#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Beautiful Mind• 07 марта 2020
19081
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ну, вы тоже обобщаете)))
Есть вон сколько набегающих
Им все ясно и понятно))
Это мы какие-то тугие
Ученым и врачам еще далеко не все ясно и понятно.
А прибегающим - уже давно да.
Живчик-счастливчик• 07 марта 2020
19082
Ответ дляМадам Подлинник
я бездрожжевым балуюсь.
на ржаной закваске, долго пекла в духовке.
Но достала хлебопечку, может и там попробую
Не в тему вообще, но можете без дрожжей дать проверенный рецепт?
Если не сложно
Живчик-счастливчик• 07 марта 2020
19083
Ответ для4мама
Так мне тоже к 9 как правило, но у нас город небольшой- как раз успеваю и пешочком причем.
Вот сейчас меня напряг такой момент: люблю на рынке орехи и сухофрукты покупать.
В духовке их прогреть наверное?
Какие мысли у кого по этому поводу?
У меня запасы сделанные еще перед нг подходят к концу.
Орехи я беру сырые и всегда на сковороде их сама довожу
Сухофрукты кипяток
Живчик-счастливчик• 07 марта 2020
19084
Ответ дляBeautiful Mind
А прибегающим - уже давно да.
Ну, так.. вы ж не сравнивайте.
Они все выводы сделали и разложили нам тут
Мадам Подлинник• 07 марта 2020
19085
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Если не сложно
есть сайт хлебопечка ру там много рецептов

ну а мой таков
1) нужно вырастить закваску (у меня ржаная ) это 5 дней
например здесь
https://www.hlebomoli.ru/blog/rzhanaya-zakvaska-sa...
2) потом ее всегда используете вместо дрожжей для подьема. Т.е. тесто поднимается естественным брожением.
3) хлеб просто печется, эта закваска, вода , мука , соль все )
ищите в инете хлеб на ржаной закваске
Лика-прилипка• 07 марта 2020
19086
Ответ дляГоловная
Значит зеленский считает, что ничего такого в этом нет, совмещать несовместимое.
Интересно сколько этот министр продержится в кресле?
Прошлый раз продержался 1 год. Как оказывается, он уже был министром.

2010—2011 гг. — Министр здравоохранения Украины.
Головная• 07 марта 2020
19087
Ответ дляЛика-прилипка

да, читала,
а Янукович уволил за то что ’не зміг’, чтобы министерство работало на должном уровне.
Тень льва• 07 марта 2020
19088
Ответ дляГоловная
да, читала,
Видимо тоже совмещал
Лика-прилипка• 07 марта 2020
19089
Ответ дляГоловная
да, читала,
Чудесно. Именно такой ’специалист’ стране сейчас и нужен...
Головная• 07 марта 2020
19090
Ответ дляТень льва
Видимо тоже совмещал
И опять решил ’высоту взять’
Я у шоці.
Aleksakievua• 07 марта 2020
19091
Ответ дляBeautiful Mind
Хочу поблагодарить тех, кто написал про санитайзеры для рук. С ними уже тоже начинаются проблемы. Кто пользуется и у кого можно отвинтить распылитель, чтобы долить жидкости - не выбрасывайте, новые найти нелегко.

По респираторах, вчера смотрела на проме, кто будет выбирать, обратите внимание, далеко не все продавцы указывают какие именно респираторы они продают - одно- или многоразовые.
Санитайзеры сейчас, выгодно, и еще есть в наличии в магазинах маникюр / педикюр. В аптеках наппяг, тот же Бациллол
Головная• 07 марта 2020
19092
Ответ дляЛика-прилипка
Да уж, надеюсь он версию Данилова не поддерживает...
Aleksakievua• 07 марта 2020
19093
Ответ дляГоловная
Орехи, семечки разные можно в духовке прогреть. А сухофрукты промыть и кипятком обдать , потом просушить.
Сама так делаю.
А в свч?
Тень льва• 07 марта 2020
19094
Ответ дляAleksakievua
Девочки здесь литрами спирт покупали, не помню уже кто, давно писали, так можно купить и самому наболтать по рецепту ВОЗ, ещё дешевле получится
Живчик-счастливчик• 07 марта 2020
19095
Ответ дляМадам Подлинник

ну а мой таков
например здесь
ищите в инете хлеб на ржаной закваске
Спасибо
Innulya_one• 07 марта 2020
19096
Ответ дляГоловная
’Пациент из больницы Фанцан в округе Цзянань, Ухань, записал весь процесс от входа до выхода из салона. Что она увидела за это время? С какими людьми и вещами вы сталкивались? Что поддерживает работу квадратного салона больницы?’

https://m.weibo.cn/detail/4479960716901276

Кому интересно, видео внутри,что происходит внутри больницы, как люди, болеют, лечат, работают там...тяжелейшие условия. Что пережили эти все люди.
Сколько приложенных усилий в борьбе с короной.
Как после этого можно говорить, что ничего страшно нет, легкомысленно относится...
какие-же молодцы китайцы-во всем. представляю какие будут у нас условия у заболевших людей...
Головная• 07 марта 2020
19097
Ответ дляAleksakievua
А в свч?
В духовке больше нравится, равномерно подсушивает.
В СВЧ очень сильно засушиваются. Много раз пыталась, мне не нравится.
Можно небольшую экспериментальную порцию подсушить. Может Вам и понравится так.
Помидорина• 07 марта 2020
19098
Ответ дляInnulya_one
Не говорите, хоть бы не ушатали одного больного нашего. Вчера жена по всем канал плакалась, что непонятно что происходит и как лечат, а то он ели разговаривал после одного дня а больнице. А то будет 100 % смертность ..,
Головная• 07 марта 2020
19099
Ответ дляУкуси меня
Идеально белые костюмы..чистые новые маски..
Явноь готовились к съеме..
Но однозначно круто.
У них все серьезно. Чистые костюмы, маски.
Уже сотни видео попадались везде так.
Они потом это все утилизируют. Я много страниц назад тоже видео кидала об этом.
А у нас страшно подумать куда будут все девать. просто на мусор...
Innulya_one• 07 марта 2020
19100
Ответ дляПомидорина
а условия,в которых он находится,видели? разве можно сравнить даже с временными китайскими больницами?
Муроводчица• 07 марта 2020
19101
Ответ дляТень льва
Это была я , точнее муж😂
Кофе в лобби• 07 марта 2020
19102
Только что в Вайбер группе мой бывший одноклассник написал( живет в Италии) :

Народ у нас 1100 с лишним инфецированых за сутки. Всё закрывают. Красная зона расширяется на 11 провинций.(depressed)

Я был сегодня с сыном в больнице, то такое ощущение,что начало химической войны. Тоесть экипировка типа хим.защита
Инстагра_мерша• 07 марта 2020
19103
Ответ дляAleksakievua
Извините,не скинете пост,где писали о санитайзерах? Какие лучше купить и для рук,и для быта? В школу купили АХД 2000 и подобные. И можно ли,например,в аэрозоль спирта медицинского налить и пшикать? Спасибо
младокошкина• 07 марта 2020
19104
Ответ дляLada211174
Я без антибиотика всегда делала. Такой компресс от сепсиса помогает хорошо и от боли ревматической.
Димексид летуч, поэтому больше 15 минут оставлять бесполезно.
я по гинекологии ним пользуюсь, мне в стационаре делали...
Beautiful Mind• 07 марта 2020
19105
Власти Италии планируют закрыть Ломбардию и еще 11 областей на карантин до 3 апреля. Супермаркеты будут открыты, а музеи, кинотеатры, театры и пр и пр все закрывают.
ПлюшкамиБалуюсь• 07 марта 2020
19106
Ответ дляИнстагра_мерша
а где их вообще купить? я и слова то такого не знала до сих пор
Головная• 07 марта 2020
19107
Ответ дляInnulya_one
Да, эта эпидемия оголила наши проблемы о которых все знают, но предпочитают и дальше молча пережовывать.
Вчера в новостях показывали, как из закромов достали противочумные костюмы сов. производства.
Лика-прилипка• 07 марта 2020
19108
Ответ дляInnulya_one
А в какой больнице находится этот больной?
Инстагра_мерша• 07 марта 2020
19109
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
И я). В аптеках нет. В школу принесли врачи стоматологи-они для себя покупали. Нашла в инете . Теперь хочу узнать,что лучше. В магазинах для маникюра какие то были тоже.
Файна цьоця• 07 марта 2020
19110
В статье 1 проекта нового правительственного постановления, которое должно быть объявлено сегодня вечером, введен запрет на въезд и выезд из Ломбардии и 11 других провинций, а также расширение контролируемых районов до Пьемонта и Эмилии-Романьи. Более подробно, провинции, которые стали «красной зоной», таковы: Модена, Парма, Пьяченца, Реджо-Эмилия, Римини, Пезаро и Урбино, Венеция, Падуя, Тревизо, Асти и Алессандрия. Все новые положения действуют с 8 марта до 3 апреля.

https://www.repubblica.it/cronaca/2020/03/07/news/...
Закрытые спортивные залы и бассейны. Отступление к играм за закрытыми дверями
Указ также предусматривает закрытие всех тренажерных залов, бассейнов, спа-салонов и оздоровительных центров в только что упомянутых районах. Уличные спортивные соревнования разрешены только за закрытыми дверями. Торговые центры должны быть закрыты, но только в выходные дни. Вместо этого музеи, культурные центры и горнолыжные курорты закрыты. Школы также будут закрыты до 3 апреля. Конкурсы также приостановлены.
Никаких свадеб или похорон. Кинотеатры и театры закрыты
Гражданские и религиозные церемонии, включая похоронные церемонии, приостановлены. Все организованные мероприятия также приостанавливаются, равно как и мероприятия в общественных или частных местах, включая мероприятия культурного, развлекательного, спортивного и религиозного характера, даже если они проводятся в закрытых, но открытых для общественных местах местах, таких как крупные мероприятия, кинотеатры, театры, пабы, школы танцевальные залы, игровые комнаты, пари и бинго залы, дискотеки и аналогичные места.

Бары и рестораны открыты, но только если они могут отойти
Бары и рестораны могут оставаться открытыми, но с обязательством управляющего обеспечить межличностное безопасное расстояние не менее одного метра с санкцией на приостановку деятельности в случае нарушения.
Приостановлено отпуск для врачей и медсестер
Врачи-врачи: обычный отпуск медицинского и технического персонала, а также персонала, чья деятельность необходима для управления деятельностью, необходимой для кризисных подразделений, созданных на региональном уровне, приостановлены. Кроме того, доступ родственников и посетителей в больницы ограничен лишь несколькими случаями.