#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Путающаяся• 27 января 2020
Ответ дляПодумывающая
Не верю.
Паника
Страх. Метод управления.
Покупайте все таблетки, делайте прививки.
И корь прошла даже. Дифтерия не началась. Передумали.
Китайский короновирус.
Больше склонна думать, что вирус не мутировал, а передается через больное мясо.., но всякое может быть, когда деньжища на кону...
Паника
Страх. Метод управления.
Китайский короновирус.
Таблетки от чего? Прививки от чего?? Если вакцины нет. И с официальных данных 1500 инфицированных смертей будет и будет ещё и ещё.
Для меня стал интересным момент в новостях, что там экстренно больницу строят для больных. Типо кадрам это реально страшно
Живчик-счастливчик• 27 января 2020
Ответ дляХод конём
Извините но нет! Я не пишу никаких версий и гипотез.
И вы в своем посте не указали что это предположение. Вы подали информацию как ФАКТ. Еще и пытались прилепить малоинформативную статью как доказательство. Это называется дезинформация. Прекращайте!
Ваши слова???
В 2018 голу группа молодых китайских ученых с этого города! Ухань . -Уханьского института вирусологии /провинция Хубэй, Центральный Китай/ Академии наук Китая /АНК Исследовали этот вирус у летучих мышей
Совпадение? Прошло 1.5 года»
Ваши слова???
Совпадение? Прошло 1.5 года»
Слова из статьи. Девушка скопировала статью и ссылку дала на неё
ПироженкА• 27 января 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
И мы летом были. Тоже китайцев дофига.)) А может это и не китайцы,а корейцы? Они ж все на одно лицо азиаты)
Они абсолютно разные
LudaSHOPSale• 27 января 2020
Ответ дляХод конём
Ну так анализируйте прежде чем писать.
Или вы только копипастить способны?
Вот чего вы вцепились?
Я не понимаю что не так в моих постах?
Что впи красной тряпкой лни больше чем про биороботов и других тут?
Изза того что я пишу открыто?
Я предоставила целый пост? потом ссылку.
Потом часть статьи . и мои сомнения про совпадения . И предоставляя это -я вступаю в диалог Кто может болле в курсе тут, жду ответов для дисскусии и мнения по этому поводу . (строчу свою докторскую,... как спеца )
Вместо дискуссии на тему и других постов -репостов по сути этой темы получаю местячковые доколупывпния к оформлению моих постов тут, и это все? На что способны в столь важной теме на сегодня?
Фото первых постов моих вот
Все на этом
Я не понимаю что не так в моих постах?
Изза того что я пишу открыто?
Фото первых постов моих вот
Все на этом
ПироженкА• 27 января 2020
Ответ дляПод пытками
Ну, может и корейцы, мы всех азиатов китайцами называем, т.к. разобраться сложно))) По тем, что были с нами в отеле, не скажешь, что они беженцы или были чем-то напуганы, видно что туристы. Но это было 1-13 января, тогда паники не было.
’Мы называем’ - кто ’вы’ - безграмотные люди?
LudaSHOPSale• 27 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Не обращайте внимания. Сейчас из-за закрытости информации все обрастает легендами и сплетнями. Люди и делятся, кто и что нашёл
Да в целом не обращаю
Рада если будет больше информации
Меня действительно беспокоит утаивают ли
И действия нашей власти в части мер по предотвращению
Рада если будет больше информации
Самохвалова• 27 января 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Надо просто новую партию вакцин впарить миру. Экономика падает, США давят
Представляете впарить прививки большей части Китая это ж золотая жила!!! А если под видом вакцины ( хрен же докажешь) влить какую нибудь гадость влияющую на репродуктивную функцию человека то вообще ’Бинго
Я надеюсь меня секретные службы Америки не читают)))
Живчик-счастливчик• 27 января 2020
Ответ дляКина_не_будет
Я вчера читала, что по третьему тоже не подтвердился вирус.
Слава котам, что хоть дали власти какую-то информацию людям
Я сегодня тоже это прочла
LudaSHOPSale• 27 января 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Вы не правы.
Горький опыт показал молчанку с Чернобылем, спасибо им, у меня аит и щитовидка на ладан дышит, спала я новорожденная на ул в коляске при макс дозах радиации.
Молчать нельзя! Если бы перекрыли Китай полностью, вообще вылетов не было бы и грузов, то могли бы эпидемию остановить, а так теперь по всему миру ее ловить, ну страшного нечего, типа 50 больных и из-за этого 60 млн китайцев на карантине.
я сегодня когда ребенку объясняла меры Китая, изоляция городов, рассказывала тоже о Чернобыле. и 1 мая и т д, тое как то всплыла аналогия.
Путающаяся• 27 января 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
В очередь) пока топ тема китайцы.
Эх мне стремно стало, как закрыли города, такого никогда в истории не было, там болеют млн однозначно. Китайцы комуняки и все скрывают, как в советском союзе.
Я думаю, что все очень скользко. Официальные данные дают по доказанным заболеваниям этого вируса, т.е. проведенным анализам вирусов человека, а на это нужны дни и средства. Все кто просто слег, но не доказал от чего он слег, в официальную статистику не входит.
В прошлые года доказанных случаев смерти от злосчастного вируса в Украине были единицы, но не всем же проводили анализы.
Под пытками• 27 января 2020
Ответ дляПироженкА
Да хоть и безграмотные, зато воспитанные
Самохвалова• 27 января 2020
Ответ дляАноним_1289
Как и обещала, ответ из Китая.
Кто не читает по английски - кратко: ситуация более серьезная, чем мы видим в новостях. И это не только в Китае, а уже в нескольких странах. Говорит одевать маску и не контактировать с жителями провинции Хубей
Походу нас сильно много(((( начали с Китая их намного больше чем других(((
После шести ни-ни• 27 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Можно ссылку почитать?
Штаммов много вируса этого. В вакцине учитывается этот момент. Видимо, этот штамм новый. Плюс мутирует
ну та вакцина вряд ли подойдет, иначе ее бы уже применяли. Этих коронавирусов много.
Пока выделили геном нового вируса и разрабатывают вакцину, но это месяцы испытаний еще.
Зашла на 5минут• 27 января 2020
Ответ дляПутающаяся
Уже их врачи плачут, нет сил работать и тестов нет-закончились. Если 2 тыс болеют, то ззачем в тот город выслали 1200 врвчей? Врут они.
Живчик-счастливчик• 27 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
На статью что Дибров Запостил?
Она там в моем первом посте тут в теме была
Не)) на него в ФБ
Но я нашла уже
И не обращайте внимания на цепляющихся. Вчера тоже тема пришла, там «врач» разнеслась всех, не подумав, что люди просто делятся, а не находятся на мед форуме лучших умов планеты
Это ж советчица
Но я нашла уже
Это ж советчица
Путающаяся• 27 января 2020
Ответ дляТульский пряник
что скрывают то? информация и видео есть. количество заболевших примерно называют. как их посчитать точно? вы знаете сколько у нас заболело просто гриппом?
и при такой информации паника. а если скажут миллионы? то что? паника.
А худшее из всех зол - это паника, вот тогда беда.
нашим вообще все пофиг. вы что копейку же лишнюю не потратят на здоровье народа, сами, всё сами и никто никому не должен. лучше они себе премии повыписывают.
вроде ж коммунизм запретили, а чего скрывают то?
Ну блин быстрее объявят быстрее границы закроют. А как по-вашему инфицированные появились в Австралии и канаде?? Знать масштабы надо и что-то предпринимать. На уровне как сейчас и посылки отправляются и самолёты летают. А может не стоит?
Зашла на 5минут• 27 января 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
3 мес сказали Америкосы
Самохвалова• 27 января 2020
Ответ дляАноним_1289
Так коронавирус это известная и давняя фигня. У меня у кота он был, к сожалению, стал одной из причин смерти. Он действительно неизлечим. Просто раньше он от животных к людям не передавался. Этот нынешний какой то мутировавший
Скажите плиз коронавирус бывает разный или это опр. какая то зараза типа корь?
Живчик-счастливчик• 27 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Да в целом не обращаю
Рада если будет больше информации
Наша власть бездействует( надеюсь, что хотя бы врачей услышат
И_В_офигительных_штанах• 27 января 2020
Ответ дляПироженкА
Пальто не жмет? Вы всех азиатов различаете?))
После шести ни-ни• 27 января 2020
Ответ дляПутающаяся
две больницы, за 14 дней, каждая может помещать больше 1000 пациентов
Самохвалова• 27 января 2020
Ответ дляНенька наша
Я думаю что правда что столько умерло и инфицированных.если бы были цифры которые они говорят не закрывали бы города.еще видела видео медперсонала,они говорят что не могут больше работать сутками и смотреть как в день на глазах умирает по 100 чаловек.
Многие не верят до сих пор в свинной грипп который был у нас года три - четыре назад, а он был..... и у меня 3 знакомых с летальным((( а написали в свид. осмерти какуюто чепуху, цирроз печени и прочее.....
Живчик-счастливчик• 27 января 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Вот и я об этом
Если бы была Вакцина у китайцев, они бы ее ставили уже
Живчик-счастливчик• 27 января 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
3 мес сказали Америкосы
Нет. От трёх, потом исследования. Минимум 6 месяцев, чтоб можно было на людях применять
А вообще год
И_В_офигительных_штанах• 27 января 2020
Ответ дляСамохвалова
Откуда вы знаете,что у них свиной был? Анализы сдавали и подтвердили?
Бюст Березуцкого• 27 января 2020
Ответ дляСамохвалова
Он и сейчас есть. Только тогда была паника и скупили всю марлю в округе, а щас тот же грипп, но все паникуют уже из-за коронавируса
Живчик-счастливчик• 27 января 2020
Ответ дляСамохвалова
Куча штаммов
Плюс мутация
Самохвалова• 27 января 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Они примерно за 4-5 дней умирали от пневмонии, очень быстро ...вчера на ногах - сегодня в морге, поступали с снимками врачи подтверждали пневмонию, а в итоге в свидетельстве о смерти цирроз. Одесса.
Живчик-счастливчик• 27 января 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Паникуем, потому что правду утаивают, а Китай такие меры принимает масштабные.
Потому что наша страна меры не принимает вообще. Вот и люди паникуют
Плюс знаем медицину нашу. Китайцы хотя бы делать тесты могут, а у нас и этого нет.
Цитрамон дарница наше спасение, блин
Оттого и столько сплетен и домыслов.
Цитрамон дарница наше спасение, блин
Оттого и столько сплетен и домыслов.