#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
ЕлькиПальки• 30 января 2020
Ответ дляСамохвалова
Мне тоже кажется что многих умерших просто не тестируют и особо не разбираются от чего помер, особенно старики.Ну помер и помер может ему пора было....кто то выше писал ежедневно 70тыс стариков умирает что ли.....на таких цифрах могут списать в утиль до хрена китайцев.
Это во всей стране, я писала статистику. Это число смертности населения просто, в украине в день умирает 1600чел, в китае 70 тыс чел. Но их же 1,3 млрда..

ЕлькиПальки• 30 января 2020
1200 человек в критическом состоянии
Пушап Ми• 30 января 2020
Ответ дляЕлькиПальки
1200 человек в критическом состоянии
откуда инфа?
Самохвалова• 30 января 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Боже, бедный китай((((
ЕлькиПальки• 30 января 2020
Ответ дляПушап Ми
откуда инфа?
Цифры рядом с умершими опубликованы. 17 стран имеют вирус уже.
Пушап Ми• 30 января 2020
Ответ дляЕлькиПальки
https://bnonews.com/index.php/2020/01/the-latest-c...
тут критических около 300 пишут
ЕлькиПальки• 30 января 2020
Ответ дляПушап Ми
тут критических около 300 пишут
Нет, больше((( как и ухань, с полуночи полность закрывают еще два соседних голода эжу и хуанганг, где больницы забиты людьми с горячкой.. ((( ааааа

ЕлькиПальки• 30 января 2020
https://disrn.com/news/harvard-epidemiologist-says...
Какой-то доктор из гарварда сказал, что это вторая испанка и закрытие уханя и других городов ничего не даст. Ноу комментс, всем хана((((
Бюст Березуцкого• 30 января 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Темпы подтвержденных случаев сегодня значительно снизились,по сравнению с вчерашним днём.
Вы сравниваете утреннюю сводку и вечернюю, когда ничего не обновили. Сравнивайте суточные. +1800 заражений, + 40 смертей.
Оптимизма нет
Живчик-счастливчик• 30 января 2020
Ответ дляЛетчица
Легче лечить одного человека многим докторам, самым лучшим в стране, чем кучке докторов многомиллионный город.
Девочки) ну, это понятно

Но хотя бы понимать, как они сразу поддерживают организм до осложнений. И у каждого ли эта пневмония появляется, как осложнение

доброе утро всем нам
Живчик-счастливчик• 30 января 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Оптимизма нет
Не паниковать. Нам нельзя. У нас и так всего полно

https://www.obozrevatel.com/health/pulmonology/kor...

Якобы на спад пошло, но так заявляют китайские врачи (мое личное мнение: не сильно верю им). Но в тоже время уже 170 человек умерло((

Рано я вчера цифре 133 радовалась (
Живчик-счастливчик• 30 января 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Блин, этот доктор..

Я ещё сериал 12 обезьян смотрела недавно. Пускай он ошибается.
Живчик-счастливчик• 30 января 2020
Сегодня МАУ вывоз первый из Саньи делает.

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2020/01/29/7238...
Бюст Березуцкого• 30 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Рано я вчера цифре 133 радовалась (
Не пойму, где они спад увидели. За последние трое суток заразившихся 4500, 6000, 7800 случаев, летальный исход 106, 132, 170.
Живчик-счастливчик• 30 января 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Вот и тоже считаю и читаю обновлённые данные. Не пойму ничего
Ацетилсалициловая кислота• 30 января 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Спасибо. Научно-популярное, к сожалению, не интересует, по первому образованию химик/биохимик, поэтому буду искать чуть углубленное
Заходила на секунду,невнимательно прочла ваш вопрос
+ Эдмонд,роуланд,уэлсби инфекционные болезни,цветной атлас,коротяев медицинская микробиология, вирусология и иммунология, Зверев,медицинская микробиология,вирусология и иммунология в 2 томах,лысак микробиология
Живчик-счастливчик• 30 января 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Это ж надо было так передрать

https://www.globaltimes.cn/content/1177941.shtml?f...

Вот оригинал. И тут «на утро вторника». И потом данные на среду. Как и мы вчера тут радовались, что с 132 до 133 летальность за день. Ага, а потом с 133 до 170((
Ответ дляБюст Березуцкого
Оптимизма нет
Я и сравнивала за 12 часов,они позавчера обновляли каждый час. За сутки темпы те же,да.
Глаголица• 30 января 2020
Доброе утро! Что имеем на сегодня
https://news.liga.net/world/news/novyy-koronavirus...
Кстати сегодня собирается в Женеве, чтобы поговорить на сколько вирус опасен масштабно, значит боятся

Редиска Я• 30 января 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Прирост стабильно 30%
LudaSHOPSale,вы же читаете Волянского..
Сегодня и он запостил табличку,которая у нас здесь гуляла. Пока все совпадает +-
Живчик-счастливчик• 30 января 2020
Может, кто-то скидывал, не видела.
https://nv.ua/world/countries/koronavirus-vse-podt...

Вроде, по всем заболевшим вне Китая общая информация. Все почти китайцы, которые были непосредственно в Ухань. По немцу первому не понятно: китаянка, которая его заразила, откуда она. Но все более-менее стабильны. Кого-то и домой отправили быстро: быстрое выздоровление
LudaSHOPSale• 30 января 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
LudaSHOPSale,вы же читаете Волянского..
О да читаю
И тот прогноз и картинки,что на 1 мл 24000 летальных оптимизма не добавил ,
также коменты смотрели ? - многих интересует расовая переносимость.

П с
Девушка что обвиняет меня что пишу бред, это мое мнение.
Насчет лучших врачей и отслеживание- мониторнг этой инфы в странах их властями- это было в немецкой и французской прессе,.
Живчик-счастливчик• 30 января 2020
https://www.nytimes.com/2020/01/28/opinion/coronav...

Статья о том, что это не последняя такая ситуация. Что вирус, похожий на текущий, нашли несколько лет назад. Похож на 96%. Нашли тоже в Китае, дикая пешера, дикие снова же летучие мыши.
И люди некоторые, жившие около пещеры, имели иммунитет. Ну, некоторые из 2000 обследованных.

И такого может быть куча: китайцы едят все подряд, богатые люди из других стран тоже хотят экзотики и им привозят вот такие «деликатесы». Заходят люди в дикую природу и нарушают ее: а там очень много неизвестных вирусов.

Помните, где-то раньше мы смеялись и удивлялись скрещиванию в вирусе генов разных животных и цветка. Кто-то написал, чтоб вирус пах))
Так вот растения дикие тоже могут переносить вирусы, опасные для людей

Вирус может проходить через Растение в одно животное, потом в другое, Потом человек съел и итог

Вывод: не жрать все подряд, не нарушать природу, ждать следующего подобного
Ответ дляLudaSHOPSale
О да читаю

П с
Да,вопрос расы открыт.
Вирус только начал знакомство с европеоидами. Интересно как себя поведет,произойдет ли какая мутация. Очень интересно.
Фиона Шрековна• 30 января 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Спасибо
Фиона Шрековна• 30 января 2020
Я правильно понимаю, что якобы панику можно отложить. Прирост +30%, когда на днях был аж все 90%, практически все больные и летальные случаи только в той провинции откуда всё и началось. Может действительно этот короновирус 2019 года, не страшнее того же SARS
Чупа-чупс• 30 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Рано я вчера цифре 133 радовалась (
Уже и в Тибете появились вирусоносители.
Тюрюнь_Тюнь• 30 января 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Рано судить об этом. Там первые заболевшие, неизвестно, сколько они болели, что начали умирать. Не в первые же дни. По другим странам неизвестно ещё, ведь только первые недавние случаи. Тут нам в любом случае остаётся только наблюдать.
Feel good• 30 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Их нужно всех на карантин на 2 недели.