#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
ЛолитаНеРазлита• 13 марта 2020
25741
Ответ дляЖивчик-счастливчик
я не помню, может, и раньше началось
я стала замечать их чаще. Сирены, быстро по мосту несутся
и я стала обращать внимание на большое количество скорых несушихся с сиренами,но думала что это меня глючит на фоне стресса и ни с кем не делилась своими наблюдениями

Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
25742
Ответ дляMarocco
Не кажется, к сожалению... Знакомая педиатр говорила мне еще неделю назад, что у нее телефон красный от звонков, вызовов масса. Всплеск заболеваемости. И вот тот прошлый ’школьный’ карантин был ни о чем, все поболели после него.
Вы тоже из Николаева? 4 же школы повторно ушли на карантин по гриппу. Буквально накануне этого общего. Очень много детей болеет(
Радуга-дуга• 13 марта 2020
25743
Ответ дляПерсонаж Аноним
Чтобы не было испорченного телефона:

Сыну - Дексаметазон восновном помог. Если бы знала, какой гадастью он заболел, то давала бы с первых дней противовирусное. Упустили время - попали в реанимацию.

Муж при первых симптомах недомогания кушал Новирин пачками. Он явно тоже заразился, но переносит в более легкой форме: сухость в горле, легкое покашливание.

Арбилол в тяжелых случаях работает, если начать принимать с первого дня. Я пила и знаю. Сыну не давала, т.к. не знала, что у него. А муж болеет в легкой форме.

У меня откат. Врач сказала, что я рано вышла на работу. Нужно было отлежаться еще недельку.
Боже вы уже столько перенесли. Сил вам и поскорей выздороветь!
Путающаяся• 13 марта 2020
25744
Ответ дляСвезло так свезло
Ага, только и слышно от знакомых врачей, что есть и на много больше, и не принято разглашать.
Рано или поздно, не смогут скрывать вечно.
Не принято разглашать.. а их прямо так изолируют от всех, что другие не заражаются?? Контактные с заболевшими на карантине под опись и все это тайно??? В Китае сколько самих врачей заразились.
Болеют то да, но от того ли вируса что все боятся.
Барбитта• 13 марта 2020
25745
Радуга-дуга• 13 марта 2020
25746
Ответ дляИграю у края
первая официальная...
Обратите внимание, как они нам подают информацию, такими себе крошечными порциями.
1 подозрение
1 заболевший
3 заболевших
1 смерть...
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
25747
Ответ дляГрабля
К сожалению, первый умерший от COVID19 ...(
Житомирская область...

https://www.facebook.com/100004507902782/posts/147...
все таки правда(

царство небесное ей
Каменная Фрося• 13 марта 2020
25748
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
женщина обращалась ранее?

зы: Люда,может новую тему,без анонимов?
Згідна. Тут вже надто багато повідомлень. Складно щось знайти
Пингвинчик сизокрылый• 13 марта 2020
25749
Женщина умерла в Украине(((. Трое заболевших и уже смерть.

Играю у края• 13 марта 2020
25750
Ответ дляЛолитаНеРазлита
я ни о чем таком не думала, и ни с чем не связывала. Но мужу говорила, что частенько слышу. А вот сегодня меня осенило, когда новость про женщину в Николаеве прочла...что, возможно, это как раз тяжелых и везут в больницу... не факт, конечно, далеко не факт. Но...
Ацетилсалициловая кислота• 13 марта 2020
25751
впереди нас только Гайана с одним заболевшим и одним умершим.
из 3 1 умерший..
есть информация по женщине? обращалась ли она ранее за помощью? было ли какое лечение до позитивного результата
Лика-прилипка• 13 марта 2020
25752
Ответ дляMavka7
Обязывающий носить маски
Что-то не нашелся такой приказ. Интересно, так как это противоречит рекомендациям ВОЗ. Или носить маски обязуют не гражд. население?

Я нашла только про покупку 22 млн масок, чтобы решить проблему, которая возникла в связи с отсутствием поставок

’Это преодолевает блокаду экспорта масок, установленную Францией и Германией, и предметом споров на недавнем Совете министров здравоохранения ЕС’ Это для мед. работников.

И у них, как оказывается, бесплатные маски положены всем работникм, точнее тем, кто не имеет возможности соблюдать дистанцию 1 метр

’Принцип заключается в том, что вам не нужна маска, если вы держите дистанцию ​​в один метр. Если вы не можете сохранить расстояние на рабочем месте, вы должны использовать маски ».

Где вы нашли, что все обязаны носить маски?
ЛолитаНеРазлита• 13 марта 2020
25753
Ответ дляИграю у края
да,но не будем забывать про эпидемию гриппа и вирусную пневмонию, так что тяжелые могут быть вполне себе не короновирус+
Каменная Фрося• 13 марта 2020
25754
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Знали, що померла ще зранку. Сказали лише зараз. В Луцьку госпіталізували жінку, але поки немає швидких тестів на вірус. Аналіз робитимуть 4 дні. Сьогодні на прес-конференції сказали. От що то за країна??? Я зла не вистачає
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
25755
Ответ дляЛеплю из пластилина
фейк. написали об этом,опровергли уже эту информацию
уже нет(
моз подтвердил
Путающаяся• 13 марта 2020
25756
Ответ дляИграю у края
считаем, что это был короновирус. Потому что если не он - слава богу.
Девушка пила 2 препарата, в том числе хлорохин. А первый якобы фуфломицин.
Что-то из них да помогло.
На счет сложности - ну да, не простой. Не витаминка. Но я и не призываю пить его дома, не обращаться к врачам, и т.п. Просто не доверяю нашей медицине, и хочу иметь альтернативные варианты защиты.
Ну вот проверенных вариантов защиты как раз никто не даёт. Если вы считаете этот источник надёжным, на здоровье, как говорится.
Я не отговариваю от желания себя защитить, но я сколько читаю тут, на ’чем-то конкретном’ так и не остановилась, сколько мнений, столько неизвестных лекарств . И кому что помогло точно никто не говорит.
Каменная Фрося• 13 марта 2020
25757
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
(((
Играю у края• 13 марта 2020
25758
Ответ дляПутающаяся
да, вы правы. Надежных нет.
Но арбидол, если что, без вредных побочек. И если поможет - счастье.
Каменная Фрося• 13 марта 2020
25759
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
из 3 1 умерший..
Вона зверталась не одноразово. Їй казали то тиск то ще щось. Лікарів з якими спілкувалася взяли на обсервацію

Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
25760
Ответ дляПутающаяся
Вот и мне так подсказывает сердце. Сколько всего тут советовали, и декасан в нос/рот и таблеток всяких непоеятных. А ведь все не так безвредно и нет единого утвержденного списка, все придумывают сами чем лечиться.
да нельзя такие препараты пить самому дома((
это ужас. Знать надо, но самим принимать
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
25761
Ответ дляМуроводчица
Кошмар 1 смерть в Украине😱😢
так из трех официальных и уже одна смерть. При чем, женщина к врачам ходила, но ее пинали
Детские_Будут?• 13 марта 2020
25762
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
ну вік все таки, але страшно
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
25763
Ответ дляПерсонаж Аноним
Чтобы не было испорченного телефона:

что еще сказал врач?
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
25764
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
женщина обращалась ранее?

зы: Люда,может новую тему,без анонимов?
да
ей плохо было, плюс давление
Персонаж Аноним• 13 марта 2020
25765
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я сегодня рассказала врачу, что занималась самолечением и препараты, которые принимала. Она, после того, как отрицала, что коронавирус у нас уже есть и давно, опустила глаза и сказала на: ’Правильно все делали’.
ЯсноВидящая• 13 марта 2020
25766
Ответ дляИграю у края
вы в Киеве или Днепре? У нас днями много скорых везут раненых бойцов их очень много.
LudaSHOPSale• 13 марта 2020
25767
Ответ дляПутающаяся
без анализов и врачей вообще нельзя самому принимать, если ты там не доктор и т д.
вот в корейской статье встречала- что иммунитет справлялся, ничем не лечили кроме симтоматических, жар, горло лекарств.
тут все надо осторожно тем более про арбидол нет еще иследований, китайцы его включили в перечень, однако недавно постили, исследование закончат июнь 2020 как то так.
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
25768
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
женщина обращалась ранее?

зы: Люда,может новую тему,без анонимов?
но она и церковь посещала уже больная... как девочки и писали: больной, но идешь((
Персонаж Аноним• 13 марта 2020
25769
Ответ дляЖивчик-счастливчик
что еще сказал врач?
Что самолечились правильно, но коронавирус отрицает
любименькая• 13 марта 2020
25770
Ответ дляАБВГДейка
Сьогодні на мене в масці в аптеці як на дурну дивилися...
Да ладно, это на Вас с уважением посмотрели -))))). А я сегодня в супермаркете была уже не одна, было еще аж 2 человека.