#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Носки на подтяжках• 01 марта 2020
Ответ дляMaleficent_
Я с ребенком неделю назад лежала в инфекционке, сказали грипп, так краем уха слышала разговор медсестер, что увольняться собираются из-за чего-то, тогда подумала, что большое поступление больных... шухер был бы полюбому, если б корну заподозрили даже не подтвержденную тестами
Будем надеятся, что у нас все эти пневмонии от сезонного вируса
Котик-Пупсик• 01 марта 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Но немцы легче
швейцария тоже догоняет италию, если смотреть количество заразившихся и размер страны. меня смущает то, что северные соседи малчат. наверное понимают, что наши люди первым делом пойдут выносить продуктовые и оружейные магазы...
Носки на подтяжках• 01 марта 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Вот при таком потоке и количестве населения не по верю что ковида нет в России. Все у фсб под контролем.
А наши боятся пикнут после Санжар,
Но то просто целой вспышки не было
А наши боятся пикнут после Санжар,
Но то просто целой вспышки не было
Пушап Ми• 01 марта 2020
ИЗ соседней темы бредятина:
-----------------------------
Родственник из Риги отписался.И просто дрожь по телу.Неужели что то такое готовится?
Три года назад собирали по всем странам пробы крови,волос и т.д. все рассказывали свои догадки и дело как видим закончилось этим вирусом,сейчас можно понимать что европейцев отделяли потому что вирус косит китайцев,НО!!у нас в Риге скоро сдается построенный китайцами самый большой в европе комплекс,по информации из наших сми китайцы построили гинетическую лабораторию,информация достоверна! И вот о чём я! У меня на подьезде и далее по Риге два месяца назад появились листовки в которых написано-купим по хорошей цене волосы любой длины! Предполагаю что как раз китайцы и задумали самое поганое,так что думаю что продолжение вируса ожидается,и уже в масштабах европы!
ИНтересно что у людей в головах? опилки?
-----------------------------
Maleficent_• 01 марта 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
А наши боятся пикнут после Санжар,
Но то просто целой вспышки не было
А наши боятся пикнут после Санжар,
Но то просто целой вспышки не было
Вот и я так думаю, после Санжар только скажи где больные - сожгут больницу, цены будут космос, а толку все равно не будет... но журналисты уже б разнюхали... с Россией ясно там Вовка сказал молчать и все как мыши, тоже юлят граница с Китаем и только 2 больных...
Котик-Пупсик• 01 марта 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
А наши боятся пикнут после Санжар,
Но то просто целой вспышки не было
А наши боятся пикнут после Санжар,
Но то просто целой вспышки не было
у меня уже голова от этого пухнет
мне только карантина еще не хватало
Котик-Пупсик• 01 марта 2020
Ответ дляПушап Ми
ИЗ соседней темы бредятина:
-----------------------------
хуже. опилки для котячего туалета.
Пушап Ми• 01 марта 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
хуже. опилки для котячего туалета.
почитала вторую страницы той темы... мамочки! и эти люди среди нас!
Головная• 01 марта 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Привет, девочки! Читаю тему ’из кустов’, была на отдыхе в Египте, сама живу в Германии. Сегодня по прилёту во Франкфурт никто ни у кого температуру не мерял и в масках я видела аж 2х человек и те китайской наружности. Такая же картина была и в аэропорту Хургады.
Всем здоровья!
У меня муж сейчас в Германии и тоже мне рассказывате, что все спокойно и масках почти никого нет.
А я ему не верила, подозревала, что специально мне так говорит.
И Вы берегите себя. Здоровья всем!
Мая твая не панимать• 01 марта 2020
Ответ дляMaleficent_
Вы бы поинтересовались чего увольняются. Это их попросили уволиться. Якобы. По собственному желанию. Расформировуют. Многие за бортом остаются. Медреформа. Иныекционку особенно коснулась.
Мая твая не панимать• 01 марта 2020
Ответ дляMaleficent_
Девочки, вот если этот вирус уже у нас, то почему нет текучки кадров в больницах, ведь, при короне мед.персонал должен быть в защитной одежде и т.д., а везде тихо... слабо верю в клятву Гиппократу и что наши врачи самоотверженно борятся с вирусом ’голыми руками’. Уже была бы паника 100% и журналисты молчат. Мне так хочется верить что у нас ’ихтамнет’, но аптечку и запасы пополняю, паника начинает накрывать...
А чем аптечку пополняете? Аж интересно.
Maleficent_• 01 марта 2020
Ответ дляМая твая не панимать
А чем аптечку пополняете? Аж интересно.
Жаропонижающее, противовирусное, от болей в горле, от кашля, сорбент
Армейская• 01 марта 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
А в Вашингтоне как? Пишут, что чуть ли не чп?
Не знаю. Но в Нью Йорке ощутима паника
Головная• 01 марта 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
я сначала паниковала, а потом как-то попустило. вообще я не против апокалипсиса, но хотелось бы быстрого финала, ну там ядерный взрыв или астероид упадет... а с вирусом.. честно - лень аптечку собирать, покупать муку, свечи и шпроты... купила 5 последних масок в аптеке и как-то легче стало.
Нубира и ее захватчики к нам летят уже который год.
’Последний’ день смещается и смещается, аж надоело уже.
Теперь с короной рулетка.
Как страшно и не скучно жить...
Теперь с короной рулетка.
Как страшно и не скучно жить...
Maleficent_• 01 марта 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Нет, говорили, что сами уволятся, т.к. жить охота в таком духе
Сижу_и_плачу• 01 марта 2020
Ответ дляПушап Ми
ИЗ соседней темы бредятина:
-----------------------------
а вот мне интересно, что в головах у людей , тащущих это в тему.
Котик-Пупсик• 01 марта 2020
Ответ дляПушап Ми
а что за тема? я только зашла
Пушап Ми• 01 марта 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
ну я действительно удивилась. что немало людей верят инфе в стиле: ’Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит на небесную ось!’ (с)
Почему нельзя этим поделиться?
Сижу_и_плачу• 01 марта 2020
Ответ дляПушап Ми
Почему нельзя этим поделиться?
Вам что, на пальцах объяснить, что это - стёб чистейшей воды?
Пушап Ми• 01 марта 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
да ладно - там люди всерьез про старцев-пророков обсуждают.
Сижу_и_плачу• 01 марта 2020
Ответ дляПушап Ми
Вы что, серьёзно ?
Пушап Ми• 01 марта 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Вы что, серьёзно ?
Абсолютно - масса людей верит в такую хрень.
Выступаю Я.• 01 марта 2020
Ответ дляmarvik
Я керхер в прошлом году купила, после ремонта все выдраивала, в том числе и мебель, так как стояла долго в гараже, под пленками, но у меня бзик был - дезинфицировала все диваны им), окна классно вымыл тогда, заляпали всякими грунтовками, и кухню отмывала. А так конечно просто в обычном быту его лень часто применять, но надо доставать теперь :)
можете дать ссылку на вашу модель? Пожалуйста
Сижу_и_плачу• 01 марта 2020
Ответ дляПушап Ми
ну если Вы троллинг от утверждений отличить не в состоянии, то о чем дальше говорить...
и этот человек еще что-то там говорит об опилках)))
Уточка• 01 марта 2020
Ответ дляГоловная
И Вы берегите себя. Здоровья всем!
В Германии даже не делают тесты на этот вирус. А заражённых может быть очень много.
Головная• 01 марта 2020
В Нидерландах 27.02 мужчина был с подтвержденной короной, а сегодня уже его жена и дочка((
Сегодня(29.02) утром было объявлено, что дочь и жена пациента, находящегося в Тилбурге, дали положительный результат на новый вирус короны. Результаты некоторых других контактов были отрицательными.
Головная• 01 марта 2020
О, как надо маски продавать, за €190.
В связи с распространением коронавируса COVID-19 сайт онлайн-продаж Open выставил модную медицинскую маску от Fendi по цене €190, передает УНН.
Издание отмечает, что все маски были распроданы. В итальянском доме моды Fendi сообщили, что такая маска, сделанная из шелка, уже была в продаже на протяжении нескольких лет.
«Они популярны особенно в Азии, но для защиты от смога, а не от коронавируса. Очевидно, что сейчас их покупают, чтобы защитить себя от эпидемии. Но для этого они бесполезны, и конечно же, не спасают жизни», — заявили представители Fendi во Флоренции.
Ответ для4мама
Я у нас в семье была ’нулевым пациентом’ еще перед Рождеством. Такой температуры с галюнами не помню давно, в 14 лет при кори может так было.
До этого с 25 декабря не контактировала ни с кем. И потом не как обычно все хором через 2-3 дня. А через 2 недели двое младших детей, потом мама, потом средняя. Вот сейчас муж. Старшая осталась.
Я как только весь этот хайп начался прикалывалась что я уже переболела. Хз может так и есть :)))
И еще между мной и младшими детьми вот эти 2 недели тоже не было внешних контактов никаких - на каникулах на даче были мы.
Читала Ваши комменты. Помню. Странно все это да? Ещё один из вирусов может?
Туфли в чешуе• 01 марта 2020
Ответ дляMaleficent_
’Спорная стратегия’ России
Эти меры включают в себя быстрое закрытие большинства сухопутных пограничных переходов Китая с Россией, которые с тех пор были расширены до почти полного запрета на въезд в Россию всех китайцев, а не только тех, кто из эпицентра в Ухане.
Для тех, кто допущен — обычно в деловых целях — следует 14 дней в карантине.
Россия также закрыла свои границы для других стран со значительным числом прецедентов, в частности для Ирана и Южной Кореи, и призвала своих граждан избегать посещения Италии.
Мэр Москвы санкционировал рейды на рабочие места, где работают китайские мигранты, а также использование камер с технологией распознавания лиц для обеспечения соблюдения карантина. В пятницу город объявил, что арестовано 88 человек за нарушение приказов о самоизоляции.
Московских водителей автобусов даже попросили сообщить, когда на борт поднимутся пассажиры китайского вида.
Китайское посольство в Москве выразило свое недовольство этими мерами, заявив: ’специального мониторинга китайских граждан на общественном транспорте не существует ни в одной [другой] стране, даже в Соединенных Штатах и в западных государствах.’
Коулинг сказал: ’Вероятно, есть несколько необнаруженных уже завезенных инфекций, некоторые из которых, возможно, смогли бы запустить местные цепочки передачи.’
Он сказал, что в Южной Корее и Италии кластерам таких инфекций потребовалось несколько недель, чтобы появиться. Но как только это произошло, количество заболевших быстро выросло.
Что же до уровня заражения в России, Коулинг сказал: ’Я думаю, что это только первые дни.’
Возможно, Коулинг и прав, но пока Россия выиграла время и, если и последует вспышка заболеваний, то к тому времени будут уже известны достоверные способы ее лечения.
И_В_офигительных_штанах• 01 марта 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
’Спорная стратегия’ России
Я читала что это фейк,никто там не ловит и не отслеживает китайцев)