#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Ацетилсалициловая кислота• 29 января 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Что вы можете порекомендовать для начала почитать, но не научно-популярное?
Я начинала в 16 лет с городских библиотек и энциклопедий,тогда интернета не было))
Вон ниже советовали пандемию,у меня она тоже есть,бумажная,я ее советовала почитать. С нее и начните. Но там больше всего про холеру,очень занимательно.

Ответ дляLudaSHOPSale
Про болеющих вне Китая, важный момент - ими занимаются светила доктора наук каждой страны, читала- случаи лично курирует правительство! Многих стран как нац безопасность. Это не очередь в местную больницу аж на улицы китайского города, где врачей не хватает.
Специфического лечения нет
РокерША• 29 января 2020
#будущеездесь

Информация о вспышке нового коронавируса достаточно долго не выходила за пределы Китая. Первым, кто сообщил о новом вирусе на весь мир оказался... искусственный интеллект, а именно система BlueDot.

Это канадская система ИИ, которая постоянно мониторит огромные объемы информации в Интернете на разных языках (СМИ, новости, официальные заявления, информацию от авиакомпаний), распознает смысл информации и вытаскивает из нее данные об угрозах общественному здоровью: эпидемиях, эпизоотиях, вспышках старых и новых инфекций и т.п.

Прошерстив первые сообщения и источники на китайском, система не только очень оперативно пришла к выводу, что в Китае появился новый опасный вирус, но и очень хорошо спрогнозировала пути его дальнейшего распространения с помощью анализа авиационного трафика.

Пока что данные автоматического анализа просматриваются опытными эпидемиологами, чтобы отсеивать ложные тревоги, но уже сейчас такая система позволяет предпреждать людей об опасности еще до того, как официальные власти и ВОЗ начинают хотя бы чесаться. Впечатляет.

https://www.techaheadcorp.com/blog/how-bluedot-ant...
Пушап Ми• 29 января 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ну это если взять в теории, что самолёт будет лететь из ужаленного города. А если нет-то пирамидка рассыпалась. Достаточно одного двух, чтоб испортить вашу статистику.
можно попросить отстать от меня. Вы путаете предсказание будущего с гарантией и математическое моделирование развития событий по теории веротяностей. Для любого другого города принцип остается тот же самый, будет изменяться только соотношение уханьских/местных зараженных и соотв вероятность. ’Пирамидка’ на месте.
Фиона Шрековна• 29 января 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Спасибо. Научно-популярное, к сожалению, не интересует, по первому образованию химик/биохимик, поэтому буду искать чуть углубленное
LudaSHOPSale• 29 января 2020
Глянуда во многих странах эпид порог -превышение
Сезонного https://www.influenza.spb.ru/system/epidemic_situa...
Тюрюнь_Тюнь• 29 января 2020
Ответ дляПушап Ми
Вам нужно попить седативные. Какие гарантии, о чем вы вообще. Вы на мой пост ответили лишь бы написать? Давайте вернёмся к этому вопросу, когда появятся прилетевшие. Мы их встретим и посмотрим на эту встречу. А потом обсудим с вами шансы, теории, гарантии и ваше математическое моделирование. Есть возможность затеста людей, изоляции после их прибытия? Вот в этом у меня вопрос. К чему тут ваши моделирования?

LudaSHOPSale• 29 января 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Специфического лечения нет
Это понятно, что лечат осложнения или присоединившуюся инфекцию.
Просто в стране где таких 4 Чел или 5 и доступ к хорошим врачам, инструментам, лекарствам и сравнить видео с Ухань где падают в очереди не дождавшись помощи(
Пушап Ми• 29 января 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
К тому, что 99% что наши власти не будут нифига делать, ну так на камеру поснимают измерение температуры. На том и закончат. Поэтмоу остается одна надежда что пронесет. У меня сия надежда опирается на вышеприведенное математическое моделирование. Если у вас надежды нет или есть, но опирается на что-то другое - ок, каждый имеет право на собственное мнение.
Тульский пряник• 29 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Намекаете На заговоры? смотрели % соотношение ко всему населению? И как в других странах?
сша грозили утопить китай. сделали много против китая уже и обещали еще больше. Вы читали наверняка и компании наказывали и запрет на ввоз некоторых товаров из китая.
а здесь такой удобный случай их потопить. Товарооборот со странами упал, туристы ни в одну сторону не едут, полную изоляцию глядишь устроят все.
Кто-то теряет, а кто-то находит. Фармкомпании уже столько нашли, что и не снилось.
Поэтому и кричат на каждом углу, что ужас ,ужас. хотя у самих вообще мрак .
Поэтому паниковать думаю не стоит. Раздули до небес.
Летчица• 29 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Но все равно: что же они предпринимают. Как лечат и поддерживают. Ведь лучше показатели
Легче лечить одного человека многим докторам, самым лучшим в стране, чем кучке докторов многомиллионный город.
Тюрюнь_Тюнь• 29 января 2020
Ответ дляПушап Ми
Вы ответили на мой пост моими же словами. Я не понимаю, что вы хотите этим добиться? Конечно не будут! И никто в этом не сомневается! Для меня странно и возмутительно, что другие страны могут это себе позволить, а наша страна сработает на а вдруг пронесёт! Лично меня это ни разу не успокаивает! И Даже возмущает! Вы вроде пишите то же самое, но наезжаете на меня.
ЕлькиПальки• 29 января 2020
Ответ дляРокерША
#будущеездесь

Вспомнился фильм особое мнение
LudaSHOPSale• 29 января 2020
Ответ дляТульский пряник
На данный момент экономика Сша будет страдать вслед за Китаем.
Закрытие заводов мировых гигантов, в том числе американских , и падение биржевых индексов - первые ласточки.
LudaSHOPSale• 29 января 2020
Ответ дляЛетчица
Ага
И я об этом, этот фактор важен и должен быть учтен при сравнительной характеристике.
ЕлькиПальки• 29 января 2020
https://twitter.com/WilliamYang120/status/12226128...
Вот кто-то откопал какое-то китайское издание, которое пишет, что многих мертвых из больницы увозят сразу в крематорий без учета и в выписке пишут просто умер от пневмонии. Ну мне так гугл переводчик перевел.. поправьте меня. Статья внутри на китайском. Это что касается цифр.
LudaSHOPSale• 29 января 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Все прекрасно понимают вероятности в наших реалиях, Но и факт , что самолеты с туристами которых держали в отелях т не выпускали , и коих будет в самолетах большинство (. И другие будут ... хоть бы ге с Ухань сбежавшие) - Вселяет надежду и мне, а что кипишевать - знаем мы нашу готовность и раскачку властей , беспечность , пускание на самотек , мы страна которая уже страдала от подобного - Чернобыль.
Но все таки -себя успокаиваешь.
LudaSHOPSale• 29 января 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Смотреть акаунт
15.3 тыс читателей пишет что корреспондент
не ну возможно конечно , и думаю так есть что правду не скажут
Пиши-пропало• 29 января 2020
Во Франции ещё 1 случай

ЕлькиПальки• 29 января 2020
Эпл завтра выступят, но предварительно говорят, что изоляция уханя не повлияет на их производство, тк оно находится в основном дальше от эпицентра вируса. Найк и дженерал моторс тоже не хотят уходить, пишут что не боятся простоя и люди важнее товаров. CNN
Пушап Ми• 29 января 2020
Ответ дляЕлькиПальки
ну хоть бы не лицемерили... с каких это пор глобальным корпорациям стали важны люди... смешно...
Тульский пряник• 29 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
упадут, потом поднимутся. не в первый раз. в 29 и не такое проходили. Трамп говорил, что производство надо вернуть обратно в сша. вот чем не повод.
120-120-120 (не худею)• 30 января 2020
Ответ дляТульский пряник
в США намного больше заразилось и умерло людей просто от гриппа. Но ВОЗ почему то молчит, никаких движений и криков не делает. Но Китай они макают по самое не могу и топят и топят.
Возможно не так страшен черт как его малюют?

https://www.usatoday.com/story/news/nation/2019/12...
пишу сразу перевод. оригинал можно по ссылке прочитать

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, в этом сезоне грипп широко распространен в 30 штатах и ​​привел к смерти почти 2000 человек, включая 19 детей.
CDC заявил в своем еженедельном обновлении в пятницу, что почти каждый штат сообщил о повышении активности.
По оценкам CDC, в этом сезоне было зарегистрировано не менее 3,7 миллиона случаев заболевания гриппом, 32 000 из которых требуют госпитализации. Было зарегистрировано 1900 смертей.
Большинство пациентов заражены штаммом B / Victoria, который обычно не появляется до конца сезона гриппа. По данным CDC, вирус имеет тенденцию чаще поражать детей и молодых людей, но это может затронуть любого.

почему у нас еще не проверяют температуру пассажиров , прилетевших из США?
смертей намного больше
вот и мой знакомый врач итальянец говорит, что это шутка с этим коронавирусом, и что все раздуто и придумано/надумано. сказал: расслабься.
также была сегодня у семейного врача (я в Польше живу), между прочим спросила ее отношение к вирусу, сказала то же самое, что итальянец.
что это обычная разновидность вируса гриппа, от которой какой-то % умирает, как во все времена и народы. сейчас по какой-то причине раздули, политика и экономика замешаны. не более того.

также
120-120-120 (не худею)• 30 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
вот это вас понесло! такой бред написать держите себя в руках :)
Пушап Ми• 30 января 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
а как-то без этих ’бред’ можно? что не так человек написал? Очевидно же что количество больных 3 тис в одном городе, даже в таком большом как ухань, это серьезная нагрузка на медучреждения и врачей, чем когда на всю страну 1-2-3-5 больных... А при таком глобальном кипише над этими 1-2-3-5 заболевшими будут суетится больше по количеству и качеству врачей.
120-120-120 (не худею)• 30 января 2020
Ответ дляПушап Ми
ваше объяснение к моему комменту не поняла, извините... я про цифры ничего не писала
Самохвалова• 30 января 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Да, тоже склоняюсь к версии, что все раздуто и надеюсь на это.
а зачем китаёсям рубить сук на котором сидят? Правительству нынешнему это явно не выгодно! ( есть предположение о перевороте) А тем кому выгоден переворот так они не в правительстве. Странно все!
Доль Чекомбана• 30 января 2020
Ответ дляСамохвалова
их подставили, моё мнение
На сайте статистики уже 170 умерших, в Китае уже утро. За ночь умерло ок 40 чел
Самохвалова• 30 января 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Мне тоже кажется что многих умерших просто не тестируют и особо не разбираются от чего помер, особенно старики.Ну помер и помер может ему пора было....кто то выше писал ежедневно 70тыс стариков умирает что ли.....на таких цифрах могут списать в утиль до хрена китайцев.
ЕлькиПальки• 30 января 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
их подставили, моё мнение
Боже, бедный китай((((