#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Чупа-чупс• 30 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Девочки) ну, это понятно
Но хотя бы понимать, как они сразу поддерживают организм до осложнений. И у каждого ли эта пневмония появляется, как осложнение
доброе утро всем нам
Гигиена на первом месте. Думаю, осложнения у тех, у кого есть сопутствующие заболевания.
LudaSHOPSale• 30 января 2020
Ответ дляFeel good
Их нужно всех на карантин на 2 недели.
Увы - репост дибров
Зауважу, що наразі законних підстав для введення карантину для мандрівників з Китаю, обов´язкової госпіталізації та/або примусового лікуванна хворих та носіїв коронавірусу 2019-nCoV в Україні немає.
Згідно з законом,
«Особи, хворі на особливо небезпечні інфекційні хвороби, в разі відмови від госпіталізації підлягають примусовому стаціонарному лікуванню, а носії збудників зазначених хвороб та особи, які мали контакт з такими хворими, обов´язковому медичному нагляду і карантину у встановленому порядку».
Перелік особливо небезпечних хвороб встановлений наказом МОЗ 19.07.1995 від № 133 і містить 38 пунктів, починаючи з чуми і закінчуючи хворобою Лайма, і два випадки носійства — холери та ВІЧ.
Жодних різновидів коронавірусів в переліку немає.
Тому — так, все суто добровільно.
Згідно з законом,
Тому — так, все суто добровільно.
Редиска Я• 30 января 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Я правильно понимаю, что якобы панику можно отложить. Прирост +30%, когда на днях был аж все 90%, практически все больные и летальные случаи только в той провинции откуда всё и началось. Может действительно этот короновирус 2019 года, не страшнее того же SARS
От SARS заражено было всего около 5тыс за всё время, а это несколько месяцев вспышки. Тут мы наблюдаем статистику всего за 1 неделю и количество заражённых около 8тыс. Скорость распространения инфекции несоизмерима. При этом % смертности от SARS выше на 5 тыс условно 700. Тут на 8тыс 170. Опять же оперируя исключительно официальными данными.
Фиона Шрековна• 30 января 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Рано судить об этом. Там первые заболевшие, неизвестно, сколько они болели, что начали умирать. Не в первые же дни. По другим странам неизвестно ещё, ведь только первые недавние случаи. Тут нам в любом случае остаётся только наблюдать.
Тогда просто наблюдать и без этого ’Шеф всё пропало
, мы всё равно никак не можем повлиять на это.
Тюрюнь_Тюнь• 30 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Увы - репост дибров
Згідно з законом,
Тому — так, все суто добровільно.
Згідно з законом,
Тому — так, все суто добровільно.
Это то, о чем я вчера писала, халатность и пофигизм.
Фиона Шрековна• 30 января 2020
Ответ дляРедиска Я
У SARS было 8098 зараженных при смертности 770.
Редиска Я• 30 января 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Вероятность, что вирус прилетит конечно высокая. Либо надо резко отменить все рейсы, как сделали другие перевозчики либо ввести карантин
LudaSHOPSale• 30 января 2020
также французы
Власти готовятся к воздушной эвакуации 500-1000 французских граждан, присутствующих в Ухане.
источник газета ouest-france.fr
посмотрим КАК они будут это делать, нот в статье в этом издании писали про опыт американцев с отдельным терминалом.
источник газета ouest-france.fr
Редиска Я• 30 января 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Все равно, корона преодолел этот порог за неделю!
LudaSHOPSale• 30 января 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Тюрюнь_Тюнь• 30 января 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Ой да, я не могу. Мне страшно, что люди так беспечны. У меня жизнь одна, как и у всех, хочется, чтоб люди относились к этому более ответственно. Без паники, но и не подвергали ни себя, ни кого-то рискам. А паника уже от отчаяния, потому что понимаешь, что люди ржут с этой ситуации, постят «смешные» картинки и тд. Да, умереть и от орз можно, но разве это повод относиться к этому так поверхностно?
Фиона Шрековна• 30 января 2020
Ответ дляРедиска Я
Но смертность ниже, особенно не в Ухане
Тюрюнь_Тюнь• 30 января 2020
Ответ дляРедиска Я
Отменить все же не вариант, наверное. Это же наши граждане, но карантин обязателен. Но вы же видите, что не будет ничего.
Фиона Шрековна• 30 января 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Да всё это понятно, лично я жду пика который они обещают через 10 дней, тогда уже что-то сказать можно будет.
LudaSHOPSale• 30 января 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
указ моз этого не предусматривает
Редиска Я• 30 января 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Но смертность ниже, особенно не в Ухане
Смертность ниже, но скорость в десятки раз выше. При прогнозируем инфицировании в миллионы, сами понимаете даже 2-3% превращают в десятки тысяч смертей. Проще сложить медленный и более заразный вирус, чем быстрый и менее заразный.
Чупа-чупс• 30 января 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
По-разному пациенты умирали. Кто-то через 2 недели после заражения, кто-то через месяц.
Тюрюнь_Тюнь• 30 января 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Но смертность ниже, особенно не в Ухане
Как вариант, что люди уже осведомлены и с первыми признаками начинают лечиться, бороться, обращаться к врачам. А погибают те, кто заболели первые, потому что на ногах переносили и ничего не принимали
Бюст Березуцкого• 30 января 2020
Ответ дляРедиска Я
Да, но при сарс умирал каждый 10 ( 8437заражерий и 813 летальных) сейчас, грубо 1:46
LudaSHOPSale• 30 января 2020
интересно как французы своих вывезут, и что делать буде,утром читала что очень активно занимаются образцами в институте Пастера.
а также в Анже предусмотрены меры по госпитализации
также интересно тот самолете что с Уханя на Аляску вылетел и проверяют 240 граждан Америки - тоже интересна ситуация.
по немцам ктото читал чтото , их прессу?
Редиска Я• 30 января 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Ну, посчитайте сколько будет смертей при миллионе инфицированных? А у SARS не было и 10тыс. Важно смотреть на вирус не только как на % смертности, но и на скорость распространения. В данном случае скорость будет решающей.
Чупа-чупс• 30 января 2020
Нашла статью о первых вылечившихся, за 24 янв. Самая первая стала 56летняя женщина. Живчик-счастливчик• 30 января 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Паникуем через дней 7. Прогнозируют увеличение, пик.
Живчик-счастливчик• 30 января 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Уже и в Тибете появились вирусоносители.
Ага. Вчера видела. Кто-то не сидел дома, а потащился в Тибет((
Живчик-счастливчик• 30 января 2020
Ответ дляFeel good
Их нужно всех на карантин на 2 недели.
Не забываем, где мы живем. Инфа толко о вывозе. И если сша, Австралия меры и карантин для этих вывезенных людей готовит, то наши.. сами знаете
Фиона Шрековна• 30 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Тогда уже более конкретно проанализировать можно будет.
Бюст Березуцкого• 30 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
За кордицепсом же
Живчик-счастливчик• 30 января 2020
Ответ дляЧупа-чупс
У меня санитайзеры, мыло и маски в запасе))
Ещё аквамарис для гигиены носа запасу сегодня
Пишу и не верю, что это я(( но тут дело больше в том, что у нас по стране гуляет своё. Карантин не везде, хотя рост заболевших идёт.
Живчик-счастливчик• 30 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Увы - репост дибров
Згідно з законом,
Тому — так, все суто добровільно.
Згідно з законом,
Тому — так, все суто добровільно.
И снова наше авось
Да внесите вы доп пункты сейчас в этот закон. Что за отношение такое