь в компетентности этого медика.
Нам надо быть подкованными хотя бы препаратами которые назначают и которые работают в большинстве случаев.
если на 5 день обратился. Вот потому я и читаю схемы и протоколы лечений, интересуюсь.
Ответ дляГоловная
Мой муж уже приготовил себе такое средство, только абсент.
Говорит, зачем мне твои лекарства, этот точно поможет)))
У моего такое лечебно-профилактическое
Алкоголь крепкий ему не идёт вообще. Но к нам часто друзья/кумовья в гости приезжают и тоже не особые выпивохи - остается всегда что то в бутылке. Или хороший виски или коньяк vsop, xo - этим делом муж заливает молодые шишечки и иголочки от хвойных, летом туда еще брусничку кидает и потом приезжаем на дачу и устраиваем ’пятницу-развратницу’ - 50 грамм этой настойки выпивает. Я правда больше по вину или пиву, не особо мне крепкие напитки идут.
Головная• 01 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Он поехал все таки?(
Отменили же, вроде, все.
Хотите опять его в карантин?
Всем хорошего дня, девочки
Отменили же, вроде, все.
Хотите опять его в карантин?
Всем хорошего дня, девочки
Поехал. И уже прилетел , выходит из аэропорта.
Вот, незнаю начинать заваривать двери или как.))
Говорит у нас только температуру проверили и все, немцам пофиг все.
Там все не заморачиваются.
Грабля• 01 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вот, что попалось сразу, но 3 года. 2 было в англо статье
Интересно, что с подопытными детками
Спасибо, очень интересно!
проект программы развития генетических технологий на 2019–2027 годы. Сделать это распорядился в ноябре 2018 года президент Владимир Путин. Тогда отмечалось, что программа нужна для ускорения развития генетических технологий и предупреждения чрезвычайных ситуаций биологического характера.
Мда...
Україна понад усе!• 01 марта 2020
Девочки,мэр Днепра обьявил,что город готов к коронавирусу и выделил 98 миллионов на подготовку,что-то не нравится мне все это(
Ответ дляЗашла на 5минут
Я готова лучше алкоголем лечится, чем таблетками, закусь есть;) и настроение поднимать будем.
Вот и я прочитав про ваши аптечки посувствовала себя ущербной со своей аскорбинкой, пабуроном и пачкой цефодокса для ’пусть поваляется’, с остальным даже лень гуглить что делать надо
Зато настоянок у меня хороший запас - тут я в струе
Ответ дляЗашла на 5минут
Я потому птичку и не снимаю) 9 лет на кидде. Потом будут полоскать в каждой теме)
Ой, да пусть завидуют. Вон пишут что тамифлу уже нет в аптеках и я на секундочку даже пожалела что не купила его. Но у нас еще ’в докторах’ много друзей, надеюсь если надо будет то достанут, в 2010 мне гинеколог (я беременная была) прям насильно дал и сказал ’пусть лежит’
Выкинула наверное потом, не помню уже, тогда пронесло.
Головная• 01 марта 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Это не грипп - 100%
И живот болит. Рассторойство желудка
Ох, держитесь. Это уже оч высокая температура.
Я вот тоже вспоминаю, что тогда спина болела и все тело было как не свое, дикий упадок сил, как трамваем несколько раз проехались по мне.
Я еще около 2 недель ходила, как зомби, усталость и спать хотелось.
Начали принимать витамины.
Головная• 01 марта 2020
Губернатор региона Венето в Италии Лука Зая обвинил китайцев в антисанитарии, что привело к распространению коронавируса.
Он в частности сказал, что «у китайцев плохие стандарты гигиены» и что они «едят живых мышей».
«Мы видели, как они все едят живых мышей или подобные вещи», — сказал Зая.
Посольство Китая в Риме отреагировало на заявление губернатора Венето.
«В такой критический момент, когда Китай и Италия вместе борются с эпидемией, итальянский политик оговаривает китайский народ. Это беспричинная атака, которая поражает нас», — возмутились там.
В Италии тоже осудили слова Заи и добавили, что они повредят отношениям Китая и Италии.
Зашла на 5минут• 01 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Неправильно! ! !
не могу! ! !
Отставить напиваться!!!
Неправильно! ! !
не могу! ! !
Отставить напиваться!!!
Эх Люда, вы последние лекарства отбираете)))
Я вчера воодушивалась, думаю, вылечу этот трахео-бронхит и буду настроение поднимать по вечерам винцом).
Головная• 01 марта 2020
А вот и про эту выставку в Германии.
Отменили, когда уже все начали подготовку на территории выставочного центра.
В Берлине руководство международной туристической ярмарки ITB Berlin 2020 решило ее отменить из-за коронавируса.
Об этом сообщает пресс-служба выставки.
В сообщении указано, что федеральное министерство здравоохранения и федеральное министерство экономики высказали свое мнение о том, что ITB Берлин будет отменено.
Организаторы выставки согласились с рекомендацией, поскольку не видят возможности, чтобы на выставку были допущены только здоровые участники и посетители, которые могут доказать отсутствие контактов с теми, кто относится к группам риска.
Об этом сообщает пресс-служба выставки.
Зашла на 5минут• 01 марта 2020
Ответ дляАрмейская
Вы в какой части NY
Ну 3 недели назад я писала, утром санитайзеры 5 уе пачка, положила малую спать, вечером села купить и они по 9,5 уе пачка. Пошла на амазон за другими, они вообще в 3 р подорожали.
Ответ дляПуФФынка_мисс
Спасибо! Не могу найти противопоказания, побочные действия и взаимодействия с другими лекарствами?
Ой, тут, простите, не подскажу. Принимаем его обычно при первых симптомах недомогания. Ничего ’такого’ что обычно в противопоказаниях нет ни у кого и лекарств практически не применяем, ну средняя дочь разве иногда до аб доходит (у нее бронхи слабое место). Но если уже ’пошло - поехало ’ то этот пабурон идет в отставку.
В одних источниках писали что можно детям в других не было информации.
Младшей дочери 8 будет в апреле. Осенью ей 2 раза давала на ночь по 1 таблетке (порошок она пить не стала) когда она со школы приходила ’расколбашеная’ такая. Наутро как огурчик.
Взвесив все за и против я считаю что если помогает и даже в однократной дозе - то я буду давать.
А так только сладкую аскорбинку поедают пачками когда в вайбере читают что в классе покос пошел и с ноября по апрель мультивинаминный комплекс подключаю, но даю нерегулярно , тоже не фанат, стараюсь рационом сбалансировать. Но понимаю что не всего хватает. Ну максимум 3 раза в неделю по 1 витаминке. Сама так же пью - вроде ту же омегу 3 надо и принимаю постоянно, но нерегулярно. Может я и не права, но мне что то так подсказывает что этого достаточно.
Но, повторюсь, мы например очень много едим лесных ягод и меда - я замораживаю только черники литров 50 если не больше (год на год не приходится, бывает что и в мае тут в горах снег и заморозки когда цветет черника и нет потом ягод)
Еще земляника, малина, ежевика - тоже все лесное, без химозы. Что то сами собираем, что то дети из села за оплату (зачастую дороже чем на рынке выходит, но я знаю что оно тут собрано)
Каждый день овсянка с ягодами, коктейль йогурт + ягоды, творог + мед + ягоды + орехи
Поэтому считаю что витаминов и мокроэлементов полезных достаточно в обычном нашем рационе.
Зашла на 5минут• 01 марта 2020
Ответ для4мама
Так у меня из-за малой есть все дома, я сегодня только но шпы в ампулах докуплю и все. Разошлась за неделю. Цефодокса тоже 1 пачка, а на курс надо ж 2? Короче еще 1 куплю. И зеленой гречки не обнаружила, надо сегодня добрать, а то мне кроме хлебцов, молока безлактозного и мяса нечего есть. Хоть бы овощи были, они 70 проц моей еды)
Ответ дляПерсонаж Аноним
Это не грипп - 100%
И живот болит. Рассторойство желудка
Пипец...это третий день темпа?
Кт будете делать?
Головная• 01 марта 2020
Майже 40% американців відмовились від пива Corona через спалах коронавірусу.
Більш як третина американців, які вживали пиво американського бренду Corona, відмовилися від нього через коронавірус. Вони вважають, що пиво може бути пов’язане зі спалахом коронавірусу.
Про це пише 5W Public Relations.
Результати опитування 750 американців віком від 21 року:
38% за жодних обставин не готові зараз купити пиво Corona.
16% спантеличені тим, чи пов’язаний коронавірус з пивом Corona.
14% не замовлятимуть пиво бренду у громадських місцях.
4% відмовилися від бренду.
Про це пише 5W Public Relations.
4% відмовилися від бренду.
Живчик-счастливчик• 01 марта 2020
Ответ дляГоловная
Там все не заморачиваются.
Не, знаю, что написать, кроме «держитесь». Я по своему окружению смотрю: все бесстрашные вообще. Пара в Турцию улетела. Ещё компания собирается через 2 недели туда же. Нас звали, я не могу себя побороть, свой страх.
Другие вон ребята в Испанию собираются. Понимаю, что все в голове. Но вот такая трусиха
Живчик-счастливчик• 01 марта 2020
Ответ дляГрабля
Спасибо, очень интересно!
Мда...
Это одна из статей. Не особо интересная. Но показательно: много стран пытаются проникнуть в коды ген.
Поищите на английском (если найду, скину): там много о китайце было, его и одержимым пытались показать. И отрекалась лаборатория от него. Но, вот уверена, это чисто на публику, болтал много. А так это очень интересно ученым, такие эксперименты
Живчик-счастливчик• 01 марта 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
У вас грипп во всю. Судя по новостям
Но ваш что-то выделил. У нас тишина и покой
LudaSHOPSale• 01 марта 2020
Ответ дляГоловная
а сами за того 38л Маттио руководство больницы под следствие, что упустили момент
Ответ дляГоловная
У меня муж сейчас в Германии и тоже мне рассказывате, что все спокойно и масках почти никого нет.
А я ему не верила, подозревала, что специально мне так говорит.
И Вы берегите себя. Здоровья всем!
У меня сестры 2 живут в Германии, одна недавно в Венгрию к маме летела - говорит просто рамки там стоят которые скопом всем темп.определяют и наверное если запипикает то отсеят кого то.
А в Будапеште вообще ничего никто не проверяет.
Головная• 01 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Спасибо
Вот я теперь понимаю тех китайцев, что не пускали домой.
Мозгами понимаешь, но страх берет свое.
Пока это где-то там- одно, никто не верит и не боится, а когда оно тут рядом заглядывает через плечо, уже не такой смелый.
Мозгами понимаешь, но страх берет свое.
Головная• 01 марта 2020
Ответ для4мама
Сейчас приедет буду выбивать более точную информацию, как там и что
LudaSHOPSale• 01 марта 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
шо поробишь

от ковида полоскание спиртным не поможет, а вот от нервов-
. в легких дозах от паники- почему б нет.
короче! принимать можно, не от ковида, так от нервов! СНОТВОРНОЕ для дома для семьи -полезно’ (С)

. в легких дозах от паники- почему б нет. короче! принимать можно, не от ковида, так от нервов! СНОТВОРНОЕ для дома для семьи -полезно’ (С)
Головная• 01 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
да, а в своем глазу бревна не заметили(