#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Аленький носочек• 14 марта 2020
Ответ дляГрабля
А рейс это как и куда? Смогут въехать автотранспортом
Он моряк.не знаю куда лететь,но судя по всему не будут сейчас в рейсы отправлять моряков(
Кнопкотык• 14 марта 2020
Ответ дляГоловная
Не обращайте внимания.
Это одна дамочка, как квочка всю Италию покрывает.
Знает что происходит в каждом уголке и каждой подворотне.
Все про всех знает. Даже про нас с вами тоже .
Твердит все время про- панику....
В смысле покрывает? Италия сделала какое-то преступление? Да, все знаю, так как тут живу и со многими общаюсь, и не только в моем регионе, так как прежде, чем осесть в Модене, поколесила по многим городам Италии, везде пожила по чуть-чуть.
Но тут таки да, читать типо « темные силуэты, ритмично делящие пространство яркой терракоты фасада....»))) гораздо занимательней, чем читать то, что происходит в реальности
Поросенка• 14 марта 2020
Ответ дляСлоник-тоник
В Італії зараз так ходять в магазин. По 2 чол в магазин +маска і рукавички
Відстань самі бачите яку люди тримають
Точно. Муж в Италии, показывал, когда по вайберу говорили. В магазины запускают по пару человек, остальные в очереди на расстоянии метр друг от друга. Мужа видел в Риме, завтра должен ехать за закупками на неделю, узнаю ,как в их городе
Поросенка• 14 марта 2020
Ответ дляКнопкотык
Не выдумывайте, пускают группами, а не по 2 человека..
Насколько поняла, зависит от размера магазина
Поросенка• 14 марта 2020
Ответ дляКнопкотык
Вот крупный супермаркет. Часами никто не стоит. Группу запустили, они быстро набрали, оплатили - следующие
какой регион и какой магазин? Просто интересно
Поросенка• 14 марта 2020
Ответ дляУлыбчик
О, Италия перешла на кравчучки
На мой взгляд, такие сумки на колесиках там всегда были. И, насколько я знаю, такие же есть в Америке. У нас же больше не сумки, а тележки.
Кнопкотык• 14 марта 2020
Ответ дляПоросенка
Еселунга, Реджо емилия
Поросенка• 14 марта 2020
Ответ дляКнопкотык
Еселунга, Реджо емилия
Спасибо!
Я больше бывала в Лацио, у нас такого магазина даже нет.
Поняла, что вы сейчас, скажем так ,в эпицентре событий, начала перечитывать все ваши сообщения.
Насколько понимаю, у вас уже не так паникуют, как вначале.
Поросенка• 14 марта 2020
Ответ дляКнопкотык
Подключили вооруженные силы, но только в красной зоне ( населенные пункты со вспышками вируса). Все остальное массовый психоз. В воскресенье-понедельник народ вынес все продукты из магазинов, потом набросился на Амазон, покупая онлайн хлеб и печенье. Амазон остановил все доставки на сегодня. Сегодня вечером я была в супермаркете, уже все есть, очередей нет, без проблем купила все, что мне было нужно.
За Амазон, хорошая тема. Надо будет мужу подсказать. Еще и на кешбеке заработать можно.
Думаю ,скоро эта истерия дойдет и до Лацио
Поросенка• 14 марта 2020
Ответ дляКнопкотык
Тут идёт речь о том, что по идее, должны проверять, куда и зачем едет человек, и почему не сидит дома. Но там не только по работе можно, ещё по состоянию здоровья, если ты хочешь вернуться домой или по месту прописки, а так же «необходимые, неотложные ситуации». Таких ситуаций я могу с ходу 10 придумать. И этот модуль заполняется и подписывается самостоятельно, и тем более никем не проверяется правдивость указанной в нем информации.
Кстати, да, об этой бумажке. Муж ее показал, но я так и не поняла, где он ее взял. Их выдают или надо самим находить? Где?
Кнопкотык• 14 марта 2020
Ответ дляПоросенка
Спасибо!
Паника была только 2 дня, когда закрыли школы. Теперь все культурно. Все успокоились и следуют рекомендациям ВОЗ.
Масок в аптеках нет, но респираторы выдают всем работающим бесплатно. Кто раскупает маски в аптеках - не понятно. Недавно одна из аптек решила подзаработать и продала маску и дез средство с чеком более 100€. Но тут люди сознательные, сразу гвардия ди финансы вздрючила аптеку не по детски. Такой прям строгости в передвижении, по крайней мере в нашем регионе нет, как пишут в инете. Муж курсирует между Реджо Эмилия, Модена и Парма каждый день, ещё ни разу никто не остановил и ничего не спросил. В воскресенье в меня дома намечается сабантуй, никто приходить не боится, наоборот, все устали сидеть дома с детьми и хотят общения и немного отдохнуть. Короче, то, что вирус есть - все понимают, но чтоб залазить в бункер, шарахаться от людей и не выходить из дома - таких мы не знаем и не встречали.
Кнопкотык• 14 марта 2020
Ответ дляПоросенка
Распечатать с интернета надо. Моему с работы на почту скинули
Поросенка• 14 марта 2020
Ответ дляКнопкотык
Класс! Спасибо, что так подробно все написали.
Кнопкотык• 14 марта 2020
Ответ дляПоросенка
Спасибо!
В Риме есть есселунга. Это большая сеть, они есть почти везде
Поросенка• 14 марта 2020
Ответ дляКнопкотык
Италия и интернет... Думаю , вас на севере, с этим все нормально, но вспоминая тот поселок, где живем, там и связь ловит плохо. и куча пенсионеров и не уверена, что принтер у кого-то есть.
У мужа прописка в одном месте, живет в другом, на работу сейчас в Рим ездит. Показывал эту записку, тоже сказал ,что никто не проверял.
Если у вас паника уже пошла на убыль, боюсь, до центра все еще только начнет доходить. завтра поспрашиваю
Поросенка• 14 марта 2020
Ответ дляКнопкотык
Возможно есть, я не очень знаю Рим. Мы как бы живем около Риети, а в Риети такого магазина не знаю. Знаю Тодис, Лидл, Тигре, Карефур, Конад, МД и Евроспин. Других в Риети не знаю, может их и нет
Кнопкотык• 14 марта 2020
Ответ дляПоросенка
Принтер есть во всех переговорных пунктах, там где вестерн юнион, Риа и прочее. Но я не обратила внимания, закрыли эти пункты или нет
Кнопкотык• 14 марта 2020
Ответ дляПоросенка
Вообщем расскажите завтра про поход в магазин, мы на выходных дома, потому будет интересно, что там и как.
Поросенка• 14 марта 2020
Ответ дляКнопкотык
Ой, в этом нашем Риети с этим всем так туго. Думаю ,даже, если есть принтер, то не факт что он будет рабочий.
мне пришлось обойти 3 магазина моб связи и 3 табакерии ,чтоб обрезать сим-карту. У всех была поломана машинка для обрезки. Обрезали в магазине Тим за 5 евро!!! Для сравнения в Украине делала бесплатно, как и бесплатно меняла сим карту.
Может, это центр, может, маленький городок, но многие вещи там так сложно сделать! Люди такие тугие во многих вопросах!
Поросенка• 14 марта 2020
Ответ дляКнопкотык
Я в Украине, муж в Италии. Я спрошу, мне самой интересно))) Хотя, в принипе, всегда скупались на неделю, всегда были запсы, просто думаю, надо будет что-то докупить.
Узнаю, завтра отпишусь)
Кнопкотык• 14 марта 2020
Ответ дляПоросенка
Узнаю, завтра отпишусь)
Ок, спасибо!
Поросенка• 14 марта 2020
Ответ дляКнопкотык
Ок, спасибо!
Бона ноте и сонни д’оро!
Чи ведиами домани!
И_В_офигительных_штанах• 14 марта 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Резюме з початку сезону по Україні:
• інтенсивний показник захворюваності на 2,5% МЕНШЕ аналогічного періоду
МИНУЛОГО сезону;
Резюме з початку сезону по Україні:
МИНУЛОГО сезону;
Я смотрю свою область.
И_В_офигительных_штанах• 14 марта 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Резюме з початку сезону по Україні:
МИНУЛОГО сезону;
Резюме з початку сезону по Україні:
МИНУЛОГО сезону;
Кроме того,что смотрю свою область,я еще сравниваю с предыдущими неделями,а не с прошлым годом. С прошлым годом смешно сравнивать, тогда вирус раньше косил всех,у нас карантин в декабре был. Сейчас все по другому
Ашотакова)))• 14 марта 2020
Ответ дляInnulya_one
может и это не редкое явление. а вот распространять вирус такой человек уже будет(до 28 дней может не проявляться,а фиброз печени уже будет полным ходом)
Фиброз печени ?
Дюйм оф о4ка• 14 марта 2020
Ответ дляАленький носочек
Мы тоже не можем вернуться домой.
LudaSHOPSale• 14 марта 2020
Ответ дляАноним Первый
И всё таки, поделитесь знающие как сделав анализ на иммуноглобулин узнать был ли ковид или нет. Или ссылку киньте.
Идите в евролаб и сдаёте на имуноглобулин именно к ковид
Я вам давала фото как называется,
Если считаете что болели
Или вы думаете все анализы имуноглобулин это покажет? Нет конечно
Я вам давала фото как называется,
Если считаете что болели
ЛижТолько• 14 марта 2020
Ответ дляУлыбчик
О, Италия перешла на кравчучки
Они там их давно используют. Видела такие и в Германии, и в Бельгии. Из Лидла акционные товары пенсионеры вывозят - все как у нас.