#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Откушу что там торчит• 29 января 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ещё скрин, теперь мне реально стало страшно...
Можно ссылку на группу или название?
Тюрюнь_Тюнь• 29 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
п с мама тоже в боксе
знаете что успокаивает, наши медики таки сработали- карантин и контактного человека поместили под наблюдение
это важно, и успокаивает, а то после тех постов что в аэропорту все через одно место, как то напрягала ситуация.
Вот вы умеете анализировать вообще? Если он заболевший, то со сколькими людьми он контактировал, пока летел, ехал, пока добирался домой. Общественным транспортом он один летел/ехал и тд. Если вдруг он оказался бы болен, то бокс не спас бы ситуацию, потому как контактов по пути домой было огромное множество.
Самохвалова• 29 января 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Это те которые переболели!
Заболевших6057
Переболевших 132
Умерло 110
Заболевших6057
Переболевших 132
Умерло 110
Вы чего? 132 погибших!
Живчик-счастливчик• 29 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
п с мама тоже в боксе
А толку? Он то в боксе (тут ещё вопрос: туалет там есть или он общими коридорами ходит. Зная наши больницы вопросов куча), а ведь контактных много с ним было: автобус, потом не сразу в больницу. Где мама с ним, тоже в боксе? Она же выходит оттуда однозначно
Я надеюсь, что у него не эта дрянь. Но чисто гипотетически наши реалии описала.
А, врачи ещё: маски если надели, то хорошо.
Живчик-счастливчик• 29 января 2020
Ответ дляbilochko
Уже есть один.
British Airways прекратили авиасообщение с Китаем.
В Тибете? Можете ссылкой кинуть. Не встречала нигде
Живчик-счастливчик• 29 января 2020
Ответ дляbilochko
Уже есть один случай
It´s everywhere in China: Tibet, previously the last uninfected region, announced its first case today. This means the coronavirus is no longer just in dense urban areas, but has spread to remote, rural corners of the country. The number of cases in China jumped by almost 1,500 from Tuesday, a more than 30% increase.
Эхх ((
Живчик-счастливчик• 29 января 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
И мама рядом. Уверена, что в боксе, потом на улицу через больницу.
У нас что, скафандры такие есть. Нет ничего
Хай Бог милует нас с этим. У нас столько своего г.
Головная• 29 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
эх, ломается моя Надежда: что в Европе медики лечили чем-то посерьёзнее и потому все без реанимации обходились
И вот доказательство тому, что сразу надо было закрывать границу. Туристов не пускать из Китая
Мой муж вчера вернулся из Европы.
Был неделю по работе в нескольких странах, перелеты самолетами.
Никто не проверяет ничего. Возможно только из Китая рейсы.
А во вчерашнем рейсе домой была азиатка в маске. Все косились на нее.
Понимали, что человек может и не был в Китае, но после всех событий невольно страх ничинает подбираться.
Живчик-счастливчик• 29 января 2020
Ответ дляГоловная
Мой муж вчера вернулся из Европы.
Да, выше девочки писали, что никаких проверок
Мне лететь скоро. Я всеми правдами пытаюсь от командировки откреститься. Мужу в марте надо было ехать в Азию
Пообщался со всеми: пока под вопросом, если что-сказали, отложим
Кишмишная Мая• 29 января 2020
Скиньте пожалуйста ссылку на первоисточник на английском?
Откуда именно вы взяли эту информацию?
Головная• 29 января 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Попадалась информация, что заболевший человек сразу до 3 человек может заразить. А сегодня смотрела по телевизору фрагмент записи, что до 14 человек сразу.
А сколько по дороге попалось ему людей никто не знает, и какой у них иммунитет.
А сколько таких разъехалось по миру и ходят между людьми. Иинкубационный период около 2 недель и пока затишье.
Любви вам!• 29 января 2020
Могу с уверенность сказать, что реальное количество заболевших умалчивается. Я сейчас нахожусь в маленьком провинциальном городке Германии, у нас подтвердили информацию о том, что есть минимум один пациент с коронавирусом.
Я не паникёр по жизни, но у меня работа такая, что я не могу изолироваться от общества((
Планировала через неделю в Украину лететь, но воздержусь, наверное..
ЕлькиПальки• 29 января 2020
Ответ дляЛюбви вам!
У вас уже проверяют 40 чел, с ним контактировавших..
LudaSHOPSale• 29 января 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
а что не так в новости?
пр чем тут мой личный анализ путей передачи и изучения аудитории в этом случае, воспринимайте как новость, мы тему студента пару дней обсуждаем, и меры, так вот что маму поместили- уже радует, или нет...
или лучше чтоб в бокс их не поместии б?
и так понятно про контакты.
или лучше чтоб в бокс их не поместии б?
и так понятно про контакты.
Головная• 29 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Понимаю.
И так страшно, а ехать в зону риска еще ужаснее.
А получается никто и нигде не застрахован.
Но если к нам доберется, то это труба.
Мы не готовы к такому абсолютно.
У нас в школе вчера детей в нескольких классах забирали с высокой температурой под 40, по 7-10 человек, через час по 1 человеку.
И это обычный грипп, орви.
Но если к нам доберется, то это труба.
Мы не готовы к такому абсолютно.
И это обычный грипп, орви.
LudaSHOPSale• 29 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
мы ж с ВАми уже писали, что наши не готовы , боксы, сотрудники,...и т д
но то что не плюнули и не отпустили - уже хорошо.
и я акцент делал на новости что она противоречит новостям и картинкам тем ( с27 они постились ), что ТАМ ТОЧНО НЕ коронавирус и тд,
т е как только его поместили в бокс- сразу начали штамповать новость что это не тот вирус, постить картинки ,уведомления минзрав, хотя как сказал ЗАВ - все тесты еше не проведены
Любви вам!• 29 января 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Я не о Баварии сейчас, если что
Умничка-помощничка• 29 января 2020
кто то бросал тут туроператоров переписку, как сейчас обстоят с нашими туристами интересно.
Головная• 29 января 2020
Ответ дляЛюбви вам!
Писали, что от этого заболевшего заразились еще три человека,котроые были с ним в контакте.
Кишмишная Мая• 29 января 2020
Автор ответьте на мое сообщение. Умейте отвечать за свои слова!
Откуда именно вы взяли эту информацию?
Так как я читаю каждый день Daily News , The New York Times и много других статей на английском. Нигде подобной информации я не встречала.
112 000 чел. смертей, это не реальная цифра.
При таких условиях уже бы объявили всемирную эпидемию.
Откуда именно вы взяли эту информацию?
Любви вам!• 29 января 2020
Ответ дляГоловная
Ага-ага. Я нахожусь в 600 км от Баварии (где эти трое болеющих, их 4 на самом деле уже).. земля NRWуже троих болеющих имеет. Сейчас на восточной части Германии есть двое, которых пока обследуют..
Живчик-счастливчик• 29 января 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Откуда именно вы взяли эту информацию?
Какую? Вы с цитатой лучше пишите к тому, к кому обращаетесь
Головная• 29 января 2020
Ответ дляЛюбви вам!
Ужас!
Пишут одно, а пока пишут информация меняется не в лучшую сторону.
Живчик-счастливчик• 29 января 2020
Ответ дляГоловная
Понимаю.
Но если к нам доберется, то это труба.
Мы не готовы к такому абсолютно.
И это обычный грипп, орви.
Но если к нам доберется, то это труба.
Мы не готовы к такому абсолютно.
И это обычный грипп, орви.
Карантина нету? Какой город?
Головная• 29 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Карантина нету? Какой город?
Киев.
Несколько школ уже закрыли, но нашу еще нет.
Живчик-счастливчик• 29 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Та я поняла, что то перепост у вас. И тогда так быстро ответ сказали, что я тогда ещё писала: как за 12-20 часов ответ могли дать, если у нас нет тестов. Все надо доставить в Германию
Тогда было странно ещё
Тюрюнь_Тюнь• 29 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Хочу вас успокоить или наоборот. У нас сосед вернулся из Китая, у него там завод. Так вот домой он не поехал, боится за семью. Отстаивается за городом на даче. Вот это меня пугает. И никто не обратил внимание на его возвращение, никакие врачи, сми и тд. А тут устроили шоу, мол посмотрите, мы заботимся. Он единственный чтоли с сопелями оттуда?
Живчик-счастливчик• 29 января 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Откуда именно вы взяли эту информацию?
Уже написали, что фейк