#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
ЛолитаНеРазлита• 13 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
я не помню, может, и раньше началось
я стала замечать их чаще. Сирены, быстро по мосту несутся
и я стала обращать внимание на большое количество скорых несушихся с сиренами,но думала что это меня глючит на фоне стресса и ни с кем не делилась своими наблюдениями
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
Ответ дляMarocco
Не кажется, к сожалению... Знакомая педиатр говорила мне еще неделю назад, что у нее телефон красный от звонков, вызовов масса. Всплеск заболеваемости. И вот тот прошлый ’школьный’ карантин был ни о чем, все поболели после него.
Вы тоже из Николаева? 4 же школы повторно ушли на карантин по гриппу. Буквально накануне этого общего. Очень много детей болеет(
Радуга-дуга• 13 марта 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Чтобы не было испорченного телефона:
Сыну - Дексаметазон восновном помог. Если бы знала, какой гадастью он заболел, то давала бы с первых дней противовирусное. Упустили время - попали в реанимацию.
Муж при первых симптомах недомогания кушал Новирин пачками. Он явно тоже заразился, но переносит в более легкой форме: сухость в горле, легкое покашливание.
Арбилол в тяжелых случаях работает, если начать принимать с первого дня. Я пила и знаю. Сыну не давала, т.к. не знала, что у него. А муж болеет в легкой форме.
У меня откат. Врач сказала, что я рано вышла на работу. Нужно было отлежаться еще недельку.
Боже вы уже столько перенесли. Сил вам и поскорей выздороветь!
Путающаяся• 13 марта 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Ага, только и слышно от знакомых врачей, что есть и на много больше, и не принято разглашать.
Рано или поздно, не смогут скрывать вечно.
Не принято разглашать.. а их прямо так изолируют от всех, что другие не заражаются?? Контактные с заболевшими на карантине под опись и все это тайно??? В Китае сколько самих врачей заразились.
Болеют то да, но от того ли вируса что все боятся.
Радуга-дуга• 13 марта 2020
Ответ дляИграю у края
первая официальная...
Обратите внимание, как они нам подают информацию, такими себе крошечными порциями.
1 подозрение
1 заболевший
3 заболевших
1 смерть...
1 подозрение
1 заболевший
3 заболевших
1 смерть...
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
Ответ дляГрабля
К сожалению, первый умерший от COVID19 ...(
Житомирская область...
все таки правда(
царство небесное ей
Каменная Фрося• 13 марта 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
женщина обращалась ранее?
зы: Люда,может новую тему,без анонимов?
Згідна. Тут вже надто багато повідомлень. Складно щось знайти
Пингвинчик сизокрылый• 13 марта 2020
Женщина умерла в Украине(((. Трое заболевших и уже смерть.
Играю у края• 13 марта 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
я ни о чем таком не думала, и ни с чем не связывала. Но мужу говорила, что частенько слышу. А вот сегодня меня осенило, когда новость про женщину в Николаеве прочла...что, возможно, это как раз тяжелых и везут в больницу... не факт, конечно, далеко не факт. Но...
Ацетилсалициловая кислота• 13 марта 2020
впереди нас только Гайана с одним заболевшим и одним умершим.
из 3 1 умерший..
есть информация по женщине? обращалась ли она ранее за помощью? было ли какое лечение до позитивного результата
из 3 1 умерший..
Лика-прилипка• 13 марта 2020
Ответ дляMavka7
Обязывающий носить маски
Что-то не нашелся такой приказ. Интересно, так как это противоречит рекомендациям ВОЗ. Или носить маски обязуют не гражд. население?
Я нашла только про покупку 22 млн масок, чтобы решить проблему, которая возникла в связи с отсутствием поставок
’Это преодолевает блокаду экспорта масок, установленную Францией и Германией, и предметом споров на недавнем Совете министров здравоохранения ЕС’ Это для мед. работников.
И у них, как оказывается, бесплатные маски положены всем работникм, точнее тем, кто не имеет возможности соблюдать дистанцию 1 метр
’Принцип заключается в том, что вам не нужна маска, если вы держите дистанцию в один метр. Если вы не можете сохранить расстояние на рабочем месте, вы должны использовать маски ».
Где вы нашли, что все обязаны носить маски?
ЛолитаНеРазлита• 13 марта 2020
Ответ дляИграю у края
да,но не будем забывать про эпидемию гриппа и вирусную пневмонию, так что тяжелые могут быть вполне себе не короновирус+
Каменная Фрося• 13 марта 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Знали, що померла ще зранку. Сказали лише зараз. В Луцьку госпіталізували жінку, але поки немає швидких тестів на вірус. Аналіз робитимуть 4 дні. Сьогодні на прес-конференції сказали. От що то за країна??? Я зла не вистачає
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
фейк. написали об этом,опровергли уже эту информацию
уже нет(
моз подтвердил
Путающаяся• 13 марта 2020
Ответ дляИграю у края
считаем, что это был короновирус. Потому что если не он - слава богу.
Девушка пила 2 препарата, в том числе хлорохин. А первый якобы фуфломицин.
Что-то из них да помогло.
На счет сложности - ну да, не простой. Не витаминка. Но я и не призываю пить его дома, не обращаться к врачам, и т.п. Просто не доверяю нашей медицине, и хочу иметь альтернативные варианты защиты.
Что-то из них да помогло.
Ну вот проверенных вариантов защиты как раз никто не даёт. Если вы считаете этот источник надёжным, на здоровье, как говорится.
Я не отговариваю от желания себя защитить, но я сколько читаю тут, на ’чем-то конкретном’ так и не остановилась, сколько мнений, столько неизвестных лекарств . И кому что помогло точно никто не говорит.
Каменная Фрося• 13 марта 2020
Играю у края• 13 марта 2020
Ответ дляПутающаяся
да, вы правы. Надежных нет.
Но арбидол, если что, без вредных побочек. И если поможет - счастье.
Каменная Фрося• 13 марта 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
из 3 1 умерший..
Вона зверталась не одноразово. Їй казали то тиск то ще щось. Лікарів з якими спілкувалася взяли на обсервацію
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
Ответ дляПутающаяся
Вот и мне так подсказывает сердце. Сколько всего тут советовали, и декасан в нос/рот и таблеток всяких непоеятных. А ведь все не так безвредно и нет единого утвержденного списка, все придумывают сами чем лечиться.
да нельзя такие препараты пить самому дома((
это ужас. Знать надо, но самим принимать
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
Ответ дляМуроводчица
Кошмар 1 смерть в Украине😱😢
так из трех официальных и уже одна смерть. При чем, женщина к врачам ходила, но ее пинали
Детские_Будут?• 13 марта 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
ну вік все таки, але страшно
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Чтобы не было испорченного телефона:
что еще сказал врач?
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
женщина обращалась ранее?
зы: Люда,может новую тему,без анонимов?
да
ей плохо было, плюс давление
Персонаж Аноним• 13 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я сегодня рассказала врачу, что занималась самолечением и препараты, которые принимала. Она, после того, как отрицала, что коронавирус у нас уже есть и давно, опустила глаза и сказала на: ’Правильно все делали’.
ЯсноВидящая• 13 марта 2020
Ответ дляИграю у края
вы в Киеве или Днепре? У нас днями много скорых везут раненых бойцов их очень много.
LudaSHOPSale• 13 марта 2020
Ответ дляПутающаяся
без анализов и врачей вообще нельзя самому принимать, если ты там не доктор и т д.
вот в корейской статье встречала- что иммунитет справлялся, ничем не лечили кроме симтоматических, жар, горло лекарств.
тут все надо осторожно тем более про арбидол нет еще иследований, китайцы его включили в перечень, однако недавно постили, исследование закончат июнь 2020 как то так.
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
женщина обращалась ранее?
зы: Люда,может новую тему,без анонимов?
но она и церковь посещала уже больная... как девочки и писали: больной, но идешь((
Персонаж Аноним• 13 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
что еще сказал врач?
Что самолечились правильно, но коронавирус отрицает
любименькая• 13 марта 2020
Ответ дляАБВГДейка
Сьогодні на мене в масці в аптеці як на дурну дивилися...
Да ладно, это на Вас с уважением посмотрели -))))). А я сегодня в супермаркете была уже не одна, было еще аж 2 человека.