#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Головная• 13 марта 2020
25531
Ответ дляЛика-прилипка
Дама с собачкой по прежнему в Китае. И самолет Ахметов предлагал. Разве она вернулась уже?
а как это все преподнеслось, наобещалось И сдулось быстро.
Как и все остальное..пид контролем.

Скелет дыни• 13 марта 2020
25532
Ответ дляAleksakievua
Пальчевский об этом сказал час назад.
Пока оф инфы нет
мне кума утром написала. у ее мужа работают ребята из Радомышля.
не уверена, что правда

мысль мелькнула, хоть бы это не врачи ее ...
kolara• 13 марта 2020
25533
Ответ дляИнстагра_мерша
https://epicentrk.ua/shop/antiseptik-healer-lipa-3.... Я так понимаю, такие антисептики бесполезны?
Их все равно нет в продаже. Мне эпицентр заказанное 1,5 недели отменил сегодня. Все ’завтраками’ кормили с отправкой...
Головная• 13 марта 2020
25534
Ответ дляЛика-прилипка
Вчера днем Антон прилетел в Мальпенса
Вчера же, но вечером отправился обратно в Киев.
За это время он успел заболеть (пил таблетки, плохое самочувствие)
После прибытия поехал домой на электричке
Сегодня он набирает скорую, чтобы узнать, где сделать тест на коронавирус.
Его перенаправляют на горячую линию
Там говорят, что готовы зарегистрировать его обращение и рекомендуют связ. с семейным врачом.
Антон игнорирует эту рекомендацию и сообщает, что едет в больницу (не говорит какую)

Всё правильно или что-то не так?
Вы реально прикалываетесь....
kolara• 13 марта 2020
25535
Ответ дляГолубая устрица
зашла в 5 аптек - нет спирта, дезинфекторов, спиртовых салфеток. киев, соломенка
Вчера купила атибактериальные спиртовые салфетки по 13,5 грн за 15 штук в Еве.
Лика-прилипка• 13 марта 2020
25536
Ответ дляЖивчик-счастливчик
как на самоизоляцию могут отправиться иностранцы из самолета? Вы же понимаете, что они транзитные. Но самолет же наш. Вопросов куча: его обработали? персонал на карантине? где остальные наши прилетевшие - их на карантин на бумаге, а контроль сам за собой? Так кто ж будет с нашим менталитетом соблюдать.
я уверена на миллион, что наши из самолета вышли и в метро пошли. Какая самоизоляция. А потом с кумом пойдут встречаться.
МАУ показывали (давно) как обрабатывают самолет.

Остальные наши должны сидеть на карантине. Невозможно всех путкшественников принудительно помещать в Новые Санжары (грубо говоря).

Было бы неплохо, если бы приняли какие то меры наказания. Огромный штраф за нарушение режима самоизоляции, например, но вряд ли это возможно.
Лика-прилипка• 13 марта 2020
25537
Ответ дляЖивчик-счастливчик
вспомните изначально этого пользователя)) уже кто-то писал о мнении, что липка прямо из моз вещает
Из МОЗ Ляшко вам вещает.)
Головная• 13 марта 2020
25538
Ответ дляЛика-прилипка

У меня такое ощущение, что посадили Скалецкую отрабатывать
Ацетилсалициловая кислота• 13 марта 2020
25539
логично вполне. равный штрафу за неоказание медицинской помощи. ответственность должна быть равнозначной.

Я_канеша_извиняюсь• 13 марта 2020
25540
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Девочки, кто контактирует с девочкой, где муж под подозрением. Что там? Сделали тест?

вон новости выше опять кто-то под подозрением. Неужели тоже понедельника ждут для теста
Мне тоже интересно
Играю_на_кларнете• 13 марта 2020
25541
Как Вам реклама выплыла?
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
25542
https://www.instagram.com/p/B9qWQLGJuQy/?igshid=dn...

В НЙ Уборка метро 2 раза в день
Лика-прилипка• 13 марта 2020
25543
Ответ дляГоловная
Посмотрите еще про то, как из отправляют с самолета проверяться в Александровскую больницу.

https://www.facebook.com/anton.gura?__tn__=%2CdlC-...
На этом видео только Антон со своими баснями.

Кто именно его отправляет в Александр. больницу?
Лика-прилипка• 13 марта 2020
25544
Ответ дляГоловная
Скалецкая за Емца отрабатывает.)
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
25545
Ответ дляЛика-прилипка

Вот именно мау покалывал давно и единожды

Меня сомнения терзают, что то было показательно. И никто не тратится на дезинфекцию
Про закон было бы отлично
Только с хорошими штрафами и чтоб это было не как с курильщиками или распивающими напитки спиртные. Без штрафа. Когда пожурят и уходят полицейские
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
25546
Ответ дляГоловная
Я помню)) и мудрую и многих других.
все сразу набегают если какие-то движения происходят и начинают переубеждать всех, что как у нас все организовано, всего всем хватит, все есть, работают на опережение.
Ага, верим...
но прям как по заказу
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
25547
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Если это так,то как они будут учитываться в метрике,под какой страной, интересно.
ой, честно скажу: мне все равно на их отчеты, они все красиво говорят. Пускай не отчитываются, а лечат и соблюдают все
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
25548
Ответ дляЛика-прилипка
Вчера их отправили, как я поняла.

Пассажиры смолета авиакомпании ’Международные авиалинии Украины’, выполнявшего рейс из Милана в Киев PS 312, у которых были обнаружены симптомы, схожие с симптоматикой коронавируса, доставлены в Александровскую больницу, заявил в ходе программы ’Право на Власть’ главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.
Ляшко полностью оправдывает своего однофамильца.

официально моз дал отчет, я его написала, если надо-скрин дам.
всегдаДаДа• 13 марта 2020
25549
Ответ дляВбигудях
А мне кто-нибудь ответит? Компетентные ? Задала вопрос поо границу с Польшей ? Тишина.... Пускают в Украину ? Спасибо , кто ответит .
Нет. Общалась с братом 11.03 в 22-00 закрыли границу с обеих сторон

Головная• 13 марта 2020
25550
Ответ дляЛика-прилипка

Как вы смотрите и слушаете
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
25551
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Откуда в Горловке тесты и лаборатория,способная установить вирус. Интересно, интересно.
гуманитарка оттуда
как уже бывало

но откуда аваков знает о заболевших
скорее всего, не правда
Лика-прилипка• 13 марта 2020
25552
Ответ дляГоловная
Как вы смотрите и слушаете
По этой ссылке только Антон со своим бла-бла

https://www.facebook.com/anton.gura/videos/4540892...
Головная• 13 марта 2020
25553
Ответ дляЛика-прилипка
Скалецкая за Емца отрабатывает.)
эвоно как, гончарук типа в отпуске..
а сам отрабатывает по всем фронтам
ygodka15• 13 марта 2020
25554
Ответ дляЕжик Хрюха
А вариант, что интернет не так легко везде поймать - не рассматриваете? Это Вам не Киев, где в любом общественном месте есть свободный вай-фай. Плюс я и сама бы побоялась что-то снимать или вести трансляции там, где у тебя 09 прав, где могут просто в тюрьму загрести, чтобы не показал миру реальную ситуацию в чужой стране. Там не все так просто. И во время полета постоянно есть интернет?
Человек, который специально едет разведать обстановку - активист ))) - легко покупает местную карточку с интернетом и выходит в сеть, когда ему удобно. Я обычно так и делаю. ))) Но вы, конечно, думайте как хотите.
Лика-прилипка• 13 марта 2020
25555
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Так это вчера Ляшко заявлял. А отчет МОЗ сегодня дал.
Глаголица• 13 марта 2020
25556
Как сейчас по видео сказал Пальчевский ’ по его информации умерла женщина приехавшая с Польши от короновируса’. Есть какая то инфа? По этому поводу?
АБВГДейка• 13 марта 2020
25557
Померла та жінка з Житомира...
былоИпрошло• 13 марта 2020
25558
Ответ дляЛика-прилипка

в Италии ограничили передвижение. Разрешено только при веских причинах.Полиция признав причину безосновательной налагает штраф в 200 евро. Поездка в супермаркет- веская причина
Ухахайкина• 13 марта 2020
25559
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Только что с поликлинники. Я в маске,и в перчатках. В маске еще пару человек пациентов. Все врачи без масок. Моя врач увидев меня поржала,и сказала ,что коронавируса у нас нет. Почувствовав себя психом,покинула поликлиннику.
Я сейчас иду к семейному уже 2 раз и уже в маске, она без, а я кашляю ужас и в магазин иду, кстати я с райцентра, и еще девочки хлорка берет эту заразу?
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
25560
Ответ дляЛика-прилипка
Из МОЗ Ляшко вам вещает.)
оо
ну, вот и познакомились, господин Ляшко