#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Лика-прилипка• 13 марта 2020
25471
Ответ дляГоловная
Скорее всего.
так еще ж и не один человек.
И вы туда же?))

И откуда полиция знала, что он приедет?)

любименькая• 13 марта 2020
25472
https://www.rbc.ua/rus/styler/ukraintsev-nakazhut-...
может, кто не видел. Я из Киева. В реальности кинотеатры работают, кружки не все. Часть кружков закрыта, причем это частные кружки. На 1, на который дочка ходила периодически, предложили родителям в личку писать расписку, тем, кто все-таки собрался ходить, что мол за здоровье они не несут ответственность. А вот студии художественные работают, те, что я подписана на рассылку, потому как дети изредка ходят туда. Наоборот, активировались сильно.
Лика-прилипка• 13 марта 2020
25473
Ответ дляЖивчик-счастливчик
я уже смотрю
но зависло, когда 3 полицейских подошли
пришел в Александровскую же
или нет?
Да, стационар.
Головная• 13 марта 2020
25474
Ответ дляЛика-прилипка
Ну не через всю Украину. Если маска, соблюдение мер предосторожности с его стороны и такси, то никого он не заразит.
А с ним ехали с разных городов люди, женщина из Черновцов.
Она как на метле домой полетит? А все остальные 180 челоек?

Ага, никого, например вытер сопли и за ручку дверцы взялся в такси...
Пингвинчик сизокрылый• 13 марта 2020
25475
Если при тяжёлой пневмонии кровь вирусная, то есть лейкоциты, соэ в норме,есть небольшой перекос в сторону нейтрофилов, значит что и пневмония вирусная? Или не факт?
Головная• 13 марта 2020
25476
Ответ дляЛика-прилипка
И вы туда же?))

Ой, вы точно не внимательно смотрели...
как об стену горох
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
25477
Ответ дляЛика-прилипка
Нет, конечно)) В Александровской больнице иностранцы с рейса. Скорей всего именно поэтому усилены меры безопасности.
с какого рейса? самолет? откуда у вас такие данные?
Данные от моз: их проверили. Чего они там сидят? министерство отчиталось утром, что все ок
Пингвинчик сизокрылый• 13 марта 2020
25478
И всё-таки почему пишут, про трёх заражённых, почему не считают жену, которая заразила мужа? Или она здорова, тогда как заразила мужа?
Лика-прилипка• 13 марта 2020
25479
Ответ дляГоловная

Ну так это личная степень ответственности. Если он знает, что едет из эпицентра и размазывает сопли по ручкам, то кто виноват?

Инстагра_мерша• 13 марта 2020
25480
Ответ дляЛика-прилипка
Вчера он ехал в электричке и всем об этом рассказывал. Наверное, просто так он это делал, не для нагнетания обстановки.

Алгоритм действий неизменный - путешествующие получают памятку, отправляются в самоизоляцию на 14 дней и в случае появления симптомов, пользуются рекомендациями из памятки - связываются с семейным врачом. Это утвержденный алгоритм действий. Зачем Антон устроил цирк лично мне вполне понятно.
То же не понятно. Не люблю блогеров- пиар. Зашла на его страницу- куча видео: где был, куда ходил... дома не сидится? Вот реально, жаль, что у нас и в Европе демократия. В италии сейчас уже штрафы ввели , вроде. Но поздно. Уже везде расползся короновирус
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
25481
Ответ дляПерсонаж Аноним
Врачи забрали 4-х человек с какого доброго дива?

Я вызвала врача. Выпила мефенаминку, температура 36.2, даже дышится легче. Я здорова?
3 человек забрали, уже проверили и отчитались
все остальные с памятками пошли... куда-то
Головная• 13 марта 2020
25482
Ответ дляЛика-прилипка
...вы так легко все опровергаете.
у вас наверное уже комплект тест-систем есть и живете где-то на райских необитаемых островах.
Или свято верите что косит только 60+...
Лика-прилипка• 13 марта 2020
25483
Ответ дляЖивчик-счастливчик
С того самого рейса. Данные от Ляшко.
Пингвинчик сизокрылый• 13 марта 2020
25484
Читали позитив от руководства Британии? ’Многие семьи потеряют своих любимых, прежде чем эпидемия закончится, - премьер Великобритании Джонсон призвал готовиться к распространению коронавируса.’
Лика-прилипка• 13 марта 2020
25485
Ответ дляГоловная
Ой, вы точно не внимательно смотрели...
как об стену горох
В каком видео он звонит и сообщает, что едет в Александровскую больницу?
Звездолётчица• 13 марта 2020
25486
Ответ дляЛика-прилипка
Где есть такое идеальное общество? Кроме Израиля.

И что-то я не пойму)))) Вчера тут пол дня возмущались, что власть ха-ха огранизовывает эвакуацию и тратит деньги. Типа идиоты, зачем надо, пусть сами летят.)) Сегодня другая песня? Нужна эвакуация и всех в карантин?))
:) Ну да. Нигде нет ’идеального’, значит все ок, улыбаемся, машем, ждем...

И по эвакуации - я возмущалась? Не припомню. Хотя и не совсем понимаю. Или средства есть, или средства крайне ограничены.
При последнем варианте рациональнее помочь людям выехать с перевозчиками других стран и поддержать материально там, в Китае. Но это уже другой вопрос - который не мы решаем, который для поговорить.
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
25487
Ответ дляЛика-прилипка
С того самого рейса. Данные от Ляшко.
дайте почитать. МОЗ утром официально в свой канал выложил: все 3 проверены, все 3 негативны.
Я понимаю, что правая рука не знает, что делает левая. Но дайте почитать
Ежик Хрюха• 13 марта 2020
25488
Ответ дляЛика-прилипка

А что плохого в его цирке? Благодаря ему 30 тыс украинцев будут знать, что в случае чего надо сидеть дома и молиться, чтобы все само прошло. Тесты не проводят, в больницы не принимают, на выезды не ездят - усьо просто супер.
Ах да, теперь все знают телефон МОЗ))))
Каменная Фрося• 13 марта 2020
25489
І ще раз. То скільки у нас хворих?

Ежик Хрюха• 13 марта 2020
25490
Ответ дляПерсонаж Аноним
А до самоизоляции он будет ехать через всю Украину на электричке, в метро, поезде, а тобусе.... и заражать всех вокруг
Как и остальные 185 пассажиров рейса. И те, кто прилетел до них, после них... зато у нас карантин!
Головная• 13 марта 2020
25491
Ответ дляЛика-прилипка
Я вам кинула смотрите, только внимательно, а лучше со вчерашнего полета, хроника есть в фб, все по порядку, чтоб не потерять.
Только внимательно смотрите, не потеряйте нить...
Лика-прилипка• 13 марта 2020
25492
Ответ дляИнстагра_мерша
Это не просто блогер. Он связан с партией Укроп. Когда то был кандидатом по какому то округу. Береза (который сейчас тоже активно нагнетает панику) оттуда же.
Каменная Фрося• 13 марта 2020
25493
Ответ дляФима Собак
У нас в Кременчуге есть подозрение у студента побывавшего за границей, заперли в инфекционку. Весь этот карантин сейчас напоминает маскарад, пока не будет как в Италии все ужасно. Куча людей по магазинам, кафе, на улице. У нас занятия в автошколе не отменяют аргументируя ’ну, мы же не государственные’, будто если ты не гос учреждение то у тебя официально иммунитет Сегодня стояла на почте, сзади меня стояла явно очень больная женщина, кашляла ужасно, какая там маска, она даже не прикрывалась
В нас також. Кажуть до чого та паніка? Рідня не розуміє мого занепокоєння.
любименькая• 13 марта 2020
25494
Ответ дляКаменная Фрося
І ще раз. То скільки у нас хворих?
https://fakty.com.ua/ua/ukraine/20200313-u-gorlivt...
Пишут, что об этом сказал Аваков. Похоже, плюс 12.
Мудрецыха мира сего• 13 марта 2020
25495
Ответ дляКаменная Фрося
І ще раз. То скільки у нас хворих?
Так Горловка неподконтрольна Украине, тоже хотите вину на Зе свалить?
Лика-прилипка• 13 марта 2020
25496
Ответ дляГоловная
...вы так легко все опровергаете.
При чем тут опровергаете? Все и везде (не только в Украине) призывают к ответственности. Соблюдайте меры безопасности, не посещайте масс. мероприятия и т.д. Если все будут Антонами, то мир накроет коронавирусом по самое немогу.
Головная• 13 марта 2020
25497
Ответ дляЕжик Хрюха
Ах да, теперь все знают телефон МОЗ))))
А за дамой с собачкой сразу все нашлось и даже самолет)))
А расположить реальных подозреваемых в карантин, срузу орут куда, за чьи деньги...
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
25498
Ответ дляЛика-прилипка

как на самоизоляцию могут отправиться иностранцы из самолета? Вы же понимаете, что они транзитные. Но самолет же наш. Вопросов куча: его обработали? персонал на карантине? где остальные наши прилетевшие - их на карантин на бумаге, а контроль сам за собой? Так кто ж будет с нашим менталитетом соблюдать.
я уверена на миллион, что наши из самолета вышли и в метро пошли. Какая самоизоляция. А потом с кумом пойдут встречаться.
Каменная Фрося• 13 марта 2020
25499
Ответ дляМудрецыха мира сего
Хто Вашого Зе чіпає? І так відомо, що він для галочки. Хай би пересидів десь тих 5 років. Толку
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
25500
Ответ дляЕжик Хрюха
А вариант, что интернет не так легко везде поймать - не рассматриваете? Это Вам не Киев, где в любом общественном месте есть свободный вай-фай. Плюс я и сама бы побоялась что-то снимать или вести трансляции там, где у тебя 09 прав, где могут просто в тюрьму загрести, чтобы не показал миру реальную ситуацию в чужой стране. Там не все так просто. И во время полета постоянно есть интернет?
я так поняла, его в Милане и загребли. Он в начале видео из самолета говорил, что-то о 3 часах с полицейскими и каталажке.